загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Серый Волк, Россия, Москва писал:
Три роли: Жертва, Спасатель, Агрессор Жертва — главная фигура в «треугольнике Карпмана», потому что именно она запускает эту схему: провоцирует Агрессора и ищет Защитника. Один из характерных признаков поведения Жертвы заключается в том, что она большую часть времени жалуется на жизненные трудности и непреодолимые препятствия, но не ищет решений и возможностей Жертва своими действиями «приглашает» Тирана ее наказать или обвинить, а Спасателя — защитить, отмечает гештальттерапевт Брост.
Что вы делаете??? И зачем? На этом форуме, который по задумке админа должен объединять одиноких, подсвечивать их лучшие стороны. И так здесь давно уже просто флулят, иногда происходят стычки. Здесь куча неадекватных людей, обиженных на весь мир. Теперь давайте им ещё подкилывайте чисто психологические термины чтобы вообще убить общение. Тут что форум психологов и вы разбираете проблемные вопросы? Тут не подготовленные люди.
Теперь каждый человек (а тут все такие) кто оказался в разводе, будет выглядеть "жертвой" которая сама виновата, сама провоцировала.

Нельзя так
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Лана, Россия, Анапа писала:
Треугольник Карпмана это концепция, согласно которой психика человека устроена так, что каждый из нас может играть разные роли (Жертва, Спасатель, Агрессор) в зависимости от ситуации. И всего лишь. И это на самом деле так. Но .. если говорить о взаимоотношениях М+Ж, когда роль жертвы (слуги) или агрессора (хозяина) приобретает долгосрочный характер, это действительно проблема. Причем для обеих сторон. Есть такое понятие "векторный союз". Складывается между определёнными знаками Зодиака
А можно связки по Зодиакам хозяин - слуга сюда?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
Начните со своей истории и поделитесь мыслями о вашем треугольнике)
Это треугольная пирамида в вершине которой равнодушие и равнодушные.
И их много.
И с их равнодушия существуют первые 3 состояния. )))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Что вы делаете??? И зачем? На этом форуме, который по задумке админа должен объединять одиноких, подсвечивать их лучшие стороны. И так здесь давно уже просто флулят, иногда происходят стычки. Здесь куча неадекватных людей, обиженных на весь мир. Теперь давайте им ещё подкилывайте чисто психологические термины чтобы вообще убить общение. Тут что форум психологов и вы разбираете проблемные вопросы? Тут не подготовленные люди. Теперь каждый человек (а тут все такие) кто оказался в разводе, будет
А что здесь можно? Чатовский флуд, которым забиты все темы?
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Психолог это тот же врач. Если он начинает работу , он должен ее завершить.

А выброс этой темы похож на диалог на вокзале: "У вас неизлечимая болезнь, я как доктор это вижу" И уехал. А человек сидит в шоке

Я знаю нескольких кто повесит после прочтения на себя ярлык жертвы. И знаю тех кто повесит этот ярлык на другого и теперь любое упоминание о неприятностях в прошлых отношениях будет расцениваться: так она классическая жертва, тому мозг ипала и мне будет. Спасителя во мне увидела-не-не такой фокус не пройдет
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Психолог это тот же врач. Если он начинает работу , он должен ее завершить. А выброс этой темы похож на диалог на вокзале: "У вас неизлечимая болезнь, я как доктор это вижу" И уехал. А человек сидит в шоке Я знаю нескольких кто повесит после прочтения на себя ярлык жертвы. И знаю тех кто повесит этот ярлык на другого и теперь любое упоминание о неприятностях в прошлых отношениях будет расцениваться: так она классическая жертва, тому мозг ипала и мне будет. Спасителя во мне увиде
Конечно, повесит ярлык жертвы, если сроднилась с этой ролью. Это ж очень удобно. Ты думаешь они страдают от такого статуса?
Лана, Россия, Анапа, 45 лет
Лана, Анапа, 45 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Москва писала:
А можно подробнее про кармический союз?
Даша, кармическая связь это "узел, который держит двоих людей уже встречавшихся в прошлых воплощениях и имеющих долги перед друг другом. Причём люди могли воплощаться много раз и встречаться много раз в разном теле (мужском и женском)накапливая новые долги перед друг другом, тем самым завязывая новые узлы... Вот здесь почитайте https://karmascope.ru/o-karme/karmicheskie-otnosheniya".
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Психолог это тот же врач. Если он начинает работу , он должен ее завершить. А выброс этой темы похож на диалог на вокзале: "У вас неизлечимая болезнь, я как доктор это вижу" И уехал. А человек сидит в шоке Я знаю нескольких кто повесит после прочтения на себя ярлык жертвы. И знаю тех кто повесит этот ярлык на другого и теперь любое упоминание о неприятностях в прошлых отношениях будет расцениваться: так она классическая жертва, тому мозг ипала и мне будет. Спасителя во мне увиде
Роли могут меняться. И жертва не всегда жертва, как и агрессор.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Конечно, повесит ярлык жертвы, если сроднилась с этой ролью. Это ж очень удобно. Ты думаешь они страдают от такого статуса?
Все намного глубже и требует тщательного рассмотрения со всех сторон и работы. Долгой, грамотной.
У нас редко кто ходит к обычному врачу, обычно когда уже припрет. К психологам ходят вообще единицы.
Оля, каждого можно расценивать как жертву. И тебя тоже. Почему не сохранила отношения, почему до сих пор одинока? Это риторические вопросы. Отвечать необязательно.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
кто "живёт" в треугольнике, тот "гуляет" по всем его вершинам )
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Лана, Россия, Анапа писала:
Даша, кармическая связь это "узел, который держит двоих людей уже встречавшихся в прошлых воплощениях и имеющих долги перед друг другом. Причём люди могли воплощаться много раз и встречаться много раз в разном теле (мужском и женском)накапливая новые долги перед друг другом, тем самым завязывая новые узлы... Вот здесь почитайте https://karmascope.ru/o-karme/karmicheskie-otnosheniya".
Ну все. Даше только это ещё сверху на голову...
Ушла.
Лана, Россия, Анапа, 45 лет
Лана, Анапа, 45 лет.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
А можно связки по Зодиакам хозяин - слуга сюда?

Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Все намного глубже и требует тщательного рассмотрения со всех сторон и работы. Долгой, грамотной. У нас редко кто ходит к обычному врачу, обычно когда уже припрет. К психологам ходят вообще единицы. Оля, каждого можно расценивать как жертву. И тебя тоже. Почему не сохранила отношения, почему до сих пор одинока? Это риторические вопросы. Отвечать необязательно.
А почему ты решила, что я чувствую себя как жертва из-за того, что одинока? Я веду себя так, я упиваюсь этим?
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
В отношениях
 
Лана, Россия, Анапа писала:
Даша, кармическая связь это "узел, который держит двоих людей уже встречавшихся в прошлых воплощениях и имеющих долги перед друг другом. Причём люди могли воплощаться много раз и встречаться много раз в разном теле (мужском и женском)накапливая новые долги перед друг другом, тем самым завязывая новые узлы... Вот здесь почитайте https://karmascope.ru/o-karme/karmicheskie-otnosheniya".
Спасибо, интересно очень, почитаю!)
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Борис, Россия, Москва писал:
Почему, на мой взгляд естественные жизненные стратегии поведения и выживания, никак не зависящее от степени наличия или отсутствия материального достатка...
именно зависящие!!!!!!!!!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Борис, Россия, Москва писал:
Почему, на мой взгляд естественные жизненные стратегии поведения и выживания, никак не зависящее от степени наличия или отсутствия материального достатка...
Уровень агрессии растет с повышением достатка.
Где больше конфликтов: в столице или в аутентичной деревеньке?
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Уровень агрессии растет с повышением достатка.
Так если есть достаток, зачем агрессовать то, вроде как радоваться надо, не?)
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Это треугольная пирамида в вершине которой равнодушие и равнодушные. И их много. И с их равнодушия существуют первые 3 состояния. )))
О нет, треугольник не про равнодушие отнюдь))
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Серый Волк, Россия, Москва писал:
При этом есть механизмы смещения ролей, которые помогают сохранять контроль над ситуацией и поддерживать токсичную схему манипуляций
вот мне кажется главная мысль. манипуляции.

Зачем включается жертва ( причем вы пишете что есть в ней и агрессия, но включается именно "жертва") - получить желаемое.

Спасатель - имеет это желаемое. и при симпатии и постоянном нытье "жертвы" готов. Но. Спасатели имеют желаемое обычно в связке с Агрессором. А спасатель вроде и для жертвы спасатель и для агрессора тоже будет вытягивать эту роль. Самый не определившийся в этом треугольнике)

"Агрессор" понимает манипуляции "жертвы" и и слабость "спасателя" и единственный из них работает в открытую. Потому он и "агрессор".

Проще всего покинуть этот треугольник "Агрессору". Про смещение ролей не согласна. Они как правило по жизни "закреплены".
ИМХО
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр