загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ерунда это))
Я на госуслугах не успела: на дом приходили))

А так как знакомы, так одни конфузы были с переписчицей: я ей отвечаю, а она со мной не согласна. grin-ast_rt_40.gif

"Зарегистрированы ли вы в данном помещении?"
Я говорю: нет, а она: ну как это нет, если ты в посёлке живешь! Я ей: но зарегина в другом доме, не тут, спорили да спорили, записала как я хочу girl-haha_rt_70.gif

А потом вопрос: с кем проживаете. Я говорю: с дочерью. Она: а сын!?
Я говорю: не проживает он тут, теперь только 1,5 -2 месяца в год приезжает.
Она опять спорит, что другие родители считают, что дети-студенты с ними проживают, а я почему сына не хочу указывать. Говорю: пусть в Карелии его переписывают, я живу с дочерью и точка
Оставила пробел, грит: у начальства уточню.

Потом ещё хлеще: как давно проживаете в посёлке? Говорю: 15 лет.
Нет, говорит: с рождения! Я ей: с какого рождения, если с 15 до 25 меня тут не было, только в гостях!
Она давай опять спорить, что это всё не считается.
Говорю: пишите, что хотите, а то до утра не разойдёмся. Написала, что я с рождения в посёлке.
А дальше: где родился старший? Санкт-Петербург. Со скольки лет проживал в поселке? Я ей: с года sarcastic_rt_50.gif .

И всё, сели в лужу: у неё по бумагам я проживаю безвылазно в поселке, а мой ребёнок вполне самостоятельно родился и целый год "тусил"в СПб. sarcastic_rt_50.gif

Я ей говорю: "зашибись", какая я прекрасная мать по вашей переписи sarcastic_rt_50.gif

Короче, недавно она заходила ещё раз, на работу, сказала: сына в перепись не стали включать, пусть в Карелии перепишется sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 23.10.2021 16:02
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Та я шутю
получить драгоценные знания, чтобы использовать их для шуточек... это по-нашему. cool_rt_40.png
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
Мне лично кажется, что государство и так про нас все знает. А может даже немного больше. Зачем еще дополнительно переписывать? ВЫ будете переписываться?
Да ну на... Нахрен надо!
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А что там за подарки от Сбера предлагают? У меня кнопочный телефон и нет сбер ID. Я даже посмотреть не смогла, а может мне их надо?

Ну такой, например, только приложение поставить надо. Работает...я проверила...теоретически, можно купить билет на дальнее мероприятие, я интересного по содержанию для себя не нашла.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
К нам домой пришли
Записали и дали ручку
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ерунда это)) Я на госуслугах не успела: на дом приходили)) А так как знакомы, так одни конфузы были с переписчицей: я ей отвечаю, а она со мной не согласна. "Зарегистрированы ли вы в данном помещении?" Я говорю: нет, а она: ну как это нет, если ты в посёлке живешь! Я ей: но зарегина в другом доме, не тут, спорили да спорили, записала как я хочу А потом вопрос: с кем проживаете. Я говорю: с дочерью. Она: а сын!? Я говорю: не проживает он тут, теперь только 1,5 -2 месяца
lollol_rt_46.png
человеческий фактор
ну хоть " эльфов" и " вампиров" с " ведьмами" обещали потом на статистическую погрешность списать и то ладно girl-haha_rt_70.gif
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
А, так ещё по домам ходят)) я никому не открываю никогда)) у меня даже глазка нет) но у нас такого и нет. Интересно)
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Многие до сих пор коммуналку на почте оплачивают, ещё не всё население подсело на интернет)
А чем плохо, что человек на почте или в банке оплачивает платёжки? Мне удобно в банке оплачивать, а электронной технике не доверяю.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
то в предыдущую ко мне домой переписчики просто не пришли
Аналогично. Хотя старательно ждала после работы и в выходные.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
а смысл-то этой самоидентификации с точки зрения государственности какой?
Бывает район забит народом, мест в садах и школах не хватает, в поликлинику не попасть, а по документам такого не должно быть...
Теоретически, нагрузка на инфраструктуру должна рассчитываться и с учётом данных переписи населения.
А с национальностью...."Крым наш" оказался потому, что население себя идентифицирует как " русское" и говорит на русском языке, хотя этнически большинство - НЕ русские
Это как пример) а так...ещё по мелочи...нужен ли в регионе второй язык, как в Татарстане, какие народности населяют Дагестан ( около 23-х было, помнится)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Иван, Москва, м. Молодёжная писал:
А чем плохо, что человек на почте или в банке оплачивает платёжки? Мне удобно в банке оплачивать, а электронной технике не доверяю.
А где написано, что это плохо? )
Мне удобно через госуслуги, лежа на диване, а не переться куда-то.
У нас в основном пожилые люди через почту платят, по старинке - в очереди постоять, новости услышать.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Толи мы отвечаем равнодушием на наплевательское отношение, толи государство нам за это мстит...
Так и живём.... hm_rt_40.png

Из серии...жили они долго и несчастливо, но взаимно-наплевательски...то он ей в душу, то она ему в душу...
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 23.10.2021 16:26
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Хрень какая-то. Как всегда предлагают то, чем не пользуюсь. Сберпрайм, Сбермегамаркет и Сбермаркет - это реклама по телевизору) Я думала реально по 1000 рублей дарят.
Бонусами отдают. У нас многие пользуются доставкой, особенно сейчас. Мне вот актуально, сижу на карантине. Пока справляюсь благодаря родителям, а если бы одна?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Бонусами отдают. У нас многие пользуются доставкой, особенно сейчас. Мне вот актуально, сижу на карантине. Пока справляюсь благодаря родителям, а если бы одна?
В городах наверное да. А в деревнях и поселках это не актуально. Здесь карантин не писан, да и вообще такого понятия нет.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Уже поучаствовала через госуслуги.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Бывает район забит народом, мест в садах и школах не хватает, в поликлинику не попасть, а по документам такого не должно быть... Теоретически, нагрузка на инфраструктуру должна рассчитываться и с учётом данных переписи населения. А с национальностью...."Крым наш" оказался потому, что население себя идентифицирует как " русское" и говорит на русском языке, хотя этнически большинство - НЕ русские Это как пример) а так...ещё по мелочи...нужен ли в регионе второй язык, как в Т
Вот лучше бы поликлиники автоматизировали, и сняли оттуда стат данные. Это же бред, что компы только в регистратуре. Места в садах и школах планируются по заявкам РОНО, у нас в очередь на садик надо было сразу после рождения ребенка вставать... правда после трех лет дали всем (тупо уплотнили группы и распихали дальние районы).
На счет почему Крым наш - промолчу, лучше.. cool_rt_40.png
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Вот лучше бы
Я ж не против) я только за
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Так и живём.... Из серии...жили они долго и несчастливо, но взаимно-наплевательски...то он ей в душу, то она ему в душу...
Меня обманывать не трудно, я сам обманываться рад... cool_rt_40.png

Однажды, трем мышкам надоело прятаться от лисы, которая так и норовила ими отужинать, и решили они стать ёжиками. Пошли они за советом к мудрой сове. Посмотрела сова на мышей, наполненным умом взглядом, да и рассказала им, как они могут в ежей превратиться:
- Идите к старому дубу, там найдите самый толстый корень. На корне отыщите самый большой огурец с иголками и съешьте его, только обязательно полностью, а то ничего не выйдет. Если почувствуете, что во рту что-то колется, то не останавливайтесь - это значит, что иголки начали расти.

Обрадовались мыши и побежали к старому дубу. Нашли они чудо-огурец и начали его кушать. Огурец кололся, но они знали, что скоро станут ёжиками....

Обманула их хитрая сова и бедные мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...
Владимир, Россия, Москва, 83 года
Владимир, Москва, 83 года.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
я никому не открываю никогда))
Вы так не познакомитесь)))
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
В наше время непонятно, зачем ходить по домам и опрашивать. Все можно через госуслуги было сделать.
Мне ногами привычнее
Я за ретро
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр