загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Что день грядущий нам готовит?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
27
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
У нас весь двор в машинах. Вечером под завязку всё будет заставлено. Две детские площадки окружены пыхтящими автомобилями. Жители протестовали против 17-ти этажной свечки, воткнутой последи двора. Но сейчас всем всё равно. Главное, деньги заработали, продали квадратные метры. Лучше бы ввели норматив на площадь внутридворовой территории.
Я думал это болезнь крупных мегаполисов. Вот здесь человейники и отсутствие мест для паркинга реальная проблема. Эвакуатор как волк за овечками регулярно приезжает. В чате моего дома выложили фото авто, который один житель специально поставил так, чтобы два места "держать" и начали стыдить. Так те давай брехаться, договорились до того, что приходите на разборки у кого к нам претензии... Там муж так для жены место берег. Просто офигиваю с людей. facepalmm_rt_40.png
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 13.01.2023 12:44
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Я думал это болезнь крупных мегаполисов. Вот здесь человейники и отсутствие мест для паркинга реальная проблема. Эвакуатор как волк за овечками регулярно приезжает. В чате моего дома выложили фото авто, который один житель специально поставил так, чтобы два места "держать" и начали стыдить. Так те давай брехаться, договорились до того, что приходите на разборки у кого к нам претензии... Там муж так для жены место берег. Просто офигиваю с людей.
Получается, что власти сами создают условия для вот такого беспредела. Каждый клочок земли работает на благо застройщика.
Да, есть ЖК, где паркинг и внутри двора не предусмотрена парковка машин, но там и цены выше за кв.метр.
Кто-то в домовом чате жаловался, что сверху льют жидкость неизвестного происхождения на автомомобиль. Если что - это не я, но понимаю.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Кого-то она мне напоминает.
Кого на должность Шапокляк назначите?
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Да, есть ЖК, где паркинг и внутри двора не предусмотрена парковка машин, но там и цены выше за кв.метр.
У меня такой ЖК. Игровая зона, зона отдыха огорожена решеткой, машин там нет. Мамочкам с детьми радость. Но машины все равно негде ставить)
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
1 по торговле в целом согласен. Только причины этого в падении доходов, торговые центры это не только сама покупка но и на людей посмотреть, себя показать. Начинают экономить да интернет позволяет найти максимально дёшево. 3. Текущая ситуация с бешенным недостатком кадров людям это позволяет, вот и всё. Эти волны были всегда. Когда работы много можно выбирать по ближе. Если её нет и дальше поедут. Не первая волна, но такого дефицита кадров я ещё не видел. 5. Полностью согласен) даже по фо
Именно по твоему комментарию,не по смыслу темы...у младшей дочери было желание учиться на право вождения автомобилем(пол курса на учебу ездят)я ей пояснил на примере старшей дочери для чего нужно передвигаться индивидуально...теперь она ездит на общестенном транспорте и по факту видит,кто не опаздывает на учебу и не пропускает ее))-городской транспорт не стоит в пробках и всегда на ходу.
И да-дефицит в производстве рабочих специальностей наблюдается,мне до сих пор названивают менеджеры кадров концерна"Калашников"-у нас есть для вас вокансия токарь-расточник... менеджеров обучили)а токарей нет...вот где провал)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Именно по твоему комментарию,не по смыслу темы...у младшей дочери было желание учиться на право вождения автомобилем(пол курса на учебу ездят)я ей пояснил на примере старшей дочери для чего нужно передвигаться индивидуально...теперь она ездит на общестенном транспорте и по факту видит,кто не опаздывает на учебу и не пропускает ее))-городской транспорт не стоит в пробках и всегда на ходу. И да-дефицит в производстве рабочих специальностей наблюдается,мне до сих пор названивают менеджеры кадров к
Пропал во многих отрослях(
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
У меня такой ЖК. Игровая зона, зона отдыха огорожена решеткой, машин там нет. Мамочкам с детьми радость. Но машины все равно негде ставить)
Поведай)мне Лёлик -а для чего тебе нужна машина)что бы поставить на машиноместо или для каких других функций?))...
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Продукты, особенно повседневные, особенно нищемаркеты - Светофор, Чижик, Доброцен, Победа - туда идут за ценой и обьемами. Но вот остальная сфера - мне кажется все ушло в онлайн, кол-во ПВЗ растет очень быстро и всюду
Для старичков все-таки лучше доставка. Я имею в виду не из ПВЗ, а до квартиры. Тяжело им ходить и носить из магазина по лестнице сумки. Особенно если одинокие
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
1. Полное перепрофилирование привычной нам системы торговли (в ней по стране работает 17 млн.чел - включая логистику). Люди не хотят тратить время на посещение магазинов, самостоятельное сравнивание характеристик товара, очень всех раздражает 10 минутные очереди (причем тех кто застал поздний СССР), максимум хотят избежать межличностного общения продавец-покупатель.
По первому пункту: Сво тут не причем, это с жиру люди бесятся. Чем легче жизнь теб больше нетерпимости и одиноких людей.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
2. Серьезное снижение живого общения, мы в целом стали меньше хотеть общаться face to face, собираться компаниями по поводу и без - понятно, что это может быть и возрастное, но по наблюдению за молодежью у них это тоже меньше в разы. Кстати - классические бабки у подьезда тоже пропали - то поколение ушло, а подрастающие предпочитают мессенджеры;
Тут точно также. Это с жиру бесятся.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
3. Люди стали очень ценить свое время и (по Москве) желающие тратить по 2-3 часа на дорогу на работу в одну сторону их стало кратно меньше. Сейчас при поиске работы требования у удобству и комфорту стали зачастую главными, работать на галерах за чуть большую з/п готовы не многие;
Это ты с чего взял? Личные ощущения?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
У меня такой ЖК. Игровая зона, зона отдыха огорожена решеткой, машин там нет. Мамочкам с детьми радость. Но машины все равно негде ставить)
Если задуматься, человек (часто единолично) пользуется в будни машиной утром и вечером, все остальное время она стоит и занимает полезную площадь. Оптимально пользоваться одной общей машиной и платить только за сам факт.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
4. Дети стали другие. Это большая тема, но они другие, и, по сравнию с нами, у них немного другая шкала ценностей и она во многом лучше. Даже на своем уровне я понимаю, очень большая часть моего опыта, для них не принесет никакой пользы, а зачастую будет только вредна. Типа из серии - нашего поколения - отец проработал 25 лет на одном заводе - это практически питекантроп по их меркам. Отсюда серьезное изменение связей и структуры общества в обозримом будущем;
Они сами разберутся. И уже разбираются. Работают. Живут. Созидают. Чо тут такого? Бесит что мы не нужны? mosking_rt_50.gif
Наоборот- радуйся beach_rt_68.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
5. Личное пространство людей и зона комфорта - она сейчас становится болезненно раздута. Многие люди создают свой микромир и живут в нем, по необходимому минимуму контактируя извне. То есть синдром одиночества он растет в геометрической прогрессии, причем зачастую люди, избравшие его - совсем не социальные изгои.
Это не сво и не политика. Это блажь от безделья и лёгкости бытия.
Вспомни как в наше детство показывали Японию? Как там в ящиках спали одинокие люди.
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Ищут финансовую выгоду не думая о комфорте людей. За забором школа с большой зелёной территорией. Так там собак выгуливают. А дети на отработки какахи убирают( . Жаловались, и я писала в администрацию. Вот нужно встать там, и гонять весь день. В подъезд не войти без противогаза. Курят, дым идёт наверх. Пахнет, как в кабаке(. Соседка психанула, позвала меня, мы пообщались с теми, кто курит. Потом ходили и дежурили. И сейчас дежурим) . Берём их измором. Говорят, что не будут курить, а сами выход
Вот ещё чего, кто-то мне запретил бы курить в подъезде с какой статити?) Мне может то же чего не нравится в соседях на пример шум, но я молчу!
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Это ты с чего взял? Личные ощущения?
Мне кажется, что ценить время нужно уметь. Это отличный навык, позволяющий делать то, на что раньше времени и сил не было. А сил нет из-за неправильного распоряжения временемsmile_rt_40.png
Я стала учиться этому лишь несколько лет назад. И поняла сколько я потеряла ценных часов, которые могла бы использовать на полезные знания и навыки. А здесь так вообще время -деньги, муж еще доступнее объяснил ценность времени. Он тоже его ценит. Но он это со студенчества делал. Самообучение, работа, вплоть до того, что не спал, чтобы больше прочитать, узнать. Инета тогда не было, все из книг бралось. Я в его возрасте только училась. Потом начала работать но уставала так, что мечты только о том, чтобы упасть и уснуть. Дааа… много времени я потеряла allbad_rt_40.png
Сейчас наверстываю)))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
6. Огромный поток информации отовсюду и мозг перестает его воспринимать, отсюда и пункт 2,5 и прочее. От этого очень большое количество людей чувствуют себя уставшими и обычный физический отдых помогает мало. Причем это огромное информационное поле несет немного пользы, информация слабо усваивается.
Это возрастное. Не сиди в интернете. Больше гуляй в лесу. Читай книги. Играй в подвижные игры или игры на эрудицию.
Если совсем аут, то врачи пропишут сосудистые препараты или есть всякого рода ноотропы.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
7. Снижение двигательной активности - причем на примере Подмосковья, на машинах ездят практически все, доля желающих ходить пешком их мало. Машина это удобно, экономит время, которого так не хватает - но и фраза "Люди разучились ходить" она реально прогрессирует.
Какого года песня? biggrin_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
8. Индивидуализм наше все, разрешено все, что не запрещено. Есть и плюсы и минусы, но в целом - общепринятые нормы общественного поведения они из обязательных стали носить условно-рекомендательный характер. То есть людям стало в принципе все равно как они выглядят в глазах окружающих. Это не повально, но тем не менее.
Ну это культура. Кто как воспитан. И какой дресс-код.
Вот к нам в область уже третьего губера присылают. Наших то нет умных. Все умные из столицы. Первый правда сидит до сих пор. Видимо самый умный был.
Дак вот до этих присланных в администрации области был дрескод. Была культура общения. Сейчас бабы в кожаных шортах разгуливают и чиновники московские матом разговаривают.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Вот ещё чего, кто-то мне запретил бы курить в подъезде с какой статити?) Мне может то же чего не нравится в соседях на пример шум, но я молчу!
Кому- то нравится справлять нужду в подъезде. И как запретить? Пусть справляют, чоуж. Мало ли, им детский крик не нравится у соседей. Да, Кирилл?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
27

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр