загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Что день грядущий нам готовит?
Страницы:
1
...
20
21
22
23
24
25
26
27
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А мы никак не можем провести собрание, чтобы копить на счёте дома. Почти никто не платит Приходит отдельная квитанция от фонда.
Дому выгодно копить на своём счёте, если капремонт запланирован лет через 10-15 и больше. Если лет через 5 - выгоднее через фонд, так как за эти сроки жильцы просто не успеют накопить нужную сумму.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
да вроде с утра я женского пола была я на самообеспечении
да ржу, Галь)
и немножко о теме сайта вспомнила, на минуточку.
Ладненько, засиделась сегодня я что-то здесь
Отодвинусь немного
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Мы платим, за кап.ремонт, в первой строке из 1450 сумма кап.ремонт и целевой сбор около 500 рублей. Мы исправно платим, т.к. деньги аккумулируются на счёте ТСЖ и периодически кое-какой ремонт делает управляющая компания дома, пусть и не айс по качеству: крышу перекрыли, отмостку сделали, окна в подъезде заменили и проводку. Это на собрании дома решается и относительно неплохо работает. Насколько помню, долг за кап.ремонт висит не на квартире, а на прежнем собственнике. Поэтому после покупки э
Не правильно помните) за этот месяц 3 квартиры помогал продавать и покупать.
Кап ремонт сейчас висит на квартире.
Остальные долги новый собственник открывает новые лицевые счета и всё считается с 0
Прежние долги не его проблема.
А кап ремонт его.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
надо ей сказать. Но она уверена, что ничё не будет, если не платить, повторюсь, т.к. платёж необязательный. Ну, у неё дом относительно новый, может еще поэтому на расслабоне )
Это ещё и от дома зависит, наверное.
У нас года 3-4 назад были домовые собрания, чуть не передрались подписи собирали. В итоге решили на кап. ремонт не в федеральный фонд платить и ждать большой ремонт по графику, а собирать на счёт дома ( счёт ТСЖ) и делать ремонт по мере накопления денег на счету. Поэтому для нашего дома платёж обязательный
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 14.01.2023 12:52
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Блин халява(
У нас содержание жилья- 896 р.
Газ зимой 1200-1400, летом 120-200.
Электричество стабильно- 1200.
Вода- 850.
Интернет и ТВ - 679.
Мобильная связь -570.
Всё. Однушка, 40 кв. м., 2 человека.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Это ещё и от дома зависит, наверное. У нас года 3-4 назад были домовые собрания, чуть не передрались подписи собирали. В итоге решили на кап. ремонт не в федеральный фонд платить и ждать большой ремонт по графику, а собирать на счёт дома ( счёт ТСЖ) и делать ремонт по мере накопления денег на счету
У нас всё на счёте ТСЖ копится. Но у меня дом нормальный.
И в принципе вообще всё платежи в 2 платежках. Одна за всё кроме кап ремонта, вторая кап ремонт.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Не правильно помните) за этот месяц 3 квартиры помогал продавать и покупать. Кап ремонт сейчас висит на квартире. Остальные долги новый собственник открывает новые лицевые счета и всё считается с 0 Прежние долги не его проблема. А кап ремонт его.
umnik2_rt_46.gif
мне вопрос не актуален, лень копать глубже. поверю на слово, что так и есть
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Эсти, Лесное озеро писала:
У нас содержание жилья- 896 р. Газ зимой 1200-1400, летом 120-200. Электричество стабильно- 1200. Вода- 850. Интернет и ТВ - 679. Мобильная связь -570. Всё. Однушка, 40 кв. м., 2 человека.
У меня содержание 2500(
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
У меня содержание 2500(
Ну так и не однушка же.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
мне вопрос не актуален, лень копать глубже. поверю на слово, что так и есть
Я вообще не в курсе был) юристы просто на днях просвещали) что надо при покупке и продаже.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
да ржу, Галь) и немножко о теме сайта вспомнила, на минуточку. Ладненько, засиделась сегодня я что-то здесь Отодвинусь немного
И я пойду biggrin_rt_40.gif
сама смеюсь))
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ну так и не однушка же.
Двушка 65 кв
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Двушка 65 кв
Тогда, да. Много. Зато у вас наверняка уборщицы в подъезде есть и дворники. А мы сами моем, и снег чистим, и мусор во дворе убираем.
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 14.01.2023 12:57
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Тогда, да. Много. Зато у вас наверняка уборщицы в подъезде есть и дворники. А мы сами моем, и снег чистим, и мусор во дворе убираем.
Всё есть. Мне дом нравится) как в санатории)) публика хорошая) территория хорошая)
Просто сейчас всё поднялось кроме доходов.
Так то понимаю что в принципе адекватно текущему времени.
Но всё вместе много выходит.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Дому выгодно копить на своём счёте, если капремонт запланирован лет через 10-15 и больше. Если лет через 5 - выгоднее через фонд, так как за эти сроки жильцы просто не успеют накопить нужную сумму.
Конечно, поэтому в новых домах народ не особенно переживает плюс много молодых пофигистов.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А обязательно кафе? Есть же парк, шопинг, спортзал. Так есть же у русских чаепитие семейное - с самоваром, баранками, вареньем и всей большой семьёй) Я не компетентна в этом вопросе - за границей не была и постоянно общепитом не пользовалась. Думаю разница в менталитетах - у нас больше ориентировано на семью - домашнее питание, переемственность поколений, традиции, родовое поместье. А там наоборот, лёгкость бытия и сиюминутность - арендованное жилье, общепит, вечный поиск себя.
Ты про посидеть писала? Не на скамейке ж...
И про нелюбовь к посторонним в доме писала?
Кафе оптимальный выбор, мне кажется. Но
Самовар, баранки, большая семья... ? Не, не моё. Ток фраза про родовое поместье нра... dntknw_rt_60.gif
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
К счастью, я не на зарплате)
Содержанка? sarcastic_rt_50.gif
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Содержанка?
Ну а как же ещё красивой женщине в этом суровом мире жить? happy_rt_40.png
Кто-то содержит, ага
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Ты про посидеть писала? Не на скамейке ж... И про нелюбовь к посторонним в доме писала? Кафе оптимальный выбор, мне кажется. Но Самовар, баранки, большая семья... ? Не, не моё. Ток фраза про родовое поместье нра...
Подруга разве посторонний человек?) Посторонний это человек, которого видишь третий раз в жизни.
Так мы ж не про то, что нравится или не нравится, а про традиции нации. Ведь традиционно русским приписывают широту и щедрость русской души - это и обильные застолья и большая семья. Если гулять свадьбу, так всей деревней. Если дом ставить - так все родственники и соседи помогают. Ну по крайней мере раньше так было.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Ишь ты как интересно тут у Вас.

Кап.ремонт, содержание, отопление мусор.
За воду где-то 400 р, за свет-500, за газ(плита без счётчика)- 396.
42 кв.м, один прописанный. Дом 5 этажка(кирпич)
Интернет Ростелеком ещё 400.
Страницы:
1
...
20
21
22
23
24
25
26
27

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр