загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Их жизнь
Речь то, не об их жизни, а о механизме восприятия, основанного, на истины и ложных понятиях, обозначенных теми или иными словами. В данном случае словом - воля, и стоящим за ним смыслом.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Мария, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Сергей, Россия, Тула писал:
Крепостные вольны были погнать Наполеона вилами, чем удивили Европу.
а что тут удивительного? Крепостные не инвалиды. Другой вопрос - если б барин закрыл их в амбаре, то никого бы они не гнали)))
У нас сейчас такими крепостными являются росгвардейцы)))
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 03.07.2020 18:21
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Речь то, не об их жизни, а о механизме восприятия, основанного, на истины и ложных понятиях, обозначенных теми или иными словами. В данном случае словом - воля, и стоящим за ним смыслом.
На основании чего вы решили судить о воле тех, кто выбрал играть, догоняя стерв?
Одно с другим не связано. Может в бизнес-среде он волевой альфа, а досуг у него вот такой.

*у вас изначально в топике намешано, в моём понимании.
Воля - свойство личности, хоть в отношениях, хоть без них.
Волевые акты человека, который в отношениях, могут быть конструктивными, на пользу ему и/или отношениям, или деструктивными, разрушающими его самого и/или отношения.
И т.д.

Не выделен четко предмет обсуждения. Вопрос про волю, рассуждения про отношения.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 03.07.2020 18:26
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Гитлер тоже был волевой. И что? Вопрос то в чем?
Гитлер волевой???. Чем больше фактов всплывает, тем больше понимание, что он всего лишь марионетка.
Были бы вы на его стороне, считали бы его хорошим.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
На основании чего вы решили судить о воле тех, кто выбрал играть, догоняя стерв? Одно с другим не связано. Может в бизнес-среде он волевой альфа, а досуг у него вот такой.
Судите вы, оправе кому судить. Я высказал своё мнение, основанное на своих наблюдениях, альфа самцами они в бизнесе не были.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Судите вы, оправе кому судить. Я высказал своё мнение, основанное на своих наблюдениях, альфа самцами они в бизнесе не были.
А вот и обидки )))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Судить - это рассуждать, иметь суждение. Или мнение. Синонимы.
С чем спорите-то? ))
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А вот и обидки )))
С чего вы решили biggrin_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
С чего вы решили
И решать не надо, достаточно ваш ответ прочитать, где препирательство на ровном месте вместо предметного ответа.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Судить - это рассуждать, иметь суждение. Или мнение. Синонимы. С чем спорите-то? ))
Я не спорю. Высказываю своё мнение. Почему вы воспринимаете это как спор?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Я не спорю. Высказываю своё мнение. Почему вы воспринимаете это как спор?
Вы оспорили моё "их жизнь", написав "нет" и далее что-то своё. А когда я выразила несогласие, уперлись в слово "судить".
Теперь сами подумайте: спорите вы или нет?
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Мария, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
у вас изначально в топике намешано, в моём понимании.
согласна
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
к слову, ничего не имею против предметных споров.
не ради спора, конечно )
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
И решать не надо, достаточно ваш ответ прочитать, где препирательство на ровном месте вместо предметного ответа.
Припирательство? Я обязательно всё перечитаю и обдумаю. Благодарю за замечание!
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Алексей, город Солнце писал:
Что это? ....
Это 4 дня почти как каждый день.
Часто
Юлия, Россия, Москва, 56 лет
Юлия, Москва, 56 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Почему? Разве ваши дети не сидят под вашим крылом?
Я имею в виду заботу и внимание отца
Юлия, Россия, Москва, 56 лет
Юлия, Москва, 56 лет.
 
Игорь, Россия, Санкт-Петербург писал:
А как может быть иначе? Она же мое дитё. Речь в вашем посте шла о связях и деньгах. В нашем случае, тоже ни связей, ни денег не понадобилось. Ну а условия в которых ребенок готовится к занятиям, так это тоже вроде как естественно, как иначе?
Может быть не только иначе, а совсем иначе. У нас слишком разные исходные данные для сравнения. Спасибо, что вы такой заботливый отец. Не у нас, так хоть где-то в природе есть и то хорошо.
Наталья, Россия, Москва, 45 лет
Наталья, Москва, 45 лет.
 
Очень интересная тема
Вам - спасибо.
Для меня воля = умение брать ответственность: за свои решения, действия, за жизнь свою и своих близких
И да, это действительно непросто уметь быть рядом с тем, кто не боится жить и решать.
Наиболее интересные союзы (и не только семейные), как раз тогда, когда союзники равны вот в этой самой воле)
Женщине сильной непросто, будучи волевой смочь быть рядом с мужчиной ЗА, хотя с возрастом, как правило приходит это умение и удовольствие от него.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Очень интересная тема Вам - спасибо. Для меня воля = умение брать ответственность: за свои решения, действия, за жизнь свою и своих близких И да, это действительно непросто уметь быть рядом с тем, кто не боится жить и решать. Наиболее интересные союзы (и не только семейные), как раз тогда, когда союзники равны вот в этой самой воле) Женщине сильной непросто, будучи волевой смочь быть рядом с мужчиной ЗА, хотя с возрастом, как правило приходит это умение и удовольствие от него.
Благодарю за положительный отзыв!

Воля – это наша самость, наш внутренний стержень и наша уверенность в себе. Это так же наша свобода и независимость. Как и другие функции, Воля может занимать 1, 2, 3 или 4-ю позицию у каждого человека. Но при этом нельзя сказать, что 3-я и 4-я Воли слабые. Это не так. Мы по 1-й и 2-й функциям всегда взрослые – знаем, как поступать в критических ситуациях, ответственны за принятие решений и достаточно креативны. Низкие Воли в этом смысле больше похожи на детей, которые растут и учатся быть взрослыми.

Вообще, все четыре Воли можно представить образно.

1-я Воля подобна алмазу. Алмаз, как известно, самый твердый камень на земле. Однако он очень хрупкий и нужно понимать, что такие люди сильны и тверды в своих решениях, но иногда они дают волю эмоциям и алмаз рушится, потому что пропадает контроль.

2-я Воля словно каучук – она может позволить растягиваться себе до определенных очень широких пределов. Она очень гибкая и любит себя проверять, накидывая себе кучу ненужных обязанностей. И вот когда предел гибкости и прочности достигает апогея, 2-я Воля выстреливает словно пружина! Но происходит это крайне редко.

3-я Воля – это хрусталь, стекло. Тут есть видимость того, что это что-то твердое и мощное, но при ближайшем рассмотрении понимаешь, что это не так. Именно поэтому эти Воли любят возводить вокруг себя крепости, чтобы никто не узнал, что внутри они вечно сомневаются в принятии решений и безумно завидуют тем, кто смог сделать первый шаг на пути к достижению своей цели.

4-я Воля напоминает пластилин. Все мы любили лепить в детстве из него фигурки, и мы помним, какой он на ощупь – мягкий и покладистый. У таких людей нет гордыни, присущей другим Волям. Она просто служат людям, живут и радуются жизни. Им главное, что вокруг была жизнь, и все двигалось.

А теперь попробую рассказать о Волях под другим углом, чтобы Вы смогли понять, как все это работает на практике.

1-я Воля. Ее взгляд говорит сам за себя – спокойный, уверенный, пристальный, в нем много энергии и он знает, чего он хочет. Мне импонирует тонкое сравнение 1-й Воли с царем или царицей, которое предложил Афанасьев в своей книге «Синтаксис Любви». Прежде всего, это асоциальный человек, обладающий удивительно мощной энергией решений, которая позволяет ему добиваться поставленных целей независимо от напора препятствий. Но в своем процессе он одинок и ему не нужно общество, потому что он самодостаточен. У него есть харизма, качества прирожденного лидера – жесткого, волевого, напористого, четко знающего, что ему нужно. Но вот «ломать» такого человека не советую. Себе в убыток, так сказать, получится. С 1-й Волей можно только договориться – ведь никто еще не отменял силы убеждения!

Есть у первой Воли еще одна удивительная способность – это способность предвидеть события. Это какое-то звериное чутье на то, что может произойти. И очень часто происходит именно так, как говорили 1-я Воля. Кстати, из моих личных наблюдений, такие люди часто видят вещие сны и доверяют своей интуиции, потому она у них работает на всю катушку.

2-я Воля . Если первая Воля по жизни одиночка, то вторая – полная ей противоположность. У нее всегда есть ощущения «правильно – не правильно», «хорошо - плохо», а внутри есть ощущение нравственного закона. И всегда есть ощущение: «Я всегда вместе с людьми. Я должен помочь, объяснить и мы сможем вместе что-то сделать». Ей нравится помогать людям, отдавать им. И других она защищает легче, чем себя. Во многих ситуациях она проявляет не дюжую терпимость и уступчивость. Но, часто они берут на себя очень много, непосильную ношу, и от этого страдают – ведь Воля гибкая и любит проверять себя на прочность. Поэтому внутренних проблем у 2-й Воли хватает. Ведь часто, отдавая себя другим, она забывает себя. Вот только по прошествии определенного времени она начинает думать: «Я себя не щажу, а той обратной связи, которая мне нужна, я не получаю». И тогда ей нужно уйти на время от людей, чтобы восстановить силы, а потом…снова начать отдавать себя людям!

Человек со 2-й Волей не психолог, не любопытен, ему присущи простота, открытость и доверчивость к людям. Иногда его воспринимают как слабохарактерного и мягкотелого. Но это лишь обманчивая видимость. Ибо он очень упрямый и своё возьмет.

В каком-то смысле приходит аналогия с ртутью. Ртуть – жидкая, но при этом представляет собой металл. Так и 2-я Воля.

3-я Воля . Как по любой третьей функции, мы всегда чувствуем себя ущербными. Это относится и к Логике, и к Физике, и к Эмоции…и к Воле. 3-я Воля обладает большим творческим потенциалом. В тоже время она может полностью его отрицать. Ведь для нее важно, что скажут люди при раскрытии этого потенциала. Если люди дают адекватную обратную связь и поддерживают 3-ю Воли во многих ее начинаниях, она начинает раскрываться.

В ней хитрым образом переплетены тщеславие и огромная обидчивость в то же время. Она может за шаг до результата остановиться и бросить все, не доведя процесс до логического завершения. И все это из-за неуверенности в себе. Эту уверенность 3-я Воля набирает извне. Из окружающего мира. Ей нужна поддержка окружающих, особенно близких, потому что тогда придет вера в себя и начнется многогранная творческая жизнь.

Для 3-й Воли самоутверждение в обществе играет далеко не последнюю роль. Ведь она завидует людям, которые преодолели себя и решились сделать первые шаги по пути к достижению своих целей. И у нее огромная уверенность в том, что любят именно победителей. Поэтому ей свойственно искать свое место под солнцем, пробиваясь вверх по иерархической лестнице общества. Для них борьба – смысл жизни. А упрямство – это действие.

4-я Воля . О ней часто пишут мало, обходя стороной ее уникальность. В отличие от 3-й Воле она не борется за власть, не тщеславна, у нее нет гордыни – ей это не нужно. Про нее пишут: «Это самый милый человек на свете, в его поле дышится очень легко». И это так. Она исполнительна и чертовски талантлива. В обществе играет роль своеобразного архивариуса. По ее мнению, для истории важно все. И ей хочется все собрать, донести и передать следующим поколениям. Она несет эволюцию жизни. Для нее в мире нет ничего не важного.

Вернейший супруг, лояльнейший подчиненный – это как раз про нее. Ей присуще естественность, простота поведения и открытость взгляда. Внешне она похожа на 2-ю Волю, но отличия в том, что 2-я Воля не может прогибаться как пластилин – она все-таки каучук, ей присуща упрямость.

Кстати, по этой причине, 1-й Воле больше импонирует 4-я, нежели 2-я. Вторая Воля говорит: «Я все поняла» и делает по-своему. А 4-я спокойно довольствуется жизнью по чужой волевой программе, что нравится 1-й Воле
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Благодарю за положительный отзыв! Воля – это наша самость, наш внутренний стержень и наша уверенность в себе. Это так же наша свобода и независимость. Как и другие функции, Воля может занимать 1, 2, 3 или 4-ю позицию у каждого человека. Но при этом нельзя сказать, что 3-я и 4-я Воли слабые. Это не так. Мы по 1-й и 2-й функциям всегда взрослые – знаем, как поступать в критических ситуациях, ответственны за принятие решений и достаточно креативны. Низкие Воли в этом смысле больше похожи на дете
Кто автор?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме "Воля - не воля!?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр