загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Хороший человек - кто это такое?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Я угрюмая и странная. Но людям нравлюсь сразу
Кроме гпшников lol_rt_40.png
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Другой пример: мужчина понравившейся женщине (или наоборот) обещает какую-то жизненно-важную помощь. Обещает по-человечески, не связывая с развитием отношений. Но отношения не складываются и все обещания «обнуляются». Потому что он считает, что должен выполнять обещанное только «своей женщине». Как относиться к такому человеку?
Никак не относится. Вообще проще считать, что никто мне ничего не обязан. Помог- хорошо, не помог- ещё лучше, значит, и не обязана ничем чужому человеку.

Когда я училась в школе, учитель литературы запрещала использовать в сочинениях слова хороший и плохой, потому что это по сути никак не характеризовало героя) Вот так) Каждый вкладывает в эти понятия что-то своё
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Никак не относится. Вообще проще считать, что никто мне ничего не обязан. Помог- хорошо, не помог- ещё лучше, значит, и не обязана ничем чужому человеку.
А если обещал?
Я эту фразу всегда употребляю с оговоркой: Я никому ничего не должна. Если не обещала.
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
А если обещал? Я эту фразу всегда употребляю с оговоркой: Я никому ничего не должна. Если не обещала.
Так это его проблемы)
Как вы можете повлиять на решение другого человека? Только принять, как факт и сделать выводы для себя 🤷‍♀️
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Мы все - хорошие люди. Мы делимся на группы по трем определениям: 1. Об этом знаем только мы сами. 2. Так считают окружающие. 3. Так оно и есть на самом деле. Можно соответствовать всем определениям, а можно только одному. Это было вступление, дальше суть. Часто слышу и читаю примерно такое: «Я за своих всех порву, на других плевать со звездолета». По логике, это значит, что хорошесть распространяется только на ближний круг, на тех, кто человеку нужен и интересен. Такой пример: чело
Хороший человек - это субъективная характеристика.
Для кого то хороший, для кого то не хороший.
Это нормально.
Обижаться на кого то из за того, что он не хороший, в вашем понимании, не стоит.
Если вас подвели, это не значит, что человек плохой, это значит, что он не такой как вы его хотели видеть, он просто другой.
Измените свое виденье этого человека, пересмотрите свои ожидания от этого человека, не ждите и не рассчитывайте получить от него или нее чего то что не получили (в широком смысле) и живите дальше.

Есть одно выражение, которое я очень люблю, трактовать можно в очень широком смысле. "Если вас обманули один раз, вы несчастный человек, если вас обманули дважды, вы - идиот."

Обижаться бессмысленно, люди не изменятся, просто надо менять свое понимание человека и не ждать от него реакций или действий, которые, как выяснилось ему не свойственны.
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Жду
Теперь у меня реальная проблема: hm_rt_40.png где взять денег на билет?
Идея facepalmm_rt_40.png Пойду анонимку создам....
Олег, Россия, Одинцово, 53 года
Олег, Одинцово, 53 года.
 
Хорошо. Плохо.

-Я уже умер?-спросил человек.
-Угу,- кивнул демиург Шамбамбукли, не отрываясь от изучения толстой внушительной книги.- Умер. Безусловно.
Человек неуверенно переступил с ноги на ногу.
-И что теперь?
Демиург бросил на него быстрый взгляд и снова уткнулся в книгу.
-Теперь тебе туда,- он не глядя указал пальцем на неприметную дверь.- Или туда,- его палец развернулся в сторону другой, точно такой же, двери.
-А что там?- поинтересовался человек.
-Ад,- ответил Шамбамбукли.- Или рай. По обстоятельствам.
Человек постоял в нерешительности, переводя взгляд с одной двери на другую.
-А-а... а мне в какую?
-А ты сам не знаешь?- демиург слегка приподнял бровь.
-Ну-у,- замялся человек.- Мало ли. Куда там мне положено, по моим деяниям...
-Хм!- Шамбамбукли заложил книгу пальцем и наконец-то посмотрел прямо на человека.- По деяниям, значит?
-Ну да, а как же ещё?
-Ну хорошо, хорошо,- Шамбамбукли раскрыл книгу поближе к началу и стал читать вслух.- Тут написано, что в возрасте двенадцати лет ты перевёл старушку через дорогу. Было такое?
-Было,- кивнул человек.
-Это добрый поступок или дурной?
-Добрый, конечно!
-Сейчас посмотрим...- Шамбамбукли перевернул страницу,- через пять минут эту старушку на другой улице переехал трамвай. Если бы ты не помог ей, они бы разминулись, и старушка жила бы еще лет десять. Ну, как?
Человек ошарашенно заморгал.
-Или вот,- Шамбамбукли раскрыл книгу в другом месте.- В возрасте двадцати трёх лет ты с группой товарищей участвовал в зверском избиении другой группы товарищей.
-Они первые полезли!- вскинул голову человек.
-У меня здесь написано иначе,- возразил демиург.- И, кстати, состояние алкогольного опьянения не является смягчающим фактором. В общем, ты ни за что ни про что сломал семнадцатилетнему подростку два пальца и нос. Это хорошо или плохо?
Человек промолчал.
-После этого парень уже не мог играть на скрипке, а ведь подавал большие надежды. Ты ему загубил карьеру.
-Я нечаянно,- пробубнил человек.
-Само собой,- кивнул Шамбамбукли.- К слову сказать, мальчик с детства ненавидел эту скрипку. После вашей встречи он решил заняться боксом, чтобы уметь постоять за себя, и со временем стал чемпионом мира. Продолжим?
Шамбамбукли перевернул еще несколько страниц.
-Изнасилование - хорошо или плохо?
-Но я же...
-Этот ребёнок стал замечательным врачом и спас сотни жизней. Хорошо или плохо?
-Ну, наверное...
-Среди этих жизней была и принадлежащая маньяку-убийце. Плохо или хорошо?
-Но ведь...
-А маньяк-убийца вскоре зарежет беременную женщину, которая могла бы стать матерью великого учёного! Хорошо? Плохо?
-Но...
-Этот великий учёный, если бы ему дали родиться, должен был изобрести бомбу, способную выжечь половину континента. Плохо? Или хорошо?
-Но я же не мог всего этого знать!- выкрикнул человек.
-Само собой,- согласился демиург.- Или вот, например, на странице 246 - ты наступил на бабочку!
-А из этого-то что вышло?!
Демиург молча развернул книгу к человеку и показал пальцем. Человек прочел, и волосы зашевелились у него на голове.
-Какой кошмар,- прошептал он.
-Но если бы ты её не раздавил, случилось бы вот это,- Шамбамбукли показал пальцем на другой абзац. Человек глянул и судорожно сглотнул.
-Выходит... я спас мир?
-Да, четыре раза,- подтвердил Шамбамбукли.- Раздавив бабочку, толкнув старичка, предав товарища и украв у бабушки кошелёк. Каждый раз мир находился на грани катастрофы, но твоими стараниями выкарабкался.
-А-а...- человек на секунду замялся.- А вот на грань этой самой катастрофы... его тоже я?..
-Ты, ты, не сомневайся. Дважды. Когда накормил бездомного котёнка и когда спас утопающего.
У человека подкосились колени и он сел на пол.
-Ничего не понимаю,- всхлипнул он.- Всё, что я совершил в своей жизни... чем я гордился и чего стыдился... всё наоборот, наизнанку, всё не то, чем кажется!
-Вот поэтому было бы совершенно неправильно судить тебя по делам твоим,- наставительно произнёс Шамбамбукли.- Разве что по намерениям... но тут уж ты сам себе судья.
Он захлопнул книжку и поставил её в шкаф, среди других таких же книг.
-В общем, когда решишь, куда тебе, отправляйся в выбранную дверь. А у меня еще дел по горло.
Человек поднял заплаканное лицо.
-Но я же не знаю, за какой из них ад, а за какой рай.
-А это зависит от того, что ты выберешь,- ответил Шамбамбукли.
П.Бормор
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Борис, Россия, Москва писал:
Хороший человек - это субъективная характеристика. Для кого то хороший, для кого то не хороший. Это нормально. Обижаться на кого то из за того, что он не хороший, в вашем понимании, не стоит. Если вас подвели, это не значит, что человек плохой, это значит, что он не такой как вы его хотели видеть, он просто другой. Измените свое виденье этого человека, пересмотрите свои ожидания от этого человека, не ждите и не рассчитывайте получить от него или нее чего то что не получили (в широком смысл
Вы мне пересказываете то, что я описала другими словами и под другим углом. ).
Все понятно про субъективеое восприятие, каждый человека оценивает по его отношению к себе. Я про другое совсем.
Вот например: если я хочу с каким-то человеком дружить, жизнь связать или дела иметь, должна ли я учитывать его отношения с его бывшими друзьями, жёнами, партнёрами? Бывает, что человек к тебе волшебно относится, а все его бывшие говорят, что он козёл не принц ни разу. Вроде правильно будет составить свое мнение и не слушать никого (я так обычно и делаю), но ведь тогда получается, что или все вокруг дураки, или я одна.
Сообщение отредактировала ОльгаНК, Россия, Москва (автор поста) 26.08.2023 20:03
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Так это его проблемы) Как вы можете повлиять на решение другого человека? Только принять, как факт и сделать выводы для себя 🤷‍♀️
Ладно. Вы тоже не поняли sad_rt_40.png .

Пример для Вас:
Вот встречалась бы я с мужчиной (например), он бы повел себя не по мужски и мы бы расстались. А потом он начал бы ухаживать за мрей подругой, а она спросила бы меня мое мнение о нем.
Как я должна себя повести? Понадеяться, что с ней он станет не козлом, а принцем и промолчать. Пусть свои шишки набивает. Или свое мнение сказать изменив ее отношение к человеку возможно?
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Идея Пойду анонимку создам....
о чём я 2 часа назад и вещал lollol_rt_46.png
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Добряк, Россия, Москва писал:
о чём я 2 часа назад и вещал
Вы вещаете на своей волне. Благодарные радиослушатели полузуются вашими советами.
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
, он бы повел себя не по мужски и мы бы расстались.
он так себя повёл в какойто ситуации, в которой вы оба оказались, так вот может ваша подруга вообще никогода не попадёт в аналогичную ситуацию. тем самым не увидит его слабость в конкретном вопросе. практически любого можно спровоцировать.
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Вы мне пересказываете то, что я описала другими словами и под другим углом. ). Все понятно про субъективеое восприятие, каждый человека оценивает по его отношению к себе. Я про другое совсем. Вот например: если я хочу с каким-то человеком дружить, жизнь связать или дела иметь, должна ли я учитывать его отношения с его бывшими друзьями, жёнами, партнёрами? Бывает, что человек к тебе волшебно относится, а все его бывшие говорят, что он козёл не принц ни разу. Вроде правильно будет составить свое
Несмотря на то что вы назвали меня банальным, отвечу, хотя думаю и это тоже банальщина)
Слушайте кого хотите, делайте, что считаете нужным и, самое главное, потом ни накого не обижайтесь.
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Ладно. Вы тоже не поняли . Пример для Вас: Вот встречалась бы я с мужчиной (например), он бы повел себя не по мужски и мы бы расстались. А потом он начал бы ухаживать за мрей подругой, а она спросила бы меня мое мнение о нем. Как я должна себя повести? Понадеяться, что с ней он станет не козлом, а принцем и промолчать. Пусть свои шишки набивает. Или свое мнение сказать изменив ее отношение к человеку возможно?
Если бы меня спросили, я б своё мнение озвучила. Думаю, подруга или кто там она, всё равно бы своё мнение не поменяла. Пока не наступит на эти же грабли. Считаю, сущность человека вылезет всё равно рано или поздно.
Да у меня и был подобный случай. Человек сам мне говорил, что бывшая при расставании каких только помоев не вылила на него. По отношению ко мне он был просто идеален, до поры. А потом мне самой оочень хотелось вылить уже своё ведро помоев )) еле удержалась, просто ушла из тех отношений 🤷‍♀️
Таша, Москва, м. Тёплый Стан, 58 лет
Таша, Москва, м. Тёплый Стан, 58 лет.
 
Своё мнение это замечательно,но прислушаться к другим стоит!
На пустом месте не появились бы слухи.Вы кончно можете выиграть энное количество времени и даже лет,что человек будет вести себя идеально,но натура все равно вылезет и будет так,как вас предупреждали.
И предупредить своих знакомых если спросят, что чел-не тот,каким кажется,тоже стоит.
Сообщение отредактировала Таша, Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 26.08.2023 20:44
Максим, Россия, Москва, 41 год
Максим, Москва, 41 год.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Мы все - хорошие люди. Мы делимся на группы по трем определениям: 1. Об этом знаем только мы сами. 2. Так считают окружающие. 3. Так оно и есть на самом деле. Можно соответствовать всем определениям, а можно только одному. Это было вступление, дальше суть. Часто слышу и читаю примерно такое: «Я за своих всех порву, на других плевать со звездолета». По логике, это значит, что хорошесть распространяется только на ближний круг, на тех, кто человеку нужен и интересен. Такой пример: чело
Ольга:

Добрый вечер!
Почему и зачем вы ищете грани в многогранном мире?
Который меняется быстрее, чем мы можем себе представить
Сообщение отредактировал Максим, Россия, Москва (автор поста) 26.08.2023 21:10
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Вы мне пересказываете то, что я описала другими словами и под другим углом. ). Все понятно про субъективеое восприятие, каждый человека оценивает по его отношению к себе. Я про другое совсем. Вот например: если я хочу с каким-то человеком дружить, жизнь связать или дела иметь, должна ли я учитывать его отношения с его бывшими друзьями, жёнами, партнёрами? Бывает, что человек к тебе волшебно относится, а все его бывшие говорят, что он козёл не принц ни разу. Вроде правильно будет составить свое
Тут возникает вопрос - если ты ошибешься, кого будешь обвинять? Если слушала окружающих, то они виноваты, если слушала только себя, то сама виновата? smiley-ast_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Если бы меня спросили, я б своё мнение озвучила. Думаю, подруга или кто там она, всё равно бы своё мнение не поменяла. Пока не наступит на эти же грабли. Считаю, сущность человека вылезет всё равно рано или поздно. Да у меня и был подобный случай. Человек сам мне говорил, что бывшая при расставании каких только помоев не вылила на него. По отношению ко мне он был просто идеален, до поры. А потом мне самой оочень хотелось вылить уже своё ведро помоев )) еле удержалась, просто ушла из тех отноше
Пожалела помои для хорошего человека? smiley-ast_rt_40.gif
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Хороший человек - кто это такое?
Это я!
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Когда я училась в школе, учитель литературы запрещала использовать в сочинениях слова хороший и плохой, потому что это по сути никак не характеризовало героя) Вот так) Каждый вкладывает в эти понятия что-то своё
Грамотный учитель. Потому что хороший человек - это понятия не абсолютное, а относительное. Хороший для кого? Для чего?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр