загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" О важности красоты в нашей жизни.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Нам это обществу! Я стараюсь не вестись, но гарантий, что не втюхают нет. К примеру за последние два года ухудшилось качество обуви, даже в дорогих магазинах, хорошая подошва плохой Вер, хороший верх плохая подошва, всё по мелочи, но люди к этому привыкают. Скажите а как вы планируете не есть насикомых живя в городе? Их ведь начнут использовать как пищевую добавку и разбавители. Например сейчас есть сосиски и колбасы сделанные полностью на растительном белке и по вкусу вы не отличите их от обы
И сосиски, и колбасу, и ветчину можно сделать дома. Мясо купить у фермеров.
Обувь можно найти в небольших мастерских. Есть уже производители. Ценник средний. Не уровень магазина Кари, конечно. Но качество не его же уровня. В общем, суть поста.... если озадачиться вопросом, сейчас можно найти массу приличных альтернатив массмаркету.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Всё стоит денег а народ нищает не первый год. Во вторых нет универсального измерителя красоты) от чего один тащится, второму беее) И как уже писали качество и красота стоит в разы дороже.
Качество и красота стоит дороже, потому что нет массовой потребности в качестве и красоте.
Чем больше люди будут тянуться к качеству тем меньше будет некачественного. К примеру место стальных и латунных смесителей появились силуминовые, так же как и личинки к замкам не сказать чтобы их цена по началу сильно различалась , разрыв был не большой, а сейчас чем больше люди покупают силуминовые, тем дороже становятся латунные.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Какая еще поэзия в жизни крепостного крестьянина? Какая нахрен красота в черных прокопченных избах, крытых гнилой соломой, с земляными полами и затянутыми бычьим пузырем окнами?
Люди чаще видели красоту природы.
Но как Вы правильно заметили именно выходцы из таких слоев по началу готовы были всё крушить, и чем больше они приобщались к красоте тем меньше было это желание разрушать
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Власть им готической красоты не построила! Такую претензию первый раз слышу Начните со своего жилища красоту наводить.
И.В. Сталин как бы к нему кто не относился, требовал от архитектуры дворцовых стилей.
Чтобы рабочий придя с тяжёлой работы мог придти домой не в конуру а в дворец . Чтобы он понимал что есть ради чего так трудиться.
Да были и бараки, так как всё сразу сделать было не возможно. Поэтому сталинки всегда были в цене на рынке недвижимости.
При хруще стали лепить однотипные безликие пятиэтажки с более низкими потолками.
Живя в городе люди не могут выбирать архитектурный стиль всё идёт через градостроительные властные структуры, и именно от их решений будет зависеть какие дома будут строить в городе. Естественно здесь вопрос к тем кто несёт ответственность за это! И этот вопрос к власти!
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Стремились, я помню, как мама покупала в мебельном с огромной взяткой стенку, чтоб не хуже других, колбасу сырокопченую "доставала"... Сейчас можно почти всё купить или заказать то, что тебе нравится, а не как у всех. Но с другой стороны идущая "оттуда" хурма про гендерные вариации оскомину набила, сама перевариваю связанную с этим ужасную ситуацию.
Не всё зависимо от генсеков. К примеру на низовом уровне создавался дефицит, когда было что выложить на прилавок, но это придерживали чтобы перепродать по дороже.
Разве вина в этом генсека?
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Лет 15 назад в соседском доме тётя решила украсить территорию под окнами. Прикатила покрышек, сделала клумбы, вырезала кур и петухов из пластиковых бутылок, декоративный заборчик поставила. Все ходили у виска крутили, блаженной называли. Через пару недель шайка пацанов разорила её владения. Кур разломали, цветы вырвали. Все говорили, а мы предупреждали, так и будет.
Потому что всем насрать. В место того чтобы по башке настучать этим варварам, глумились над той которая старалась сделать лучше. И кто в этом случае идиот?
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
У Вас есть тяга? В чём она проявляется?
1)Есть.
2) В качестве моей работы.
Сообщение отредактировал Серый Волк, Москва, м. Комсомольская (автор поста) 30.01.2023 09:23
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
И сосиски, и колбасу, и ветчину можно сделать дома. Мясо купить у фермеров. Обувь можно найти в небольших мастерских. Есть уже производители. Ценник средний. Не уровень магазина Кари, конечно. Но качество не его же уровня. В общем, суть поста.... если озадачиться вопросом, сейчас можно найти массу приличных альтернатив массмаркету.
Вы всё это уже делаете сейчас? Если нет то вероятность того что потом будете делать мало вероятна.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
❗️Пока вместо жилищ норы и муравейники, защищать их от стран с готической архитектурой можно только через насилие Самый страшный враг человеческого духа - безобразие. Если бы власти реально терзались нашим благополучием, их заботила бы не квакцинация и компьютерроризация, а внедрение в серую повседневность красоты жизни - благообразие городов, деревень, жилищ, одежды, утвари, школы, человеческой речи, песни и т.д. Если у нас была когда-то великая архитектура, нужно было не извод
Очень лукавый текст. Красоту, описанную в тексте создают люди, люди интересуются своей культурой сами, а не по указке директора парткома. Так что для начала нужно стать перед зеркалом и дать по морде истинному виновнику торжества. Кстати, почему красота - это готика? Я ее терпеть не могу, совсем чужое. Лесков как-то задавался подобным вопросом, в одном из его рассказов есть описание помещика, который захотел благообразия, построил своим крестьянам каменные дома, благоустроил, так они стали их использовать... как уборную. Особенности менталитета...
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Вы всё это уже делаете сейчас? Если нет то вероятность того что потом будете делать мало вероятна.
Частично да. Вообще, я "криворучко", но у меня в отделе прям как на подбор мужчины логисты-кулинары.)))) подсадили на тему правильной готовки. Так что, медленно, но верно я следую за ними.
Что не касается еды, уже давно придерживаюсь такого формата.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Очень лукавый текст. Красоту, описанную в тексте создают люди, люди интересуются своей культурой сами, а не по указке директора парткома. Так что для начала нужно стать перед зеркалом и дать по морде истинному виновнику торжества. Кстати, почему красота - это готика? Я ее терпеть не могу, совсем чужое. Лесков как-то задавался подобным вопросом, в одном из его рассказов есть описание помещика, который захотел благообразия, построил своим крестьянам каменные дома, благоустроил, так они стали их ис
1) Люди создают то что им привили.
2) Интересуются своей культурой сами, если видят в ней красоту.
3) стать перед зеркалом и дать по морде? За что? За то что мне нравятся красивые вещи?
За то что мне нравится красивая архитектура?
4) почему готика? Их не менее 8 стилей.
Но я не призываю к возврату к старому, можно наверное создать и что-то новое не однообразное.
Не читал Лескова, не понятен ваш посыл в данном вопросе. Пусть живут в дерьме? Или то что помещик не известно какого качества сделал кирпичные дома? Будь он более качественными наврядли они использовали бы их не поназначению. Кирпичные не равно качество, к примеру если в них было холодно по сравнению с теми домами в которых они жили уже могло послужить поводом для того чтобы не использовать их по назначению. Опять таки описаная им истоия только субъективный взгляд именно Лескова.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
Частично да. Вообще, я "криворучко", но у меня в отделе прям как на подбор мужчины логисты-кулинары.)))) подсадили на тему правильной готовки. Так что, медленно, но верно я следую за ними. Что не касается еды, уже давно придерживаюсь такого формата.
Дай Бог Вам успехов!
Обувь тоже под индивидуальный пошив преобритаете ? Это довольно дорого и хороших мастеров ещё найти надо.
Сообщение отредактировал Серый Волк, Москва, м. Комсомольская (автор поста) 30.01.2023 09:49
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
1) Люди создают то что им привили. 2) Интересуются своей культурой сами, если видят в ней красоту. 3) стать перед зеркалом и дать по морде? За что? За то что мне нравятся красивые вещи? За то что мне нравится красивая архитектура? 4) почему готика? Их не менее 8 стилей. Но я не призываю к возврату к старому, можно наверное создать и что-то новое не однообразное. Не читал Лескова, не понятен ваш посыл в данном вопросе. Пусть живут в дерьме? Или то что помещик не известно какого качества сде
1. Кто должен прививать? Англосаксы с немцами? Или своими силами?
2.Красоту не видят, так как не знают в большинстве своем и не интересуются
3. По морде дать за то, что красота начинается с малого, с наведения красоты на собственной территории, уважении к к собственному наследию и истории. Те, кто Вам нравятся, именно так и живут.
4. К наследию отношение варварское, тут не поспоришь. А тех, кто способен создать новое зажимают чинуши по своим шкурным соображениям.

У Лескова есть рассказ, "Загон" , я его имела в виду.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 60 лет
Ирина, Санкт-Петербург, 60 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Только слово "нашу" надо заменить на "мою". Зачем вы за всех говорите? Не у всех жизнь - сплошное дерьмо, как у вас.
Если Вас в этой жизни все устраивает, то ради бога. Но дело, в том, что я пренадлежу к большинству...
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 30.01.2023 10:09
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
❗️Пока вместо жилищ норы и муравейники, защищать их от стран с готической архитектурой можно только через насилие Самый страшный враг человеческого духа - безобразие. Если бы власти реально терзались нашим благополучием, их заботила бы не квакцинация и компьютерроризация, а внедрение в серую повседневность красоты жизни - благообразие городов, деревень, жилищ, одежды, утвари, школы, человеческой речи, песни и т.д. Если у нас была когда-то великая архитектура, нужно было не извод
А мне нравится готический стиль)
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
1. Кто должен прививать? Англосаксы с немцами? Или своими силами? 2.Красоту не видят, так как не знают в большинстве своем и не интересуются 3. По морде дать за то, что красота начинается с малого, с наведения красоты на собственной территории, уважении к к собственному наследию и истории. Те, кто Вам нравятся, именно так и живут. 4. К наследию отношение варварское, тут не поспоришь. А тех, кто способен создать новое зажимают чинуши по своим шкурным соображениям. У Лескова есть рассказ,
1) Мы, люди которые её осознаем. Статья не моя, но я с ней согласен, поэтому разместил на форуме. Пусть она не очень красивая, но она затрагивает эту тему,то которой в принципе мало кто задумывается.
2) красоту не видят потому что не прививают,
Не прививают поэтому что сами не видят особой ценности или сами не понимают.
3) почему вы решили что у меня нет уважения к собственной истори и наследию и что я не стремлюсь к красоте.
4) чинуши зажимают по другой причине, люмпенами проще управлять.
5) в ближайшее время прочитаю, поставил закладку.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А мне нравится готический стиль)
Мне тоже, хотя классицизм больше)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А мне нравится готический стиль)
а где он у нас? у нас чаще псевдоготика
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
1) Мы, люди которые её осознаем. Статья не моя, но я с ней согласен, поэтому разместил на форуме. Пусть она не очень красивая, но она затрагивает эту тему,то которой в принципе мало кто задумывается. 2) красоту не видят потому что не прививают, Не прививают поэтому что сами не видят особой ценности или сами не понимают. 3) почему вы решили что у меня нет уважения к собственной истори и наследию и что я не стремлюсь к красоте. 4) чинуши зажимают по другой причине, люмпенами проще управлять.
Есть у людей тяга к красоте. И чем лучше живут, тем больше хочется красивого.
И раньше так было и сейчас. Раньше, если человек бедный, так лишь бы какая крыша над головой.
Получше живёт, так уже и наличники резные хочется поставить, и флюгер на крышу затейливый, и кружева под крышей.
И сейчас видно, в 90-е любой клочок земли засевали тем, что можно съесть. Сейчас у всех цветы, хозяйки соревнуются, кто краше розы вырастит, кустарники красивые перед домом сажают, и для людей уже стараются, на улице, перед домом посадить красоту какую- нибудь.
И дома построить позатейливей. Ну, тут уж у всех своё представление о прекрасном, кто теремки резные строит, кто в псевдоготику ударяется, кто в скандинавском стиле домики.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
1) Мы, люди которые её осознаем. Статья не моя, но я с ней согласен, поэтому разместил на форуме. Пусть она не очень красивая, но она затрагивает эту тему,то которой в принципе мало кто задумывается. 2) красоту не видят потому что не прививают, Не прививают поэтому что сами не видят особой ценности или сами не понимают. 3) почему вы решили что у меня нет уважения к собственной истори и наследию и что я не стремлюсь к красоте. 4) чинуши зажимают по другой причине, люмпенами проще управлять.
Кто не видит красоту? Инопланетяне или люди, которые эту страну населяют? О причинах, того что описано давно задумывались, опять же, любимый мною Лесков, размышлял о причинах во многих своих произведениях, основанных на реальных событиях, взять хотя бы Левшу, полный текст. Рабское сознание, которое считает, что кто-то извне должен что-то привить, пока эту особенность менталитета не побороть, все так и будет как будет. Кстати, полно было и тех кто видели и видят, но их ,почему-то, в упор не замечают. Есть в нашей культуре вещи, которые ошеломляют своей мощью и красотой, в любой сфере. И люди, которые это понимали были и ,надеюсь, есть.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр