загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Что день грядущий нам готовит?
Страницы:
1
...
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
...
27
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
И ещё вопрос а как их сохранять то? У матери подруга одна в шоке. Она всё продала при выходе на пенсию было 8 вроде лямов всё в акциях. И государство агетировало за этот подход. Жила спокойно на проценты иногда купи, продай на фондовом. Но тут опа и началось осталось половина. На фондовом давно не одни миллионеры сидят.
Да, это риски. Государство их страхует, индексируя и гарантируя тебе минималку. Например, засчет тех, кто вышел на пенсию и помер через неделю.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 14.01.2023 11:59
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
У матери 18 пенсия 30 лет отчисление с 2 ООО + ИП и ещё советский стаж. Я не верю в пенсию.
С ООО и ИП не выгодно на пенсию копить biggrin_rt_40.gif
Я посмотрела, у меня при работе с офиц. минималкой пенсионных баллов начислили за год 2,3, а за год ИП - 0,9
Размер налога за год по сумме сопоставимый, разница только в том, что в первом случае за меня платил собственник ИП, во втором - я сама, как ипэшник.
Я не разбираюсь в нюансах, просто приняла к сведению и поняла, что нужно будет обзаводиться квартиркой под сдачу в старости)
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 14.01.2023 11:59
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Рожать не обязательно) но что бы женщина смотрела на тебя и думала вот от такого я бы родила. Обязательно. Иначе это просто для удобства.
А ты откуда знаешь, как и что?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Трепло. Я читала ваш диалог.
Да как скажите.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
У неё комуналка меньше чем у меня. Квартира такая же 65 кв. Коммуналка 10. На 10 тысяч в месяц жить ну хз. Одеться тоже хочется иногда, даже на пенсии. Или техника сломалась починить. Это можно по выживать на эти деньги какой-то период. Всё стареет и требует замены. Я ей лекарства заказываю 7-8 тыс на месяц. Не реально на эти деньги жить.
10 swoon2_rt_68.gif
Лампочки пусть поменяет на светодиодные, чота дофига
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Да как скажите.
констатировала факт.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
А ты откуда знаешь, как и что?
С девочками дружу) наслушался сделал выводы.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ага. Проинформировали. Что- то там совсем всё печально насчитали. Единственно что накопительная, которую вроде как при выходе на пенсию кучкой получить можно, более- менее прилично получилось. А ведь вполне себе нормальные зарплаты всегда по нашим меркам были. Побольше, чем у других. И белые. Правда, мне ещё и работать почти 20 лет, может побольше будет, но в это слабо верится.
Я тож подрасстроилась, поработаю ещё, посмотрю. Они же получается теперь постоянно будут информировать. Надо понаблюдать.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
10 Лампочки пусть поменяет на светодиодные, чота дофига
У меня зимой 12-13
Отопление одно около 4
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
С девочками дружу) наслушался сделал выводы.
Так мы про конкретный случай, а не про девочек.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
С ООО и ИП не выгодно на пенсию копить Я посмотрела, у меня при работе с офиц. минималкой пенсионных баллов начислили за год 2,3, а за год ИП - 0,9 Размер налога за год по сумме сопоставимый, разница только в том, что в первом случае за меня платил собственник ИП, во втором - я сама, как ипэшник. Я не разбираюсь в нюансах, просто приняла к сведению и поняла, что нужно будет обзаводиться квартиркой под сдачу в старости)
На счёт квартирки только сейчас поняла?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
У меня зимой 12-13 Отопление одно около 4
У меня отопление 2-2,5 в однушке.
А остальное то что??
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Рожать не обязательно) но что бы женщина смотрела на тебя и думала вот от такого я бы родила. Обязательно. Иначе это просто для удобства.
Иногда лучше молчать, чем говорить.
За умного, может, не сойдёшь, но и идиотом выглядеть не будешь secret_rt_44.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Рожать не обязательно) но что бы женщина смотрела на тебя и думала вот от такого я бы родила. Обязательно. Иначе это просто для удобства.
Честно говоря фигня какая-то. Детей ты можешь не рожать, но обязана выразить свое отношение по этому поводу. Зачем?
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
У меня отопление 2-2,5 в однушке. А остальное то что??
У вас бюджетненько) У меня чисто отопление 4800 за 45 квадратов) И это среднее по городу. В новостройках пониже, у сестры похожая сумма за 64 м, в домах, которые у нас понастроили с котельными на квартал и по 8000 есть
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 14.01.2023 12:07
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я тож подрасстроилась, поработаю ещё, посмотрю. Они же получается теперь постоянно будут информировать. Надо понаблюдать.
И в собственные накопления на пенсию я слабо верю. Никто не гарантирует, что эти деньги никуда не исчезнут, не обесценятся, блин, сейчас вообще ни в чем уверенности нет.
Ну, в конце концов, затребую, чтобы мне мужа пенсию платили. По законам пока разрешено. У него приличная. biggrin_rt_40.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
У меня отопление 2-2,5 в однушке. А остальное то что??
Выкинул платежка уже думал лежит ещё.
Содержание здания 2500 , у меня электричество тоже 2500 и так по мелочи.
800 кап ремонт
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Честно говоря фигня какая-то. Детей ты можешь не рожать, но обязана выразить свое отношение по этому поводу. Зачем?
самооценку погладить
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Иногда лучше молчать, чем говорить. За умного, может, не сойдёшь, но и идиотом выглядеть не будешь
когда бомбит и нет аргументов, всегда начинается треш
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
У вас бюджетненько) У меня чисто отопление 4800 за 45 квадратов)
В Москве комуналка дешевле.
От многих слышал кто к родителям приезжает удивление. Почему такие счета большие.
Страницы:
1
...
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
...
27

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр