загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Надысев Виктор, Россия, Санкт-Петербург писал:
Друг мой тот, кто готов поделиться деньгами.
Делиться деньгами просто так, как минимум, неразумно. Нужно вкладывать деньги в дело. В пасеку, например, или в пекарню. Не хватает другу денег на открытие дела - поделись.
Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 30.03.2022 10:46
Надысев Виктор, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Надысев Виктор, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Поддержу с удовольствием. Финансово. Когда система будет запущена. В первоисточнике в нескольких местах сказано о том,что нужно отдавать десятину на благое дело.
Приглашаю https://книгивдом.рф/page/klub-druzey
Там буду размещать предложения для участия.

Если зарегистриуетесь с пометкой "Клуб друзей", то включу в рассылку.
Клуб существует пока 3 дня, и пока рассылок не было)
Сообщение отредактировал Надысев Виктор, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 30.03.2022 11:04
Надысев Виктор, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Надысев Виктор, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Делиться деньгами просто так, как минимум, неразумно.
Вы ошибаетесь... Есть меценаты, которых художники, поэты и литераторы искали и находили во все времена
Мне инетересна мысль из учебника: вынести часть средств из коммерческого проекта, с целью снижения его стоимости. Другое дело, что так живут некоммерческие организации, такие доходы там не облагаются налогом.
Сообщение отредактировал Надысев Виктор, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 30.03.2022 10:56
Надысев Виктор, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Надысев Виктор, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Могу диплом выдать или благодарность на сайте или в книге (журнале) разместить
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Надысев Виктор, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вы ошибаетесь... Есть меценаты, которых художники, поэты и литераторы искали и находили во все времена Мне инетересна мысль из учебника: вынести часть средств из коммерческого проекта, с целью снижения его стоимости. Другое дело, что так живут некоммерческие организации, такие доходы там не облагаются налогом.
Вы не совсем в курсе как это работает и что и как облагается налогом.

Некоммерческие организации тоже платят налоги, с 10 процентов собранных средств которые они оставляют себе.

Коммерческая организация имеет возможность и право списать налоги на сумму пожертвованную в какой то фонд
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Надысев Виктор, Россия, Санкт-Петербург писал:
Есть меценаты, которых художники, поэты и литераторы искали и находили во все времена
Меценаты - это очень богатые люди, которые могут без ущерба для своей комфортной жизни отстегнуть деньжат на благотворительность.
Надысев Виктор, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Надысев Виктор, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вы не совсем в курсе как это работает и что и как облагается налогом. Некоммерческие организации тоже платят налоги, с 10 процентов собранных средств которые они оставляют себе. Коммерческая организация имеет возможность и право списать налоги на сумму пожертвованную в какой то фонд
Вадим, Вы не поняли. Речь идет о том, что коммерческая организация, получившая некоммерческие доходы платит с них налог.
Надысев Виктор, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Надысев Виктор, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Меценаты - это очень богатые люди
с этим согласен... Душа у них точно широкая
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
Хотя платформы для музыки и творчества от политики не зависят совсем.
biggrin_rt_40.gif ага!
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Надысев Виктор, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вадим, Вы не поняли. Речь идет о том, что коммерческая организация, получившая некоммерческие доходы платит с них налог.
Нет такого понятия понятия в коммерческой организации как некоммерческие доходы.

Деятельность любой коммерческой организации направленна только на получение дохода и прибыли
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Надысев Виктор, Россия, Санкт-Петербург писал:
Прочитал один учебник по фандрейзингу (можно сказать, клуб друзей). Друг мой тот, кто готов поделиться деньгами.
Есть таки старая пословица - Хочешь потерять друга, продай ему что-нибудь. Это распространяется и на дать/взять взаймы. Одно дело подкинуть тысячу рублей - другое дать взаймы сто тысяч. Лучше не делать ни то, ни это.
Надысев Виктор, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Надысев Виктор, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Нет такого понятия понятия в коммерческой организации как некоммерческие доходы.
В том-то и дело!
АНО (автономная некомерческая организация) может вести коммерческую деятельность, а коммерческая организация заниматься некоммерческой деятельностью не может... А почему?!
Сообщение отредактировал Надысев Виктор, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 30.03.2022 11:47
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Надысев Виктор, Россия, Санкт-Петербург писал:
В том-то и дело! АНО (автономная некомерческая организация) может вести коммерческую деятельность, а коммерческая организация заниматься некоммерческой деятельностью не может... А почему?!
Так вы сами ответили на свой вопрос. Потому что это организации с разными целями. Иначе зачем столько правовых форм?)

АНО может вести коммерческую деятельность, но прибыль распределяется на другие нужды.

Вы не можете эту прибыль вывести себе на карту как ваши диаиденды
Надысев Виктор, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Надысев Виктор, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
... зачем столько правовых форм?)
Над этим размышляю, собственно...
Исли было бы, скажем, ПАО или НАО, а при нём куча разных некоммерческих организаций... А так непонятен смысл в коммерческой организации.
Сообщение отредактировал Надысев Виктор, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 30.03.2022 12:00
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Надысев Виктор, Россия, Санкт-Петербург писал:
Над этим размышляю, собственно... Исли было бы, скажем, ПАО или НАО, а при нём куча разных некоммерческих организаций... А так непонятен смысл в коммерческой организации.
Тут вообще смысл написанного уловить не могу
Надысев Виктор, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Надысев Виктор, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Тут вообще смысл написанного уловить не могу
ладно... Это мои размышления, после прочтения )
Артемьева Т.В., Тульчинский Г.Л. - Фандрейзинг: привлечение средств на проекты и программы в сфере культуры и образования https://e.lanbook.com/book/1929

Коммерческая организация (Публичное Акционерное общество, например), а при нём множество Некоммерческих: творческие студии, кружки и клубы и тд...

А так получается, что НКО могут самостоятельно существовать, со стороны государства они получают поддержку. Но если они могут, в качестве второстепенной деятельности, получать прибыль и доход, в виде зарплаты, то коммерческие - нет...
Сообщение отредактировал Надысев Виктор, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 30.03.2022 12:56
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Надысев Виктор, Россия, Санкт-Петербург писал:
ладно... Это мои размышления, после прочтения ) Артемьева Т.В., Тульчинский Г.Л. - Фандрейзинг: привлечение средств на проекты и программы в сфере культуры и образования https://e.lanbook.com/book/1929 Коммерческая организация (Публичное Акционерное общество, например), а при нём множество Некоммерческих: творческие студии, кружки и клубы и тд... А так получается, что НКО могут самостоятельно существовать, со стороны государства они получают поддержку. Но если они могут, в качестве второ
Доход в виде зарплаты могут и в некоммерческих получать, но прибыль ещё и в виде дивидендов выплачивается а вот с этим уже в некоммерческих никак
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
у нас что то вдруг посносили киоски Союзпечати. Прям за месяц не стало. А надежды на почту России нет. Так что у меня вопрос: как распространять будете своё творение?
Вопрос в другом: на чём печатать? Бумага подорожала, отбеливатель для бумаги закончился...
Надысев Виктор, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Надысев Виктор, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Вопрос в другом: на чём печатать? Бумага подорожала, отбеливатель для бумаги закончился...
Если глубже, то возникает вопрос "где печатать?" Типографий-то стало меньше.
Собственно, по этой причине, и возник у меня в голове план: разнообразить деятельность, включая некоммерческую (а иметь две организации, для меня смерти подобно)
Сообщение отредактировал Надысев Виктор, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 30.03.2022 13:22
Надысев Виктор, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Надысев Виктор, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Доход в виде зарплаты могут и в некоммерческих получать, но прибыль ещё и в виде дивидендов выплачивается а вот с этим уже в некоммерческих никак
Не о доходе речь, а о привлечении средств для обеспечения существования деятельности.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Коммерция и некоммерция" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр