загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Хороший человек - кто это такое?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Мы все - хорошие люди. Мы делимся на группы по трем определениям: 1. Об этом знаем только мы сами. 2. Так считают окружающие. 3. Так оно и есть на самом деле. Можно соответствовать всем определениям, а можно только одному. Это было вступление, дальше суть. Часто слышу и читаю примерно такое: «Я за своих всех порву, на других плевать со звездолета». По логике, это значит, что хорошесть распространяется только на ближний круг, на тех, кто человеку нужен и интересен. Такой пример: чело
Я думаю, что мы все - разные люди. Идем по жизни, ошибаясь, в основном. И хороши те, у кого этих косяков меньше. Критерии ошибок вполне определенные - меньше зла. А зло - оно всегда беспричинно и осязаемо( Но просто для кого-то зло - это отсутствие комфорта, для кого-то более трагичные вещи.
О добре и зле. Порву - это точно не добро, как и горлопанство. Может и не зло, но не добро, смотря в каком контексте сделано. Именно сделано, а не сказано или написано) Так и со всем остальным примерно)
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я думаю, что мы все - разные люди. Идем по жизни, ошибаясь, в основном. И хороши те, у кого этих косяков меньше. Критерии ошибок вполне определенные - меньше зла. А зло - оно всегда беспричинно и осязаемо( Но просто для кого-то зло - это отсутствие комфорта, для кого-то более трагичные вещи. О добре и зле. Порву - это точно не добро, как и горлопанство. Может и не зло, но не добро, смотря в каком контексте сделано. Именно сделано, а не сказано или написано) Так и со всем остальным примерно)
Где то,кто то,прав..Вернуться,лет на сорок назад. .
И,все равно..,
Я бы,делалтак же..
Просто,потому,что я такой..
Мария, Россия, Воронеж, 35 лет
Мария, Воронеж, 35 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Мы все - хорошие люди. Мы делимся на группы по трем определениям: 1. Об этом знаем только мы сами. 2. Так считают окружающие. 3. Так оно и есть на самом деле. Можно соответствовать всем определениям, а можно только одному. Это было вступление, дальше суть. Часто слышу и читаю примерно такое: «Я за своих всех порву, на других плевать со звездолета». По логике, это значит, что хорошесть распространяется только на ближний круг, на тех, кто человеку нужен и интересен. Такой пример: чело
Хороший вопрос!!
Да, мы хорошесть определяем об кого то, или обо что-то
Как соответствие каким-то пунктам, запросам

И здесь верно приводили список высшего и общего порядка
10 заповедей

Как то, обо что нужно себя сверять .
Единственное, позволю добавить от себя- окончательным ориентиром должно быть своё слово о себе, согласие с внутренней совестью

Потому что можно делать хорошие дела, проявлять хорошее отношение, а внутри негодовать , возмущаться и осуждать людей за то, что тебя такого замечательного не оценили...

Или даже вот версия( в процессе возникла)); "хороший человек"- это качество для коммуникации с другими людьми, безопасность, удобность, надёжность. Субъективное, под конкретную ситуацию.

А сам человек- он многогранен и в одно определение не вмещается))
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Мария, Россия, Воронеж писала:
Хороший вопрос!! Да, мы хорошесть определяем об кого то, или обо что-то Как соответствие каким-то пунктам, запросам И здесь верно приводили список высшего и общего порядка 10 заповедей Как то, обо что нужно себя сверять . Единственное, позволю добавить от себя- окончательным ориентиром должно быть своё слово о себе, согласие с внутренней совестью Потому что можно делать хорошие дела, проявлять хорошее отношение, а внутри негодовать , возмущаться и осуждать людей за то, что тебя та
Вы же знаете..все,плохие дела исполнялись под видом хороших,дел ..тот же самый,Адольф Шикльгрубер.....
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Кsenia, Казахстан, Алматы писала:
Актуальная тема. Мне вот еще не нравится понятие, введенное в современное время, видимо теми,кто и практикует его - с приставкой ,,здоровый,, по факту совершенно противоположный. "Здоровый" пофигизм, "здоровая" стервозность.... И так, по-сути, можно подставлять это слово-приставку к любому понятию, качеству и будет тебе новое понимание и отношение к фундаментальным устоям, как то дружба, верность, добро, любовь и пр. Предательство станет вдруг не предательством или не со
И как с этим жить и строить отношения? Лично мне для этого надо безусловно доверять. Я не могу быть стервой, если хочу сблизиться с человеком. Я не могу включать пофигизм. И не хочу. И не хочу я никак по-другому понимать слова любовь, дружба и т.д. Я чувствовать хочу, иначе жить вообще зачем?
Ольга, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Ольга, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Хорошим человек "должен быть" для близких, и не подлым для окружающих. Если есть ресурс, то тогда можно быть хорошим и для неблизких, но не в сильный ущерб близким. Но все это в теории, на практике человек может то, что может и то, что хочет. На это и смотрю.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Павел, Россия, Бийск писал:
Просто,потому,что я такой..
Я не очень люблю, когда люди пеняют на декорации и тех, кто их окружает, но все же, многое в человеке зависит и от этого тоже. Поэтому не факт, что вы стали бы таким, а не другим, помести вас в другие условия.
Кажется в Дании был эксперимент, когда детей эскимосов привезли в Европу, они жили в европейских семьях, потом они не смогли жить прежних условиях. Поэтому обстановка влияет, да. Не факт, что все было бы все так же. Но повлиять на прошлое невозможно, отсюда ваш фатализм.
Мария, Россия, Москва, 48 лет
Мария, Москва, 48 лет.
 
Слава-Витя, Россия, Раменское писал:
Наверное можно) Но не хочется) Я вот помню фразу - "Красивой души человек, но ты этого не видишь....") Он художник, создает красоту, а жена ему и всем постоянно говорит"- Я с этим дурнем жизнь гублю..". Ну и кто вспомнит потом ту жену?) А вот художника я запомнил на всю жизнь.
Вить, аж мурашки по коже от твоего комментария
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Мы все - хорошие люди. Мы делимся на группы по трем определениям: 1. Об этом знаем только мы сами. 2. Так считают окружающие. 3. Так оно и есть на самом деле. Можно соответствовать всем определениям, а можно только одному. Это было вступление, дальше суть. Часто слышу и читаю примерно такое: «Я за своих всех порву, на других плевать со звездолета». По логике, это значит, что хорошесть распространяется только на ближний круг, на тех, кто человеку нужен и интересен. Такой пример: чело
В общем как я поняла "хороший" для тебя, э тот кто хорошо именно к тебе относится.

Я по другому о " хорошести" людей сужу. Что они имеют к своему возрасту? Как прожили свою жизнь, есть ли те кто ему дорог, если ли те кому он дорог? Есть ли любимая работа, на которой он уважаем как специалист и коллега. Есть ли "свой дом", в котором порядок, достаток и мир.

А лично ко мне можно относится ровно, не мешать мне жить, по возможности взаимо быть полезными друг другу.
Если пообещал в чем то помочь, то расшибись, но постарайся сдержать слово. Иначе нечего слова бросать на ветер. Сама так же поступаю.
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
В общем как я поняла "хороший" для тебя, э тот кто хорошо именно к тебе относится.
Вообще не так.
Если прочитать внимательно, то это о том, что если кто-то ко мне относится прекрасно, а к остальным по-свински, значит когда-нибудь свинской стороной повернется и ко мне.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Вообще не так. Если прочитать внимательно, то это о том, что если кто-то ко мне относится прекрасно, а к остальным по-свински, значит когда-нибудь свинской стороной повернется и ко мне.
Наверно невнимательно, да.
Вообще странно, если видишь, что человек по свински относится к другим, ждать от него хорошего отношения к тебе. Даже если пока все хорошо, то значит ему что- то надо, потом перешагнет и не поморщится. Тут же явные звоночки. Всегда советуют слушать что говорит о своих родителях, своих детях, своих коллегах. То есть о своем окружении. Также внимательно слушать, что мужчина говорит о женщинах и мужчинах в целом.

Хуже когда внешне благополучен, всем нравится, всем угождает, а в душе скотина, который всех использует до поры до времени
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Слава-Витя, Россия, Раменское писал:
Наверное можно) Но не хочется) Я вот помню фразу - "Красивой души человек, но ты этого не видишь....") Он художник, создает красоту, а жена ему и всем постоянно говорит"- Я с этим дурнем жизнь гублю..". Ну и кто вспомнит потом ту жену?) А вот художника я запомнил на всю жизнь.
А он с ней по любви или за-ради удобства там живет? hmm_rt_40.png
Когда человек сам себя уважает, то и окружающим, особенно ближний круг, не позволительно подобные высказывания кидать. Не осуждаю, но и понять не могу, "жертвенности" из корысти по факту-то.
Себя надо любить! А в Вашем примере ни себя, ни партнёра ни один из супругов не любит и не уважает, имхо. dntknw_rt_60.gif
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Наверно невнимательно, да. Вообще странно, если видишь, что человек по свински относится к другим, ждать от него хорошего отношения к тебе. Даже если пока все хорошо, то значит ему что- то надо, потом перешагнет и не поморщится. Тут же явные звоночки. Всегда советуют слушать что говорит о своих родителях, своих детях, своих коллегах. То есть о своем окружении. Также внимательно слушать, что мужчина говорит о женщинах и мужчинах в целом. Хуже когда внешне благополучен, всем нравится, всем у
Да как это увидишь, когда необъективно относишься к человеку? ) Некоторые годами вместе живут в любви и согласии, а потом козлами и стервами оказываются. Это же не берется из неоткуда, это в самом человеке.
Пока лббят - такие, разлюбят - совсем другие.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Вообще не так. Если прочитать внимательно, то это о том, что если кто-то ко мне относится прекрасно, а к остальным по-свински, значит когда-нибудь свинской стороной повернется и ко мне.
У меня такое чувство.. что я не догоняю. dash1_rt_102.gif
Не встречала вот я людей, которые всегда и во всем абсолютно неправы и поступают "по-свински" исключительно из любви к искусству... обычно для непопулярных решений есть веская причина, а часто и определение "свинство" субьективно оценочное суждение лишь одной из сторон.
Примеры хоть бы приводили что ли... bayan.gif
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
А он с ней по любви или за-ради удобства там живет? Когда человек сам себя уважает, то и окружающим, особенно ближний круг, не позволительно подобные высказывания кидать. Не осуждаю, но и понять не могу, "жертвенности" из корысти по факту-то. Себя надо любить! А в Вашем примере ни себя, ни партнёра ни один из супругов не любит и не уважает, имхо.
Вот да. Зачем он с ней, если она его за человека не считает?
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Да как это увидишь, когда необъективно относишься к человеку? ) Некоторые годами вместе живут в любви и согласии, а потом козлами и стервами оказываются. Это же не берется из неоткуда, это в самом человеке. Пока лббят - такие, разлюбят - совсем другие.
Оля, ну кто конкретно тебя оставил в беде из бывших? У тебя есть где жить, на что жить, здоровье, силы, работа. Ну может обидно слегка что прошла любовь. Но насильно мил не будешь, не заставишь любить
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
У меня такое чувство.. что я не догоняю. Не встречала вот я людей, которые всегда и во всем абсолютно неправы и поступают "по-свински" исключительно из любви к искусству... обычно для непопулярных решений есть веская причина, а часто и определение "свинство" субьективно оценочное суждение лишь одной из сторон. Примеры хоть бы приводили что ли...
Пример: познакомилась женщина с мужчиной, он во всем принц, на руках носит, ее любит, ее ребенка любит, дело идет к свадьбе. И тут она узнает, что он алименты своему собственному ребенку платить отказывается.
Нормальный пример?
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Оля, ну кто конкретно тебя оставил в беде из бывших? У тебя есть где жить, на что жить, здоровье, силы, работа. Ну может обидно слегка что прошла любовь. Но насильно мил не будешь, не заставишь любить
Разве я о себе говорю? Где об этом написано? Меня никто не бросал.
Я может сама хочу разобраться, не сволочь ли я )))
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Разве я о себе говорю? Где об этом написано? Меня никто не бросал. Я может сама хочу разобраться, не сволочь ли я )))
Ну... Наверно нужно жить по совести просто. Не предавать, не брать чужого. Если просят о помощи- постараться помочь. Я наверно тоже сволочь для кого-то. Стопудово для бывших работодателей, раз ушла к другому. Для свекровей. Раз сделала по своему, не стала плясать под их дудку.
Себя главное не терять, чтобы не стыдно было за свои поступки перед собой, детьми, родителями.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Иваново (автор поста) 27.08.2023 15:45
Кsenia, Казахстан, Алматы, 50 лет
Кsenia, Казахстан, Алматы, 50 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
И как с этим жить и строить отношения? Лично мне для этого надо безусловно доверять. Я не могу быть стервой, если хочу сблизиться с человеком. Я не могу включать пофигизм. И не хочу. И не хочу я никак по-другому понимать слова любовь, дружба и т.д. Я чувствовать хочу, иначе жить вообще зачем?
На вас таких и надежда вся. Оставайтесь, пожалуйста, собой. И детей научите. С то скоро рожать будет некому.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр