загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
Наталья, Россия, Москва, 45 лет
Наталья, Москва, 45 лет.
 
Интересная жизнь 👍
Штука
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Кто автор?
А. Ю. Афанасьев " Синтаксис любви"
P.S. в тексте указано smile_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская (автор поста) 04.07.2020 09:26
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
А. Ю. Афанасьев " Синтаксис любви" P.S. в тексте указано
Автор сам на себя ссылается? unsure_rt_40.gif
Ок
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Автор сам на себя ссылается? Ок
Автор писал книгу ещё до широкого использования интернета. Текст взят с одного из тематических сайтов.
Наталья, Россия, Москва, 45 лет
Наталья, Москва, 45 лет.
 
Я бы ещё добавила: воля, это умение или способность
Сохранять: самообладание, позитив, жажду жизни, Мочь встать/отряхнуться/сделать выводы/наметить путь / не ожесточиться и .... ну как-то так
Интересно, что говорит литература: воля - это всегда врожденное или можно над этим поработать?
Приходит с прожитыми ситуациями или не дано так не дано?
А если рядом волевой сильный человек и есть с кого брать пример, можно этому «научиться»?
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я бы ещё добавила: воля, это умение или способность Сохранять: самообладание, позитив, жажду жизни, Мочь встать/отряхнуться/сделать выводы/наметить путь / не ожесточиться и .... ну как-то так Интересно, что говорит литература: воля - это всегда врожденное или можно над этим поработать? Приходит с прожитыми ситуациями или не дано так не дано? А если рядом волевой сильный человек и есть с кого брать пример, можно этому «научиться»?
Можно, но сложно smile_rt_40.gif почитайте книгу, она перевернет ваше мировосприятие! smile_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская (автор поста) 04.07.2020 11:00
Наталья, Россия, Москва, 45 лет
Наталья, Москва, 45 лет.
 
Книгу обязательно прочту
Спасибо
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Мария, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Благодарю за положительный отзыв! Воля – это наша самость, наш внутренний стержень и наша уверенность в себе. Это так же наша свобода и независимость. Как и другие функции, Воля может занимать 1, 2, 3 или 4-ю позицию у каждого человека. Но при этом нельзя сказать, что 3-я и 4-я Воли слабые. Это не так. Мы по 1-й и 2-й функциям всегда взрослые – знаем, как поступать в критических ситуациях, ответственны за принятие решений и достаточно креативны. Низкие Воли в этом смысле больше похожи на дете
swoon2_rt_68.gif и снова дележ на виды и классы...... dash1_rt_102.gif не хочу читать эту бредятину
По совести жить надо, сохраняя нравственность и духовность. А воля должна проявляться к этим качествам. Всё остальное пустые слова.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Мария, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
мимо.
не мимо, а в точку. И автора вы назвали.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Мария, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
по читайте книгу
Приставка «по-» с вводными словами или наречиями всегда пишется через дефис (по-сестрински, по-твоему, по-видимому и пр.). Во всех остальных случаях эта приставка пишется слитно
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
4-я Воля . О ней часто пишут мало, обходя стороной ее уникальность. В отличие от 3-й Воле она не борется за власть, не тщеславна, у нее нет гордыни – ей это не нужно. Про нее пишут: «Это самый милый человек на свете, в его поле дышится очень легко». И это так. Она исполнительна и чертовски талантлива. В обществе играет роль своеобразного архивариуса. По ее мнению, для истории важно все. И ей хочется все собрать, донести и передать следующим поколениям. Она несет эволюцию жизни. Для нее в мире
По этой классификации ведомый человек тоже является волевым? И фанатик? Но это возможно только если выбор делается осознанно. Иначе где тут воля и усилие над собой?
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
и снова дележ на виды и классы...... не хочу читать эту бредятину По совести жить надо, сохраняя нравственность и духовность. А воля должна проявляться к этим качествам. Всё остальное пустые слова.
Надо жить разумно, в согласии с совестью. Знания, это всегда духовный рост, прятаться за невежество, как за добродетель, человеку негоже.
Деление позволяет увидеть принципы, и называется это деление анализом. Это не означает, что надо бегать со своим шаблоном и загонять под чью-то истину.
Читать или нет это конечно ваше право. Я всего лишь поделился информацией. Я стараю подчерпывать информацию из различных источников и совпадение моих взглядов с чьим то, не означают что я отношусь к какой-то секте smile_rt_40.gif
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Приставка «по-» с вводными словами или наречиями всегда пишется через дефис (по-сестрински, по-твоему, по-видимому и пр.). Во всех остальных случаях эта приставка пишется слитно
Благодарю за замечание, сейчас исправлю smile_rt_40.gif
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Фантики не являются волевыми людьми, фанатизм удел упрямцев. Человек идейный это волевой человек, так как он стремится к идее осознавая её суть. Фанатик не понимает сути идеи и в основе своих действий руководствуется указами авторитетов и лидеров.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Фантики не являются волевыми людьми, фанатизм удел упрямцев. Человек идейный это волевой человек, так как он стремится к идее осознавая её суть. Фанатик не понимает сути идеи и в основе своих действий руководствуется указами авторитетов и лидеров.
Фанатизм - это крайняя степень лояльности dntknw_rt_60.gif

Но в некоторых случаях и фанатик может быть волевым, если следование идее или лидеру требует серьезных усилий над собой.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Мария, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Знания, это всегда духовный рост, прятаться за невежество, как за добродетель, человеку негоже.
Знания получают в учебных заведениях в молодости. А опыт в течении всей жизни. И к 40 годам человек уже имеет свой взгляд на мир. Потому что учимся мы все, как правило, на собственных ошибках)))
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Фанатизм - это крайняя степень лояльности Но в некоторых случаях и фанатик может быть волевым, если следование идее или лидеру требует серьезных усилий над собой.
Лояльность может базироваться, на знаниях, на доверии или на страхе.
Фанатики в основном проявляют свою лояльность на двух последних аспектах, доверие и страх. По этому можно спутать волю и упрямство основание на страхе, чем больше страх тем упрямее.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Знания получают в учебных заведениях в молодости. А опыт в течении всей жизни. И к 40 годам человек уже имеет свой взгляд на мир. Потому что учимся мы все, как правило, на собственных ошибках)))
Мария это Ваш взгляд на жизнь. Я стараюсь получать знания по жизни, и проверять на опыте, к 40 годам человек имеет свои взгляды на жизнь также как и в 30 и 20, друге дело что с возрастом эти взгляды обогащаются и изменяются, если конечно человек не ограничивает свое развитие различными наркотиками или зависимостями.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
можно спутать волю и упрямство основание на страхе, чем больше страх тем упрямее.
Не могу согласиться, не хватает какой-то важной характеристики.
То есть спасшийся при стихийном бедствии (оползень, шторм) - просто упрямец, потому что им двигал страх смерти? Или не самый идейный боец? Или спортсмен, желающий только первого места?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Фантики не являются волевыми людьми, фанатизм удел упрямцев. Человек идейный это волевой человек, так как он стремится к идее осознавая её суть. Фанатик не понимает сути идеи и в основе своих действий руководствуется указами авторитетов и лидеров.
а куда причислить тех людей, которых пытали/убивали/сжигали/казнили за их убеждения? Начиная от партизан и молодогвардейцев и до причисленных к лику святых великомучеников? Джордано Бруно, например? Кто они были? Супер-волевые люди сохранившие свои убеждения до конца? Фанатики? Упрямцы?
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 04.07.2020 14:09
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
В теме "Воля - не воля!?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр