загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" А я всё думала , думала и... надумала?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
27
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Ну вот получается, наивность - это ключевое. При непонимании многих вещей сойтись гораздо проще. Сколько людей легко решаются на что-то (необязательно только на брак, на любые другие авантюры тоже biggrin_rt_40.png) , а потом, уже с приобретённые опытом и со словами "знал бы, сделал бы по-другому" как бы переоценивают сделанное. В молодости многие вещи просто невозможно запланировать и сделать так, как тебе изначально представляется возможно их сделать. Потому что ты ничего по сути о них не знаешь и узнаешь только в процессе.

А в зрелости подход уже другой, наивности нет, есть жизненный опыт. Во что-либо ввязываешься или не ввязываешься с учётом всех своих знаний. Выбор более осознанный, рискуешь меньше. В количественном отношении шансы сойтись падают, а вот в качественном (сойтись с подходящим тебе человеком), наоборот, повышаются.
А, Россия, Сланцы, 47 лет
А, Сланцы, 47 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
наконец то срачная тема)))) некогда развить к сожалению))) работать еду)) потом приду, если не снесут))
А ты не можешь одной рукой работать , а другой в форуме
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ну вот получается, наивность - это ключевое. При непонимании многих вещей сойтись гораздо проще. Сколько людей легко решаются на что-то (необязательно только на брак, на любые другие авантюры тоже ) , а потом, уже с приобретённые опытом и со словами "знал бы, сделал бы по-другому" как бы переоценивают сделанное. В молодости многие вещи просто невозможно запланировать и сделать так, как тебе изначально представляется возможно их сделать. Потому что ты ничего по сути о них не знаешь и уз
Значит, в зрелости шансов больше у тех, кто сохранил наивность, получается? Если она ключевое.
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
В юности уровень гормонов другой. Сходимся легко и просто, чтобы продолжить род - так природой устроено. А сейчас мы для природы - отработанный материал , можем сидеть и философствовать тут сколько угодно - почему же, почему
Ещё 1 момент:
в юности все примерно одного достатка, к середине жизни у всех разный багаж, кто-то с голой жопой, а кто-то - заработал неплохо.
При возможном совпадении характеров откровенно содержанку или альфонса не хочется рассматривать в качестве партнёра на всю оставшуюся, даже если в лучшем случае пройдет 3 года...)))
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 05.11.2021 09:22
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Я тут с утра вся в мыслях о том, почему всё-таки люди, безо всяких проблем в молодости создававшие пары (пусть даже временные, в этом контексте это неважно), испытывают некие трудности в этом во второй половине жизни..? Вот что надумала, смотрите. У нас есть две группы в юности: 1. Женщины. В большинстве своём они прекрасны , наивны и ищут единственного , любимого. 2. Мужчины. В большинстве своём они любят глазами, ищут интимной близости и ...тоже наивны. В этих двух группах возможны любы
Ну и темы у тебя для раздумий с утра, Лен!)))
И соглашусь, и не соглашусь.
И в молодости можно носом покрутить и остаться на бобах, и в зрелости, вон как Кемерово верещит, что все врут, лукавят и только о деньгах думают.
А я считаю так- если паззлы сложились, если человек твой, тебе с ним взаимно хорошо и комфортно, то на возраст уже все равно.
Приводила тут уже в пример друга отца, который женился в 83!!года. Он вдовец, женщина вдова, оба заполнили душевную пустоту, и стали друг о друге заботиться. Внуки уже взрослые, им не до старичков.

Ну а если без примеров, то и в юности бывает пары быстр расходятся. Хотя примерно и доход один( если студенты), и внешность( в молодости все красивые почти). Значит, уже тогда что-то да не устраивает.
Просто, как я говорю, не те паззлы...
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Мужичонок" прижился. Мерзость
Одна из причин, по которой не считаю правильным мужчине жить у женщины. Не основная, но кудахтать будут именно так, хоть ты из трущобы дворец ей построй.
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Тьфу какая гадость эта ваша заливная рыба
Это не наши методы.

Но и не все пути-дороги ведут к плохим результатам, кому что.)
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Значит, в зрелости шансов больше у тех, кто сохранил наивность, получается? Если она ключевое.
Шансов на что?) Если сохранил наивность, выйти замуж опять за первого встречного, конечно, в разы больше. Да что там, воообще не проблема выйти замуж, закрыв на все глаза))) Но как дальше с этим человеком жить, не задумываясь ни о чем - в этом проблема ж. Невыносимой жизнь становится, если люди друг другу не подходят. Шансы на заключение нового брака высоки, а вот на счастливую семейную жизнь крайне низки при наличии наивности.
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Я тут с утра вся в мыслях о том, почему всё-таки люди, безо всяких проблем в молодости создававшие пары (пусть даже временные, в этом контексте это неважно), испытывают некие трудности в этом во второй половине жизни..? Вот что надумала, смотрите. У нас есть две группы в юности: 1. Женщины. В большинстве своём они прекрасны , наивны и ищут единственного , любимого. 2. Мужчины. В большинстве своём они любят глазами, ищут интимной близости и ...тоже наивны. В этих двух группах возможны любы
Народная мужская мудрость: За маршрутками и женщинами не надо бегать, всегда придет следующея.
sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 05.11.2021 09:02
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Одна из причин, по которой не считаю правильным мужчине жить у женщины. Не основная, но кудахтать будут именно так, хоть ты из трущобы дворец ей построй.
А там не было подробностей, где именно он прижился. Я про "мужичонка" и про само понятие "прижился". Явно свекровка одна кукует, как и невестка. А тут "подруга" аж 20 лет счастливо на "дачу катается с мужичонком". Просто противное мышление, и в постель к человеку залезли, и везде. И вещает все это на голубом глазу. А тут и рады обсосать такую информацию "святоши". Не ожидала от некоторых, что они и обсуждать такое будут, ну, это мои проблемы, конечно.
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Я тут с утра вся в мыслях о том, почему всё-таки люди, безо всяких проблем в молодости создававшие пары (пусть даже временные, в этом контексте это неважно), испытывают некие трудности в этом во второй половине жизни..? Вот что надумала, смотрите. У нас есть две группы в юности: 1. Женщины. В большинстве своём они прекрасны , наивны и ищут единственного , любимого. 2. Мужчины. В большинстве своём они любят глазами, ищут интимной близости и ...тоже наивны. В этих двух группах возможны любы
Если б появилась женщина, которая меня понимала, и любила, естественно, то все остальное не преграда.
На свидания с разными не интересно. А вот на кофе могу пригласить кого угодно, независимо от возраста и внешности. Без с-са, дамы.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Но тогда бы бесприданницы и беспреданники сходились без проблем. Почему так не происходит?
У всех людей что то есть.
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
в юности все примерно одного достатка
В нашей так было. Сейчас расслоение общества больше. И молодые люди тоже из семей разного достатка и разного уровня жизни
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Шансов на что?) Если сохранил наивность, выйти замуж опять за первого встречного, конечно, в разы больше. Да что там, воообще не проблема выйти замуж, закрыв на все глаза))) Но как дальше с этим человеком жить, не задумываясь ни о чем - в этом проблема ж. Невыносимой жизнь становится, если люди друг другу не подходят. Шансы на заключение нового брака высоки, а вот на счастливую семейную жизнь крайне низки при наличии наивности.
Да, не уточнила я на что. Шансов на построение отношении. Про каких первых встречных опять речь? Я просто не понимаю. Ну, вот вы идете на работу, в магазин, в театр, куда там ещё. И вам в каждом походе встречается человек, который замуж предлагает? А, вы, так как уже не наивная, конечно, не согласны. "Вы" это условно, конечно. Я в общем.
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
А там не было подробностей, где именно он прижился. Я про "мужичонка" и про само понятие "прижился". Явно свекровка одна кукует, как и невестка. А тут "подруга" аж 20 лет счастливо на "дачу катается с мужичонком". Просто противное мышление, и в постель к человеку залезли, и везде. И вещает все это на голубом глазу. А тут и рады обсосать такую информацию "святоши". Не ожидала от некоторых, что они и обсуждать такое будут, ну, это мои проблемы, кон
Да, да, тоже об этом). Но на форуме это нормально) увы
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Я тут с утра вся в мыслях о том, почему всё-таки люди, безо всяких проблем в молодости создававшие пары (пусть даже временные, в этом контексте это неважно), испытывают некие трудности в этом во второй половине жизни..? Вот что надумала, смотрите. У нас есть две группы в юности: 1. Женщины. В большинстве своём они прекрасны , наивны и ищут единственного , любимого. 2. Мужчины. В большинстве своём они любят глазами, ищут интимной близости и ...тоже наивны. В этих двух группах возможны любы
1. Ну с возрастом все визуально изменяются. И люди, которые полноценно развиваются- это понимают. И не разглядывают партнёра 40+ в надежде увидеть тело и лицо 20летнего.
2. Часть людей как раз не смогли построить отношения в молодости, а построили их в зрелом возрасте
3. В целом мешают страхи. А я, а он, а она, а чаво, а как? Ну и низкая самооценка. Если самооценку поднять и развеять страхи- дамы в течение 1-1,5лет прекрасно выходят замуж.
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
СЛО, В-) писала:
безо всяких проблем в молодости создававшие пары (пусть даже временные, в этом контексте это неважно),
Потому что в 20 лет "временные" возможны, а в 45 размениваться на "временные" уже не хочется от слова совсем. Осторожничаем больше)
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
В нашей так было. Сейчас расслоение общества больше. И молодые люди тоже из семей разного достатка и разного уровня жизни
Безусловно разница есть, смотря, кто какие ценности ставит в приоритет,
все чаще женщина зарабатывает больше мужчины, а хотелось бы наоборот))
Людмила, Россия, Москва, 42 года
Людмила, Москва, 42 года.
В отношениях
 
Неоднозначная тема. Мне чёт не очень помогли юность, наивность в своё время. Да, сходятся легче, но это не гарантирует ровным счётом ничего. По мне, так жизнь только начинается. Я вполне состоялась, как женщина, как специалист. Ребята мои подрастают, взрослеют. Так что когда, как не сейчас подумать о своей личной жизни. Раз уж смолоду не получилось. Положительный настрой и открытая душа обязательно принесут свои плоды) моё личное мнение таково) rolleyes_rt_40.gif
А, Россия, Сланцы, 47 лет
А, Сланцы, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Мне свекровь рассказывала о своей подруге, с которой работала в институте охраны природы... Короче, после развода с мужем дама осталась с 2 детьми одна, затосковала, ей посоветовали спать со всеми подряд, авось кто и зацепится... Так и случилось, мужичонок остался, живут вместе лет 20+. Построили дачу, катаются туда вместе, внуков нянчат.
Хорошая женщина , умничка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
27
В теме "А я всё думала , думала и... надумала?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр