загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Хороший человек - кто это такое?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
вот простынь)
Можно читать вечерами перед сном. Специально разбила на части для удобства.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Так не бывает ). Каждый когда-то преал. Может друга в детстве, может своего кота, не важно... А может и сам не понял, что предал, потому что так не считает.
Кота? sarcastic_rt_50.gif
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
понял, что предал, потому что так не считает.
а кто считает? почему мнение одного главнее , правильнее, мнения другого?
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Кота?
Предать своё животное Вы предательством не считаете?
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
по одной морали ты предатель, по другой герой
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Предать своё животное Вы предательством не считаете?
а если кот из семьи в марте ушёл, это прелюбодействие?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Предать своё животное Вы предательством не считаете?
как можно предать кота?)
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
как можно предать кота?)
Отдать его жить в другой дом
Выбросить на улицу
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Отдать его жить в другой дом Выбросить на улицу
Отдать жить в другой дом модет лучше для кота. Выбросить это да. Что каждый выбрасывает разве?
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Слава-Витя, Россия, Раменское писал:
Наверное можно) Но не хочется) Я вот помню фразу - "Красивой души человек, но ты этого не видишь....") Он художник, создает красоту, а жена ему и всем постоянно говорит"- Я с этим дурнем жизнь гублю..". Ну и кто вспомнит потом ту жену?) А вот художника я запомнил на всю жизнь.
Да, так все неоднозначно.
Как чудно, если близкий человек понимает тебя.
А творческий обогатит людей, черпая в близких силы
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Отдать жить в другой дом модет лучше для кота. Выбросить это да. Что каждый выбрасывает разве?
А Оля сказала, что каждый предал кота?))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
А Оля сказала, что каждый предал кота?))
Многие.

Так не бывает ). Каждый когда-то преал. Может друга в детстве, может своего кота, не важно... А может и сам не понял, что предал, потому что так не считает.
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Добряк, Россия, Москва писал:
а кто считает? почему мнение одного главнее , правильнее, мнения другого?
Мнение не при чем. Есть объективная реальность. Человек сделал другому человеку плохо (пусть ненамеренно). Кто-то хотя бы попросит прощения, кто-то постарается исправить, а кто-то посчитает, что это норма. Вот в чем разница.
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Добряк, Россия, Москва писал:
а если кот из семьи в марте ушёл, это прелюбодействие?
ПрелюбодейСТВА для животных не существует. Они не имеют жен и мужей в человеческом понимании, хотя многие животные образуют пары на всю жизнь
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Так не бывает ). Каждый когда-то преал. Может друга в детстве, может своего кота, не важно... А может и сам не понял, что предал, потому что так не считает.
Если не понял, что предал, значит, чего-то не хватает в этом человеке.
А хороший-плохой каждый судит, имея свои понятия и свой духовный багаж.
Поэтому все так неоднозначно.
А есть и такие, у которых вообще отсутствует понятие " хороший-плохой", а есть "удобно", " правильно"(как они считают), "нужно"
Сообщение отредактировала Лия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.08.2023 16:01
Полина, Россия, Челябинск, 40 лет
Полина, Челябинск, 40 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Мы все - хорошие люди. Мы делимся на группы по трем определениям: 1. Об этом знаем только мы сами. 2. Так считают окружающие. 3. Так оно и есть на самом деле. Можно соответствовать всем определениям, а можно только одному. Это было вступление, дальше суть. Часто слышу и читаю примерно такое: «Я за своих всех порву, на других плевать со звездолета». По логике, это значит, что хорошесть распространяется только на ближний круг, на тех, кто человеку нужен и интересен. Такой пример: чело
Я стараюсь относиться к людям так, как хочу, чтобы и они ко мне относились. Иногда бывает полное отторжение, стараюсь прекратить общение. Поэтому у меня нет ни хороших ни плохих.
Сообщение отредактировала Полина, Россия, Челябинск (автор поста) 26.08.2023 16:16
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
для меня люди с гордыней неприятны до ужаса, причём они ставят себя чем-то выше других, а по сути своей трусливые очень..
да, теперь, кто не почитают родителей тоже из этой оперы - они мне должны! (
убивают тоже, потому что типа он не достоин жизни, а чем он хуже тебя?
Эту гордыню можно в любой грех засунуть..
Слабые люди тоже неприятны, которые пляшут под чужую дудку, не имеют своего мнения, не отвечают за свои слова, не хотят брать на себя ответственность... Фуууу какие противные
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 26.08.2023 16:18
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Мы все - хорошие люди. Мы делимся на группы по трем определениям: 1. Об этом знаем только мы сами. 2. Так считают окружающие. 3. Так оно и есть на самом деле. Можно соответствовать всем определениям, а можно только одному. Это было вступление, дальше суть. Часто слышу и читаю примерно такое: «Я за своих всех порву, на других плевать со звездолета». По логике, это значит, что хорошесть распространяется только на ближний круг, на тех, кто человеку нужен и интересен. Такой пример: чело
Хороший, плохой - это лишь оценочные суждения!)
Вот про кого говорят, "добр душой", тот ближе к хорошему, чем к плохому!)))) sarcastic_rt_50.gif
Поподете на суд Божий, когда будут распределять между адом и раем, всё вам честно про вас и расскажут!))
Тогда будет ясность!)) sarcastic_rt_50.gif
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Олег , Россия, Москва писал:
всё вам честно про вас и расскажут
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Мы все - хорошие люди. Мы делимся на группы по трем определениям: 1. Об этом знаем только мы сами. 2. Так считают окружающие. 3. Так оно и есть на самом деле. Можно соответствовать всем определениям, а можно только одному. Это было вступление, дальше суть. Часто слышу и читаю примерно такое: «Я за своих всех порву, на других плевать со звездолета». По логике, это значит, что хорошесть распространяется только на ближний круг, на тех, кто человеку нужен и интересен. Такой пример: чело
Мне как-то попалось такое мнение - в каждый момент времени человек делает лучшее, на что он способен. Это помогло понять и объяснить многие поступки других людей. Помогло избавиться от обид.

А по жизни - рассчитывать на себя и не ждать много от других. Не очаровываться и не будешь разочарован.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр