загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Хороший человек - кто это такое?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Вы мне пересказываете то, что я описала другими словами и под другим углом. ). Все понятно про субъективеое восприятие, каждый человека оценивает по его отношению к себе. Я про другое совсем. Вот например: если я хочу с каким-то человеком дружить, жизнь связать или дела иметь, должна ли я учитывать его отношения с его бывшими друзьями, жёнами, партнёрами? Бывает, что человек к тебе волшебно относится, а все его бывшие говорят, что он козёл не принц ни разу. Вроде правильно будет составить свое
Если такие звоночком звучат не от одного человека, то думаю не беспочвенно.Конечно мнение свое я составлю, но с опытом понимаю, что дыма без огня не бывает.И действительно, натура вылезет со временем, ситуация найдется.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Это было вступление, дальше суть. Часто слышу и читаю примерно такое: «Я за своих всех порву, на других плевать со звездолета». По логике, это значит, что хорошесть распространяется только на ближний круг, на тех, кто человеку нужен и интересен.
Эту тему поднял в своем фильме режиссер Ю.Быков, *Жить" ( 2010 год). Он вообще любил поднимать острые социальные темы в своих работах.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Вы мне пересказываете то, что я описала другими словами и под другим углом. ). Все понятно про субъективеое восприятие, каждый человека оценивает по его отношению к себе. Я про другое совсем. Вот например: если я хочу с каким-то человеком дружить, жизнь связать или дела иметь, должна ли я учитывать его отношения с его бывшими друзьями, жёнами, партнёрами? Бывает, что человек к тебе волшебно относится, а все его бывшие говорят, что он козёл не принц ни разу. Вроде правильно будет составить свое
Не надо слушать, что говорят о нем, надо посмотреть на реальные его поступки с другими. И да… если он предавал других, то и меня предаст, нет сомнений
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Сюда в качестве ответа так и просится песня группы Крематорий
Здравствуй милая детка. Я вернулся домой
Все ближайшее время я буду с тобой
Сплетники скажут, что я много курю
Часто гневаю бога, пью развратничаю

Но ты не верь никому, думай своей головой
Посмотри мне в глаза - я почти святой

Да я просто ангел
Я просто ангел
Да я ангел
Я всего лишь ангел

А для кого-то я демон и трансильванский граф
Для тебя кролик, а для прочих удав
Временами я мертвый, но местами живой
Для подонков - опасный, для врагов - плохой

Но ты не верь никому, думай своей головой
Посмотри мне в глаза - я почти святой

Да я просто ангел
Я просто ангел
Да я ангел
Я всего лишь ангел

Я старался быть мирным, но иногда воевал
Кого-то я обезвредил, а кого-то послал
Все мировые пресс-центры сообщают о том
Что вся моя жизнь - сплошной рок-н-ролл

Но ты не верь никому, думай своей головой
Посмотри мне в глаза - я почти святой

Да я просто ангел
Я просто ангел
Да я ангел
Я всего лишь ангел
- - - - -
Выше уже писали, и я соглашусь, что хороший vs плохой-это оценочное суждение и характеристика. Сейчас задумалась, кого бы я однозначно отнесла к плохим людям. Наверно, того, кто совершил тяжелое преступление против личности человека/людей. И однозначно бы дистанцировалась.
Но я вообще за «роскошь избранного общения», то есть не пускаю в ближний круг тех, общение с кем мне неприятно, какими бы хорошими их не считал кто-то другой. И если чувствую, что со мной не хотят взаимодействовать, тоже отхожу в сторону. Навязчивость не входит в число моих добродетелей 😀.
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. ©️
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Мы все - хорошие люди. Мы делимся на группы по трем определениям: 1. Об этом знаем только мы сами. 2. Так считают окружающие. 3. Так оно и есть на самом деле. Можно соответствовать всем определениям, а можно только одному. Это было вступление, дальше суть. Часто слышу и читаю примерно такое: «Я за своих всех порву, на других плевать со звездолета». По логике, это значит, что хорошесть распространяется только на ближний круг, на тех, кто человеку нужен и интересен. Такой пример: чело
Хорошим можно и нужно быть только для себя (самому по себе), согласно личных внутренних установок, не для кого-то точно. mishka.gif
Это хотя бы стабильно с точки зрения психики.
Бывших во враги и мрази записывать тоже неправильно, на мой взгляд. Это какое-то неуважение к собственному выбору что ли... ну или мне просто по жизни везёт очень. bayan.gif
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 28.08.2023 18:51
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Сюда в качестве ответа так и просится песня группы Крематорий Здравствуй милая детка. Я вернулся домой Все ближайшее время я буду с тобой Сплетники скажут, что я много курю Часто гневаю бога, пью развратничаю Но ты не верь никому, думай своей головой Посмотри мне в глаза - я почти святой Да я просто ангел Я просто ангел Да я ангел Я всего лишь ангел А для кого-то я демон и трансильванский граф Для тебя кролик, а для прочих удав Временами я мертвый, но местами живой Для подонк
Каждый человек судит о других по своему...
Брат у меня..
Не похожи мы,двойняшки?
Так я к чему
Всегда скотинку держал,Я....
Только,убить не мог ...
Приезжал он,все делалось...
Случилось так,что я его авто разбил..
Нет,не по пьяни...
Дочь его приехала,давай наезжать на меня...
Он ей сказал-если ты для этого приехала-давай ка назад пи...шуруй...

Где какая то грань?
Плохой,хороший ли он??
Для кого??
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Мы все - хорошие люди. Мы делимся на группы по трем определениям: 1. Об этом знаем только мы сами. 2. Так считают окружающие. 3. Так оно и есть на самом деле. Можно соответствовать всем определениям, а можно только одному. Это было вступление, дальше суть. Часто слышу и читаю примерно такое: «Я за своих всех порву, на других плевать со звездолета». По логике, это значит, что хорошесть распространяется только на ближний круг, на тех, кто человеку нужен и интересен. Такой пример: чело
Грань в отношении к тебе/себе.
Относился хорошо, а потом этот/эта в душу насрали. Естественно отношение меняется.
И при таком изменении конечно не станешь делать что обещал. Вообще общаться не будешь.
Есть люди и не мало, которые очень сильно удивляются, когда к ним перестают хорошо относиться, после их гадостей и подлостей в свой адрес.
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
Грань в отношении к тебе/себе. Относился хорошо, а потом этот/эта в душу насрали. Естественно отношение меняется. И при таком изменении конечно не станешь делать что обещал. Вообще общаться не будешь. Есть люди и не мало, которые очень сильно удивляются, когда к ним перестают хорошо относиться, после их гадостей и подлостей в свой адрес.
Пожалуй,Вы правы..
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
Грань в отношении к тебе/себе. Относился хорошо, а потом этот/эта в душу насрали. Естественно отношение меняется. И при таком изменении конечно не станешь делать что обещал. Вообще общаться не будешь. Есть люди и не мало, которые очень сильно удивляются, когда к ним перестают хорошо относиться, после их гадостей и подлостей в свой адрес.
Почему бы не сказать человеку, какую именно гадость он сделал? А то может он и не в курсе )) Ну так, для общего развития хотя бы и избежания подобных ошибок в будущем с другими ))
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Почему бы не сказать человеку, какую именно гадость он сделал? А то может он и не в курсе )) Ну так, для общего развития хотя бы и избежания подобных ошибок в будущем с другими ))
Никогда не слышала что не стоит выяснять отношения с человеком который разочаровал.
И с новым человеком будут другие ошибки. Ко всему не подготовиться никогда.
Кsenia, Казахстан, Алматы, 50 лет
Кsenia, Казахстан, Алматы, 50 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Мы все - хорошие люди. Мы делимся на группы по трем определениям: 1. Об этом знаем только мы сами. 2. Так считают окружающие. 3. Так оно и есть на самом деле. Можно соответствовать всем определениям, а можно только одному. Это было вступление, дальше суть. Часто слышу и читаю примерно такое: «Я за своих всех порву, на других плевать со звездолета». По логике, это значит, что хорошесть распространяется только на ближний круг, на тех, кто человеку нужен и интересен. Такой пример: чело
Актуальная тема.
Мне вот еще не нравится понятие, введенное в современное время, видимо теми,кто и практикует его - с приставкой ,,здоровый,, по факту совершенно противоположный. "Здоровый" пофигизм, "здоровая" стервозность....
И так, по-сути, можно подставлять это слово-приставку к любому понятию, качеству и будет тебе новое понимание и отношение к фундаментальным устоям, как то дружба, верность, добро, любовь и пр.
Предательство станет вдруг не предательством или не совсем им, откровенная сволочность или подлость и малодушие приобретут некие положительные или оправдательные черты...
Такое вот окно Овертона в действии...
На счет хорошо или плохо в поступках из ваших примеров.
Я считаю есть фундаментальные, классические понятия, коим должно следовать. Но люди испорчены до такого состояния сейчас, что о качестве говорить трудно. И рассуждают и воспринимают, следовательно и поступают они, исходя из собственных ценностей. Какие ценности сейчас у большинства? Материальные и шкурные.
Вспоминается ,,Поединок,, Куприна. Непонятно становится, кто милосерднее и добрее и кто правильнее поступает.
Сообщение отредактировала Кsenia, Казахстан, Алматы (автор поста) 27.08.2023 05:10
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
Никогда не слышала что не стоит выяснять отношения с человеком который разочаровал. И с новым человеком будут другие ошибки. Ко всему не подготовиться никогда.
Выяснять не стоит. Попрощаться по человечески и простить друг друга - да.
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Почему бы не сказать человеку, какую именно гадость он сделал? А то может он и не в курсе )) Ну так, для общего развития хотя бы и избежания подобных ошибок в будущем с другими ))
вот если чел близкий, то в качестве заботы о нём, можно одёрнуть, и пояснить, про гадость,
а вот если он вам ни кто, и не в курсе про гадость, получается вас не намеренно ввели в негатив,а вы хотите передать его назад. чтоб не ведующий чел расстроился за то что сделал плохо , даже не считая этотаковым.
по суте вы со своим уставом в чужой монастырь лезете
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Мы все - хорошие люди. Мы делимся на группы по трем определениям: 1. Об этом знаем только мы сами. 2. Так считают окружающие. 3. Так оно и есть на самом деле. Можно соответствовать всем определениям, а можно только одному. Это было вступление, дальше суть. Часто слышу и читаю примерно такое: «Я за своих всех порву, на других плевать со звездолета». По логике, это значит, что хорошесть распространяется только на ближний круг, на тех, кто человеку нужен и интересен. Такой пример: чело
Да, все оборотни....для одного плох, для другого хорош
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Почему бы не сказать человеку, какую именно гадость он сделал? А то может он и не в курсе )) Ну так, для общего развития хотя бы и избежания подобных ошибок в будущем с другими ))
Хочется сказать - скажи. Чаще всего не говорят, потому что смысла нет и желания. Но если свербит, то скажите ))
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Выяснять не стоит. Попрощаться по человечески и простить друг друга - да.
Ему пофиг, раз подставил , чего там прощать )). Я ещё понимаю, если бы переживал
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
после их гадостей и подлостей в свой адрес.
И они, похоже, иногда не считают, что поступили подло, у них свои, отличные от наших, критерии «что такое хорошо, и что такое плохо».
Я в таких случаях ооочень сильно дистанцируюсь, и прекращаю общение совсем, если это не на работе.
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Павел, Россия, Бийск писал:
Где какая то грань? Плохой,хороший ли он?? Для кого??
Ну вот да. С этого я и начинала. Критерии у каждого свои.
И тоже вспомнилась одна история. В близком кругу есть семья, они не общаются с родственниками со стороны мужа. Совсем. И с его родителями не общались, и даже не знали, что те умерли. Казалось бы-плохие люди, да? Но не все так просто. Несколько близких друзей знают причину, понимают и поддерживают их решение, и уж никоим образом не считают их из-за этого плохими людьми.
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Кsenia, Казахстан, Алматы писала:
Актуальная тема. Мне вот еще не нравится понятие, введенное в современное время, видимо теми,кто и практикует его - с приставкой ,,здоровый,, по факту совершенно противоположный. "Здоровый" пофигизм, "здоровая" стервозность.... И так, по-сути, можно подставлять это слово-приставку к любому понятию, качеству и будет тебе новое понимание и отношение к фундаментальным устоям, как то дружба, верность, добро, любовь и пр. Предательство станет вдруг не предательством или не со
И оправдать со словом-приставкой можно очень многое, в первую очередь то, что в принципе не может иметь оправданий..
Человек самоусовершенствуется, как ни крути, ему нужен душевный комфорт, жить в ладу с самим собой. А как? Вот и ищет способы..и психологи в этом помогают.
И черное теперь имеет массу оттенков, превращаясь чуть ли не в белое. И смещаются акценты. А потом и понятия, рассматриваясь под разным углом, их "приспосабливает" каждый под себя.. и множится многообразие и изощренность подлости, предательства, прелюбодеяний и пр.
И оправдываются преступления..самим человеком, а иногда и обществом( в узком и широком смысле)
Сообщение отредактировала Лия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 27.08.2023 08:18
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр