загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Maria, Россия, Москва, 37 лет
Maria, Москва, 37 лет.
 
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, на каком основании работник может (и может ли) попросить бухгалтерию своего работодателя не делать алиментных отлислений по ИП?
Предыстория такова : получаю алименты от БМ на детей по решению суда . Платежи всегда приходили от работодателя. Последний год стали приходить с личного счета БМ и в значительно меньшем размере. Сегодня добралась наконец до приставов, они позвонили БМ, он сказал, что место работы не менял. Но решил их платить сам со своего счета. Приставы будут разбираться. Но мне интересно, на каком основании можно свою бухгалтерию уговорить не исполнять решение суда, если исполнительные листы на работе были и несколько лет эта же бухгалтерия делала алиментные отчисления от БМ в пользу детей?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Вряд ли есть такое основание. Исполнительный лист работодатель должен исполнить. Тем более пристав не в курсе.
Maria, Россия, Москва, 37 лет
Maria, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Вряд ли есть такое основание. Исполнительный лист работодатель должен исполнить. Тем более пристав не в курсе.
Спасибо! Вот и мне кажется, что какая-то очень странная ситуация, тем более трудоустройство официальное, компания, частично государственная... Звонок пристав делал при мне, в телефоне слышалась агрессия... Пристав сказал, что БМ ему ответил, что я постоянно бегаю по приставам (ложь) и не надо меня слушать... Пристав ответил, что действует лишь исключительно в рамках действующего законодательства ) )
Сообщение отредактировала Maria, Россия, Москва (автор поста) 02.09.2021 15:53
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Maria, Россия, Москва писала:
Спасибо! Вот и мне кажется, что какая-то очень странная ситуация, тем более трудоустройство официальное, компания, частично государственная... Звонок пристав делал при мне, в телефоне слышалась агрессия... Пристав сказал, что БМ ему ответил, что я постоянно бегаю по приставам (ложь) и не надо меня слушать... Пристав ответил, что действует лишь исключительно в рамках действующего законодательства ) )
Бм может отвечать что угодно и вы можете бегать где угодно.
Главное, чтобы он платил детям. Как минимум по исполнительному листу.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Maria, Россия, Москва писала:
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, на каком основании работник может (и может ли) попросить бухгалтерию своего работодателя не делать алиментных отлислений по ИП? Предыстория такова : получаю алименты от БМ на детей по решению суда . Платежи всегда приходили от работодателя. Последний год стали приходить с личного счета БМ и в значительно меньшем размере. Сегодня добралась наконец до приставов, они позвонили БМ, он сказал, что место работы не менял. Но решил их платить сам со своего счета. П
В двух ситуациях такое возможно.
1) организация прошла через реорганизацию.
2) человека уволили и тут же приняли на работу опять.
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 02.09.2021 17:00
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Maria, Россия, Москва писала:
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, на каком основании работник может (и может ли) попросить бухгалтерию своего работодателя не делать алиментных отлислений по ИП? Предыстория такова : получаю алименты от БМ на детей по решению суда . Платежи всегда приходили от работодателя. Последний год стали приходить с личного счета БМ и в значительно меньшем размере. Сегодня добралась наконец до приставов, они позвонили БМ, он сказал, что место работы не менял. Но решил их платить сам со своего счета. П
Мария, мой БМ так же сделал несколько лет назад. Просто договорился с бухгалтерией.
Я знаю алгоритм шагов smile_rt_40.png)

1. Получаете выписку со счёта, где указан источник поступления денег (в данном случае будет физическое лицо).

2. Едете к судебным приставам и в приёмной пишете заявление в произвольной форме, что не владеете информацией о текущем месте работы и размере дохода вашего БМ с просьбой узнать. Уточните, что денежные средства поступают от физического лица. Судебные приставы не имеют права не принять заявление.

Дальше уже судебные приставы сами с ним выясняют, как и что. Он предоставляет различные справки с работы, они рассчитывают задолженность, если она есть.

Дальше он её выплачивает.
Maria, Россия, Москва, 37 лет
Maria, Москва, 37 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мария, мой БМ так же сделал несколько лет назад. Просто договорился с бухгалтерией. Я знаю алгоритм шагов ) 1. Получаете выписку со счёта, где указан источник поступления денег (в данном случае будет физическое лицо). 2. Едете к судебным приставам и в приёмной пишете заявление в произвольной форме, что не владеете информацией о текущем месте работы и размере дохода вашего БМ с просьбой узнать. Уточните, что денежные средства поступают от физического лица. Судебные приставы не имеют права
Спасибо, я так и сделала, только на личном приеме. И пристав при мне набрал БМ и вызвал его на беседу со справками о доходах..
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Maria, Россия, Москва писала:
Спасибо, я так и сделала, только на личном приеме. И пристав при мне набрал БМ и вызвал его на беседу со справками о доходах..
Видимо, он неполностью выплачивал. Удачи вам.
Если задолженность образуется, у вас будет право наложить запрет на счета, выезды из страны и пр.
Maria, Россия, Москва, 37 лет
Maria, Москва, 37 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мария, мой БМ так же сделал несколько лет назад. Просто договорился с бухгалтерией. Я знаю алгоритм шагов ) 1. Получаете выписку со счёта, где указан источник поступления денег (в данном случае будет физическое лицо). 2. Едете к судебным приставам и в приёмной пишете заявление в произвольной форме, что не владеете информацией о текущем месте работы и размере дохода вашего БМ с просьбой узнать. Уточните, что денежные средства поступают от физического лица. Судебные приставы не имеют права
Просто, вот как можно "договориться " с бухгалтерией? Тем более крупной респектабельной компании. У меня не укладывается в голове. Вроде давно все и и всех прозрачно, тем более в таких делах,, как алименты..
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Maria, Россия, Москва писала:
Просто, вот как можно "договориться " с бухгалтерией? Тем более крупной респектабельной компании. У меня не укладывается в голове. Вроде давно все и и всех прозрачно, тем более в таких делах,, как алименты..
Мой хитренький smile_rt_40.png)
Договорится, с кем угодно. Возможно, в бухгалтерии неопытные сотрудники. У него исполнительный лист 4 года лежал дома, ребёнок в паспорте не записан.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У него исполнительный лист 4 года лежал дома
А что Вам по этому поводу говорит Ваш юрист?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Победитель, Дома писал:
А что Вам по этому поводу говорит Ваш юрист?
Зачем ему что-то об этом говорить?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Не, ну вот до этой фразы Вы писали всё вполне верно)
А вот тут прям хрень, делающая историю сказкой((
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Не, ну вот до этой фразы Вы писали всё вполне верно) А вот тут прям хрень, делающая историю сказкой((
И в чём хрень?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
И в чём хрень?
А у своего юриста спросить? Он Вам объяснит ))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Победитель, Дома писал:
А у своего юриста спросить? Он Вам объяснит ))
А зачем? Мне неинтересно.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А зачем? Мне неинтересно.
А зачем тогда спрашиваете? hm_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Я ничего не спрашивала. Это вы спросили.
И ничего конкретного сами не ответили на свой вопрос. Видимо, интересуетесь мнением другого юриста, потому что сами не знаете biggrin_rt_40.png
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
И ничего конкретного сами не ответили на свой вопрос.
Кладите сюда скрин перевода на 500 рублей на счет сбора на лечения любого ребенка, и я Вам объясню почему то что Вы написали - полная хрень.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Кладите сюда скрин перевода на 500 рублей на счет сбора на лечения любого ребенка, и я Вам объясню почему то что Вы написали - полная хрень.
Мы не в детском саду.
Не хотите отвечать - не надо. Думаю, написанного достаточно, чтобы сделать вывод о вашей компетенции.
Maria, Россия, Москва, 37 лет
Maria, Москва, 37 лет.
 
Так, давайте переведён беседу в конструктивное русло) подтверждение доходов с места работы БМ - это 2ндфл или что? Есть ли тут подводные камни и можно ли снова "договориться "? Имею ввиду, на что еще мне в данной ситуации обратить внимание? Или тут уже все решают и проверяют приставы и мне лишь ждать результатов проверки?
По предыдущему опыту предполагаю,, что БМ будет тянуть, болеть, присылать справки, что уехал, не в состоянии и тп. Так было на суде по алиментам, который со всеми апелляциям длился почти два года...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр