загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Что день грядущий нам готовит?
Страницы:
1
...
19
20
21
22
23
24
25
26
27
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Херасе у вас в Воронеже зарплаты, раз так за отопление дерут
У нас так же( +-
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
У меня платёжки электронные, покажу) Верхняя строка пока не начислена, это 1450 руб. примерно, содержание дома, мусор, общедомовой целевой сбор и кап.ремонт. Вторая, это газ, я впрок оплатила в прошлый раз, обычно, около 100 рублей. Третья - холодная вода и водосток. Залить стоит столько же, сколько вылить Квадра - это отопление и горячая вода. Нижняя - электричество.
у меня пунктов больше.... и речь не о доп.услугах, об обязательном для всех перечне.
Мы тут сравнивали с дочкой и сестрой - у всех очень по-разному всё.


Кстати, пользуясь случаем, поинтересуюсь.
Взносы на кап.ремонт платите?
Общалась со знакомой, она квартиру купила год назад. Спустя время выясняла, что предыдущие жильцы не никогда не оплачивали эту платёжку, т.к. она необязательна. И достался ей долг в 60 тыс. Она решила тоже не платить.
А у вас как?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А сам не перешёл?
Я не лез обсуждать изначально)
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Галь, может отопления считают за две квартиры?
Тогда у меня есть тайная жил.площадь и я её когда-нибудь найду biggrin_rt_40.gif
Мы в прошлые годы и счётчик на дом поставили, и ходила старшая по дому контролировать показания, и от предыдущей управляющей компании директор уж второй год на зоне сидит, так как платежи собирал, а ресурсоснабжающиммкомпаниям не переводил, судился с ними biggrin_rt_40.gif
Нынешняя управляющая компания мудро в это не ввязалась, мы платим сейчас по счётчикам напрямую в ресурсопоставляющие организации, а счета всё пухнут biggrin_rt_40.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
у меня пунктов больше.... и речь не о доп.услугах, об обязательном для всех перечне. Мы тут сравнивали с дочкой и сестрой - у всех очень по-разному всё. Кстати, пользуясь случаем, поинтересуюсь. Взносы на кап.ремонт платите? Общалась со знакомой, она квартиру купила год назад. Спустя время выясняла, что предыдущие жильцы не никогда не оплачивали эту платёжку, т.к. она необязательна. И достался ей долг в 60 тыс. Она решила тоже не платить. А у вас как?
Зря. Долг за капремонт висит на квартире в не зависимости от смены собственников. При покупке надо было стрясти.
Остальные долги остаются на старом собственнике жто не её проблема.

Не платит капают пени, управляйте надоест про судят долг и снимут судебные приставы. Много накопится квартиру могут продать для покрытия долга.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
у меня отопление равномерно на весь год раскидано. Нет сезонности.
У нас уже третий год вроде. Но сезон этот с сентября по апрель.. Хотя эти месяцы полностью не отапливаются
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Квадра впечатляет) очень дорого, если однушка.

У меня такие платежи обычно
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 14.01.2023 13:00
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Квадра впечатляет) очень дорого, если однушка. У меня такие платежи обычно
Блин халява(
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
У нас уже третий год вроде. Но сезон этот с сентября по апрель.. Хотя эти месяцы полностью не отапливаются
у нас всегда так было, даже с учётом, что я меняла местожительство.
Просто чтобы в холодный период не "било" резко по карману, раскидывают реальные затраты в сезон на год. Примерно уже известно, сколько будет потребление. В конце года может быть небольшая корректировка.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Блин халява(
Что ты хочешь, у нас нищий регион lollol_rt_46.png
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
у меня пунктов больше.... и речь не о доп.услугах, об обязательном для всех перечне. Мы тут сравнивали с дочкой и сестрой - у всех очень по-разному всё. Кстати, пользуясь случаем, поинтересуюсь. Взносы на кап.ремонт платите? Общалась со знакомой, она квартиру купила год назад. Спустя время выясняла, что предыдущие жильцы не никогда не оплачивали эту платёжку, т.к. она необязательна. И достался ей долг в 60 тыс. Она решила тоже не платить. А у вас как?
Мы платим, за кап.ремонт, в первой строке из 1450 сумма кап.ремонт и целевой сбор около 500 рублей. Мы исправно платим, т.к. деньги аккумулируются на счёте ТСЖ и периодически кое-какой ремонт делает управляющая компания дома, пусть и не айс по качеству: крышу перекрыли, отмостку сделали, окна в подъезде заменили и проводку. Это на собрании дома решается и относительно неплохо работает.

Насколько помню, долг за кап.ремонт висит не на квартире, а на прежнем собственнике. Поэтому после покупки этот вопрос можно было урегулировать и платить именно за себя с даты покупки.
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 14.01.2023 12:45
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Что ты хочешь, у нас нищий регион
Нищий у меня comando_rt_82.gif
Аномальная зона населённая дебилами, даже Жириновский так считал sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Мы платим, за кап.ремонт, в первой строке сумма около 500 рублей. Мы исправно платим, т.к. деньги аккумулируются на счёте ТСЖ и периодически кое-какой ремонт делает кправляющая компания дома, пусть и не айс по качеству: крышу перекрыли, отмостку сделали, окна в подъезде заменили и проводку. Это на собрании дома решается и относительно неплохо работает.
я тоже плачу, но никак не отслеживаю, что там дальше blush_rt_40.gif
Кап. ремонты у нас плановые, по возрасту дома положены. Во мн.числе, т.к. в один год что-то одно делают, то отопление, то фасад, то еще что.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
у нас всегда так было, даже с учётом, что я меняла местожительство. Просто чтобы в холодный период не "било" резко по карману, раскидывают реальные затраты в сезон на год. Примерно уже известно, сколько будет потребление. В конце года может быть небольшая корректировка.
Раньше было так.. Но народ возмущался почему летом платить. Сейчас опять возмущаются, почему в сентябре отопление. Хоть и холодно. Не понимают,, что уже платёжке всё равно.
Очень тупые dash1_rt_102.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Мы платим, за кап.ремонт, в первой строке из 1450 сумма кап.ремонт и целевой сбор около 500 рублей. Мы исправно платим, т.к. деньги аккумулируются на счёте ТСЖ и периодически кое-какой ремонт делает кправляющая компания дома, пусть и не айс по качеству: крышу перекрыли, отмостку сделали, окна в подъезде заменили и проводку. Это на собрании дома решается и относительно неплохо работает.
А мы никак не можем провести собрание, чтобы копить на счёте дома. Почти никто не платит arghh_rt_40.png
Приходит отдельная квитанция от фонда.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Мы платим, за кап.ремонт, в первой строке из 1450 сумма кап.ремонт и целевой сбор около 500 рублей. Мы исправно платим, т.к. деньги аккумулируются на счёте ТСЖ и периодически кое-какой ремонт делает кправляющая компания дома, пусть и не айс по качеству: крышу перекрыли, отмостку сделали, окна в подъезде заменили и проводку. Это на собрании дома решается и относительно неплохо работает.
Я не понимаю куда деньги на текущее содержание идут там блин суммы большие.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Херасе у вас в Воронеже зарплаты, раз так за отопление дерут
К счастью, я не на зарплате)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
К счастью, я не на зарплате)
папик? cool_rt_40.gif
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
папик?
да вроде с утра я женского пола была biggrin_rt_40.gif
я на самообеспечении
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Насколько помню, долг за кап.ремонт висит не на квартире, а на прежнем собственнике. Поэтому после покупки этот вопрос можно было урегулировать и платить именно за себя с даты покупки.
надо ей сказать.
Но она уверена, что ничё не будет, если не платить, повторюсь, т.к. платёж необязательный.
Ну, у неё дом относительно новый, может еще поэтому на расслабоне )
Страницы:
1
...
19
20
21
22
23
24
25
26
27

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр