загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Как вы понимаете слово воля ? Воля - как свойство характера! По опыту общения понял, что многие не понимают, что оно значит. Кто-то путает с упрямством, кто-то с гордыней и самодурством.
Интересно то, что образ сильного волевого мужчины импонирует многим женщинам, но при этом не все готовы разделить судьбу с таким человеком.
Сильная духом женщина тоже привлекательна для мужчин, по этому кто-то гоняется за "стервами" из-за не понимания волевого аспекта, становясь в последствии деспотом или подкоблучником.
Для кого-то понятие воля и свобода, вступают в противоборство, то есть быть волевым значит попирать чувства и свободы других людей. dntknw_rt_60.gif
Что вы думаете по этому поводу? И насколько важны для вас волевые качества? Флуд не возбраняется.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
У Павла Воли нада спросить 🤷
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Для семейной жизни я так понимаю это не есть плюс lol_rt_40.png
Я про волю, в смысле "волюшка воля" свобода
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 02.07.2020 23:23
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Как вы понимаете слово воля ? Воля - как свойство характера! По опыту общения понял, что многие не понимают, что оно значит. Кто-то путает с упрямством, кто-то с гордыней и самодурством. Интересно то, что образ сильного волевого мужчины импонирует многим женщинам, но при этом не все готовы разделить судьбу с таким человеком. Сильная духом женщина тоже привлекательна для мужчин, по этому кто-то гоняется за "стервами" из-за не понимания волевого аспекта, становясь в последствии деспо
Для меня волевой человек- это тот, который не сдаётся при первых трудностях и не ноет как все плохо и мир вокруг несправедлив
Ну и в любых ситуациях остаётся верен своим принципам
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 02.07.2020 23:08
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Я понимаю волю как твёрдость характера.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Как вы понимаете слово воля ? Воля - как свойство характера! По опыту общения понял, что многие не понимают, что оно значит. Кто-то путает с упрямством, кто-то с гордыней и самодурством. Интересно то, что образ сильного волевого мужчины импонирует многим женщинам, но при этом не все готовы разделить судьбу с таким человеком. Сильная духом женщина тоже привлекательна для мужчин, по этому кто-то гоняется за "стервами" из-за не понимания волевого аспекта, становясь в последствии деспо
Сильная духом и стерва- это не синонимы. Также как и волевой мужчина и самодур с непомерной гордыней.
Воля, как свойство характера, скорее определяет отношение к трудностям, жизненным перипетиям, способность не отступать и не сдаваться, перед сложными задачами.
При этом, в волевом человеке, могут сочетаться самые разные другие качества личности, что будет отличать одного волевого человека от другого.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
У меня воля и свобода не вступают в противоборство. Всё очень даже гармонично
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Для семейной жизни я так понимаю это не есть плюс
В семейном жизни может присутствовать воля или упрямство. Одновременно, смотря куда направлена.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
А, Россия писал:
У Павла Воли нада спросить 🤷
sarcastic_rt_50.gif не воспринимаю его, как того, чьё мнение, имеет хотя бы какой-то вес.
Сообщение отредактировал Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская (автор поста) 02.07.2020 23:31
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Для меня воля - это власть над собой и своими эмоциями, это "надо" и "должен".
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Александр-вы какой-то титановый человек. скорее бы вы себе боевую подругу нашли.
comando_rt_82.gif sarcastic_rt_50.gif
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Сильная духом женщина тоже привлекательна для мужчин, по этому кто-то гоняется за "стервами" из-за не понимания волевого аспекта, становясь в последствии деспотом или подкоблучником.
Вот моя супруга волевая женщина. И я тоже волевой. И нам так хорошо вместе! Ведь обычно волевой человек к волевому тянется... А если не волевой человек к волевому тянется, то не волевой подкаблучником или покорной женой становится...
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Прям прорвало сегодня мужчин)
Ну хоть о хорошем качестве тема, и на том спасибо)
По теме: волевой человек, как по мне, это тот, к то способен максимально собраться и выполнить то, что считает правильным.
Но чаще, как я замечала, все же считаются с окружающими.
Действия волевого человека чаще четкие, понятные, аргументированные. Волевой человек обладает завидным упорством
Но если появляются весомые факты и аргументы, волевой способен признать ошибку и изменить вектор движения.

Упрямому собираться с силами не надо. Он действует на некой бесконечной "энергии", как на аккумуляторе. Главное, чтобы была идея фикс, к которой несётся этот заряженный снаряд. Упрямство не слышит аргументов, не учитывает интересы других.
Упрямство не спутать с упорством, оно фактически не способно к здравому рассуждению))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 03.07.2020 00:05
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Вот моя супруга волевая женщина. И я тоже волевой. И нам так хорошо вместе! Ведь обычно волевой человек к волевому тянется... А если не волевой человек к волевому тянется, то не волевой подкаблучником или покорной женой становится...
Что вы подразумеваете под покорностью? Что в ней плохого, если мужчина ответственный? Если самодур то не спорю плохо.
Сообщение отредактировал Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская (автор поста) 03.07.2020 00:08
Александр, Москва, м. Царицыно, 54 года
Александр, Москва, м. Царицыно, 54 года.
 
Воля как характер или воля как свобода?
Казалось бы совсем не сочетается.
Но волевой человек, по факту более свободен, так как своей волей, он сам определяет границы своей свободы.
Но жить с таким человеком, тяжело.
С женщиной, с такой волей, вообще невозможно. Это оловянный солдат.
Юлия, Россия, Москва, 56 лет
Юлия, Москва, 56 лет.
 
Воля это длительная концентрация душевных сил на конкретной цели для её достижения. Воля к победе, например. А кто хочет углубиться, милости прошу прочитать повесть Лескова "железная воля".
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
То ли воля, то ли не воля))
Юлия, Россия, Москва, 56 лет
Юлия, Москва, 56 лет.
 
Александр, Москва, м. Царицыно писал:
Воля как характер или воля как свобода? Казалось бы совсем не сочетается. Но волевой человек, по факту более свободен, так как своей волей, он сам определяет границы своей свободы. Но жить с таким человеком, тяжело. С женщиной, с такой волей, вообще невозможно. Это оловянный солдат.
Я воин, а не оловянный солдат. Ставлю задачи и решаю их. Это эволюция:сдохни, спейся (тогда и дети пропадут) или воюй за своих детей,решай все проблемы, радуйся успехам, реви от неудач. Я сильная, потому что нет возможности быть слабой.
Dave, Россия, Москва, 47 лет
Dave, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Я воин, а не оловянный солдат. Ставлю задачи и решаю их. Это эволюция:сдохни, спейся (тогда и дети пропадут) или воюй за своих детей,решай все проблемы, радуйся успехам, реви от неудач. Я сильная, потому что нет возможности быть слабой.
Ммм, и как, всё норм?
Александр, Москва, м. Царицыно, 54 года
Александр, Москва, м. Царицыно, 54 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Я воин, а не оловянный солдат. Ставлю задачи и решаю их. Это эволюция:сдохни, спейся (тогда и дети пропадут) или воюй за своих детей,решай все проблемы, радуйся успехам, реви от неудач. Я сильная, потому что нет возможности быть слабой.
Вы сами подтвердили, то что я написал. Воин.
Юлия, Россия, Москва, 56 лет
Юлия, Москва, 56 лет.
 
Dave, Россия, Москва писал:
Ммм, и как, всё норм?
Да если честно, не норм. К норме отнести себя не удастся по многим объективным причинам. От среднестатистический отличаюсь значительно. В общем доступе перечислять отличия не буду.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме "Воля - не воля!?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр