загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Практическая задачка по меркантильности
Страницы:
1
...
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
...
68
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Слушай, я бы лично ради такого зрелища возместил бы стоимость табуретки из собственного кармана! Чисто паржать! P.S.: Всех,кто пытается со мной поумничать в реальной жизни в городе Санкт-Петербурге, я как правило посылаю на Суворовский проспект! Там таких много!
Т.е. из Пизы таки родом?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Куравлёва? И чем же?
Не знаю)) но что-то такое неуловимое)
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Вот зря ты Александра заглумила, хорошо же начала, с плюсика. А вела бы себя хорошо, могла бы на пенсии у него полквартиры отжать))
Госпидя... Да заколебусь я эти полквартиры... да ещё по разным Пизам... продавать потом.
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 51 год
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 51 год.
 
Победитель, Дома писал:
Т.е. из Пизы таки родом?
Я из города Чхатьнатвоикомментарии. Поищи на карте. rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Для СЛО, В-):

Аспиринку самогоном можно запивать?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Аспиринку самогоном можно запивать?
Можно, можно)
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Можно, можно)
Да чо ж молчала?!!
А то "вдыхай пары, вдыхай пары" sarcastic_rt_50.gif

Народ бухает вон в полный рост, мне завидно)))
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Вообще договариваться на берегу стоит, но можно и по факту, если раньше не все ньюансы учли. smile_rt_40.png
Факты:
1. Продавать квартиру под ипотекой очень невыгодно! Часть покупателей сливается даже при условии, что вы имеете возможность погасить кредит самостоятельно, а им только придется ждать снятие обременения от банка или оформлять сделку параллельно. Это в любом случае дисконт, так еще и глазами квадратными выбешивают. smile_rt_40.png Про продажу доли даже писать не стоит.
2. Если обременение закрывает покупатель, то дисконт еще больше и искать придется дольше такого смелого покупателя + получить согласие банка (и банк будет не рад, ему нафик не надыть). Если совсем в слив, то перекупщики заберут, при условии что объект ликвидный.
3. Если квартиру за просрочку ипотеки забирает банк, то ... все совсем плохо для владельцев. В этом случае, при хорошем раскладе, мужчина останется с 0, а женщина с долгами. И не надо обольщаться, что он чего-то там вложил, он по-любому идет как созаемщик и по долгам отвечает.
4. Сказки, что ему дадут кредит научно обоснованы, но % там будет ни разу не такой красивый. В банк недолго прогуляться и узнать что ему светит, заодно и согреется.
5. Квартиры сейчас растут в цене плохо, но вроде таки растут.... значит после выплаты ипотеки гешефт получат оба.

Я бы предложила выплату % пропорционально доле собственности. Мужчина тоже заинтересован участвовать, потому что ипотека на КВАРТИРЕ.
Хотя вру, я бы не влезла в такое, я меркантильная и финансово грамотная. smile_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Давайте договоримся, Вы будете внимательно читать то, что я пишу, а я не буду сеять сомнения в Вашей компетенции! P.S.; Я писал про действия пьяного мужика! При чём здесь вообще судебные решения и их содержание?
Есть люди, про которых говорят - в каждой бочке затычка sarcastic_rt_50.gif
Они обычно переоценивают сами себя, о чем и кричит их ник biggrin_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 20.03.2021 11:56
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Да, попал мужчина с квартирой и с деньгами... Крути им теперь как хочешь...
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Да, попал мужчина с квартирой и с деньгами... Крути им теперь как хочешь...
Она не такая!
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
в каждой бочке затычка
Хорошо что не в каждой дырке rolleyes_rt_40.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Хорошо что не в каждой дырке
Зачем так грубо?
Просто вы маленький гигант большого с-са sarcastic_rt_50.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Зачем так грубо?
Я нежно же
Не люблю грубо
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Для СЛО, В-):

Устал сегодня. Завтра тебя спрошу. Тоже совета попросили, я чо та растерялся
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Победитель, Дома писал:
Она не такая!
Все они нитакие cool_rt_40.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Можно, можно)
Лен, а вот как ты относишься к мести?
Она имеет право быть?
Или это всегда "недостойно и не порядочно"?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Лен, а вот как ты относишься к мести? Она имеет право быть? Или это всегда "недостойно и не порядочно"?
Когда мстит жизнь, и позволяет обиженному об этом узнать - отношусь положительно. Когда сам человек - не считаю его мудрым, ведь жизнь способна отомстить гораздо изощреннее, а, взяв месть на себя, человек мало того что ставит "+" (типа уже месть состоялась, больше не надо), но ещё и получает "-" себе в карму.
Я ответила на твой вопрос? smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 22.03.2021 14:22
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Когда мстит жизнь, и позволяет обиженному об этом узнать - отношусь положительно. Когда сам человек - не считаю его мудрым, ведь жизнь способна отомстить гораздо изощреннее, а, взяв месть на себя, человек мало того что ставит "+" (типа уже месть состоялась, больше не надо), но ещё и получает "-" себе в карму. Я ответила на твой вопрос?
По большому счету, я с тобой согласен.
Лично мне иногда даже жалко человека, если через время узнаю, что жизнь таки отомстила. Предпочитаю просто вычеркнуть человека и забыть.
Но вот с другой стороны. Раз есть желание отомстить, значит есть за что, есть обида, несправедливость.
Все люди разные, и для кого то жить с осознанием несправедливости крайне проблематично. т.е. по сути, им нужна сатисфакция для дальнейшей нормальной жизни.
А часто еще худший вариант бывает же, когда отпустил человека без отмщения, а он продолжает (намеренно или нет) маячить в поле зрения.
Ну т.е. примерно так - "месть во спасение" или для удаления "раздражителя".
Для меня вопрос не новый, часто с ним приходится сталкиваться. Но вот сейчас что то подвис.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
По большому счету, я с тобой согласен. Лично мне иногда даже жалко человека, если через время узнаю, что жизнь таки отомстила. Предпочитаю просто вычеркнуть человека и забыть. Но вот с другой стороны. Раз есть желание отомстить, значит есть за что, есть обида, несправедливость. Все люди разные, и для кого то жить с осознанием несправедливости крайне проблематично. т.е. по сути, им нужна сатисфакция для дальнейшей нормальной жизни. А часто еще худший вариант бывает же, когда отпустил человек
Жизнь вообще несправедлива.
Я думаю, что не существует ни одного человека, который за свою жизнь не столкнулся бы с несправедливостью по отношению к себе.
Грамотно относиться к несправедливости и принимать её как данность в этой жизни - одна из тем, над которой я работала долгие годы.
Теперь мне легче думать о том, что я приобрела, пройдя через это, чем то, чего меня лишили вследствие совершенной надо мной несправедливости.
Страницы:
1
...
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
...
68

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр