загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Что день грядущий нам готовит?
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
27
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Предлагаю закрыть тему влажных Ваших фантазий, ... по-хорошему, пока я не вжикнула раздражённо, а то напрягает, не везде подобный юмор уместно.
Это не фантазии, а необходимые уточнения Ваших рассказов. Для лучшего их понимания smiley-ast_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
По пути сокращения ассортимента движется ритейл во всем мире, не надо нашей экономике присваивать лидерство там, где его нет. Это выгоднее даже приват-лейблов, когда по паре позиций от каждого производителя и за счёт объёмов по цене всех конкурентов под плинтус. Если в долгосрочной перспективе ритейл рассматривать, то это зло. Но кто ж её перспективу эту рассматривать будет? Архаизм... согласна. Выход или выбор видите, я чёт нет.
По сравнению с остальным миром, экономика России держит марку первенства smiley-ast_rt_40.gif И ее перспективы, в обозримом будущем, далеко не радужные.
Татьяна, Россия, Назарово, 40 лет
Татьяна, Назарово, 40 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Даже в душе ничего с себя не снимаете?
А ударение куда?)))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Если дома нет возможности/желания, в кафе проще встретиться. Пусть будет чай пить, как национальная привычка. Я писала про дешевле - Варна, дороже - НН. У нас налоги на общепит другие как минимум, сильно дороже лизинг оборудования и аренда помещений - из того что я знаю.
А обязательно кафе? Есть же парк, шопинг, спортзал.
Так есть же у русских чаепитие семейное - с самоваром, баранками, вареньем и всей большой семьёй)
Я не компетентна в этом вопросе - за границей не была и постоянно общепитом не пользовалась. Думаю разница в менталитетах - у нас больше ориентировано на семью - домашнее питание, переемственность поколений, традиции, родовое поместье. А там наоборот, лёгкость бытия и сиюминутность - арендованное жилье, общепит, вечный поиск себя.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Ну у меня же должно что-то остаться за душой, ну мало ли что
Не сцы, комнату в общаге в Перми купит тебе friends_rt_104.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
А как же составление графика севооборота? Потом еще обрезка яблонь и прочее.
Это зимой делается, между расчисткой снега и приготовлением ужина.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Раньше это когда? Кабак кабаку рознь, мы и сейчас не в каждый пойдём.
Это при Царе)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Не сцы, комнату в общаге в Перми купит тебе
В подвале общаги? rofl_rt_56.gif блин ездили смотрели иногда это такой трэш вообще не понятно как в этом живут sarcastic_rt_50.gif
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А обязательно кафе? Есть же парк, шопинг, спортзал. Так есть же у русских чаепитие семейное - с самоваром, баранками, вареньем и всей большой семьёй) Я не компетентна в этом вопросе - за границей не была и постоянно общепитом не пользовалась. Думаю разница в менталитетах - у нас больше ориентировано на семью - домашнее питание, переемственность поколений, традиции, родовое поместье. А там наоборот, лёгкость бытия и сиюминутность - арендованное жилье, общепит, вечный поиск себя.
Представила пузатый самовар, скворчащий угольками и кирзовый сапог сверху на моих 6 м, поняла, что подруги уже не уместятся, да и я не очень biggrin_rt_40.png
Придётся выкинуть гриль, две мульти, микроволновку, чайник, миксер с блендером, вафельницу и так, по мелочи.
Ну и штрудель сменять на баранки biggrin_rt_40.gif

Очень заинтересовали "преемственность поколений, традиции, родовое поместье" в свете нашего почти векового советского прошлого, коллективизации и прочих радостей biggrin_rt_40.gif
И, главное, никто не поясняет, что за преемственность и какие традиции happy_rt_40.png
Хотя, традицию, жаловаться в партию на нерадивого мужа и на общем партийном собрании, чтобы ему косточки разобрали, промыли и заново сложили порешили его зарплату жене выдавать, дабы не пропил или на удочки не спустил , я не против вернуть. Удобно biggrin_rt_40.gif


Ну и я не понимаю, как организовать постоянное живое общение с родными и друзьями при том, сколько мы работаем и как далеко друг от друга живём dntknw_rt_60.gif
Счастье, что появился интернет.
Иначе так бы и продолжали дружить и общаться только с соседями и коллегами, нравятся они тебе или нет, а других людей бы и не знали.
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 14.01.2023 08:45
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Представила пузатый самовар, скворчащий угольками и кирзовый сапог сверху на моих 6 м, поняла, что подруги уже не уместятся, да и я не очень Придётся выкинуть гриль, две мульти, микроволновку, чайник, миксер с блендером, вафельницу и так, по мелочи. Ну и штрудель сменять на баранки Очень заинтересовали "преемственность поколений, традиции, родовое поместье" в свете нашего почти векового советского прошлого, коллективизации и прочих радостей И, главное, никто не поясняет, чт
Ника писала про одну подругу nono_rt_50.gif
Переемственность поколений - жить в своем доме, а не всю жизнь арендовать, летом обязательно выходные на даче с закрутками и прополкой, гостеприимство, связь с вгуками biggrin_rt_40.png
Традиции - новый год это семейный праздник, первомайские шашлыки, летом обязательно на море в отпуск и т.д.
Родовое поместье это родительский дом, часто младший ребенок в семье наследует его и родственники много лет собираются в одном месте.
Я это очень четко вижу по свекрови. Совершенно другой человек, а всего лишь 20 лет прожил за бугром.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Ну и я не понимаю, как организовать постоянное живое общение с родными и друзьями при том, сколько мы работаем и как далеко друг от друга живём Счастье, что появился интернет. Иначе так бы и продолжали дружить и общаться только с соседями и коллегами, нравятся они тебе или нет, а других людей бы и не знали.
В стартовом посте автор написал, что живого общения стало меньше. Если я правильно поняла, то с приходом эры смартфонов и интернета, общения не стало меньше - оно перешло в виртуальную плоскость. Ника на это возразила, что общения стало меньше из-за бедности в стране и отсутствия привычки общения в целом. Я удивилась, как так может быть, если даже у нашего местного алкаша есть смартфон с интернетом, разве это бедность? Ну а потом Ника сравнила свой опыт жизни за границей и наш. На что я ей отметила, что у нас менталитету разные, да и не только.
А про живое общение, я в принципе согласна с автором. Да, лень. Если есть возможность позвонить и поговорить, то ехать не зачем.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ника писала про одну подругу Переемственность поколений - жить в своем доме, а не всю жизнь арендовать, летом обязательно выходные на даче с закрутками и прополкой, гостеприимство, связь с вгуками Традиции - новый год это семейный праздник, первомайские шашлыки, летом обязательно на море в отпуск и т.д. Родовое поместье это родительский дом, часто младший ребенок в семье наследует его и родственники много лет собираются в одном месте. Я это очень четко вижу по свекрови. Совершенно другой
Люди все разные и не обязаны быть одинаковыми.
При всём том, что у меня и дача со всем перечисленным, и родительский дом...Я не хочу возводить это в ранг традиций, а хочу периодически жить иначе. Часть выходных я предпочитаю проводить в поездках, на берегу речки, а то и просто, лёжа на диване. Второй год закрываю для себя не больше 20 банок закруток, я не ем варенья и не пью компоты, и очень не хочу возврата к 90-м, когда это было залогом выживания.
Про традицию " летом на море" ты хорошо сказала, это я за biggrin_rt_40.gif, а то у меня родители на море стали ездить только после 65 лет, да и я лишь третий раз и тот зимой. Эту я поддерживаю. girl-haha_rt_70.gif
Праздники пышнопразднуемые меня не привлекают, а шашлык я только вчера пошла купила, потому что захотелось, а не потому что май, да и на даче куриный регулярно жарим, когда хочется мяска biggrin_rt_40.gif

В общем, я за то, чтобы каждая семья имела нравящийся ей образ жизни, свои привычки и традиции, что совершенно нормально и правильно, но без возведения этого во всеобщую обязаловку, как первомайские демонстрации biggrin_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 14.01.2023 09:17
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
летом обязательно на море в отпуск и т.д.
Олигархи что ли? sarcastic_rt_50.gif многие на море 1 раз в жизни были, кто то вообще не был sarcastic_rt_50.gif посмотри статистику)
40 процентов за жизнь дальше соседнего региона не выезжало rofl_rt_56.gif
Это кстати пример как инста женщинам голову сносит)
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
В стартовом посте автор написал, что живого общения стало меньше. Если я правильно поняла, то с приходом эры смартфонов и интернета, общения не стало меньше - оно перешло в виртуальную плоскость. Ника на это возразила, что общения стало меньше из-за бедности в стране и отсутствия привычки общения в целом. Я удивилась, как так может быть, если даже у нашего местного алкаша есть смартфон с интернетом, разве это бедность? Ну а потом Ника сравнила свой опыт жизни за границей и наш. На что я ей отмет
Ну так, действительно, позвонить или поперепысываться дешевле, чем поехать и встретиться biggrin_rt_40.gif
Мне странно в 21 веке считать смартфон с интернетом " небедностью" unsure_rt_40.gif Уровень жизни и восприятия бедности сильно изменился. dntknw_rt_60.gif

По поводу остального комментировать не стану, нет желания вникать глубже
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Люди все разные и не обязаны быть одинаковыми. При всём том, что у меня и дача со всем перечисленным, и родительский дом...Я не хочу возводить это в ранг традиций и периодически жить иначе. Часть выходных я предпочитаю проводить в поездках, на берегу речки, а то и просто, лёжа на диване. Второй год закрываю для себя не больше 20 банок закруток, я не ем варенья и не пью компоты, и очень не хочу возврата к 90-м, когда это было залогом выживания. Про традицию " летом на море" ты хорошо
Естественно, все люди разные. Но речь шла про национальные традиции. Мне в голову кроме самовара и чая ничего не пришло.
У меня про СССР только радужные воспоминания. Поэтому ничего не знаю про страшные первомайские демонстрации girl-haha_rt_70.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Олигархи что ли? многие на море 1 раз в жизни были, кто то вообще не был посмотри статистику) 40 процентов за жизнь дальше соседнего региона не выезжало Это кстати пример как инста женщинам голову сносит)
Если правильно расписать бюджет, то на море раз в год можно ездить. Если уж на форуме одинокие мамы с детьми ездят на море заграничное, то семейному человеку со своим бизнесом грех жаловаться. На суши с покатушками и 5 курток с трусами хватает, а на море нет?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Ну так, действительно, позвонить или поперепысываться дешевле, чем поехать и встретиться Мне странно в 21 веке считать смартфон с интернетом " небедностью" Уровень жизни и восприятия бедности сильно изменился. По поводу остального комментировать не стану, нет желания вникать глубже
Тут просто разница бедности в стране в/на большая
И разница в бедности в деревне/городе тоже есть. На даче с детьми местными общаюсь у многих и в 14 смартфона нет, а интернет не в каждого в доме.
Реальность.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Если правильно расписать бюджет, то на море раз в год можно ездить. Если уж на форуме одинокие мамы с детьми ездят на море заграничное, то семейному человеку со своим бизнесом грех жаловаться. На суши с покатушками и 5 курток с трусами хватает, а на море нет?
Ты зачем то на меня переводить тему) так яи загранку не много посмотрел и на море не раз был)
Но если смотреть в целом на население то оф статистика не давно где то попадалась) 40 процентов дальше соседнего региона не выезжали)
За границу постоянно ездило 2-3 процента населения. Хоть 1 раз ездили около 8
По этому большинству на санкции плевать sarcastic_rt_50.gif
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Естественно, все люди разные. Но речь шла про национальные традиции. Мне в голову кроме самовара и чая ничего не пришло. У меня про СССР только радужные воспоминания. Поэтому ничего не знаю про страшные первомайские демонстрации
В СССР тоже все по разному жили biggrin_rt_40.gif
Один из бывших коллег с придыханием рассказывал про кафе-мороженое " Минутка", кинотеатры с мультиками, куда всё детство ходил, про докторскую колбасу по 3,2 за килограмм, а у моего папы-главного электрика в совхозе зарплата в день была 3,9
Из жалоб - на демонстрации надо было обязательно ходить, иначе у родителей проблемы на работе.

А я из детства помню " В гостях у сказки по субботам", мультик " Ну, погоди", сепаратор через день и по 40 соток картошки и бесконечный сенокос. А ещё обязательные в совхозе шесть борозд по 3 км сахарной свёклы - два раза прополоть, осенью по грязи убрать и в овощехранилище свезти.
Так что ничо радужного dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 14.01.2023 09:30
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Если правильно расписать бюджет, то на море раз в год можно ездить. Если уж на форуме одинокие мамы с детьми ездят на море заграничное, то семейному человеку со своим бизнесом грех жаловаться. На суши с покатушками и 5 курток с трусами хватает, а на море нет?
Если удачно выйти замуж то да можно и расписать wink_rt_40.png
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
27

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр