загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Ольга, Россия, Тюмень, 46 лет
Ольга, Тюмень, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Феодосия писала:
Им хочется выпендриться, я сама очень люблю эти яркие пряди и делала их давно, когда никто ещё не делал.. Но вот всё в чёрном дети.. С проколами.. Или прям не отличишь от куклы.. Это зачем?
В каждом поколении своя мода. Я вот пересматривала фото старые, ещё родительские- это 60-70е, так там девочки в таких коротких платьях, в которых сейчас никто не ходит. Парни в клешах и с длинными волосами))) тоже их родители, наверное, гнобили))
Я в этом плане свободно отношусь к стилю своего сына...что-то нравится, что-то нет, но с детства он участвовал в выборе одежды себе
А так, запросов экстраординарных не было.Волосы один раз прядями осветлил, они у него густые, красивые чуть удлиненные и вьются, было очень красиво. Сама прошу чтоб не обстригал коротко
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Ну да, у остальных дети дураки.
Я такого не сказала.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Моя на ближайший День рождения попросила поход в салон красоты. Покрасить волосы в розовый, ноготочки сделать и прочее.
14.
Почему бы и нет? Пусть экспериментирует. Главное, чтобы в радость.
Анна, Россия, Плёс, 55 лет
Анна, Плёс, 55 лет.
 
Татьяна, Россия, Феодосия писала:
Хочу поговорить насчёт наших деток, подростковый возраст и их запросы.. Мне вот интересно, есть ли тут родители, которые разрешают детям своим прокалывать носы, одеваться и краситься, как куклы, брить голову девочкам, как мальчикам или наоборот мальчикам отпускать длинные волосы.. Кто эти инопланетяне на улицах, откуда они?
Разрешаю всё что но не всё мой сын проколол себе уши ходит с серёжками. И длинные волосы они у него кудрявые красивые.они у него до плеч. В школу идёт убирает волосы в хвос , в пучок. Сыну 17 лет в 11 м классе .
Старший сын ему уже 33 года живёт отдельно ещё и в другой стране. Долго ходил с волосами по пояс в черном с заклёпками . Сейчас подстригся.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Моя на ближайший День рождения попросила поход в салон красоты. Покрасить волосы в розовый, ноготочки сделать и прочее. 14. Почему бы и нет? Пусть экспериментирует. Главное, чтобы в радость.
Главное, чтобы это не выглядело глупо, поэтому надо оплатить нормальный салон.
Ольга, Россия, Тюмень, 46 лет
Ольга, Тюмень, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Режут руки, ноги. В их случае девочка страдает, потому что с матерью недопонимание. Дочь давала почитать ее телеграм канал. Там жесть.
В школе в штате психолог есть( должен быть). Это ужасно, что дети находят такой выход
Катерина, Россия, Москва, 45 лет
Катерина, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Я разрешал дочке на каникулах красить волосы смываемой краской
Мы пошли дальше, покрасили тоненькие прядки настоящей краской blush_rt_40.gif
Анастасия, Россия, Екатеринбург, 40 лет
Анастасия, Екатеринбург, 40 лет.
 
Татьяна, Россия, Феодосия писала:
Хочу поговорить насчёт наших деток, подростковый возраст и их запросы.. Мне вот интересно, есть ли тут родители, которые разрешают детям своим прокалывать носы, одеваться и краситься, как куклы, брить голову девочкам, как мальчикам или наоборот мальчикам отпускать длинные волосы.. Кто эти инопланетяне на улицах, откуда они?
Все должно быть уместно. Можно и покрасить, но красиво и стильно. Одежду подобрать соответственно. Многие не плохо одеваются, когда гуляют в спортивном или своих оберсайзах. Пирсинг это тоже их дело, просто пусть он будет не в носу, как и татушки не на лице))
Ксения, Россия, Краснодар, 44 года
Ксения, Краснодар, 44 года.
 
Олег , Россия, Москва писал:
Я всех разукрашенных называю индейцами!) Тут каждому своё, пусть делают что хотят) Сын когда-то лет в 10 что-то говорил про покрасить волосы, я на него просто вопросительно посмотрел и у него желание отпало!)) А так у нас страна многонациональная, индейцы тоже имеют место быть!)))
Можно словами "ротом в ухо" спросить у ребенка, а потом осмыслить/обсудить, почему у него это желание такое возникло и нужно ли его реализовывать.
Возможно потом он и с более сложным вопросом к Вам обратится не ожидая "вопросительного взгляда".
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Феодосия писала:
Ну это он просто модный у вас
Да, и я очень рада, что он вырабатывает свой стиль
В не штанишки в носочки, рубашечку в штанишки и т.д.
Единственное, вот эта повернутость на брендах бесит меня. Надеюсь перерастет
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Плёс писала:
Разрешаю всё что но не всё мой сын проколол себе уши ходит с серёжками. И длинные волосы они у него кудрявые красивые.они у него до плеч. В школу идёт убирает волосы в хвос , в пучок. Сыну 17 лет в 11 м классе . Старший сын ему уже 33 года живёт отдельно ещё и в другой стране. Долго ходил с волосами по пояс в черном с заклёпками . Сейчас подстригся.
Старший металлист?
Для меня главное в волосах это их чистота. Регулярно вижу одного мужчину, у него волосы до пояса, но блин эти жирные и редкие сосульки скорее отталкивают.
Александровна, Россия, Москва, 46 лет
Александровна, Москва, 46 лет.
 
Красил макушку одно лето в зелёный, на другое лето в красный.
Потом ходил с хвостом, мне нравилось. Трешак был, когда он налысо побрился в январе, я аж плакала. И спрятала машинку для стрижки)))
Сейчас опять отращивает хвост. Предлагала обесцветиться - отказался. Интереса к пирсинга не проявляет, к счастью.
У них в классе есть мальчик с обесцвеченными волосами. Хорошо смотрится. И девчонки уже губы красят. Взрослые люди)) 14 лет.
Лишь бы не курили, как говорится.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Василий, Россия, Москва писал:
Моя на ближайший День рождения попросила поход в салон красоты. Покрасить волосы в розовый, ноготочки сделать и прочее. 14. Почему бы и нет? Пусть экспериментирует. Главное, чтобы в радость.
Моя в 17 покрасилась. У неё темные волосы , сначала осветилась и естественно стала жёлтой. Потом в розовый. Я в это время ставила на её звонок мелодию "Розовый фламинго" sarcastic_rt_50.gif
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Ксения, Россия, Краснодар писала:
Можно словами "ротом в ухо" спросить у ребенка, а потом осмыслить/обсудить, почему у него это желание такое возникло и нужно ли его реализовывать. Возможно потом он и с более сложным вопросом к Вам обратится не ожидая "вопросительного взгляда".
Сын в том возрасте увлекался футболом, а эти вечно крашеные бегают!)
Поэтому, всё банально, подражание оно такое...
У меня в семье родители и бабушки-дедушки, все или педагоги или как-то связаны с наукой!)
У меня никогда даже мысли не было, что-то проколоть или покрасить!)))
Сын знает моё мнение относительно этого всего, мы обсуждали этот вопрос с ним, он меня услышал, больше такого желания не возникало.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Тюмень писала:
В школе в штате психолог есть( должен быть). Это ужасно, что дети находят такой выход
Откуда всё это? Тоже мода на страдания?
В наше время такого не было. Родители тоже постоянно на работе были, времена трудные, но мне и в голову бы такое не пришло - ни порезать себя, ни волосы покрасить.
Ольга, Россия, Тюмень, 46 лет
Ольга, Тюмень, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Откуда всё это? Тоже мода на страдания? В наше время такого не было. Родители тоже постоянно на работе были, времена трудные, но мне и в голову бы такое не пришло - ни порезать себя, ни волосы покрасить.
Я не знаю как у Вас, а у меня многие, с кем во дворе росла на кладбище уже. Там нет, не резали себя, наркотики...90е, тоже некогда родителям было
Александровна, Россия, Москва, 46 лет
Александровна, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Откуда всё это? Тоже мода на страдания? В наше время такого не было. Родители тоже постоянно на работе были, времена трудные, но мне и в голову бы такое не пришло - ни порезать себя, ни волосы покрасить.
Сериалов мексиканских или психологов в Ютубе насмотрелись....
Я в 14 обесцвечивала челку гидроперитом, аж дымилась голова, и ухо проколола. Это было очень безобидно на фоне других опытов.
Поэтому своего сына не оставляю без присмотра принципиально, сейчас соблазны страшнее. Но уверена, что подобные выкрутасы у детей когда они не чувствуют себя любимыми.
Светлана, Россия, Москва, 44 года
Светлана, Москва, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Феодосия писала:
Хочу поговорить насчёт наших деток, подростковый возраст и их запросы.. Мне вот интересно, есть ли тут родители, которые разрешают детям своим прокалывать носы, одеваться и краситься, как куклы, брить голову девочкам, как мальчикам или наоборот мальчикам отпускать длинные волосы.. Кто эти инопланетяне на улицах, откуда они?
С детства детей приучала к классическому стилю во всем.
У старшего было как- то желание походит на анимешного героя , одежду даже накупил. .
Но один/два раза одел, соседи и друзья посмотрели на него как на сумасшедшего - и он закинул все это, в дальний угол шкафа. ...Тьфу тьфу тьфу - пронесло.
Разукрашенных, тутуерованеых, с кучей проколов , одетых и выглядящих как попугаи/петухи- не одобряю, о слова - совсем. nono_rt_50.gif И мои дети знаю об этом.
Как-то к сыну клеилась - одна такая "эмо",.. четко дала понять , что не дай Бог такое "чудо", переступит порог моего дома ...Сын сразу скал , мам ты чё fool_rt_58.gif , это просто знакомая !
Упаси Боже иметь такую невестку...😬или даже видеть "такое " рядом с сыновьями

Р.с..кстати у некоторых "это самовыражение" в подростковом возрасте не проходит, и в дальнейшем остаётся в жизни - а это уже страшно , это диагноз !
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 25.09.2024 09:46
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Тюмень писала:
Я не знаю как у Вас, а у меня многие, с кем во дворе росла на кладбище уже. Там нет, не резали себя, наркотики...90е, тоже некогда родителям было
У меня две одноклассницы умерли, лет в 25, но они со школы такие были - двоечницы, алкоголь, сигареты, зппп.
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Озерки, 41 год
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Озерки, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Феодосия писала:
Хочу поговорить насчёт наших деток, подростковый возраст и их запросы.. Мне вот интересно, есть ли тут родители, которые разрешают детям своим прокалывать носы, одеваться и краситься, как куклы, брить голову девочкам, как мальчикам или наоборот мальчикам отпускать длинные волосы.. Кто эти инопланетяне на улицах, откуда они?
Ох, уж этот подростковый возраст.
Сначала схватилась за голову, но потом начала читать психологов и ходить на лекции и поняла, что все нормально с моим подростком. Я своей разрешаю красить волосы, начинали с цветных прядок на лето в началке. В этом году разрешила покрасить в рыжий, хотя мне было очень жаль её красивого натурального русого цвета. В одежде нет перегибов, выбирает черно - белую гамму и пастельные цвета. Конечно оверсайз большинство вещей, но это тоже нормально в этом возрасте. Вообщем я для себя решила пусть сейчас перебесится, а не потом в 40 будет ходить с разноцветной головой.
С сыном пока не возникает таких вопросов, единственное чего опасаюсь проколотых ушей, крашеные ногтей у мальчика. Но я очень надеюсь моего это не коснётся.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр