загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
«Грех есть беззаконие» (1Ин.3:4), как объясняют, Закон создан во благо человека, преступая его человек прежде всего наносит вред себе. Ложь есть нарушение(преступление Закона). Любая ложь в строгом смысле преступление.
Сам по себе грех, как ошибка, не может быть преступлением, если он не умышленный или не является причиной халатности.
Сообщение отредактировал Серый Волк, Москва, м. Комсомольская (автор поста) 19.11.2022 13:32
Ника, Россия, Москва, 48 лет
Ника, Москва, 48 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Больше всего врут женщины,как бы им не было обидно.
А вы честный, причестный!
И вообще, лживость присуща всем непорядочным людям.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Ника, Россия, Москва писала:
На мой взгляд ложь не должна делать людей врагами, если ложь в отношениях. Разошлись и будте здоровы. Главное разойтись без ненависти и вражды.
В таком случае и ложь безсмыслена, люди расходятся в этом случае когда они осознают правду.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Ника, Россия, Москва писала:
А вы честный, причестный! И вообще, лживость присуща всем непорядочным людям.
Да,честный,из за этого не всегда было хорошо,к сожалению или ...
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Правильно ли воспринимать человека врагом, если он вам врёт?
Как минимум это конец дружбы.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Речь ведь про взаимоотношения людей, а не использовании её как оружия. В вашем примере это боевые действия, и лишь отражает то на чьей стороне солгавший.
Лежит женщина в ванной и вскрывает себе вены. Захожу и говорю. Ах, ты еще и истеричка, да дура такая. ВСе! Я от тебя ухожу. Вот так выглядит правда. А реально выглядело. Вытащил, вызвал скорую, долго успокаивал, применяя ложь налево и направо...
Ушел месяца через 3, став для нее не интересным.
Теперь, чтобы не лгать всегда пользуюсь этой технологией: Перестать быть интересным, чтобы женщина уходя, абсолютна была спокойна (как удав.)
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Факт чего?
Наличия
Александрия, Россия, Москва, 48 лет
Александрия, Москва, 48 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Лежит женщина в ванной и вскрывает себе вены. Захожу и говорю. Ах, ты еще и истеричка, да дура такая. ВСе! Я от тебя ухожу. Вот так выглядит правда. А реально выглядело. Вытащил, вызвал скорую, долго успокаивал, применяя ложь налево и направо... Ушел месяца через 3, став для нее не интересным. Теперь, чтобы не лгать всегда пользуюсь этой технологией: Перестать быть интересным, чтобы женщина уходя, абсолютна была спокойна (как удав.)
Ужас какой
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Истина у каждого тоже своя и он в неё свято верит.
Вы сейчас живы или мертвы, или только в свято в это верите?
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Вот не можете вы поддерживать свою жизнь в своем теле без кислорода и воды, и это истина без всяких философских концепций.
На сегодня - ДА. Где гарантии, что не станет меняться атмосфера и организм начнет подстраиваться. И уже будет другая истина.
Елена, Россия, Киров, 44 года
Елена, Киров, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
То что для меня "страшная правда" - для другого человека может оказаться мелкой неприятностью или вообще приятностью. Вот я и спрашиваю, как определить страшность?
Не знаю как. Наверное, примерив на себя(((
Вот на работе, напимер: поступает на реабилитацию ребёнок лет 18, пусть 18, но ребёнок ещё всё равно. И страшная правда в том, что ему нельзя помочь. Ну нет пока у медицины таких возможностей((( только чудо Божье. Но я никогда не скажу это матери. Я буду работать, буду пытаться помочь. Потому что я не в праве забирать у них надежду.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Сам по себе грех, как ошибка не может быть преступлением, если он не умышленный или не является причиной халатности.
В этом предложении после слова-ошибка- надо поставить запятую.Либо убрать запятую после слова -грех-.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Правильно ли воспринимать когда-то любимую женщину, которая оболгала с ног до головы, и в глазах детей наших, кем? И продолжает лгать, от бессилия чтоль. Врагом не получается, жаль мне её.
Это осознание сильного над слабостью противника. Возможна ли жалость к более сильному и продолжающему лгать ради своей выгоды!
Александрия, Россия, Москва, 48 лет
Александрия, Москва, 48 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Это осознание сильного над слабостью противника. Возможна ли жалость к более сильному и продолжающему лгать ради своей выгоды!
Может человек когда лжет он внутри себя испытывает власть над другим?
Ника, Россия, Москва, 48 лет
Ника, Москва, 48 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
В таком случае и ложь безсмыслена, люди расходятся в этом случае когда они осознают правду.
Так я и не утверждаю что ложь со смыслом, она от глупости человеческой.
Валерий, Россия, Железнодорожный, 63 года
Валерий, Железно-дорожный, 63 года.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Если ложь использовать в качестве инструмента сохранения стабильности то результат будет всегда катострофическим!
Если всё правильно сделать, то никакой катастрофы. "Был на рыбалке. Вот рыба. Вот остатки закуски." Всё. Жизнь пошла дальше.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Киров писала:
Не знаю как. Наверное, примерив на себя((( Вот на работе, напимер: поступает на реабилитацию ребёнок лет 18, пусть 18, но ребёнок ещё всё равно. И страшная правда в том, что ему нельзя помочь. Ну нет пока у медицины таких возможностей((( только чудо Божье. Но я никогда не скажу это матери. Я буду работать, буду пытаться помочь. Потому что я не в праве забирать у них надежду.
С другой стороны, не скажи Вы правду родителям, они будут сидеть ровно на попе и лелеять надежду. А знай мама правду искала бы другие альтернативные варианты. Или не дай Бог, обвинит Вас в том, что не рассказали правду. Я бы не взяла ответственность такую на себя.

Я тоже вру. У меня на работе в зале стоит автомат - бросаешь 10 руб и управляя лапой достаешь мягкую игрушку. Понятно, что достается только каждая 20 игрушка. Но маленьким детям этого не объяснишь и они начинают истерить и требовать у родителя монетку. Тогда я вру и говорю, что автомат сломан. Ребенок успокаивается и родители благодарны)
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Получается, что чем больше человек врёт, тем он слабее.
Иногда правда бывает настолько неправдоподобна, что люди не верят в неё и начинают считать человека лжецом.
А вот даже в не особо правдоподобную ложь верят охотнее и с желанием.
Вот и подучается, чтобы не прослыть лжецом необходимо солгать.
Ника, Россия, Москва, 48 лет
Ника, Москва, 48 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Да,честный,из за этого не всегда было хорошо,к сожалению или ...
Я рада за вас! И вряд ли вам от вашей правды плохо. Вам от лжи женщин осадок, но это просто ваш личный опыт и случай.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
а без манипуляций? понятия правды в природе нет, для волка она одна, для зайца другая, в одно время действия оправданы, в другое строго запрещены. поэтому определитесь)
Какие манипуляции? Вопрос может состоит только в интерпретации слов?
Истина в том что вода является основой жизни наших тел на этой планете, у вас есть своя правда относительно этой позиции?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр