загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
14
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Работали в частном доме.Чтобы быстрее закрутить саморезы попросили второй шуруповерт у хозяина.Мне понравился.Зеленого цвета,фирма не знаю какая,не Хитачи..Хозяин сказал,что в Леруа брал за 2500-3000 р..Мощно крутит...не фуфло.
Реально нет смысла платить 10 т..можно до 5 купить нормальный.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
я работал Макитой.. разницы с Метабо по сроку службы никакой, по мощности тоже. цена 5500.. Метабо. за 6 лет уже кучу мебели собрал и он жив. и аккумуляторы родные.
Ну ты в минус 30 мебель собирал? А под дождем проливным работал? А когда пыль цементная вокруг такая что распиратор не помогает?
А когда узбеки работают твоими шуриками?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
я работал Макитой.. разницы с Метабо по сроку службы никакой, по мощности тоже. цена 5500.. Метабо. за 6 лет уже кучу мебели собрал и он жив. и аккумуляторы родные.
И давай-ка сравним тот что за 5? wink_rt_40.gif
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну ты в минус 30 мебель собирал? А под дождем проливным работал? А когда пыль цементная вокруг такая что распиратор не помогает? А когда узбеки работают твоими шуриками?
А что у ТС такие условия,как вы описали?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Я выбрал шурик макиту у которого аккомуляторы и зарядка универсальные. Они подойдут к другим инструментам. И к лобзикам и к болгаркам и к пилам и рубанкам. Целый спектр. А за 5 тр получилось бы опять старье.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну ты в минус 30 мебель собирал? А под дождем проливным работал? А когда пыль цементная вокруг такая что распиратор не помогает? А когда узбеки работают твоими шуриками?
Я не знаю,как сейчас делают.Но в 2005-2010 г в фирме был инструмент Бош.Вот все как вы описали. Когда при морозе оставляют в Газели шурики,а утром ими работают..Плюс пыль,влага.
Так вот Бош был самым живучим,на втором месте Макита..Потом стали покупать..это после 2010 г..Хитачи..это вообще быстро ломалось.
А сейчас не щнаю.говорят все поменялось.и Бош не Бош,и Макита не та уже.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вот у мужика макита. Только он набрал аккомуляторов и зарядок. А так они одинаковые для всего. Унифицированные.
Шурик я то же безщеточный взял. Мощный шустрый и легкий.
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот у мужика макита. Только он набрал аккомуляторов и зарядок. А так они одинаковые для всего. Унифицированные. Шурик я то же безщеточный взял. Мощный шустрый и легкий.
Что значит универсальные АКБ, есть модели под разные 12,14,18.. V
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Рустам, Московская глубинка писал:
Паш.. и я про то) вчера 70 саморезы на ура вкручивал.. Доски 40 повело. Между собой связал. Штук 60 вкрутил. Один акк сел только. Шурик за 2100
За эту цену надо брать проверенный..Я как то в гостях..ну попросили закрутить что то..и дали новый шурик..так он под совсем маленькой нагрузкой ...задымил.
А что за фирма?
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А когда узбеки работают твоими шуриками?
с ума сошёл что ли? вероятно да.. если за 13 рублей инструмент даёшь узбекам))

у меня был на монтаже случай.. приехал собирать встройку от стенки до стенки с подгонкой.. 4.5 метра шириной и до потолка.. застелил пол картоном плотно, разложил инструмент как всегда, рубанок, перф, шурики, лобзик и т.д... и приготовился к перекуру..
в соседней комнате ещё делали ремонт братья с Белоруссии)) и вот один заходит в квартиру в чистом, с пакетом в руках и выдаёт:
- О! Тут всё есть! Сейчас буду работать!))
я сказал:
- Сейчас ты сгоняешь за своим инструментом и будешь работать!
- Тебе жалко что ли?
- Ещё бы! Сейчас спалишь перфоратор за 7 тысяч, а я пойду его покупать что ли? Красавчик))
обиделся короче.. пошёл за своим))

я вообще неуважительно отношусь к "мастерам", которые клянчат инструмент у заказчика. не уровень.
у меня даже стремянка своя)) в машине)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Я не знаю,как сейчас делают.Но в 2005-2010 г в фирме был инструмент Бош.Вот все как вы описали. Когда при морозе оставляют в Газели шурики,а утром ими работают..Плюс пыль,влага. Так вот Бош был самым живучим,на втором месте Макита..Потом стали покупать..это после 2010 г..Хитачи..это вообще быстро ломалось. А сейчас не щнаю.говорят все поменялось.и Бош не Бош,и Макита не та уже.
Согласен. Бервый бош шёл отличный. Сейчас уже чаще фуфло.
Я занимался ремонтом бытовой техники. Может поэтому а может и нет но у меня чутье. Сразу вижу плохое качество.
Вижу рыхлую сталь. Вижу пластик дохлый. Даже по сетевому шнуру видно фигню.
Кстати резкий запах от нового инструмента это тоже показатель говна.
Вот весной купил отвертку аккомуляторную бош. Сразу видел что зарядка не правильно сделана. Знал что убьет она аккомулятор. Через полгода отдал в магазин, забрал деньги. Да и уже уханькал славно.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот у мужика макита. Только он набрал аккомуляторов и зарядок. А так они одинаковые для всего. Унифицированные. Шурик я то же безщеточный взял. Мощный шустрый и легкий.
извращенец он что ли?)))
нафига по три одноцелевых инструмента иметь? коллекционер?)))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
с ума сошёл что ли? вероятно да.. если за 13 рублей инструмент даёшь узбекам)) у меня был на монтаже случай.. приехал собирать встройку от стенки до стенки с подгонкой.. 4.5 метра шириной и до потолка.. застелил пол картоном плотно, разложил инструмент как всегда, рубанок, перф, шурики, лобзик и т.д... и приготовился к перекуру.. в соседней комнате ещё делали ремонт братья с Белоруссии)) и вот один заходит в квартиру в чистом, с пакетом в руках и выдаёт: - О! Тут всё есть! Сейчас буду работ
Ну не хочешь за 13 дай за 5. Или пусть отверткой крутят?
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
извращенец он что ли?))) нафига по три одноцелевых инструмента иметь? коллекционер?)))
Три болгарки biggrin_rt_40.gif три руки
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
извращенец он что ли?))) нафига по три одноцелевых инструмента иметь? коллекционер?)))
Он же сказал- "бывает работаю с напарником".
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
с ума сошёл что ли? вероятно да.. если за 13 рублей инструмент даёшь узбекам)) у меня был на монтаже случай.. приехал собирать встройку от стенки до стенки с подгонкой.. 4.5 метра шириной и до потолка.. застелил пол картоном плотно, разложил инструмент как всегда, рубанок, перф, шурики, лобзик и т.д... и приготовился к перекуру.. в соседней комнате ещё делали ремонт братья с Белоруссии)) и вот один заходит в квартиру в чистом, с пакетом в руках и выдаёт: - О! Тут всё есть! Сейчас буду работ
Это 100%.Причем он всегда ломается в чужих руках.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
И давай-ка сравним тот что за 5?
у меня не было необходимости работать под дождём, врать не буду, а пыли в новостройках всегда хватает.. и не всегда убираешь шурик из под места отреза лобзиком или рубанком и пыль на него не один раз попадала толстым слоем.. ничего.. жив-здоров)
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вопрос к мужчинам. Навис вопрос покупки электролобзика и шуруповёрта. Какие у вас инструменты? Как выбирали, по каким критериям? Довольны ли?
Смотря для каких целей . Если вы собираетесь профессионально работать ,то берите дорогой. Если как любитель закрутить тысечу , две болтов и распилить по мелочи в квартире , то и самый простой подойдёт без наворотов и уйма скоростей прибанбасов. В Леруа выбрать модели . Я брал в Леруа лет десять назад , хотел двери сам установить .вырезать коробку и так далее . Всё сделал ,
у шуруповёрта сдох акомулятор через шесть лет , потому что мало пользовался и вовремя не заряжал его , а лобзик и сейчас в строю !!!
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 18.01.2021 20:09
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну не хочешь за 13 дай за 5. Или пусть отверткой крутят?
Метабо за 5500.. никаких проблем.. коронкой вырезал под проводку диаметры 60 мм в 25 ЛДСП... туда перфоратор не подлезал по длине.. долго, но вырезал. и ничего не сгорело. показатель?

сколько кафеля пером продырявил и не сосчитать...
Сообщение отредактировал Просто Царь., Россия, Москва (автор поста) 18.01.2021 20:03
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
Метабо за 5500.. никаких проблем.. коронкой вырезал под проводку диаметры 60 мм в 25 ЛДСП... туда перфоратор не подлезал по длине.. долго, но вырезал. и ничего не сгорело. показатель?
Дима! Нет таких цен уже на метабо. Сейчас аккумулятор дороже стоит.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр