загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Хороший человек - кто это такое?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
А кто ни разу не предавал?
Святые, которые прикрываются библией)
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Мне как-то попалось такое мнение - в каждый момент времени человек делает лучшее, на что он способен.
Человек способен на разное для тех, кто ему нужен или выгоден, и для тех, кто нет.
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Святые, которые прикрываются библией)
Библия - книга большая. но не всё ею можно прикрыть )))
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Человек способен на разное для тех, кто ему нужен или выгоден, и для тех, кто нет.
Оль, по всякому бывает. Кому-то чужие люди дороже своих. Кто-то ради своих по головам пойдёт. Кто-то одинаково ровно и к своим, и к чужим.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Для ОльгаНК, Россия, Москва:

А с чего тебя бомбануло?
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
А с чего тебя бомбануло?
Да так. Не могу один важный для себя вопрос решить. Вот и колбасит ))
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Библия - книга большая. но не всё ею можно прикрыть )))
Да ладно, даже я ей пользуюсь, хотя страничку не смог осилить lollol_rt_46.png
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Да ладно, даже я ей пользуюсь, хотя страничку не смог осилить
Начни с детской, так сказать с краткого курса))
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Да ладно, даже я ей пользуюсь, хотя страничку не смог осилить
Я Библию первый раз увидела лет в 14 лет, она была огромная и на Церковно-Славянском. Я её пыталась читать, даже книги нашла по изучению Старо-Славянского. До этого не была вообще знакома с содержанием, удивилась, что она про евреев ))).
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Мы все - хорошие люди. Мы делимся на группы по трем определениям: 1. Об этом знаем только мы сами. 2. Так считают окружающие. 3. Так оно и есть на самом деле. Можно соответствовать всем определениям, а можно только одному. Это было вступление, дальше суть. Часто слышу и читаю примерно такое: «Я за своих всех порву, на других плевать со звездолета». По логике, это значит, что хорошесть распространяется только на ближний круг, на тех, кто человеку нужен и интересен. Такой пример: чел
Хорошесть понятие относительное. Добрая бабушка сыпет хлеб голубям и весь двор в какахах, люди ругаются. Злая учительница оставляет после уроков, ребенок вылезает из двоек после "хорошей".
Делай добро не за счёт неудобств другим.

Для меня более приемлемо быть хорошей для своего близкого круга, моих родных людей. Есть хорошее выражение матери Терезы, вот им и руководствуюсь. Хотя не исключаю помощи случайным живым существам, эмоции иногда берут верх, тем более в критичной ситуации, если помочь больше некому (старики, животные).
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Николай, Москва (но с Карелии) писал:
Начни с детской, так сказать с краткого курса))
По ходу это просто не мое, не мой язык)
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Москва писал:
По ходу это просто не мое, не мой язык)
Есть на обычном русском. У меня лет в шесть появилась детская, вообще интересная с картинками, все дела rolleyes_rt_40.gif
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Не могу один важный для себя вопрос решить. Вот и колбасит ))
скажи Анониму, пусть тему по вопросу создаст, ато из далека зашла wink_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Николай, Москва (но с Карелии) писал:
Есть на обычном русском. У меня лет в шесть появилась детская, вообще интересная с картинками, все дела
В мире достаточно много умных людей, чье мнение интересно послушать, а библия для меня похоже устарела)
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Так не бывает ). Каждый когда-то преал. Может друга в детстве, может своего кота, не важно... А может и сам не понял, что предал, потому что так не считает.
Что такое предательство? Что в это вы вложили ? Интересно
Погуглила … такое размытое понятие получилось
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 26.08.2023 17:23
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Отдать его жить в другой дом Выбросить на улицу
Усыпить больного ? Предательство или нет?
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Дал слово-держи. )) Не бывает предателей единожды. Смог предать один раз, значит есть шанс, что предаст ещё раз.

И это не максимализм, а наблюдения. Стараюсь с такими людьми не иметь дел. А хороший или плохой, мне без разницы.
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Что такое предательство?
Я такой большой текст написала ))). Мне интересно теперь чужие мнения почитвть .
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Усыпить больного ? Предательство или нет?
Наверное, кому как чувствуется. Как-то рассказывала на форуме. У нас был доберман - девочка. Уже старенькая была и жила у дедушки с бабушкой тогда, болела, лечили долго, но мучения были жуткими и не заканчивались. Я узнала, что её усыпили позже через несколько дней, считала всех предателями и себя тоже, хотя умом понимала, что невозможно ей было так жить дальше, а эмоциями не могла принять все равно
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Я такой большой текст написала ))). Мне интересно теперь чужие мнения почитвть .
Стока не могу прочесть
Но с мужчиной с подобными как у вас там заявлениями и гарантиями пересекалась - предатель 100%
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 26.08.2023 17:36
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр