загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Влад, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ника,я вообще никогда не стремился к руководству, но тогда реально такая ситуация была,что срочно понадобился человек именно на эту должность,и меня попросили первоначальный этап взять на себя. Ну что вы хотите от никогда не руководившего человека на второй неделе работы? ))) Тем более,народ еще набирали,не хватало. Представьте,в чистом поле в глубинке нищей области два ангара импортных строй материалов и куча строящихся домиков с импортной сантехникой,кого попало тоже не возьмешь-в первую же но
да, я тоже еще помню я эти годы стремительных возможностей и резких взлетов...
И ожидание окружающих, что вместе с должностью тебе выдали ангельские крылья, ксилофон и волшебную палочку, и все это в одном флаконе... А шашку не выдавали!, фиг ли ты ее достала, когда таки озверела? cool_rt_40.png
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Очень! Очень, очень сильно не люблю подчиняться)) Прямо вооще) А командовать, не люблю, наверное еще сильней.
ты тоже низкопримативный? biggrin_rt_40.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Сможешь мою линию поддерживать, замуж возьму! )))
Вот это подарок! sarcastic_rt_50.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Неопытность это У нас на руководителей почти нигде не учат.
Неопытность в данном случае равна глупости.
Дочь учится на эйчар менеджера. Что-то приближенное)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
раньше. Как только опубликовали без опроса, "прикрутить" его невозможно.
Раньше можно было же
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Раньше можно было же
Нет, Оль. Я ж тоже темы открываю ) или просили - а нет такой кнопки у нас.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 22.11.2021 15:59
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Нет, Оль. Я ж тоже темы открываю ) или просили - а нет такой кнопки у нас.
Может просила, не помню. Странно, почему нет такой возможности wink_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Может просила, не помню. Странно, почему нет такой возможности
Попросите админа wink_rt_40.png
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Попросите админа
Мне думается ему щас не до этого)
Катя, есть что сказать по теме?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Мне думается ему щас не до этого)
Ок
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ок
А на вопрос мой будет ответ?)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
А на вопрос мой будет ответ?)
Не в зоне моих интересов в настоящий момент, а время не резиновое) при случае smile1_rt_40.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Неопытность в данном случае равна глупости. Дочь учится на эйчар менеджера. Что-то приближенное)
Оля, речь шла за 93 год! cool_rt_40.png И автору поста тогда было не так много лет... сейчас, да, учат.
А в те годы наличие курса менеджмента в моем образовании не вызывало шока разве что у шефа,... который МГИМО заканчивал.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Оля, речь шла за 93 год! И автору поста тогда было не так много лет... сейчас, да, учат. А в те годы наличие курса менеджмента в моем образовании не вызывало шока разве что у шефа,... который МГИМО заканчивал.
Эхххх, а я всё на практике познавала)
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Эхххх, а я всё на практике познавала)
так и я на практике, кому теория в жизни сильно помогла? )
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
так и я на практике, кому теория в жизни сильно помогла? )
Помогла. Вступить туда, где удивляются диплому)
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Неопытность в данном случае равна глупости. Дочь учится на эйчар менеджера. Что-то приближенное)
)) Фига се заявочка. С детсада все руководить учатся?)) А кроме раздутого апломба(и попки) у Вас еще есть ресурсы? Что нибудь по теме,кроме хамства,от первого лица предъявить? ))) По буквам, для одаренных. В одной из самых нищих областей советского союза,Смоленской, в 93 году стремительно закрывались все предприятия.Условно работающие не платили зарплату по полгода,и трудоспособным мужчинам не было выхода,кроме бросать семью и ехать на московские стройки. Я пытался до последнего избежать этого,оставить неработающую жену и двухлетнего сына,и и уцепился за что мог. Договаривался я вообще ВОДИТЕЛЕМ,потому что не хотел и не стремился к руководству,а во время трудоустройства вот именно у корейцев вышла эта непонятка с турками,и турки просто сняли свою охрану со стройки. Чисто поле за городом,вокруг стройки вагончики субподрядчиков,с контингентом соответствующей психологии,"тащи с работы каждый гвоздь", поэтому просто ПОПРОСИЛИ на время,поскольку из резюме знали о службе в спецподразделениях по охране ядерных объектов,а в течение пары дней найти сотрудника в глубинке глухой области с населением в несколько тысяч и набрать персонал невозможно. Если Вы лично прожили жизнь в крупном городе(который,кстати,ненавидим дальнобойщиками за бандитизм),и работаете в ЖЕНСКОМ коллективе,то не надо "пальцы кидать", в другом регионе и в МУЖСКОМ коллективе ситуация была абсолютно другая! От Москвы я все равно не убежал,не хватало местных зарплат на покупку жилья,но хотя бы ребенок подрос,и жена на работу устроилась. Кстати,в девяностых мои так и не познали голодухи,благодаря "глупости" папы,не ждущего "благодати",а хватавшегося за любую возможность заработать,и квартиру трешку успели купить до 98 го,и на моря ездили.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Влад, Россия, Санкт-Петербург писал:
)) Фига се заявочка. С детсада все руководить учатся?)) А кроме раздутого апломба(и попки) у Вас еще есть ресурсы? Что нибудь по теме,кроме хамства,от первого лица предъявить? ))) По буквам, для одаренных. В одной из самых нищих областей советского союза,Смоленской, в 93 году стремительно закрывались все предприятия.Условно работающие не платили зарплату по полгода,и трудоспособным мужчинам не было выхода,кроме бросать семью и ехать на московские стройки. Я пытался до последнего избежать этого,о
Влад, с какой целью вы пытаетесь меня оскорбить? Глупость от вдруг образовавшегося руководителя - это норма.
По другому и быть не могло. Напишу про то же время про себя, чтобы хоть немного понимали, иначе корона ваша не свалится. Вы почему решили, что один здесь такой уникальный?
В 1990 г. мы с мужем открыли СТО. Состоял из 5-ти подъемников, "костоправного" кузовного цеха,малярки.
При станции запустили первый в городе официальный магазин запчастей. Магазин вела я.
И это был самый первый опыт руководства и предпринимательства. У меня всё получилось.
Часто перекрывали доходами магазина убыточность станции. При этом, верно подмечено, город был абсолютно бандитским. Сумели договориться и с бандитами и с ментами, которые тоже претендовали на лакомый кусочек.
В 1993 году у нас было жирное предприятие. Люди считали за счастье работать у нас. Хорошая зп и главное вовремя.
Появилась трешка в 1992 году, авто у каждого своя. Моря и т.д.
Мне даже противно как-то отвечать в вашем ключе. Главное, я приобрела богатейший опыт, который мне помог расти в дальнейшем.
И почему вы решили, что я не руководила мужиками? Руководила и руковожу. Достаточно успешно.
Если у вас получится хоть как-то затенить своё Я и присмотреться к окружающим, то я вас уверяю, много найдете для себя открытий.
Если коротко, скромнее надо быть)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Можно предположить, что к власти пробиваются люди, уже имеющие в себе определенные качества. Но довольно часто можно слышать, что «хороший парень», получив портфель власти, со временем стал самодуром. Мол, его власть испортила.
Когда бм из гос.сферы перешёл в коммерческую, при трудоустройстве его взяли на 2 ступени ниже, чем он претендовал. Ниже него по внутр. иерархии компании были только грузчики. Компания была питерская, открывала филиал с нуля, набирала штат разом на множество позиций. На две ступени выше (т.е. изначальные свои ожидания) он легко подвинулся в течение нескольких месяцев (менее чем за год) просто хорошо выполняя свою работу: со склада - в зал, из зала - в офис. А дальше была естественная ротация, так скажем. Директор ушёл, нач ключевого отдела - на его место, а моему бм предложили возглавить отдел, где какие-то из его товарищей работали со дня открытия филиала, т.е. дольше него. И вот тут впервые возникли сложности: давать задания или спрашивать с тех, кто вчера еще был тебе ровней в работе, и чтобы оставаться "хорошим парнем". А не получится, для всех хорошим парнем не будешь, надо выполнять свои обязанности. Бм был первым человеком, кто наглядно меня научил: кто умеет подчиняться, тот умеет подчинять, - потому что его активный рост был на моих глазах, мы многое обсуждали (я описала лишь начало его пути, я позже стартовала) Он сумел стать руководителем, которого уважали в коллективе. Из компании ушёл с должности директора филиала, когда перерос и захотел иметь своё.
Был у нас руководитель подразделения (между ней и мной был еще мой непосредственный руководитель). Когда я пришла в компанию, они уже были в таких ролевых позициях, а когда-то были коллегами, затем одна из них стала начальницей, далее её рост, второй предложили освободившееся место на конкурсной основе. (сорри, если путанно) Так вот, для меня было комфортно общаться с обеими, а у них между собой... Не то вышестоящая была слишком требовательна к моей непосредственной, не то непосредственная реально давала повод... Вышестоящая периодически на повышенных тонах говорила с непосредственной. Со мною - ни разу, хотя мы обсуждали довольно спорные и щепетильные вопросы, а не просто за подписью на бумажке к ней заходила. Вот такой факт. И всё же, мы (и я, и непосредственный моя руководитель) уважали вышестоящую, просто у них между собой была какая-то своя давняя история...
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Когда бм из гос.сферы перешёл в коммерческую, при трудоустройстве его взяли на 2 ступени ниже, чем он претендовал. Ниже него по внутр. иерархии компании были только грузчики. Компания была питерская, открывала филиал с нуля, набирала штат разом на множество позиций. На две ступени выше (т.е. изначальные свои ожидания) он легко подвинулся в течение нескольких месяцев (менее чем за год) просто хорошо выполняя свою работу: со склада - в зал, из зала - в офис. А дальше была естественная ротация, так
Немного путано, но я разобралась)
Катя, для меня руководитель ничего из себя не представляет, если не дал повод себя уважать.
Я всегда держу субординацию, называю на ВЫ))) Но это ничего не значит абсолютно для меня.
Пока я не увидела профессионализм, мудрость и неподкупность.
Тогда для меня и речи нет об осуждении действий или личности начальника.
К себе я также строго отношусь. Если не смогла вызвать уважение, значит моя проблема.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр