загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мы не в детском саду. Не хотите отвечать - не надо. Думаю, написанного достаточно, чтобы сделать вывод о вашей компетенции.
На основе постов в форуме делать выводы о компетенции или некомпетенции такое себе.
Я понимаю удивление Виктора.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Maria, Россия, Москва писала:
Так, давайте переведён беседу в конструктивное русло) подтверждение доходов с места работы БМ - это 2ндфл или что? Есть ли тут подводные камни и можно ли снова "договориться "? Имею ввиду, на что еще мне в данной ситуации обратить внимание? Или тут уже все решают и проверяют приставы и мне лишь ждать результатов проверки? По предыдущему опыту предполагаю,, что БМ будет тянуть, болеть, присылать справки, что уехал, не в состоянии и тп. Так было на суде по алиментам, который со всеми а
Да, 2-НДФЛ. Что делать с мужчиной, который продолжает затягивать я не знаю. Мой БМ просто признал, что виноват и задолженность выплатит. По идее, это не в его интересах увиливать. Я перепроверяла правильность расчёта задолженности. Могут накосячить.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
На основе постов в форуме делать выводы о компетенции или некомпетенции такое себе. Я понимаю удивление Виктора.
Почему нельзя? Можно.
Чему оба удивляетесь? Можно пояснить? Или мне надо заплатить за ответ на вопрос, который я не задавала? Только тогда все начнут свою компетентность проявлять? biggrin_rt_40.png
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Почему нельзя? Можно. Чему оба удивляетесь? Можно пояснить? Или мне надо заплатить за ответ на вопрос, который я не задавала? Только тогда все начнут свою компетентность проявлять?
Я не отвечаю здесь на правовые вопросы. Мне работы хватает.И тем более я не вправе давать оценку ситуации, которую не знаю. Но если частное мнение- по мне так это безалаберность и приставов, и вашего бывшего, да и ваша, в каком-то смысле. Но опять же-это частное мнение. Я не знаю всю ситуацию.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Я не отвечаю здесь на правовые вопросы. Мне работы хватает.И тем более я не вправе давать оценку ситуации, которую не знаю. Но если частное мнение- по мне так это безалаберность и приставов, и вашего бывшего, да и ваша, в каком-то смысле. Но опять же-это частное мнение. Я не знаю всю ситуацию.
rofl_rt_56.gif
Как это относится к существу вопроса?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
о вашей компетенции.
Она достаточная для точного знания где и при каких обстоятельствах может находится исполнительный лист wink_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 02.09.2021 19:10
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Она достаточная для точного знания где и при каких обстоятельствах может находится исполнительный лист
И зачем лично мне это знание при решении вопроса с задолженностью? Не доплатил - есть чёткие шаги. Не всем интересны причины. Лично мне вообще неинтересно в них копаться.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Maria, Россия, Москва писала:
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, на каком основании работник может (и может ли) попросить бухгалтерию своего работодателя не делать алиментных отлислений по ИП?
А какой работодатель может быть у ИП? wacko_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 02.09.2021 19:20
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Maria, Россия, Москва писала:
Последний год стали приходить с личного счета БМ и в значительно меньшем размере.
"Устройтесь на работу с достойной зарплатой, и Вам не придётся беспокоиться о величине суммы алиментов!" (канадская мудрость).
Maria, Россия, Москва, 37 лет
Maria, Москва, 37 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А какой работодатель может быть у ИП?
ИП - исполнительный лист в данном контексте, решение суда о необходимости выплачивать часть дохода в пользу детей. Эти листы находятся у работодателя, на их основании ранее делались перечисления
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Я не отвечаю здесь на правовые вопросы.
Юристы такие юристы))
На форуме каких только вопросов не задавали - и по строительству, и по машинам, и по медицине - и на все вопросы люди, понимающие в теме, отвечают бесплатно. В том числе и те, для кого эти темы являются основным заработком.
И только юристы за бесплатно не почешутся))
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Maria, Россия, Москва писала:
подтверждение доходов с места работы БМ - это 2ндфл или что?
Пристав вполне может сам запросить эти сведения в ПФР, узнает, где работает и сколько получает. Просить 2-НДФЛ - это как-то не особо серьезно. Пристав мутный тоже какой-то.
Maria, Россия, Москва, 37 лет
Maria, Москва, 37 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
"Устройтесь на работу с достойной зарплатой, и Вам не придётся беспокоиться о величине суммы алиментов!" (канадская мудрость).
поскольку времени немного,

я вкратце матом объясню(с)

***
А за совет спасибо, конечно)
Если б меня волновала материальная часть, я б год не тянула с походом к приставам
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Поэт, Город Счастья писал:
"Устройтесь на работу с достойной зарплатой, и Вам не придётся беспокоиться о величине суммы алиментов!" (канадская мудрость).
А нафига? Когда можно просто отжать)) несчастный мужик...
Maria, Россия, Москва, 37 лет
Maria, Москва, 37 лет.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
А нафига? Когда можно просто отжать)) несчастный мужик...
О, сейчас начнется холивар?)) я быстро за попкорном и обратно, ок?
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Maria, Россия, Москва писала:
Если б меня волновала материальная часть, я б год не тянула с походом к приставам
А у алиментов есть ещё какая-то часть? Не материальная?
Духовная что ли?))
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Евгений , Россия, Москва писал:
А нафига? Когда можно просто отжать)) несчастный мужик...
Согласна...обронил семя случайно...шёл-шёл, а оно вытекало по дороге...попал - так попал... cray_rt_40.png
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
И зачем лично мне это знание при решении вопроса с задолженностью? Не доплатил - есть чёткие шаги. Не всем интересны причины. Лично мне вообще неинтересно в них копаться.
Мне Ваши знания как бы безразличны)
Но делясь неверными "знаниями" Вы создаете другим людям проблемы и вводите их в бесполезные телодвижения и прямые материальные потери.
Не хорошо это.

З.Ы. В гугле тож забанили? wink_rt_40.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Maria, Россия, Москва писала:
ИП - исполнительный лист в данном контексте, решение суда о необходимости выплачивать часть дохода в пользу детей. Эти листы находятся у работодателя, на их основании ранее делались перечисления
ИП - исполнительное производство.
А ИЛ, если с Вами пристав поздоровался, а не сразу послал, то ТОЧНО находится не у работодателя)

З.Ы. Если Вы пытаетесь отстаивать свои права ( а это правильно), то уделите минимум внимания их изучению. Это Вам сильно поможет. Серьезно. Я вот знаю шесть значений выражения " подала на аименты", и у всех у них различное значение, а значит и последствия)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Мне Ваши знания как бы безразличны) Но делясь неверными "знаниями" Вы создаете другим людям проблемы и вводите их в бесполезные телодвижения и прямые материальные потери. Не хорошо это. З.Ы. В гугле тож забанили?
У меня не знания, а реальный опыт такой ситуации smile_rt_40.png) Зачем мне гуглить?
Если есть какая-то конкретика, где я неправильно что-то обозначила, напишите. А если сказать по существу нечего, то непонятно, что вы делаете в этой теме smile_rt_40.png)
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 02.09.2021 20:17
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр