загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Хороший человек - кто это такое?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Пример: познакомилась женщина с мужчиной, он во всем принц, на руках носит, ее любит, ее ребенка любит, дело идет к свадьбе. И тут она узнает, что он алименты своему собственному ребенку платить отказывается. Нормальный пример?
Хороший пример. Однозначно раставаться с таким. Так как он безответственный. Наиграется и так же бросит.
Но есть женщины, которые рады что все для них и не идёт на сторону ни прошлым детям, ни родителям.
Все зависит конкретно от людей. Как тут любят говорить по кастрюльку и крышку
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Пример: познакомилась женщина с мужчиной, он во всем принц, на руках носит, ее любит, ее ребенка любит, дело идет к свадьбе. И тут она узнает, что он алименты своему собственному ребенку платить отказывается. Нормальный пример?
Алименты платят через посредников (государство), а не на добровольной основе. Так что "отказаться" если и может, то только принимающая сторона (не подавать).
Поговорить и посмотреть на его реакцию, не? Может он квартиру детям оставил... 5-комнатную на Арбате из добрачного имущества? wink_rt_40.png
Я не понимаю, когда двое взрослых, что бы там они между собой не поделили, вовлекают в свои разборки детей или ретранслируют на них свои обиды и неудачи.
И таки да, я сама ни разу не ромашка.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Алименты платят через посредников (государство), а не на добровольной основе. Так что "отказаться" если и может, то только принимающая сторона (не подавать). Поговорить и посмотреть на его реакцию, не? Может он квартиру детям оставил... 5-комнатную на Арбате из добрачного имущества? Я не понимаю, когда двое взрослых, что бы там они между собой не поделили, вовлекают в свои разборки детей или ретранслируют на них свои обиды и неудачи. И таки да, я сама ни разу не ромашка.
Ника, как я уже насмотрелись на папашек, которые пособие по безработице оформляют, чтобы с него перечисляли алименты... Или работают на минималку официально, чтобы туда по минимуму...

Есть женщины которые не подают и растят сами, чтобы вообще не касаться этого " дерьма"
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Хороший пример. Однозначно раставаться с таким. Так как он безответственный. Наиграется и так же бросит. Но есть женщины, которые рады что все для них и не идёт на сторону ни прошлым детям, ни родителям. Все зависит конкретно от людей. Как тут любят говорить по кастрюльку и крышку
Зачем сразу расставаться? Мучает тебя кармический долг, пусть, живя с тобой, начнёт алименты платить... bayan.gif
Вообще, по моим наблюдениям, в повторном браке мужчина "становится" более семейным и адекватным - типа и в казаки-разбойники уже наигрался, и граблями по лицу словить успел... можно и подуспокоится. clapping_rt_80.gif
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Мне вот просто интересно "во всем принц, на руках носит, ее любит, ее ребенка любит, дело идет к свадьбе" Как она узнала что он любит ее ребенка? По каким признакам? То что играется, задабривает подарками? Думаю что большинство женщин просто удобно закрывают глаза, когда хотят замуж и видят все, но просто не хотят замечать неприятное
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Зачем сразу расставаться? Мучает тебя кармический долг, пусть, живя с тобой, начнёт алименты платить...
Ничего себе wink_rt_40.png Да накой такой баян козе? hmm_rt_40.png
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Вообще, по моим наблюдениям, в повторном браке мужчина "становится" более семейным и адекватным - типа и в казаки-разбойники уже наигрался, и граблями по лицу словить успел... можно и подуспокоится
Старость. Мать ее ити wink_rt_40.png
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Старость. Мать ее ити
а говоришь "ягодка" hm_rt_40.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Ника, как я уже насмотрелись на папашек, которые пособие по безработице оформляют, чтобы с него перечисляли алименты... Или работают на минималку официально, чтобы туда по минимуму... Есть женщины которые не подают и растят сами, чтобы вообще не касаться этого " дерьма"
Наташ, я не верю в реинкарнацию после смерти и тем более после развода. dntknw_rt_60.gif Поэтому пример идеального мужчины, который на самом сволочь редкостная, мне сложно понять. Я не сталкивалась с такими возможно просто.
Не подавать на алименты (при отсутствии добровольного соглашения) даже в случае когда хватает и лишнего остается, неправильно - это деньги ребёнка, а не матери.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Ничего себе Да накой такой баян козе?
Не знаю, это ж твой пример с кармическим долгом.
У меня нет знакомых на минималке и все ради бывшей жены. close-tema_rt_96.gif
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Старость. Мать ее ити
Мудрость. bayan.gif
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Не знаю, это ж твой пример с кармическим долгом. У меня нет знакомых на минималке и все ради бывшей жены.
Это твой пример про кармический долг biggrin_rt_40.png
Ну мои знакомые мне знакомы по работе. И да, не одобряю такого поведения, но в рожу не плюю, хотя в душе не одобряю wink_rt_40.png
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Мне вот просто интересно "во всем принц, на руках носит, ее любит, ее ребенка любит, дело идет к свадьбе" Как она узнала что он любит ее ребенка? По каким признакам? То что играется, задабривает подарками? Думаю что большинство женщин просто удобно закрывают глаза, когда хотят замуж и видят все, но просто не хотят замечать неприятное
Люди, когда влюблены, многого не замечают. Да и сами ведут себя иначе.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Юлия, Россия, Москва писала:
И они, похоже, иногда не считают, что поступили подло, у них свои, отличные от наших, критерии «что такое хорошо, и что такое плохо». Я в таких случаях ооочень сильно дистанцируюсь, и прекращаю общение совсем, если это не на работе.
А некоторые считают что необходимо объяснить почему ты перестал общаться. Разъяснил подробно.
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
А некоторые считают что необходимо объяснить почему ты перестал общаться. Разъяснил подробно.
А я не знаю, стала бы разъяснять. Получается, что взрослому прописные истины втолковываешь. Есть ли смысл? hm_rt_40.png hm_rt_40.png hm_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
А я не знаю, стала бы разъяснять. Получается, что взрослому прописные истины втолковываешь. Есть ли смысл?
Есть! biggrin_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Наташ, я не верю в реинкарнацию после смерти и тем более после развода. Поэтому пример идеального мужчины, который на самом сволочь редкостная, мне сложно понять. Я не сталкивалась с такими возможно просто.
Еще столкнетесь smiley-ast_rt_40.gif
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
А некоторые считают что необходимо объяснить почему ты перестал общаться. Разъяснил подробно.
А я за честность, если спрашивают, надо говорить. Недосказанность хуже всего.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
А я за честность, если спрашивают, надо говорить. Недосказанность хуже всего.
Вот тебе лично хватило бы услышать причины?
Вряд-ли. Всё переросло бы в длительные разборки, в конце которых обязательно пришлось бы назвать вещи своими именами с очень неприятной формулировкой.
Естественно все это как пример. В общем. Но такое же может быть? Может.
И по итогу этой разборки ты получишь врага и сильно опущенную самооценку.. надо ли?
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
Вот тебе лично хватило бы услышать причины? Вряд-ли. Всё переросло бы в длительные разборки, в конце которых обязательно пришлось бы назвать вещи своими именами с очень неприятной формулировкой. Естественно все это как пример. В общем. Но такое же может быть? Может. И по итогу этой разборки ты получишь врага и сильно опущенную самооценку.. надо ли?
А при чем тут самооценка? Ты меня не путай ))) Ты же говорил о подлости.
Ты пример приводил, в котором ты общался с человеком (общался, значит человек был приятен), а он совершил подлость и стал не приятен, ты общаться перестал. Я считаю, надо обозначить причину. Зачем устраивать разборки типа "Вспомнить все" с перечислением всех недостатков человека? Просто сказать или написать: "Считаю твой такой-то поступок подлым, в разборки вступать не хочу, пишу, что бы не удивлялся, почему не общаюсь" Мне кажется, это нормально и нужно обоим сторонам.

Я вот буквально позавчера случайно встретила бывшую приятельницу, у нас был когда-то давно конфликт по работе. Поговорили, оказалось, что все на самом деле было не так, как думали. Обижались в итоге друг на друга и не общались несколько лет, потому что не поговорили тогда. Человек не особо близкий, но все равно, я очень не люблю всякие непонятки, меня это мучает.
Хотя есть люди, которым проще послать и забыть.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр