загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Если бы ваш ребёнок из худшей школы района поступил без денег и связей в школу 4 рейтинга РФ, вы бы поняли малую часть моих обстоятельств. На расслабоне, нежности и женственности это не потянуть.
Школа ещё ничего не значит) и разве это не только от способностей ребёнка зависит?
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 03.07.2020 09:35
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Сергей, Россия, Тула писал:
Что значит стерва точно не знаю, но есть птица стервятник,
Стерва - падальщица, терзающая слабых и сторонящаяся сильных, ибо при попытке терзать сильного может оказаться падалью. umnik2_rt_46.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Стерва - падальщица, терзающая слабых и сторонящаяся сильных, ибо при попытке терзать сильного может оказаться падалью.
Терзать кого то сомнительный образ жизни
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Как вы понимаете слово воля ? Воля - как свойство характера! По опыту общения понял, что многие не понимают, что оно значит. Кто-то путает с упрямством, кто-то с гордыней и самодурством. Интересно то, что образ сильного волевого мужчины импонирует многим женщинам, но при этом не все готовы разделить судьбу с таким человеком. Сильная духом женщина тоже привлекательна для мужчин, по этому кто-то гоняется за "стервами" из-за не понимания волевого аспекта, становясь в последствии деспо
Воля это независимость. В суждения, действиях, поступках.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Да если честно, не норм. К норме отнести себя не удастся по многим объективным причинам. От среднестатистический отличаюсь значительно. В общем доступе перечислять отличия не буду.
Как хорошо, что среди нас небожители sarcastic_rt_50.gif
Юлия, Россия, Москва, 56 лет
Юлия, Москва, 56 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Школа ещё ничего не значит) и разве это не только от способностей ребёнка зависит?
Простите, Марина, я здесь не для того, чтобы объяснять простые вещи, вы ещё очень молоды. Слишком разный жизненный опыт. Не обижайтесь.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Воля - для меня звучит как что-то из военных лет. Это работа организма на пределе своих физических и моральных сил. Сделай или умри. Воля к победе. Воля к жизни. В "мирное" время воля транформируется в "выбор".
А спорт? А балет? Те, кто впоследствии добивается успеха, уже с детства вынуждены постоянно преодолевать себя.
А люди с ограниченными возможностями здоровья? У них каждый день такой. А тренировки паралимпийцев - это вообще за гранью возможного)
Сергей, Россия, Тула, 54 года
Сергей, Тула, 54 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Стерва - падальщица, терзающая слабых и сторонящаяся сильных, ибо при попытке терзать сильного может оказаться падалью.
На сегодняшний день я склоняюсь к понятию о мертвой плоти, которая не в состоянии даровать жизнь. Возможно это и является причиной негативного эмоционального взрыва оный мы называем стервозным характером.
Юлия, Россия, Москва, 56 лет
Юлия, Москва, 56 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Как хорошо, что среди нас небожители
Так прям и небо! А просто параллельная реальность не устраивает?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Школа ещё ничего не значит) и разве это не только от способностей ребёнка зависит?
Как бывший учитель, могу подтвердить - не только. Но важно, чтобы сила воли была не только у мамы secret_rt_44.gif Иначе не завидую этой школе, да и этому ребенку))
Людмила, Россия, Тверь, 45 лет
Людмила, Тверь, 45 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
В семейном жизни может присутствовать воля или упрямство. Одновременно, смотря куда направлена.
Главное, чтобы воля, твердость, упрямство не мешали быть человеку заботливым и мягким. А то получается солдафон - ни чувств, ни романтики - все что ни по Уставу - блажь.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Так много значений у этого слова)

Я же привыкла к значению- сила духа, твердость....это навеное одна из важных характеристик человека
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Как бывший учитель, могу подтвердить - не только. Но важно, чтобы сила воли была не только у мамы Иначе не завидую этой школе, да и этому ребенку))
Я понимаю про что, сама выбирала квартиру рядом с выбранной гимназией, все остальное- поступление ( сдавала тест) и учеба, 4 класса на отлично, сейчас есть 4-ки, полностью ее заслуга. Я конечно принимаю участие, но воином себя не считаю
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я понимаю про что, сама выбирала квартиру рядом с выбранной гимназией, все остальное- поступление ( сдавала тест) и учеба, 4 класса на отлично, сейчас есть 4-ки, полностью ее заслуга. Я конечно принимаю участие, но воином себя не считаю
И школа это точно не показатель, вот поступить на бюджет в престижный университет- это да
Юлия, Россия, Москва, 56 лет
Юлия, Москва, 56 лет.
 
Дорогая Марина, вы можете считать себя принцессой, феей, обычной женщиной, никто не запрещает. У меня мироощущение воина, мне так нравится, что вас не устраивает? Вам быть воином не обязательно. Честно- честно.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Дорогая Марина, вы можете считать себя принцессой, феей, обычной женщиной, никто не запрещает. У меня мироощущение воина, мне так нравится, что вас не устраивает? Вам быть воином не обязательно. Честно- честно.
Я не против - считайте , просто хочу понять- в чем заключается миссия воина. Если это секрет- ок)
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Воля это независимость. В суждения, действиях, поступках.
Не согласен, не зависимость, часто идёт как игнорирование чужого мнения и ближе к упрямству. Волевой человек способен к к коректировке цели или способу достижения, в зависимости от обстоятельств.
Юлия, Россия, Москва, 56 лет
Юлия, Москва, 56 лет.
 
Дорогая Марина, мне нравится ваша дотошность, если это действительно важно, скажу лично на встрече 4 июля.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Дорогая Марина, мне нравится ваша дотошность, если это действительно важно, скажу лично на встрече 4 июля.
Это чистое любопытство, на встречу не иду, по своим убеждениям. Вполне готова принять ваше нежелание делиться, совсем не настаиваю)
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я не против - считайте , просто хочу понять- в чем заключается миссия воина. Если это секрет- ок)
По логике, воин - это когда в любой момент готов воевать, кругом враги, никому нельзя доверять ph34r_rt_40.gif Думаю, это психологически очень трудно, и самому воину, и его окружению.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме "Воля - не воля!?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр