загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Каку роль в вашей жизни играют запахи?
Страницы:
1
2
3
4
5
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
У меня в школе так было. Когда все остальные штудировали букварь, я читал " Незнайку на луне". Кстати это и помешало мне потом здорово. Первый, второй, третий класс- отличник не напрягаясь.Гордость школы. Чтец и декламатор
Когда 1 сентября получали учебники, я садилась и прочитывала их все, как художественную литературу, ну кроме математики.)А потом спокойно могла читать на уроках, все равно уже что -то в голове отложилось, потом повторно прочитать разок и все. К сожалению, с точными науками такой фокус не прокатывал. haha_rt_56.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Как закалялась сталь я нашел на чердаке у бабушки- это было лето после третьего класса. Прочитал. Абсолютно все там понял.Походу дела влюбился в Тоню Туманову( я часто влюблялся в литературных героинь). Считал Павку Корчагина полным дебилом, за то, что он такую девушку поменял на какую- то абстрактную идею...знакомо? Не обязательно эта книга.
Конечно, знакомо. Влюбиться в книжного героя -святое дело. Они же герои! Куда до них каким-то там Юрам Шатуновым, или Томасам Андерсам.))
Любимая, Россия, Воронеж, 45 лет
Любимая, Воронеж, 45 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
С самого раннего детства и по сию пору окружающий мир мною лично во многом воспринимается через запах.Если я когда- либо слышал запах и где- то он повторился, даже через десятки лет- абсолютно четко вспоминаю- где это было. Вплоть до своих ощущений и визуальной картинки. С течением жизни понимаю, что помню все запахи, которые когда- либо слышал. Запах может повергнуть в депрессию( необязательно вонь). Или сделать на какие- то мгновения счастливым.Просто интересно,есть ли у кого- то еще такая осо
Нравятся запахи дождя, сирени, ландышей, пиона, земляники, хризантемы, хвойного леса.
При знакомстве всегда обращаю внимание на естественный запах, если он не понравился - нам с ним не по пути...
Сообщение отредактировала Любимая, Россия, Воронеж (автор поста) 29.04.2020 23:52
Наталья, Россия, Пенза, 43 года
Наталья, Пенза, 43 года.
 
зАПАХИ...Этот мир нам не постижим... у него свои законы....Хочешь, ты через секунду будешь чувствовать ваниль, а тут через две уже пломбиром попахивает...)))
Наталья, Россия, Пенза, 43 года
Наталья, Пенза, 43 года.
 
Про бабушек и дедушек-это отдельная тема...)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Медовая акварель! Очень вкусная. Прям вот запах в носу встал. Я и до сих пор кисточки облизываю, когда рисую.))
а у меня вкус ярко вспомнился. И во сне вкус запросто могу ощутить, или другие кинестетические ощущения, но не запах. Он в фон уходит как бы: есть, слышу, но размыто.
Обратила внимание, что перестал нравиться запах сожженной спички. И не пойму: изменились мои предпочтения или действительно спичка стала по-другому пахнуть? hm_rt_40.png
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Обратила внимание, что перестал нравиться запах сожженной спички. И не пойму: изменились мои предпочтения или действительно спичка стала по-другому пахнуть?
По другому пахнет. Неприятно.Тоже заметила.
Елена, Казахстан, Алматы (Алма-Ата), 53 года
Елена, Казахстан, Алматы (Алма-Ата), 53 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Парфюм тема отдельная. Я намеренно не включил сюда этот аспект. Впрочем с возрастом стал к нему довольно равнодушен, и тех эмоций, которые вызывают у меня естественные запахи, любой искусственный не вызывает. Как бы хорош небыл. Впрочем, немного парфюма всегда во флаконе сохраняю. И если, как товарищу Сухову" лучше конечно помучиться" , хочется ностальгии- достаю и ..окунаюсь в атмосферу прожитых событий...мучительно- приятную. Не знаю, какую больше. Поэтому забавляюсь подобным образом
Я очень сильно реагирую на запахи, память мгновенно переносит тебя туда где ты его в первые зацепил, детство, бабушка, праздник,деревня. Вот с парфюмом выла история, к искусственным запахам отношусь опаской, реагирую плохо, но есть один аромат духов , его уже не выпускают, узнаю сразу! И конечно запах человека-это что то особенное, его не объяснить, но иногда именно он создаёт в комплексе и первое впечатление!
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
Katenok, Россия, Воронеж писала:
"Каку"?🤣
Угу
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр