загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
21
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Олег, Москва, м. Ботанический сад писал:
Как раз этот берег Крыма интересен больше других
Спросите у Ксю
Она только из любимого города в Москву переехала
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Олег, Москва, м. Ботанический сад писал:
Рассматриваю переезд к Черному морю.
пожить там надо вначале и лучше летом. пару недель или месяц.
я понял, что не потяну ту жару и при которой надо ещё будет работать. не сидеть в теньке или в море, а чего то делать.

что касается "делать -не делать" есть старая мудрость
Татьяна, Россия, Краснодар, 40 лет
Татьяна, Краснодар, 40 лет.
 
Олег, Москва, м. Ботанический сад писал:
Обязательно буду снимать перед покупкой. Но пока не могу понять где снять. В какое время года. Как сделали это другие? Жить год и наблюдать ветра и жару в каждом из возможных мест - жизни не хватит. Надо сузить выбор. Критерии не определены.
Снимали меньше года, за это время определились с районом и остановились.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
я понял, что не потяну ту жару и при которой надо ещё будет работать. не сидеть в теньке или в море, а чего то делать.
Вот я б ни за что) тут то летом не знаешь, как работать, а там и подавно
Татьяна, Россия, Краснодар, 40 лет
Татьяна, Краснодар, 40 лет.
 
Олег, Москва, м. Ботанический сад писал:
Думал об этом. Не любят нас. Думаю это может быть проблемкой
Глупости все это. Мы переезжали в станицу, в дом. Очень много таких же переехавших с разных городов. Соседи дружные. Нет никакой "нелюбви", все такие же "новенькие". Электричка в станице, до моря 1,5ч. Районный центр, ст. Северская, вся инфраструктура есть, база отдыха - с бассейном , аквапарком, рыбалка итд, 3 парка, центральный парк отличный. Затраты по содержанию 2этажного дома 140кв (с газом) - зима - 3000 (3 мес), лето - 1500. Продукты дешевле, фрукты овощи... фермерские продукты, морепродукты - гораздо дешевле , чем в Москве.
Татьяна, Россия, Краснодар, 40 лет
Татьяна, Краснодар, 40 лет.
 
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь писала:
Переезд в новое место, это как в омут с головой.. Контроля не будет!! Два года минимум, да и потом пока все нюансы узнаете.. Если бы мне кто-то рассказал, как будет Я бы не поехала..
Не везде так. Ваш личный опыт - это только ваш опыт. И выбор места - вы сами такое выбрали, но повторю, не везде так. Значит вам просто не подходит именно это конкретное место. Но их ведь много!
Дина, Россия, Москва, 48 лет
Дина, Москва, 48 лет.
 
Олег, Москва, м. Ботанический сад писал:
Подумываю о переезде. Особо ничего не держит, а там тепло, климат.
Да вы оптимист))
В Крым переезжайте, на Кавказе влажность и климат так себе. После трёх лет проживания в Сочи меня туда даже отдыхать не затянуть))
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
Не везде так. Ваш личный опыт - это только ваш опыт. И выбор места - вы сами такое выбрали, но повторю, не везде так. Значит вам просто не подходит именно это конкретное место. Но их ведь много!
Мой опыт, это мой опыт..
Прижиться на новом месте всегда трудно, и чем старше, тем труднее..
И дело не в Месте.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Краснодар. Город не курортный но овощи и фрукты все грунтовые. Да и работу там скорее всего найти можно.)
Что там хорошего.. Пекло летом.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Вот разгребусь со всеми своими делишками и хочу недели на 3 в Адыгею, для начала летом.
Расположение нравится, климат мягче, чем в Краснодаре.
Работа...работа нужна удаленная.
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Вот разгребусь со всеми своими делишками и хочу недели на 3 в Адыгею, для начала летом. Расположение нравится, климат мягче, чем в Краснодаре. Работа...работа нужна удаленная.
Да главное, это доход.. А где жить место найдётся...
Татьяна, Россия, Подольск, 52 года
Татьяна, Подольск, 52 года.
 
Олег, Москва, м. Ботанический сад писал:
Как раз этот берег Крыма интересен больше других
я пожила тут в Феодосии зимой три месяца, искала работу.. Люди живут в основном за счёт туризма, зарплаты маленькие, трудно найти работу..
Я в такси поработала и... чуть машину свою не убила.
Не знаю, как насчёт бизнеса своего тут, но найм только летом
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь писала:
Да главное, это доход.. А где жить место найдётся...
Сама же говоришь, что попробовала определенное место и не зашло.
Я всё-таки думаю, что именно место должно зайти. Люди, инфраструктура, менталитет.
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Сама же говоришь, что попробовала определенное место и не зашло. Я всё-таки думаю, что именно место должно зайти. Люди, инфраструктура, менталитет.
Да как сказать, место то хорошее..
Просто своя специфика..
Море рядом.
Дом большой, всё как хотелось..

Я за 11 лет очень соскучилась по своему городу...
И одной мне здесь тоскливо...
А в Москве жизнь, друзья. Я очень общительный человек 😊.
Дом , я пока не продаю...
А когда закончится, ну сама знаешь что ..
Поменяю дом на квартиру в Крыму, в Щелкино.
Так как постоянно жить не собираюсь.
Квартиру, закрыл и уехал. И сдать можно.. Если что. Расход опять в разы меньше
.
А дом это бездонная бочка.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь писала:
Дом , я пока не продаю... А когда закончится, ну сама знаешь что .. Поменяю дом на квартиру в Крыму, в Щелкино. Так как постоянно жить не собираюсь. Квартиру, закрыл и уехал. И сдать можно.. Если что. Расход опять в разы меньше . А дом это бездонная бочка.
С домом да, непросто. Но это какая-то совсем другая жизнь. Приезжаю в свой домик, на душе спокойно как-то, уютно. Заряд бодрости, всё время накрывают какие-то творческие процессы. В квартире ты, в человейники.
Может быть я просто устала от ритма города. У нас хоть и не Москва, но город быстро растущий, даже в книге Гиннесса занесен. По численности 3-й по России. К тому же логистический центр. В общем подвижен, предприимчив, со всеми отсюда вытекающими.
Естественно сибиряки многие переезжают на юга, все как один говорят, что южане коренные медлительные, ленивые, необязательные и любят халяву. А хотелось бы найти золотую серединку)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Олег, Москва, м. Ботанический сад писал:
Доброй ночи, интересуюсь у разных людей, в жизни, на интернет площадках о переезде. Как выбирали место. Если рассматривается несколько вариантов, какие критерии выделяли для окончательного выбора населенного пункта? Как вливались, перестраивались психологически, поиск работы, школы. Количество населения в пункте. Много неопределенности по всем вышеуказанным вопросам, и еще многих других вопросов, а дело серьезное. Было такое волнение у Вас или решались и не волновались, просто делали. Рассматр
Зачем так делать? Переезжать надо на подготовленную почву.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь писала:
Дом , я пока не продаю...
Но и бросать его нельзя, без проживания он быстро станет неуютным. Может есть возможность сдать приличной семье пока не решился вопрос?
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Для Олег, Москва, м. Ботанический сад:

Лучшая стратегия - переезжать за работой.

Когда переедите - про море и т.д. забудьте. Что оно есть, что его нет - не будет иметь значения.

Если речь не о Сочи - вне купального сезона будет депрессия похуже отсутствия солнца за полярным кругом.

А летом жд?т испытание на выживание. Жара. И от не? никуда не спрятаться.

Я к тому, что вопрос несколько глубже нежели "где найти работу". Правильно советуют что в идеале сначала попробовать.
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Олег, Москва, м. Ботанический сад писал:
Доброй ночи, интересуюсь у разных людей, в жизни, на интернет площадках о переезде. Как выбирали место. Если рассматривается несколько вариантов, какие критерии выделяли для окончательного выбора населенного пункта? Как вливались, перестраивались психологически, поиск работы, школы. Количество населения в пункте. Много неопределенности по всем вышеуказанным вопросам, и еще многих других вопросов, а дело серьезное. Было такое волнение у Вас или решались и не волновались, просто делали. Рассматр
Я вам советую, не переезжать насовсем из Москвы.
Можно арендовать квартиру в выбранном городе на месяц, два и посмотреть, нравится или нет. Лучше не в сезон.
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Для Олег, Москва, м. Ботанический сад:

Доброе утро. С работой в маленьком городе не очень хорошо. Но, прочла, что вам хватит от 15-35000 рублей.. сьемная квартира в Севастополе будет в районе 20000 в месяц. Обстановка в городе не айс. Сирены постоянно. Это если вас интересует именно город. Можно переехать и в более маленькие города по Крыму, но там сто% не будет работы) А так, да) лето постоянно, все 9 месяцев в году)) Вы сначала туда поезжайте и посмотрите, что и как. Поживите к примеру с декабря по январь, приглядитесь. В Симферополе больше работы, но это дыра.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр