загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Вспомнила, как в детстве рисовала таблички «стол для подарков» и стрелочка
biggrin_rt_40.png
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Начальника с юмором может себе это позволить Он ее во всех ситуациях опробовал. Оказалось, полезная в хозяйстве вещь. Для полноты картины не лишним будет сказать, что это бритый на лысо шкаф под два метра )
Возьму на заметку. У нас планируется расширение отдела. Будет актуально)
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
А как они узнают куда и во сколько прийти ? Друзья родные Или всегда одно место празднования и время ?
С такими людьми я регулярно на связи, они знают , чем я живу, где в данный момент жизни, какое настроение и планы на ДР.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
как они узнают куда и во сколько прийти
А зачем знать - во сколько?
У меня нет "культа стола", все приезжают, когда могут, и мы вместе в процессе готовим/накрываем и тд. Это часть праздника, которая приносит удовольствие всем
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 02.07.2023 09:42
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Есть у Вас такое дело? Не для личного пользования. Не для близких А по запросу коллег, приглашенных на юбилей редких родственников, друзьям, заказчикам работ, подчиненным, и тп (учитель - родком) Лет 10 назад сына пригласили на д.р И сказали мне родители именинника «я подумаю и скажу что подарить, пока одна семья решает бадминтон или теннис, а вам тогда что то останется из..» мне не понравилось, но я молча выполняла заказ родителей именинника. Вообще я сама люблю выбирать , упаковывать,
Прямо вот списки не составляем. Но спрашиваем, что человек хочет.
Можем ссылку на какие- то желаемые вещи в интернет - магазин скинуть.
Ну или деньгами дарят, а там уже сам определишься, чего тебе нужно, и купишь по своему вкусу.
Или говорит, например, мама, что хочет набор кастрюлек, я ей покидаю ссылки на разные наборы, и она выберет, какой ей понравился.
Вкусы у всех разные, тебе может нравится то, что ты купила, а одариваемому не особо по душе придётся.
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Можешь, каляку-маляку нарисовать😃
У меня целая стопка каляк-маляк от сына happy2_rt_40.png
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
СЛО, В-) писала:
А зачем знать - во сколько? У меня нет "культа стола", все приезжают, когда могут, и мы вместе в процессе готовим/накрываем и тд. Это часть праздника, которая приносит удовольствие всем
Мне нравится , как у вас принято!
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Прямо вот списки не составляем. Но спрашиваем, что человек хочет. Можем ссылку на какие- то желаемые вещи в интернет - магазин скинуть. Ну или деньгами дарят, а там уже сам определишься, чего тебе нужно, и купишь по своему вкусу. Или говорит, например, мама, что хочет набор кастрюлек, я ей покидаю ссылки на разные наборы, и она выберет, какой ей понравился. Вкусы у всех разные, тебе может нравится то, что ты купила, а одариваемому не особо по душе придётся.
У нас в семье так же)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
А как они узнают куда и во сколько прийти ? Друзья родные Или всегда одно место празднования и время ?
мама моя так делает, была бы рада нормальному раскладу )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
спрашиваю часто, чего хочет именинник. Нравится делать подарки, которые потом будут радовать, которыми будут пользоваться. Бывает, называют что-то замороченное (например, понравилось постельное бельё в отеле на отдыхе, вот бы такое), тогда деньги подарю.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
мама моя так делает, была бы рада нормальному раскладу )
Делает одно место и время ? Традиционно?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Делает одно место и время ? Традиционно?
Да, но из уважения мы с сестрой терпим этот хаос biggrin_rt_40.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Мне нравится , как у вас принято!
Это пришло с годами. Раньше мне приходилось соглашаться на навязываемых мне гостей, отстаивать свои границы...В семейной жизни доходило даже до откровенного саботажа собственного ДР из-за перспектив видеть тех, кому не рада...Много лет я училась говорить "нет" разным людям, которые считали нормальным появляться в моей жизни пару раз в год, не интересуясь в остальное время, и ожидали приглашения на ДР. Поэтому сначала я отменила понятие приглашения на ДР ,ссылаясь на "не знаю как там что будет и где я буду вообще"- отвалилось почти половина ,просто потому что нет регулярного общения.
Затем я исключила понятие "во сколько приезжать", тем самым отсекла тех, кто считает что, будучи гостем, должен подарить подарок и отдыхать, а об атмосфере праздника должна заботиться только именинница, а не вся компания. Следующим шагом было обесценивание денежных подарков и вообще запаривание по поводу оного (лучший подарок мне - это если ты приедешь в хорошем настроении). В конце концов, остались только те, кто разделяет эти ценности
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Да, но из уважения мы с сестрой терпим этот хаос
Почему хаос? Наоборот же четкость 100% время место точное всегда ?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Почему хаос? Наоборот же четкость 100% время место точное всегда ?
Хаос - это как мама устраивает, имела в виду )
Место еще тоже иногда угадать надо...
Иволга, Россия, Москва, 53 года
Иволга, Москва, 53 года.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Есть у Вас такое дело? Не для личного пользования. Не для близких А по запросу коллег, приглашенных на юбилей редких родственников, друзьям, заказчикам работ, подчиненным, и тп (учитель - родком) Лет 10 назад сына пригласили на д.р И сказали мне родители именинника «я подумаю и скажу что подарить, пока одна семья решает бадминтон или теннис, а вам тогда что то останется из..» мне не понравилось, но я молча выполняла заказ родителей именинника. Вообще я сама люблю выбирать , упаковывать,
Сама не люблю ненужные подарки получать и ,чтоб мои не попали в такой же список у именинника,то стараюсь заранее спросить)И друзья тоже намеками выспрашивают)))Мы как-то не наглеем,все в пределах разумного,главное эмоции и воспоминания)))В семье принято так—дарим от всех какой-то подарок по желанию именинника (обычно это что-то довольно дорогое)и обязательно сюрприз.Но сюрприз уже придумываем сами))Вот тут уже куда фантазия заведёт.Мы друг друга хорошо знаем ,поэтому кому-то билеты на премьеру,кому-то полёт над ночной Москвой на самолёте ..По спискам у нас никто не практикует,даже не сталкивалась с таким ни разу.
Сообщение отредактировала Иволга, Россия, Москва (автор поста) 02.07.2023 11:03
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Отношусь нормально. Это выбор человека - его праздник. У нас родком учительнице подарил её портрет, хотя многие против голосовали. Портрет был написан на бумаге и ужасно. Вот прям ужасно(. Родком сказала, что картина учителю понравилась, она благодарила. На самом деле учитель была оскорблена, и даже плакала (это я позже узнала). Ещё дарили ей увлажнитель воздуха... Он ей нужен вообще? Учитель из параллельного класса чётко сказала, что ей цветы-шампанское и прочие дары не нужны. Если хотят
Есть такая проблема. Родком советуется всегда, но есть другая часть родителей, которая в упор не слышит, что говорит и просит учитель facepalmm_rt_40.png стычки были не раз
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
В семье вишлистов нет, мама не очень любит сюрпризы вообще, поэтому повелось, лучший подарок всем - деньги. А я очень люблю именно подарки, а не деньги. Сыну - деньги и собираю подарочный бокс Друзьям сына обычно собираю также коробку со всем - редкие в нашем регионе вкусности + что-то по увлечению. Вишлист составляет только сестра подружкам, у них так заведено.
Маме моей не угодить. То у халатика пуговицы не того размера, то у телефона кнопки не впуклые. Хотели путёвку в санаторий ей подарить - хорошо, что спросили. Она не поедет, а то как же, хозяйство (читай квартиру) бросить, там всё "зарастёт" Без неё.

Сыну 13,5 лет. Он давно копит. Ещё сам не решил на что. Подарки дарю, но только по согласованию с ним.
Дочке 10 будет. Я заранее покупаю подарки. Она ещё живёт в мире розовых единорогов. Спрашивала в том году, она попросила Уточку Алафан, мягкую игрушку. Я её купила, но ещё заказала, чтоб сюрприз был. Отец с ней в магазин ходит, и она выбирает себе подарок. Бабушка деньги даёт, я сама покупаю то, что нужно - от бабушки.
В этом году у нее будут смарт-часы, электрическая точилка, большой органайзер на стол (потому что вечно всё валяется вокруг).
Сообщение отредактировала Нелли, Россия, Пенза (автор поста) 02.07.2023 10:12
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Спрашиваю, что подарить. Ну, нет у меня фантазии.
Аналогично. Проще деньгами подарить, а там человек сам купит что ему надо. В отношении себя так же.
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Вспомнила, как в детстве рисовала таблички «стол для подарков» и стрелочка
У нас вечная проблема была на Новый год. Я очень люблю делать подарки и класть под ёлку. Но так как мои просят деньги, я уже привыкла, но все равно просто так дарить деньги не хочу и бунтую. В итоге купила шарики, которые открываются (брала в отделе сувениров), туда кладу уже деньги и вещаю на ёлку. Шарики меняю периодически, да и за год мои забывают, какой у кого)) Потом половину утра ищут свой шарик sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр