загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Практическая задачка по меркантильности
Страницы:
1
...
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
...
68
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Жизнь вообще несправедлива.
Но грань всё же есть.
По сути, месть - это вариант ответственности за что то.
Отметая месть не отметаем ли мы ответственность? И не потворствуем ли дальнейшему аналогичному поведению причинителя вреда? Ведь не получив ответственности получает "зеленый свет" на продолжение действий в отношении других.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Но грань всё же есть. По сути, месть - это вариант ответственности за что то. Отметая месть не отметаем ли мы ответственность? И не потворствуем ли дальнейшему аналогичному поведению причинителя вреда? Ведь не получив ответственности получает "зеленый свет" на продолжение действий в отношении других.
Ты не путаешь месть с попыткой воспитания?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Ты не путаешь месть с попыткой воспитания?
Нет, не путаю.
Тем же уголовным кодексом хрен воспитаешь. Он есть ответственность, а по сути то месть.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Нет, не путаю. Тем же уголовным кодексом хрен воспитаешь. Он есть ответственность, а по сути то месть.
УК я воспринимаю как раз как воспитательную меру.
Совершил преступление - понеси наказание.
Местью было бы, если б не было градаций наказания. Например, украл пирожок - получил вышку. Месть нерегулируема.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
УК я воспринимаю как раз как воспитательную меру. Совершил преступление - понеси наказание. Местью было бы, если б не было градаций наказания. Например, украл пирожок - получил вышку. Месть нерегулируема.
Ну нееее, УК несет функцию устрашение, воспитательности и на горизонте нет. Электричество в розетке не воспитывает, оно там просто есть. Сунул палец - получил разряд - приобрел опыт.
Градация ... ну да, но только ооочень сильно от части.
Нерегулируемость ... согласен. А если адекватно, "глаз за глаз" ?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Нерегулируемость ... согласен. А если адекватно, "глаз за глаз" ?
Не получится. Адекватность будет оцениваться всё равно субъективно
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Не получится. Адекватность будет оцениваться всё равно субъективно
Ну полностью объективным, наверное, может быть только один суд, высший ...
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Ну полностью объективным, наверное, может быть только один суд, высший ...
Тогда пусть он и судитsmile_rt_40.png
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Совершил преступление - понеси наказание.
Но с этим ты согласна?
Тогда почему не месть? Получается, вопрос только в её размере?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Но с этим ты согласна? Тогда почему не месть? Получается, вопрос только в её размере?
Я не согласна, что УК - это месть.
Главные отличие мести от наказания:
Наказание производится за проступок, учитывает мотивации, рецидивы и предусматривает временность меры (возможность исправиться)
Месть не учитывает ничего, кроме желания мстящего, она субъективна и совершается раз и навсегда. Она не ведёт к возможности покаяния и порождает ненависть.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Лен, у меня нет ответа на все это
А вопросы есть))
Вот клиентка говорит - хочу чтобы бывшему было плохо, чтобы он понял каково бы мне.
Месть? Месть.
Желание мести - это плохо? Нет наверное.
Бывший не огребет за все, что натворил - велик шанс, что также поступит со следующей.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Главные отличие мести от наказания: Наказание производится за проступок, учитывает мотивации, рецидивы и предусматривает временность меры (возможность исправиться)
Иллюзия.
Это в абсолюте так. В реальности - ничего близкого к описанию не имеет.
Ответственность по УК сейчас наступает не за деяние, а за то, чо повесить смогли. В лучшем случае, вешающие примерно прикидывают скока вешать "по справедливости".
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Победитель, Дома писал:
Лен, у меня нет ответа на все это А вопросы есть)) Вот клиентка говорит - хочу чтобы бывшему было плохо, чтобы он понял каково бы мне. Месть? Месть. Желание мести - это плохо? Нет наверное. Бывший не огребет за все, что натворил - велик шанс, что также поступит со следующей.
Но так же велик шанс, что он запомнит, где его слабое место и укрепит его.
И запросто может аналогично поступить со следующей.
Ток уже, наученный, либо
подстрахуется от мести, либо ещё хлеще поступит, чтобы у той даже возможности не было - мстить.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Лен, у меня нет ответа на все это А вопросы есть)) Вот клиентка говорит - хочу чтобы бывшему было плохо, чтобы он понял каково бы мне. Месть? Месть. Желание мести - это плохо? Нет наверное. Бывший не огребет за все, что натворил - велик шанс, что также поступит со следующей.
Пусть клиентка подумает о том - для чего эта ситуация была дана именно ей. Пусть посчитает свои плюсы, а не его.
На каждую жопу найдётся ключ на восемнадцать или как там говорят... Поступит со следующей - может быть... Но вот однажды на его пути возникнет человек, который отомстит за всех сразу. Гораздо изощреннее, чем сейчас можете это сделать вы с клиенткой. Я не знаю подробности ситуации, но знаю одно : тратить силы, время и деньги на месть - глупо, ведь в этом случае ты ничего не получишь, а часть жизни пройдёт.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
УК я воспринимаю как раз как воспитательную меру.
Знаю только один способ, которым можно воспитывать с помощью УК.
Печатным изданием по башке жопе ))))
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Дарья, Лен.область писала:
Но так же велик шанс, что он запомнит, где его слабое место и укрепит его. И запросто может аналогично поступить со следующей. Ток уже, наученный, либо подстрахуется от мести, либо ещё хлеще поступит, чтобы у той даже возможности не было - мстить.
Вполне возможно)
т.е. лучше таки безнаказанным отпустить?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Иллюзия. Это в абсолюте так. В реальности - ничего близкого к описанию не имеет. Ответственность по УК сейчас наступает не за деяние, а за то, чо повесить смогли. В лучшем случае, вешающие примерно прикидывают скока вешать "по справедливости".
Что ж, очень жаль...
И это еще один повод держаться подальше от всего того, где фигурирует УК
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Я не знаю подробности ситуации
Это не конкретная ситуация. Запрос весьма частый.
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Для Победитель, Дома:

Думается мне, месть, да и бумеранг,
имели бы смысл, если человек понимает: это мне за то и за это.

А если воспринимет чисто как испытания судьбы или сволочной характер бывшей - всё равно тут иная степень "страдания".
Наверное.

Извини, вклинилась blush_rt_40.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Вполне возможно) т.е. лучше таки безнаказанным отпустить?
Лучше таки сделать всё из соображений - как лучше будет для клиентки, не учитывая её эмоций. А не как хуже ему.
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 22.03.2021 18:32
Страницы:
1
...
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
...
68

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр