загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Нет, я не поэтому) Мне для волевого усилия (раскрыть крылья и полететь) нужна мотивация извне: волшебные слова "божья коровка, лети на небо.." и подкинуть ещё, чтоб летела А то так и останусь на листике)
По большей части, мы все божьи коровки )))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
По большей части, мы все божьи коровки )))
А кто, в здравом уме, себя мухой или комаром признает? biggrin_rt_40.png
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
А, Россия, Сланцы писал:
У Павла Воли нада спросить 🤷
Он добровольский
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А кто, в здравом уме, себя мухой или комаром признает?
Насекомых всяких разных хватает, есть ещё клещи, пауки и ТД.
Во всём этом террариуме, лучше всего оставаться человеком wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская (автор поста) 03.07.2020 13:50
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Когда я читаю: "у меня старшая дочь"..., я вижу как она сидит птичкой под вашим крылом, это здорово! нам такое недоступно.
Почему? Разве ваши дети не сидят под вашим крылом?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Что вы подразумеваете под покорностью? Что в ней плохого, если мужчина ответственный? Если самодур то не спорю плохо.
Ничего плохого в покорности, если для обоих в паре домострой - желанная форма семейных отношений. И когда его добрая воля брать всю ответственность на себя, а её добрая воля - покорно (не подобострастно, а с максимальным доверием) следовать за ним, куда он решил.
Но домострой не единственная форма брачных отношений. И об этом двое должны "на берегу" поговорить. Иначе рак и щука.

Отдельный вопрос: кто признает, что самодур? Видели таких? Каждый претендующий на главу уверен - роль по плечу. А так ли это, дотягивает, не перегибает, - адекватно, честно оценить еще суметь надо.
Алёна, Россия, Киров, 44 года
Алёна, Киров, 44 года.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Как вы понимаете слово воля ? Воля - как свойство характера! По опыту общения понял, что многие не понимают, что оно значит. Кто-то путает с упрямством, кто-то с гордыней и самодурством. Интересно то, что образ сильного волевого мужчины импонирует многим женщинам, но при этом не все готовы разделить судьбу с таким человеком. Сильная духом женщина тоже привлекательна для мужчин, по этому кто-то гоняется за "стервами" из-за не понимания волевого аспекта, становясь в последствии деспо
Добрый день.
Уж очень тема интересная.
Воля - это способность человека из десятков вариантов возможностей поведения выбрать правильный (субъективно!!!) и следовать ему неукоснительно. Только у каждого своё "правильное". Нет труда проснуться; когда человек выспится - он всё равно проснётся. А встать в 5.30, чтобы делать то, что делать не очень хочется - это уже воля. Нет труда приготовить поесть - голод не тётка. А вот питаться правильно, полезно, калории посчитать - это уже волевой поступок.
Ну а если в широком смысле, то человек с сильной волей - это тот, который может своё "не хочу", "не буду", "не я" поставить ниже главных правил жизни. А они давным-давно сформулированы в десяти заповедях.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Отдельный вопрос: кто признает, что самодур? Видели таких? Каждый претендующий на главу уверен - роль по плечу. А так...
Сам он не признается иначе перестанет быть самодуром.
Конечно люди решают эти вопросы, на берегу. Вопрос в другом, насколько они осознаны в это время!?
Сообщение отредактировал Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская (автор поста) 03.07.2020 15:00
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Алёна, Россия, Киров писала:
. А встать в 5.30, чтобы делать то, что делать не очень хочется - это уже воля
Я больше десяти лет встаю на службу в 4.30 у меня есть воля sarcastic_rt_50.gif dance3_rt_84.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Вопрос в другом, насколько они осознаны в это время!?
вы усложняете, на мой взгляд )
Кому это неважно - и внимания не обратит. А дальше 50/50 - или получится, или нет.
Кому важно - тот либо интуитивно "считает", есть ли база под то, чтобы действительно "вместе" а не просто "рядом".
Еще люди разговаривают. Задают вопросы и слушают ответ. Делают вывод. Важнее, чем осознанность, - это готовность отпустить самого распрекрасного кандидата в мужья/жены, если ваши представления о том, что такое семейное счастье кардинально отличаются. Вот тут засада обычно, по-моему. Увидят кого привлекательного, вроде ответная симпатия есть, - и всё, "моё". Вот немножко "подровнять" и совсем-совсем "моё" будет. ph34r_rt_40.gif А это уже проявление неуважения к чужой воле жить так, как он(а) хочет.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Воля. Способность принять решение и выполнить его. Сопли в общем собрать и тряпкой быть не более 5 минут, во время обдумывания сложной ситуации
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 03.07.2020 15:09
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Алексей, город Солнце писал:
Я больше десяти лет встаю на службу в 4.30 у меня есть воля
Каждый день??
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Я больше десяти лет встаю на службу в 4.30 у меня есть ...
привычка )
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Каждый день??
Слава богу нет. Но 3 - 4 раза в неделю легко)
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Алексей, город Солнце писал:
Слава богу нет. Но 3 - 4 раза в неделю легко)
Ну почти каждый. А отбой во сколько?
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Ну почти каждый. А отбой во сколько?
Что это? blink_rt_40.gif.... sarcastic_rt_50.gif
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
привычка )
Не дай бог к такому привыкнуть haha_rt_56.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Не дай бог к такому привыкнуть
летом самый кайф в эти часы. Светло, приятная прохлада, ммм )
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Мария, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Сергей, Россия, Тула писал:
Воля - состояние души дарованное нам предками по праву рода. Свободу могут даровать рабу, но чувство воли рабу не ведомо. Что значит стерва точно не знаю, но есть птица стервятник, может как-то перекликаются по смыслу. А так, смысл многих слов меняли чтоб соркыть правду, вот слово крамола раньше обозначало - к ра мола, молитва к солнцу.
Поздравляю, вы с Александром прочитали одну книгу sarcastic_rt_50.gif или прослушали один тренинг)
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
летом самый кайф в эти часы. Светло, приятная прохлада, ммм )
Сейчас сварганю вашу куклу, и истыкаю ее иголками sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме "Воля - не воля!?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр