загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
В армии есть интересный способ. Нужен строгий сержант? Самому раздолбайскому солдату вешаются "лычки" на погоны. Мало кто из внезапно "вытолкнутых" на поверхность способен пройти испытание медными трубами. Но!Но есть и другая сторона медали-ожидание подчиненных от власти. Признаемся на выдохе,национальная мечта:"они",или "кто то" пашут и как хотят крутятся,а "мы" на расслабоне сидим с пивком в тенечке или давим диванчик,а "они" нам приносят денюжку..не,это ж переться в магазин..пусть лучше сразу пивко тащат!))) Если руководитель не будет обладать жесткой рукой,то управлять будут им,а это всегда приводит к раздраю в коллективе. У нас очень и очень низкий уровень национальной самодисциплины,и любую "демократию" мы стремимся использовать в свою личную пользу. В идеале управленцев надо воспитывать с детства,в том числе психологически. Согласен,очень мало руководителей,умеющих относится ко всем сотрудникам строго по "алфавиту",не взирая на личные симпатии и антипатии.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Влад, Россия, Санкт-Петербург писал:
В армии есть интересный способ. Нужен строгий сержант? Самому раздолбайскому солдату вешаются "лычки" на погоны. Мало кто из внезапно "вытолкнутых" на поверхность способен пройти испытание медными трубами. Но!Но есть и другая сторона медали-ожидание подчиненных от власти. Признаемся на выдохе,национальная мечта:"они",или "кто то" пашут и как хотят крутятся,а "мы" на расслабоне сидим с пивком в тенечке или давим диванчик,а "они" нам прин
Жесткий руководитель. Ну, такое.....
Лидер прежде всего бесстрастен и справедлив. Четко придерживается сам своих же требований.
Тогда и возникает уважение и желание за ним идти.
А вот ваш пример с властью, которая пашет, а подчиненные пиво пьют на диване, совсем не понятен в наших реалиях.
Вы где такое подсмотрели?)
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
А вот ваш пример с властью, которая пашет, а подчиненные пиво пьют на диване, совсем не понятен в наших реалиях. Вы где такое подсмотрели?)
Это я утрировал нашу "рассейскую" общенациональную черту характера исходя из личного опыта руководителя))) Я сам несколько раз путешествовал по синусоиде из работяг наверх..но долго не выдерживал. Слишком ответственно отношусь,а надо уметь быть "пофигистом",или через пару месяцев руководства кукушка съедет))) А без жесткой руки ,увы,никак.. Пример. Самый мой первый опыт руководства.Пришел сотрудник,один из лучших, с запахом на работу. После похорон. Ну ладно,все мы люди,не смертельно,работает же. Потом пришел после поминок.. а через дней несколько подходит,прямо во время работы,и говорит: Слушай,чет мне муторно..пойду я выпью,а? Вот и кончилась тогда демократия. Как же завинтил им гайки. Пороптали поначалу,но дисциплина стала образцовая.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Влад, Россия, Санкт-Петербург писал:
Это я утрировал нашу "рассейскую" общенациональную черту характера исходя из личного опыта руководителя))) Я сам несколько раз путешествовал по синусоиде из работяг наверх..но долго не выдерживал. Слишком ответственно отношусь,а надо уметь быть "пофигистом",или через пару месяцев руководства кукушка съедет))) А без жесткой руки ,увы,никак.. Пример. Самый мой первый опыт руководства.Пришел сотрудник,один из лучших, с запахом на работу. После похорон. Ну ладно,все мы люди,не см
Тогда возникают уже вопросы к руководству, если позволяют себе на работу приходить не в адеквате.
Дисциплина и четкие правила не допускают подобного.
Но вот эта ваша жесткая рука мне покоя не даёт) Что под этим выражением понимаете?
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Есть такое мнение, что власть развращает человека, что человек, наделенный властью, больше нарушает общепринятые нормы и правила. Можно предположить, что к власти пробиваются люди, уже имеющие в себе определенные качества. Но довольно часто можно слышать, что «хороший парень», получив портфель власти, со временем стал самодуром. Мол, его власть испортила. В одной из школ Америки проводили исследования по различным критериям: как меняется поведение у человека, облеченного властью. И было отмече
Обычные животные страсти в межранговых играх. Человек в основе животное, Животное имеющее мощный интеллектуальный аппарат под названием мозг, способный при определённом воспитании подавлять животную природу. Но так как все имеют различную генетику и разное воспитание, то эта животная природа проявляется в тех или иных обстоятельствах и у всех по разному. У одних как положительные качества, у других как отрицательные. Желание выглядеть лучше других и красивее - ранговость, оскорбление оппонента - ранговость, стремление к лидерству-ранговость, желание спрятаться, чтобы никто не мешал жить - ранговость и тд
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Тогда возникают уже вопросы к руководству, если позволяют себе на работу приходить не в адеквате. Дисциплина и четкие правила не допускают подобного. Но вот эта ваша жесткая рука мне покоя не даёт) Что под этим выражением понимаете?
Как то вы неправильно поняли,про руководство. Сотрудник из дома (!)пришел с запахом перегара,после вчерашних похорон.Потом также после вчерашней "девять дней". А потом принял доброту за слабость и борзанул. Почему руководство не в адеквате то? Жесткая рука? Всего навсего беспрекословное соблюдение трудовой дисциплины с выполнением служебных обязанностей и категорический запрет на появление на работе в нетрезвом виде. Нечто страшное?)))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
желание спрятаться, чтобы никто не мешал жить - ранговость и тд
А как эта цитата подходит под общую вашу мысль?
Спрятаться - это никак не о превосходстве же.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Влад, Россия, Санкт-Петербург писал:
Как то вы неправильно поняли,про руководство. Сотрудник из дома (!)пришел с запахом перегара,после вчерашних похорон.Потом также после вчерашней "девять дней". А потом принял доброту за слабость и борзанул. Почему руководство не в адеквате то? Жесткая рука? Всего навсего беспрекословное соблюдение трудовой дисциплины с выполнением служебных обязанностей и категорический запрет на появление на работе в нетрезвом виде. Нечто страшное?)))
Это никак не жесткая рука. В моем понимании "ежовые рукавицы".
А всего лишь дисциплина и требование соблюдать трудовое законодательство.
Про руководство не в адеквате я и не писала. Я писала про подчиненного, который себе такое позволяет,
значит он не в адеквате.
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Это никак не жесткая рука. В моем понимании "ежовые рукавицы". А всего лишь дисциплина и требование соблюдать трудовое законодательство. Про руководство не в адеквате я и не писала. Я писала про подчиненного, который себе такое позволяет, значит он не в адеквате.
Понимаете,я сам дисциплинированный человек,и мне не нужен надсмотрщик,только общая задача и инструментальное обеспечение ее выполнения. Чисто человеческое свойство,проецировать свое мировозрение в головы окружающих)) Это был мой самый первый опыт руководства,тем более неожиданный и стремительный- устраивался простым водителем,но директору корейцу понравилась моя внешняя двухметровая "фактура", а также армейский опыт,и предложили возглавить и организовать службу безопасности-охрану стройки,инкассацию и сопровождение и охрану руководителей. Поэтому и руководить учился на ходу,и в те года в условиях,приближенных к боевым)) Я как нибудь отдельно расскажу,были любопытные эпизоды,на рассказ потянут,и как раз у куратора немца опыта руководства набирался. Южнокорейский менталитет нам чужд.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
А как эта цитата подходит под общую вашу мысль? Спрятаться - это никак не о превосходстве же.
Ранговость со знаком минус, статус омеги
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Влад, Россия, Санкт-Петербург писал:
Понимаете,я сам дисциплинированный человек,и мне не нужен надсмотрщик,только общая задача и инструментальное обеспечение ее выполнения. Чисто человеческое свойство,проецировать свое мировозрение в головы окружающих)) Это был мой самый первый опыт руководства,тем более неожиданный и стремительный- устраивался простым водителем,но директору корейцу понравилась моя внешняя двухметровая "фактура", а также армейский опыт,и предложили возглавить и организовать службу безопасности-охрану стро
Слишком сумбурно. Про надсмотрщика вы зачем приплели?
Да и проецирование своего мировоззрения руководства на подчиненных считаю совершенно не относящееся к результативному руководству. Что-то там у вас своё) Тем более такая мысль вас уже посещала в теме модераторства.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Ранговость со знаком минус, статус омеги
Не согласна. Такой выбор касается только одного человека, самого себя.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Не согласна. Такой выбор касается только одного человека, самого себя.
Любой выбор касается в первую очередь, самого себя!
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Слишком сумбурно. Про надсмотрщика вы зачем приплели? Да и проецирование своего мировоззрения руководства на подчиненных считаю совершенно не относящееся к результативному руководству. Что-то там у вас своё) Тем более такая мысль вас уже посещала в теме модераторства.
Большинство сотрудников продуктивно работает только под строгим наблюдением именно "надсмотрщика". И очень малая часть имеет внутренний самоконтроль. Если руководитель и хочет создать доброжелательный,дружеский климат в коллективе,то зачастую это просто не получается-потихоньку начинают борзеть саме наглые,а за ними и остальные потянутся. Это наша национальная черта-филонить при малейшей на то возможности,в случае сохранения заработной платы)) Если Вы хотите видеть что то личное,то пожалуйста,"видьте")))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Любой выбор касается в первую очередь, самого себя!
Что ты меня путаешь?)
Речь была о ранговости, т.е. о превосходстве. Попрошу не сбиваться с пути!
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Есть такое мнение, что власть развращает человека, что человек, наделенный властью, больше нарушает общепринятые нормы и правила. Можно предположить, что к власти пробиваются люди, уже имеющие в себе определенные качества. Но довольно часто можно слышать, что «хороший парень», получив портфель власти, со временем стал самодуром. Мол, его власть испортила. В одной из школ Америки проводили исследования по различным критериям: как меняется поведение у человека, облеченного властью. И было отмече
Много,что развращает человека. И власть, и деньги, и слава...
Поэтому и важен внутренний стержень и ценности. Они сдерживают или...не сдерживают.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Влад, Россия, Санкт-Петербург писал:
Большинство сотрудников продуктивно работает только под строгим наблюдением именно "надсмотрщика". И очень малая часть имеет внутренний самоконтроль. Если руководитель и хочет создать доброжелательный,дружеский климат в коллективе,то зачастую это просто не получается-потихоньку начинают борзеть саме наглые,а за ними и остальные потянутся. Это наша национальная черта-филонить при малейшей на то возможности,в случае сохранения заработной платы)) Если Вы хотите видеть что то личное,то пож
Это о копателях на каторге?)
Давным-давно существует иная организация труда. Где трудящийся сам заинтересован в результатах своего труда.
План, премии, сдельщина, профессиональное развитие и т.д. Мотиваций много.
Если ничего не мотивирует, то на выход. Но я редко таких встречала.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
СЛО, В-) писала:
Много,что развращает человека. И власть, и деньги, и слава... Поэтому и важен внутренний стержень и ценности. Они сдерживают или...не сдерживают.
Пока человека сдерживают внутренние ценности, он успевает зачерстветь.
Плюс обрастает свитой, которая поддерживает все выходки.
Что не способствует объективному восприятию.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Пока человека сдерживают внутренние ценности, он успевает зачерстветь. Плюс обрастает свитой, которая поддерживает все выходки. Что не способствует объективному восприятию.
Свита нужна только тем, кто не уверен в себе.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Что ты меня путаешь?) Речь была о ранговости, т.е. о превосходстве. Попрошу не сбиваться с пути!
Ранговость по животным характеристикам Высокоранговый высоко примативный,( альфа криминала) Высоко ранговый низко примативный( альфа руководители), средне ранговый высоко примативный(бэта Любители по гулять и выпендриваться), средне ранговый низкопримативный (бэта домохозяева, работяги), низко ранговый высоко примативный,( бэта-омега шестёрки) низкоранговый низкопримативный (омега лузеры). В чистом виде какие либо представители встречаются редко. И каждый в меру своей ранговости делает свой выбор. Альфы наехать и установить свои порядки, бэты приспособиться, омеги выжить.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр