загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
По логике, воин - это когда в любой момент готов воевать, кругом враги, никому нельзя доверять Думаю, это психологически очень трудно, и самому воину, и его окружению.
Так « кругом враги» зависит только от нашего восприятия мира
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Терзать кого то сомнительный образ жизни
Зачем Вы мне ЭТО написали? blink_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Зачем Вы мне ЭТО написали?
Мучайтесь теперь sarcastic_rt_50.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Так « кругом враги» зависит только от нашего восприятия мира
Конечно, было бы другое восприятие - был бы не воин))
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Так « кругом враги» зависит только от нашего восприятия мира
это точно...

Юлия, Россия, Москва, 56 лет
Юлия, Москва, 56 лет.
 
Опять подошли к теме"кто ты будешь такой?"
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Опять подошли к теме"кто ты будешь такой?"
Мне кажется вы слишком серьёзны, никто не пытается вас в чем то переубедить. Здесь обсуждают причины и следствия
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
это точно...
Бытие определяет, сознание! И только при осознании себя, через волю, сознание определяет, бытие.
Сообщение отредактировал Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская (автор поста) 03.07.2020 10:40
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Как вы понимаете слово воля
ВОЛЯ -и; ж.
1. Способность человека сознательно управлять своими действиями, преодолевать трудности для достижения поставленных целей. Сила воли. Усилие воли. Железная, слабая в. Нет воли у кого-л.
2. к чему. Сознательное стремление к осуществлению чего-л.; упорство, настойчивость в достижении чего-л. В. к победе. Люди доброй воли.
3. кого или чья. Желание, требование. Выйти замуж против родительской воли. Считаться с волей избирателей. В. народа - закон.
4. кого или чья. Разг. Возможность и право поступать, распоряжаться кем-, чем-л. по своему усмотрению; власть. По своей воле пришёл или кто прислал? (без принуждения, добровольно). В. ваша (поступайте как знаете, как хотите). Много воли дали кому-л. (неодобр.; распустили кого-л.). * Теперь, я знаю, в вашей воле Меня презреньем наказать (Пушкин).
5. Трад.-нар. Отсутствие зависимости от кого-л., возможность располагать собою по собственному усмотрению; свобода. Жить на воле. Рваться на волю. Выпустить птиц на волю.
Вольному воля (см. Вольный). Дать волю чему (см. Дать). Последняя воля кого. Предсмертное распоряжение. Рукам воли не давай. Не занимайся рукоприкладством. Собрать волю в кулак. Сосредоточить все волевые усилия (перед лицом опасности и т.п.).
Волей-неволей (см.). Волею чего, в зн. предлога. Книжн. В силу чего-л., из-за чего-л. В. судьбы, случая. По воле кого-чего, в зн. предлога. 1. = По. Плыть, пустить по воле волн. -2. По вине кого-, чего-л.
Оказаться безработным по воле администрации. По воле судьбы, случая (в силу обстоятельств, случайно). Волюшка, -и; ж. Нар.-поэт. (4 зн.). Волевой (см.).

https://dic.academic.ru/dic.nsf/es/11243/воля
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 03.07.2020 11:00
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
ВОЛЯ -и; ж. 1. Способность человека сознательно управлять своими действиями, преодолевать трудности для достижения поставленных целей. Сила воли. Усилие воли. Железная, слабая в. Нет воли у кого-л. 2. к чему. Сознательное стремление к осуществлению чего-л.; упорство, настойчивость в достижении чего-л. В. к победе. Люди доброй воли. 3. кого или чья. Желание, требование. Выйти замуж против родительской воли. Считаться с волей избирателей. В. народа - закон. 4. кого или чья. Разг. Возможность и
Благодарю! Книжное определение хорошо, другое дело, какими шаблонами пользуются люди)))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
это точно...
Я божья коровка тогда biggrin_rt_40.png
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Будьте моим другом и мне будет легче. Спасибо!
Юлия, спасибо, мне очень приятно подобное предложение. Если в процессе общения на форуме возникнет взаимное притяжение, то так и будет. Ведь дружба - это та же любовь.
Нельзя договориться "полюбить" друг друга, но если есть взаимное притяжение - глупо ему препятствовать при отсутствии причинgive-rose_rt_60.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А спорт? А балет? Те, кто впоследствии добивается успеха, уже с детства вынуждены постоянно преодолевать себя. А люди с ограниченными возможностями здоровья? У них каждый день такой. А тренировки паралимпийцев - это вообще за гранью возможного)
Профессиональный спорт сродни войне в каком-то смысле. Это не обычная жизнь.
Игорь, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Игорь, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
без денег и связей в школу 4 рейтинга РФ, вы бы поняли малую часть моих обстоятельств.
Ой, да ладно. В этом не только ваша заслуга,
тут желание и способности ребенка не на последнем месте.
у меня старшая дочь, без усилий с со стороны родителей
поступила в Питерскй ФМЛ 239. Закончила неплохо.
Сейчас второй курс института, бюджет.
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 03.07.2020 12:00
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Профессиональный спорт сродни войне в каком-то смысле. Это не обычная жизнь.
Соглашусь, но не обязательно профессиональный. В балете, художественной гимнастике дети с 3-4 лет "на войне": диеты, нагрузки, отсутствие свободного времени.
Юлия, Россия, Москва, 56 лет
Юлия, Москва, 56 лет.
 
Игорь, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ой, да ладно. В этом не только ваша заслуга, тут желание и способности ребенка не на последнем месте. у меня старшая дочь, без усилий с со стороны родителей поступила в Питерскй ФМЛ 239. Закончила неплохо. Сейчас второй курс института.
Поздравляю, Игорь, вы прекрасно выбрали мать своим детям! Без сарказма, честно!
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я божья коровка тогда
Недавно товарищ со Ставрополья прислал фото мёртвого шершня размером с треть ладони.
- Шо таке? Первый раз вижу такого мутанта!
Говорю ему: - похож на шершня
Он: - тоже так подумал
Я: - зачем животинку замучил?
Он: - это не я, его божьи коровки загрызли
rofl_rt_56.gif
Юлия, Россия, Москва, 56 лет
Юлия, Москва, 56 лет.
 
Игорь, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ой, да ладно. В этом не только ваша заслуга, тут желание и способности ребенка не на последнем месте. у меня старшая дочь, без усилий с со стороны родителей поступила в Питерскй ФМЛ 239. Закончила неплохо. Сейчас второй курс института, бюджет.
Без участия родителей можно говорить если ребёнок сирота. Вы её любите, гордитесь её успехами, она хочет вас порадовать, разве не так? Это очень много для ребёнка значит. В нашем случае приходилось всё скрывать и когда отец дочери узнал где она учится, был скандал. Наверное есть разница в какой обстановке ребёнок готовится к экзаменам.
Юлия, Россия, Москва, 56 лет
Юлия, Москва, 56 лет.
 
Когда я читаю: "у меня старшая дочь"..., я вижу как она сидит птичкой под вашим крылом, это здорово!
нам такое недоступно.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Недавно товарищ со Ставрополья прислал фото мёртвого шершня размером с треть ладони. - Шо таке? Первый раз вижу такого мутанта! Говорю ему: - похож на шершня Он: - тоже так подумал Я: - зачем животинку замучил? Он: - это не я, его божьи коровки загрызли
Нет, я не поэтому)
Мне для волевого усилия (раскрыть крылья и полететь) нужна мотивация извне: волшебные слова "божья коровка, лети на небо.." и подкинуть ещё, чтоб летела biggrin_rt_40.png
А то так и останусь на листике)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме "Воля - не воля!?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр