загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Что день грядущий нам готовит?
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
...
27
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Там местами такой махровый национализм и на столько отмороженная вооруженнная молодёж, что-т пипец (
Молодёжь всё ещё так? Я помню тактошевцев. И как гремела Казань в советские времена, самый криминальный город.
У родни племяш сидит пожизненно ОПГ. Дальнобоев грабили и убивали
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
А толку? Накопительная часть морозится и морозится) и будет морозится дальше) Приоритет власти вообше не на жизни граждан уже много лет)
Кто тебе мешает самому формировать пенсию? Копи)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я изначально это ей писал) для мужиков дети это не определяющий фактор выбор женщины для большинства)) Вот если женщина тебя как возможного отца её детей не рассматривает. Значит её держит с тобой финансы и удобство.
бла-бла-бла hmm_rt_40.png

То есть отказывая женщине в желании родить общего - вы не юзер, не используете её для чего-то, это не подленько. Подленько, только для людей другого пола, так?
А не зная обстоятельств чужой личной жизни, готовы огульно выводы делать. Ведь Лана никогда не писала, что не видит в муже отца детей.
Я ничего не упустила?
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
мужиков дети это не определяющий фактор выбор женщины для большинства)
Значит местные горлопаны в меньшинстве?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Надо будет позвонить им) Я читаю изменения в законе в связи с присоединением новых территорий. Только не понимаю, на всех они распространяются или только там?
Думаю, сейчас самое время им звонить, т.к. и возраст подошёл, и эта тема с новыми территориями. По крайней мере, направят, возможно переходный период будет, чтобы они смогли все учесть. И обязательно нужно заявить о том, что есть некие документы, я прямо пакет готовила, чтобы все учесть, все нюансы и каждый месяц стажа.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я так поняла, что это страховая по возрасту пенсия Интересно, мои 20 лет стажа украинского посчитают
В Госуслугах уже есть предварительный расчёт пенсий, исходя из нынешнего стажа и с учётом предполагаемых требований на дату выхода на пенсию. Познавательная информация)

С нового года Россия больше не будет участвовать в соглашении 1992 года между странами СНГ о пенсионном обеспечении, оно денонсировано. Т.е. Россия больше не будет обеспечивать пенсией граждан с иностранным стажем из своего бюджета. Но с частью государств уже есть двухсторонние соглашения, по которым эти государства будут своим бывшим гражданам пересылать пенсию за стаж на их территории через ПФ РФ. По свои нац.расценкам, конечно. Бывшие гр. Казахстана выиграют, гр. Таджикистана в ауте, гр. Киргизии терпимо. С Узбекистаном соглашение не подписано, насколько я знаю.
С Украиной, сама понимаешь, как дела сейчас обстоят. Если что-то изменится к твоему выходу на пенсию, то, возможно ...dntknw_rt_60.gif
Признанные российскими " новые территории" это другая история, не про тебя.
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 14.01.2023 11:49
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Значит местные горлопаны в меньшинстве?
Они возрастные всё. Кто промотал время когда надо было детей заводить.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Кто тебе мешает самому формировать пенсию? Копи)
Вы вроде не о накоплениях обсуждали) если своё разрулю то у меня будет 2 помещения под аренду в пенсионном возрасте. Мне хватит
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
бла-бла-бла То есть отказывая женщине в желании родить общего - вы не юзер, не используете её для чего-то, это не подленько. Подленько, только для людей другого пола, так? А не зная обстоятельств чужой личной жизни, готовы огульно выводы делать. Ведь Лана никогда не писала, что не видит в муже отца детей. Я ничего не упустила?
Упустили)
У неё первые 2 мужа для детей
Текущий для удобства.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Вы вроде не о накоплениях обсуждали) если своё разрулю то у меня будет 2 помещения под аренду в пенсионном возрасте. Мне хватит
Ты про накопительную сказал. Кто мешает ее самостоятельно формировать?
Страховую получат все, не ниже прожиточного, ещё и доплатят тем лентяям, кто не работал.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ты про накопительную сказал. Кто мешает ее самостоятельно формировать? Страховую получат все, не ниже прожиточного, ещё и доплатят тем лентяям, кто не работал.
У матери 18 пенсия 30 лет отчисление с 2 ООО + ИП и ещё советский стаж.
Я не верю в пенсию.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Упустили) У неё первые 2 мужа для детей Текущий для удобства.
Трепло. Я читала ваш диалог.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я изначально это ей писал) для мужиков дети это не определяющий фактор выбор женщины для большинства)) Вот если женщина тебя как возможного отца её детей не рассматривает. Значит её держит с тобой финансы и удобство.
Не хочу влазить в ваши взаимные пикировки, заметно, что вам это доставляет некое удовольствие друг друга щипать и тыкать ранее написаным biggrin_rt_40.gif
Но сейчас уже чёта со дна стучат silence_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Не хочу влазить в ваши взаимные пикировки, заметно, что вам это доставляет некое удовольствие друг друга щипать и тыкать ранее написаным Но сейчас уже чёта со дна стучат
ну, ты влезла. Как и я. Именно потому что днище
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
У матери 18 пенсия 30 лет отчисление с 2 ООО + ИП и ещё советский стаж. Я не верю в пенсию.
18 это не деньги?
Вообще-то мы тут опытным путем и опросами установили,что для комфортного закрытия всех основных потребностей человеку необходимо 20 тыс. Попробуй их найди просто так. wink_rt_40.gif
Вспомни, какие пенсии были в ссср и в 90-е.
Так, как сейчас, пенсионеры ещё никогда не жили. В очередях на рынках одни они в основном. А там продукты недешевые.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ты про накопительную сказал. Кто мешает ее самостоятельно формировать? Страховую получат все, не ниже прожиточного, ещё и доплатят тем лентяям, кто не работал.
И ещё вопрос а как их сохранять то? У матери подруга одна в шоке. Она всё продала при выходе на пенсию было 8 вроде лямов всё в акциях. И государство агетировало за этот подход.
Жила спокойно на проценты иногда купи, продай на фондовом.
Но тут опа и началось осталось половина.
На фондовом давно не одни миллионеры сидят.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я изначально это ей писал) для мужиков дети это не определяющий фактор выбор женщины для большинства)) Вот если женщина тебя как возможного отца её детей не рассматривает. Значит её держит с тобой финансы и удобство.
Вставлю свои скромные 5 копеек. А обязательно двум зрелым людям за 40 при наличии нескольких детей, которых нужно ещё дорастить, рожать совместного? Мне кажется, иногда мужчины проваливаются в какой-то свой пространственно-временном континуум, где возраст и физиология перестают играть роль.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
18 это не деньги? Вообще-то мы тут опытным путем и опросами установили,что для комфортного закрытия всех основных потребностей человеку необходимо 20 тыс. Попробуй их найди просто так. Вспомни, какие пенсии были в ссср и в 90-е. Так, как сейчас, пенсионеры ещё никогда не жили. В очередях на рынках одни они в основном. А там продукты недешевые.
У неё комуналка меньше чем у меня. Квартира такая же 65 кв.
Коммуналка 10.
На 10 тысяч в месяц жить ну хз. Одеться тоже хочется иногда, даже на пенсии. Или техника сломалась починить. Это можно по выживать на эти деньги какой-то период. Всё стареет и требует замены.
Я ей лекарства заказываю 7-8 тыс на месяц.
Не реально на эти деньги жить.
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
С 2022 года Пенсионный фонд России будет проактивно информировать граждан старше 40 и 45 лет (женщин и мужчин соответственно) о состоянии «пенсионного» счета и накопленном стаже, а также о предполагаемом размере страховой пенсии по старости исходя из накопленных пенсионных прав. Соответствующие сведения будут направляться в личный кабинет гражданина на портале госуслуг.
Ага. Проинформировали. Что- то там совсем всё печально насчитали. Единственно что накопительная, которую вроде как при выходе на пенсию кучкой получить можно, более- менее прилично получилось.
А ведь вполне себе нормальные зарплаты всегда по нашим меркам были. Побольше, чем у других. И белые.
Правда, мне ещё и работать почти 20 лет, может побольше будет, но в это слабо верится.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вставлю свои скромные 5 копеек. А обязательно двум зрелым людям за 40 при наличии нескольких детей, которых нужно ещё дорастить, рожать совместного? Мне кажется, иногда мужчины проваливаются в какой-то свой пространственно-временном континуум, где возраст и физиология перестают играть роль.
Рожать не обязательно) но что бы женщина смотрела на тебя и думала вот от такого я бы родила. Обязательно.
Иначе это просто для удобства.
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
...
27

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр