загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Хороший человек - кто это такое?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Мы все - хорошие люди.
Мы делимся на группы по трем определениям:
1. Об этом знаем только мы сами.
2. Так считают окружающие.
3. Так оно и есть на самом деле.
Можно соответствовать всем определениям, а можно только одному.

Это было вступление, дальше суть.
Часто слышу и читаю примерно такое: «Я за своих всех порву, на других плевать со звездолета». По логике, это значит, что хорошесть распространяется только на ближний круг, на тех, кто человеку нужен и интересен.

Такой пример: человек все делает для семьи, его/её за это близкие и друзья любят и уважают. А ради всего этого ему/ей приходится зарабатывать деньги или другие ништяки обманывая и подставляя других людей. Он/она хороший? Для своих – да. А вообще? Законы стаи?

Другой пример: мужчина понравившейся женщине (или наоборот) обещает какую-то жизненно-важную помощь. Обещает по-человечески, не связывая с развитием отношений. Но отношения не складываются и все обещания «обнуляются». Потому что он считает, что должен выполнять обещанное только «своей женщине». Как относиться к такому человеку? Для нужных ему людей он красавчик, а по сути? Что бы казаться хорошим, главное публично пообещать, а потом всегда можно найти причину не сделать. Таких примеров у всех миллион, никого не удивляет, но подрывает веру в человечество.

Еще пример:
обычно, мы сразу, при знакомстве, начинаем считать хорошим человека, если он милый, приятный, улыбчивый и говорит «правильные» вещи. Если девочка – то обнимашки-няшки-целовашки и лучистые глаза, если мальчики-то джентльментизм и правильное Ч.Ю. Мы к таким людям тянемся, не зная, что у них за душой. Такому позитивному человеку, который всем симпатичен, нужно очень сильно накосячить, что бы его стали считать плохим. И то, его будут и тогда считать просто милым шалуном ))) А если человек угрюмый и странный, от него не ждут ничего хорошего, и что бы он не делал, его все равно скорее всего не будут хорошим считать. Это в реале. А на форуме вообще просто достаточно писать «правильные вещи» и показывать себя рыцарем/белоснежкой.

Я уж тут не привожу в пример мужчин (и даже некоторых женщин), которые были «принцем» и отличным семьянином когда-то, и стали «козлом» для своих бывших, когда встретили новую любовь. Это так называемые оборотни типа «Козлопринцы», а в женской ипостаси – «Цсуко-феи» (классификация автора). Это многим знакомо, не буду углубляться.

Простите за много слов, мне это не свойственно, но утром разозлили, озадачили, и вдохновение нашло.
Так же извиняюсь за легкий гендерный уклон, я все-таки девочка.)) На самом деле мужчин люблю и уважаю.

Порассуждать захотелось. Цель - разобраться в себе и отношении в Миру в переломный жизненный период.
Многие сейчас напишут: Быть хорошим для всех нельзя. А можно быть хорошим чуть-чуть, хорошим условно, хорошим когда надо? Или хороших нет вообще, мы все оборотни? Где грань?


Флуд в данной теме разрешен и даже приветствуется!

Сообщение отредактировала ОльгаНК, Россия, Москва (автор поста) 26.08.2023 15:14
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Я просто близко не общаюсь с нехорошими людьми. Или дистанцируюсь от них, если нет возможности исключить общение полностью.

А на форуме я вообще мимо ушей пропускаю, когда начинают себя нахваливать. До тех пор, пока не за мой счет.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 26.08.2023 15:18
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я просто близко не общаюсь с нехорошими людьми. Или дистанцируюсь от них, если нет возможности исключить общение полностью. А на форуме я вообще мимо ушей пропускаю, когда начинают себя нахваливать. До тех пор, пока не за мой счет.
От куда узнаёте, что они не хорошие? Только по отношению в Вам?
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Мы все - хорошие люди. Мы делимся на группы по трем определениям: 1. Об этом знаем только мы сами. 2. Так считают окружающие. 3. Так оно и есть на самом деле. Можно соответствовать всем определениям, а можно только одному. Это было вступление, дальше суть. Часто слышу и читаю примерно такое: «Я за своих всех порву, на других плевать со звездолета». По логике, это значит, что хорошесть распространяется только на ближний круг, на тех, кто человеку нужен и интересен. Такой пример: чело
По совести надо жить) она и подскажет степень хорошести. Поскольку для всех хорошим не будешь, это верно
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
От куда узнаёте, что они не хорошие? Только по отношению в Вам?
По отношению к своему окружению.
Марк, Россия, Калининград, 45 лет
Марк, Калининград, 45 лет.
 
Третий пункт не существует, всегда для одних хорош, для других нет. One man’s terrorist is another’s freedom fighter🤔
Слава-Витя, Россия, Раменское, 56 лет
Слава-Витя, Раменское, 56 лет.
В отношениях
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Быть хорошим для всех нельзя.
Наверное можно) Но не хочется) Я вот помню фразу - "Красивой души человек, но ты этого не видишь....") Он художник, создает красоту, а жена ему и всем постоянно говорит"- Я с этим дурнем жизнь гублю..". Ну и кто вспомнит потом ту жену?) А вот художника я запомнил на всю жизнь.

Павел, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 38 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 38 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Мы все - хорошие люди. Мы делимся на группы по трем определениям: 1. Об этом знаем только мы сами. 2. Так считают окружающие. 3. Так оно и есть на самом деле. Можно соответствовать всем определениям, а можно только одному. Это было вступление, дальше суть. Часто слышу и читаю примерно такое: «Я за своих всех порву, на других плевать со звездолета». По логике, это значит, что хорошесть распространяется только на ближний круг, на тех, кто человеку нужен и интересен. Такой пример: чело
Хороших людей не бывает. Бывают слишком добрые к окружающим, а уроды этим пользуются=)
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
По совести надо жить) она и подскажет степень хорошести. Поскольку для всех хорошим не будешь, это верно
Совесть - немного из другой области. Это скорее о порядочности, а не о хорошести.
Делает из чувства долга - это "порядочный", делает из-за потребности совершать добро и не совершать зла - это "хороший". Мое понимание.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Мы все - хорошие люди. Мы делимся на группы по трем определениям: 1. Об этом знаем только мы сами. 2. Так считают окружающие. 3. Так оно и есть на самом деле. Можно соответствовать всем определениям, а можно только одному. Это было вступление, дальше суть. Часто слышу и читаю примерно такое: «Я за своих всех порву, на других плевать со звездолета». По логике, это значит, что хорошесть распространяется только на ближний круг, на тех, кто человеку нужен и интересен. Такой пример: чело
Все относительно. Хороший-это не плохой. Т.е. не преступник, не предатель ...
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Совесть - немного из другой области. Это скорее о порядочности, а не о хорошести. Делает из чувства долга - это "порядочный", делает из-за потребности совершать добро и не совершать зла - это "хороший". Мое понимание.
Из чувства долга делает должник…
Порядочность - это соблюдение кодекса морального, с которым ты согласен
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Все относительно. Хороший-это не плохой. Т.е. не преступник, не предатель ...
А кто ни разу не предавал?
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Есть люди, которые меня считают очень хорошей, доброй и т.д. А есть для кого я полная противоположность. Думаю, у многих так
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
А кто ни разу не предавал?
Многие.
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Для Юлия, Россия, Санкт-Петербург:

Многим с детства внушали одну заповедь:
Постарайся выжить и стать счастливым.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Многим с детства внушали одну заповедь: Постарайся выжить и стать счастливым.
Мне такого не говорили, наоборот в любой ситуации надо быть человеком.
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Мы все - хорошие люди. Мы делимся на группы по трем определениям: 1. Об этом знаем только мы сами. 2. Так считают окружающие. 3. Так оно и есть на самом деле. Можно соответствовать всем определениям, а можно только одному. Это было вступление, дальше суть. Часто слышу и читаю примерно такое: «Я за своих всех порву, на других плевать со звездолета». По логике, это значит, что хорошесть распространяется только на ближний круг, на тех, кто человеку нужен и интересен. Такой пример: чело
вот простынь)
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
вот и заповеди разнятся
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Многие.
Так не бывает ). Каждый когда-то преал. Может друга в детстве, может своего кота, не важно... А может и сам не понял, что предал, потому что так не считает.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр