загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
А мне жена платит алименты.Ха ха ха.Так ей.А я их на машину иногда трачу.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
А мне жена платит алименты.Ха ха ха.Так ей.А я их на машину иногда трачу.
Это нецелевое использование. Так нельзя.
Только на любовницу можно тратить. )))
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Победитель, Дома писал:
С большинства пособий удерживаются. С больничных удерживаются.
У ФСС, который выплачивает больничный сотруднику, может не быть информации по ИЛ.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Победитель, Дома писал:
В смысле - по каким схемам? Если ГПХ, то просто контрагент, как и любой другой.
Позволяет ли это работодателю забить на ИЛ? По идее да, там же трудовой договор расторгается.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Позволяет ли это работодателю забить на ИЛ? По идее да, там же трудовой договор расторгается.
При ГПХ работодатель отсутствует.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
У ФСС, который выплачивает больничный сотруднику, может не быть информации по ИЛ.
С оплаты больничного алименты подлежат уплате. Происходит это либо через отдельное постановление пристава направленное непосредственно в ФСС, либо с должника в добровольно-принудительном порядке.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Победитель, Дома писал:
С оплаты больничного алименты подлежат уплате. Происходит это либо через отдельное постановление пристава направленное непосредственно в ФСС, либо с должника в добровольно-принудительном порядке.
Пока пристав проснется, больничный ФСС выплатит)
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Пока пристав проснется, больничный ФСС выплатит)
Анна, тут всё просто)
Случаи, когда при всем старании не получается добиться выплаты алиментов, очень редки, и в основном относятся к клиническим ( в прямом смысле).
В остальном, те кто хочет получать алименты - получают их. Но за ними точно никто не бегает с просьбой их (алименты) таки получить. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Ага, шевелицца приходится.
Инга, Россия, Казань, 43 года
Инга, Казань, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мы не в детском саду. Не хотите отвечать - не надо. Думаю, написанного достаточно, чтобы сделать вывод о вашей компетенции.
Наталья, Вам как раз конкретно ответили на вопрос, указав на 2 случая. А по поводу хрени: собеседник имел в виду, что Ваш юрист как раз и должен был ответить на эти вопросы, если он у Вас есть.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
И да, лучше
Дело есть.
Я вот пока сижу скучаю фсуде, мне в голову законодательная инициатива пришла sarcastic_rt_50.gif
Давай двинем?
Думаю нужно внести изменения в СК РФ, в части определения понятия "алименты", определения возможных путей их расходования, и соответственно их размера
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Дело есть. Я вот пока сижу скучаю фсуде, мне в голову законодательная инициатива пришла Давай двинем? Думаю нужно внести изменения в СК РФ, в части определения понятия "алименты", определения возможных путей их расходования, и соответственно их размера
Не-а) не поддержут тебя.
Расходы всяко больше алиментов.
У кого в разы, а у кого и в десятки раз..

А пути расходования.. Так их три: нал, безнал и бартер)

Сидит, скучает он))) забыл какой день сегодня? wink_rt_40.png
Maria, Россия, Москва, 37 лет
Maria, Москва, 37 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Дело есть. Я вот пока сижу скучаю фсуде, мне в голову законодательная инициатива пришла Давай двинем? Думаю нужно внести изменения в СК РФ, в части определения понятия "алименты", определения возможных путей их расходования, и соответственно их размера
Тратить на любовников можно, но только по предварительному согласованию с БМ с предъявлением справки кандидатом... о сдаче... ГТО? wink_rt_40.png)
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Сейчас коллега попал под раздачу. Моего возраста, жил гражданским браком, его сын был... Потом что то у них там не пошло, он встречает 30 летнюю деваху в Челябинске, и после бурного романа привозит ее в Москву. Она уже ребенка ждет, а с прежней соответственно война. В суд на него подала (подробности не буду) А я смотрю и думаю, вот живет человек полной жизнью. А новая пассия хороша ничего не скажешь)
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 03.09.2021 10:51
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Инга, Россия, Казань писала:
Наталья, Вам как раз конкретно ответили на вопрос, указав на 2 случая. А по поводу хрени: собеседник имел в виду, что Ваш юрист как раз и должен был ответить на эти вопросы, если он у Вас есть.
На вопрос, почему у моего БМ дома лежал исполнительный лист?
Глупости-то не пишите. Это судебный пристав выяснял после запуска дела. Юрист-то тут причём?
Вам тут хитросделанные пытаются впендюрить траты на юриста, которые вообще непонятно зачем нужны, а вы ведётесь.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 03.09.2021 10:43
Инга, Россия, Казань, 43 года
Инга, Казань, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
На вопрос, почему у моего БМ дома лежал исполнительный лист? Глупости-то не пишите. Это судебный пристав выяснял после запуска дела. Юрист-то тут причём? Вам тут пытаются впендюрить траты на юриста, которые вообще непонятно зачем нужны, а вы ведётесь.
причем тут я? не я же создала тему. Как причем тут юрист, если вопрос задан именно юристам? А мне вестись на это не нужно, я сама юрист)
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Дело есть. Я вот пока сижу скучаю фсуде, мне в голову законодательная инициатива пришла Давай двинем? Думаю нужно внести изменения в СК РФ, в части определения понятия "алименты", определения возможных путей их расходования, и соответственно их размера
Ох, Птич, подустала я от обилия инициатив. Наши и так их вносят пачками.
Наверно, денег хотят, ведь юристы sarcastic_rt_50.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Инга, Россия, Казань писала:
причем тут я? не я же создала тему. Как причем тут юрист, если вопрос задан именно юристам? А мне вестись на это не нужно, я сама юрист)
Оно и заметно, какие тут все грамотные юристы.
Инга, Россия, Казань, 43 года
Инга, Казань, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Оно и заметно, какие тут все грамотные юристы.
а хамить не нужно
Инга, Россия, Казань, 43 года
Инга, Казань, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Оно и заметно, какие тут все грамотные юристы.
а про деньги Вам сказали потому, что каждый за свою работу их получает. Если нужна квалифицированная консультация, она стоит денег, как любое оказание услуг. Это Вам так, к слову, написали про деньги)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Инга, Россия, Казань писала:
а про деньги Вам сказали потому, что каждый за свою работу их получает. Если нужна квалифицированная консультация, она стоит денег, как любое оказание услуг. Это Вам так, к слову, написали про деньги)
Мне стоило 1500 тыс. консультация юриста, и я решила вопрос за 2 приезда к судебным приставам.
Другой бы юрист, как вы, наверное бы втюхивал мне услуги, которые не нужны. К счастью, мне попался просто честный человек, который знает своё дело. Моё дело из разряда простых, чтобы не смочь его решить с минимальными затратами. Не ракету в космос запустить, всё-таки.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 03.09.2021 10:56
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр