загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Практическая задачка по меркантильности
Страницы:
1
...
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
...
68
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
тратить силы, время и деньги на месть - глупо, ведь в этом случае ты ничего не получишь
Как это???
А моральное удовлетворение??
Лена, это может быть посильнее пятикратного оргазма! )) Я серьезно
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Дарья, Лен.область писала:
Думается мне, месть, да и бумеранг, имели бы смысл, если человек понимает: это мне за то и за это. Извини, вклинилась
Да. Но донести эту информацию совсем не сложно)
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Дарья, Лен.область писала:
Думается мне, месть, да и бумеранг, имели бы смысл, если человек понимает: это мне за то и за это. А если воспринимет чисто как испытания судьбы или сволочной характер бывшей - всё равно тут иная степень "страдания". Наверное. Извини, вклинилась
К концу жизни всё складывается в единую картину. Я так думаю. Видела некоторое количество старых людей, которых постигло понимание - что за что было
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Как это??? А моральное удовлетворение?? Лена, это может быть посильнее пятикратного оргазма! )) Я серьезно
Моральное удовлетворение чище и сильнее, когда возвышаешься сам, а не топишь другого
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Лучше таки сделать всё из соображений - как лучше будет для клиентки, не учитывая её эмоций. А не как хуже ему.
Воть! И вот ту я должен принять решения для себя - делаю я это или нет. По сути, я должен "одобрить" или нет желание человека)
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Победитель, Дома писал:
Вполне возможно) т.е. лучше таки безнаказанным отпустить?
sad_rt_40.gif
Не знаю. Сама таким вопросом мучаюсь. Есть возможность попортить жизнь хорошенько. И отомстить заодно. blush_rt_40.gif
Но, вроде, цели почти благородные.
Не знаю, короче. Есть же ещё фактор: по-человечески поступать или нет (то есть уподобляться, по сути).
Сам знаешь: по закону - это не всегда по-человечески.

(Но если меня будет тревожить то, как я захочу поступить думаю, я откажусь.
Нафиг мне муки совести: ну и кому я отомщу в итоге?)
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Моральное удовлетворение чище и сильнее, когда возвышаешься сам, а не топишь другого
В нормальной ситуации -да. Когда в коллективе добиваешься успеха за свой счет, а не топя других, например.
Но когда встает вопрос мести, тут иная ситуация. Здесь тебя уже утопили.
Ок, по другому спрошу.
Отказ от мести не есть психология "терпилы"?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Воть! И вот ту я должен принять решения для себя - делаю я это или нет. По сути, я должен "одобрить" или нет желание человека)
Не бери на себя грехи других людей.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Не бери на себя грехи других людей.
Убивает не ружье.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Ок, по другому спрошу. Отказ от мести не есть психология "терпилы"?
Нет, конечно. Ведь ты не терпишь повторно. Ты просто прекращаешь зло на своём уровне. И больше не имеешь ничего общего с обидчиком. Терпила - это когда, отомстив, снова допускаешь к себе)
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Победитель, Дома писал:
В нормальной ситуации -да. Когда в коллективе добиваешься успеха за свой счет, а не топя других, например. Но когда встает вопрос мести, тут иная ситуация. Здесь тебя уже утопили. Ок, по другому спрошу. Отказ от мести не есть психология "терпилы"?
Мне встречались люди, которых "утопили" на одной работе, а они так потом всплыли на другой,
что как по мне - идеальнее мести не придумать: быть как Ванька-Встанька.

Как по мне, это - сильные люди.
Не тратят время на бывшее - строят лучшее настоящее.

Это не терпила - это относительная эмоциональная свобода от ситуации прошлого.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Убивает не ружье.
Я где-то читала, что от обид и многодневного желания мести развивается рак.
Ну нафиг...)
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Для Победитель, Дома:

Ну вот смотри.
Сейчас я сижу и думаю над своей ситуацией.
То есть что? Не живу своей жизнью, не строю её, а по факту: трачу силы, время, эмоции и т.д., и т.п. на мысли о бывшем, о его жизни, о том, как мои решения на него повлияют и т.д., и т.п.

То есть: это как мешок с камнями, прешь его, под ноги только смотришь. Нет сил и мыслей вокруг оглянуться))
А вокруг, может, птички поют и весна rolleyes_rt_40.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Ты просто прекращаешь зло на своём уровне
Так нет же)
В том то и дело, что ты его не прекращаешь. Оно прекращается в отношении тебя.
Но ты растоптан. Безнаказанно. И сам принял решение о этой безнаказанности. По сути утерся и простил. Так себе вариант то ...
Ну вот мне машину сожгут, а я зная кто это сделал даже в ментовку на него заяву не напишу. Вряд ли меня кто то тогда поймет, так ведь?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Так нет же) В том то и дело, что ты его не прекращаешь. Оно прекращается в отношении тебя. Но ты растоптан. Безнаказанно. И сам принял решение о этой безнаказанности. По сути утерся и простил. Так себе вариант то ... Ну вот мне машину сожгут, а я зная кто это сделал даже в ментовку на него заяву не напишу. Вряд ли меня кто то тогда поймет, так ведь?
Почему не напишешь-то?
Надо написать. Это преступление, за него должно быть наказание
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Я где-то читала, что от обид и многодневного желания мести развивается рак. Ну нафиг...)
Ну тогда как раз - по бырому отомстил и забыл beach_rt_68.gif
Нет?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Это преступление, за него должно быть наказание
т.е. если за деяние не предусмотрена прямая ответсвенность законодательством, то наказывать не надо, так?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
т.е. если за деяние не предусмотрена прямая ответсвенность законодательством, то наказывать не надо, так?
Давай конкретику))
Что есть деяние, что есть месть.
Может ты деянием называешь, когда дураком обозвали, а второй убийство готовит (я образно). Давай откалибруемсяsmile_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Кошка нагадила у двери, надо ей нагадить в лоток sarcastic_rt_50.gif
Месть будет коварной!!! sarcastic_rt_50.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Давай конкретику))
ок) на твоем примере твоей пары из стартпоста давай попробуем)
После покупки квартиры, он или она, не важно, приводит в неё другого/нового женщины/мужчину, и говорит, что они теперь будут жить здесь. И вот тут два сценария.
1) Этого нового человека он/она встрелили после покупки квартиры, и любовь-морьковь прям_ни_могу вспыхнула. Ну бывает, да?
2) С этим "новым" человеком фактически была параллельная семья до покупки квартиры, , а герой твоей пары нужен был только для покупки квартиры (или просто запасным аэродромом, что вообще очень часто бывает). Т.е. тут явная заведомость, которая никак не наказуема в рамках закона.
Чо скажешь?
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 22.03.2021 21:58
Страницы:
1
...
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
...
68

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр