загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Каку роль в вашей жизни играют запахи?
Страницы:
1
2
3
4
5
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Все тоже самое) Томатного сока и киви хотелось, но съесть И хлеб с маслом и вареньем- хотя обычно вообще такое не ем)
smile1_rt_40.png
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Запах весны, свежести, влажности, цветения абрикоса, персика и миндаля, молодой зелени, листвы и травы. Запах подснежников, ввлезаюших из под снега, запах грозы и после, свежего сена, запах моря, весной, в перемежку с хвойным и водорослей, летом пахнет по другому совсем. Запах леса, грибов. Запах выпечки, ваниль, корица. Запах древесины, стружки, люблю заходить к брату в мастерскую. Запах истопленной печи, потрескивание дров, мурчанье кота на коленях, запах зажженной свечи.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Запах свежескошенной травы loveyes_rt_40.png запах салярки loveyes_rt_40.png запах табака на кожанной куртке wub_rt_44.gif
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 28.04.2020 15:49
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Запах краски
А ещё запах растворителя,мм, помню как в детстве он манил меня, так хорошо было)))
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
С самого раннего детства и по сию пору окружающий мир мною лично во многом воспринимается через запах.Если я когда- либо слышал запах и где- то он повторился, даже через десятки лет- абсолютно четко вспоминаю- где это было. Вплоть до своих ощущений и визуальной картинки. С течением жизни понимаю, что помню все запахи, которые когда- либо слышал. Запах может повергнуть в депрессию( необязательно вонь). Или сделать на какие- то мгновения счастливым.Просто интересно,есть ли у кого- то еще такая осо
Очень вас понимаю, запахи играют огромную роль в моей жизни. На них завязаны воспоминания, ощущения, чувствуешь запах и сразу подтягивается картинка из прошлого, с теми же переживаниями, настроением, ощущениями.Я даже во сне слышу запахи - какие-то предметы сняться именно в связке с ароматом. Правда, сейчас очень многие химические запахи стали очень неприятны. От этого большая проблема подобрать уходовую косметику и бытовую химию.
Люблю запах свежей клубники, скошенной травы, земли после дождя, молодой зелени, полыни, хвойного леса весной, когда все пробуждается, и осенью, когда к запаху леса примешивается запах грибов.Вот просто могу в лес зайти, и сразу сказать, есть грибы или нет. Мандаринов, хвои и свечного воска -это Новый год.Запах малышей неповторимый, очень по нему скучаю ,когда ребятишки вырастают. Ландыши и жасмин, вишня в цвету, хризантемы пахнут осенью -обожаю.
Запах шерстки моей кошки -теплый, дымчатый и немного, очень тонко цветами какими-то.
Запах мамы, он у нее особенный, очень теплый и родной.
Запах мужа. Очень люблю. Могу просто ткнуться куда-нибудь в бок, или руку и нюхать.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Москва писала:
А ещё запах растворителя,мм, помню как в детстве он манил меня, так хорошо было)))
Да, мне тоже нравится)
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Запах младенца, запах свежести, запах квартир и дворов уже перечисляли выше....

А ещё... Очень люблю...
Запах подушки на которой спал любимый человек...
Или когда на мне остается запах любимого человека....на одежде, на теле wub_rt_44.gif после поцелуя, например.
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Слёт токсикоманов))
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Очень вас понимаю, запахи играют огромную роль в моей жизни. На них завязаны воспоминания, ощущения, чувствуешь запах и сразу подтягивается картинка из прошлого, с теми же переживаниями, настроением, ощущениями.Я даже во сне слышу запахи - какие-то предметы сняться именно в связке с ароматом. Правда, сейчас очень многие химические запахи стали очень неприятны. От этого большая проблема подобрать уходовую косметику и бытовую химию. Люблю запах свежей клубники, скошенной травы, земли после дождя,
Да, Вы действительно меня понимаете. Плынь, мандарин, кошка- как же я забыл!
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Запахи занимают очень важную часть в жизни. Тоже нюхач.)) Самые любимые это запах белья,которое сушили на морозе,запах моря,который остается на вещах,запах бани,которая топится,конечно же запах новой книги )) У меня есть аромат,который ассоциируется с периодом в жизни,когда я была счастлива.
Понимаю Вас.Есть такой аромат, того периода, когда был действительно счастлив. И даже во флаконе. Не достаю. Слишком мучительно. Арбузный запах белья с мороза- с детства люблю. А вот запах книги люблю именно старой. Чем затрепаннее и старше была книга, тем более волнующе она пахла. Предвкушением. Например, " Записки о Шерлоке Холмсе". Затрепанней небыло в библиотеке.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Бензина запах и сирени (с)
А вообще я еще та маньячка в плане запахов.
Но больше, конечно, по духам " прусь"
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Запах извёстки и мела ещё очень приятный)
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
С самого раннего детства и по сию пору окружающий мир мною лично во многом воспринимается через запах.Если я когда- либо слышал запах и где- то он повторился, даже через десятки лет- абсолютно четко вспоминаю- где это было. Вплоть до своих ощущений и визуальной картинки. С течением жизни понимаю, что помню все запахи, которые когда- либо слышал. Запах может повергнуть в депрессию( необязательно вонь). Или сделать на какие- то мгновения счастливым.Просто интересно,есть ли у кого- то еще такая осо
Не могу сказать, что обоняние у меня сверхчувствительное, на настроение особо не влияет (хотя воспоминания, конечно, могут вызвать). Но знаю, что если у человека неприятный для меня запах, я не смогу с ним нормально общаться, постараюсь избегать.
Помню, у нас в подъезде жила семья со специфическим запахом, кто-то внимания не обращал, а я после них в лифт заходить не могла 🤢
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года.
 
Запах влажного камня после дождя, запах грозы, запах моря, запах влажной побелки))))
Женька Смирнов, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Женька Смирнов, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Нормальную роль. Очень иногда помочь человеку могут запахи. Вот представьте, зашли Вы такие в вагон метро. Народу.... - тьма! А присесть хочется. Пшыкнул из под тишка и места - хоть ложись. tease_rt_82.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
У каждого дома, квартиры, есть свой особый запах, как и у человека. Помню, когда бм побывал впервые в доме, который снимали, зайдя, втянув носов запах, сказал, чувствуется, что здесь живут девочки biggrin_rt_40.png
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
У каждого дома, квартиры, есть свой особый запах, как и у человека. Помню, когда бм побывал впервые в доме, который снимали, зайдя, втянув носов запах, сказал, чувствуется, что здесь живут девочки
Нравится запах детских садиков.Вот в каких ни была, везде один и тот же запах. И у больниц запах одинаковый, и у стоматологий. Нравится еще запах теплоходов. Непередаваемый.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Кто-то на форуме рассказывал, что это один из признаков.. Может попробуете провериться на вирус..
Так то проверяли. Даже два раза. Впрочем, говорят что тесты часто врут.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
С самого раннего детства и по сию пору окружающий мир мною лично во многом воспринимается через запах.Если я когда- либо слышал запах и где- то он повторился, даже через десятки лет- абсолютно четко вспоминаю- где это было. Вплоть до своих ощущений и визуальной картинки. С течением жизни понимаю, что помню все запахи, которые когда- либо слышал. Запах может повергнуть в депрессию( необязательно вонь). Или сделать на какие- то мгновения счастливым.Просто интересно,есть ли у кого- то еще такая осо
Вспомнил тему biggrin_rt_40.png
Почитай, поржешь
https://gdepapa.ru/forum/man/love/topic12002/
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр