загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Ольга, Россия, Тюмень, 46 лет
Ольга, Тюмень, 46 лет.
 
Катюша, Россия, Москва писала:
У меня штаны домашние в Микки Маусах🤣
Вы их осознанно выбрали?
Ольга, Россия, Тюмень, 46 лет
Ольга, Тюмень, 46 лет.
 
Катюша, Россия, Москва писала:
У не её это не дань моде, а самовыражение.. Но, до 18 ни чего не было. Послушный ребёнок)
Пройдет значит, ничего страшного в этом не вижу
Катюша, Россия, Москва, 43 года
Катюша, Москва, 43 года.
 
Ольга, Россия, Тюмень писала:
Вы их осознанно выбрали?
Да ) и более осознанно сшила)
Теперь у меня Мики на заднице, и мне от этого хорошо)
Сообщение отредактировала Катюша, Россия, Москва (автор поста) 25.09.2024 13:31
Катюша, Россия, Москва, 43 года
Катюша, Москва, 43 года.
 
Ольга, Россия, Тюмень писала:
Пройдет значит, ничего страшного в этом не вижу
Да , но меня это шокировало, все дырки были сделаны самостоятельно, за одну неделю, сразу после того, как 18 исполнилось..
Ольга, Россия, Тюмень, 46 лет
Ольга, Тюмень, 46 лет.
 
Катюша, Россия, Москва писала:
Да ) и более осознанно сшила) Теперь у меня Мики на заднице, и мне от этого хорошо)
Это самое главное- чтобы Вам хорошо было)
Ольга, Россия, Тюмень, 46 лет
Ольга, Тюмень, 46 лет.
 
Катюша, Россия, Москва писала:
Да , но меня это шокировало, все дырки были сделаны самостоятельно, за одну неделю, сразу после того, как 18 исполнилось..
стогий запрет был снят- право реализовано
Татьян-ка Москва, 40 лет.
Сообщение удалено автором 26.09.2024 09:09
Катюша, Россия, Москва, 43 года
Катюша, Москва, 43 года.
 
Ольга, Россия, Тюмень писала:
стогий запрет был снят- право реализовано
Да)
Так что мне осталось только смириться)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Тюмень писала:
В школе в штате психолог есть( должен быть). Это ужасно, что дети находят такой выход
Не думаю, что ребенок сам обратится к психологу. Скорее, только если родитель инициирует. А если родитель не знает, то так и будет.

Я в целом не понимаю "самовыражений", в чем они заключаются. Например, покрасила девочка волосы, и что она таким образом выражает? biggrin_rt_40.png Что она взрослая и самостоятельная уже? Тогда это про недостаток принятия решений. Или ей не хватает внимания, и она таким образом его привлекает? Или хочет войти в какую-то компанию, но тогда это про стадное чувство, которое у действительно индивидуальностей должно отсутствовать. Подростки сами зачастую не могут ответить на вопрос зачем.

Если бы этим занимался какой-нибудь представитель 3d-поколения, я бы еще поняла как выражение своей культурной идентичности. А так, фигня какая-то biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Тюмень, 46 лет
Ольга, Тюмень, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не думаю, что ребенок сам обратится к психологу. Скорее, только если родитель инициирует. А если родитель не знает, то так и будет. Я в целом не понимаю "самовыражений", в чем они заключаются. Например, покрасила девочка волосы, и что она таким образом выражает? Что она взрослая и самостоятельная уже? Тогда это про недостаток принятия решений. Или ей не хватает внимания, и она таким образом его привлекает? Или хочет войти в какую-то компанию, но тогда это про стадное чувство, кото
По идее должен. Просто зачастую в школах он номинальный. Хотя идея хорошая, и где-то есть хорошие специалисты.
Самовыражение, на мой взгляд, заключаются в том числе и в одежде, и в творчестве, и в манере разговаривать, в любом своем действии человек проявляет свою идентичность. То что подростки ищут себя-тоже нормально, способы да. разные бывают, лишь бы не саморазрушительные. А если больше давить- и сопротивление больше.
Дресс-код - это разве не про стадое чувство?))
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Тюмень (автор поста) 25.09.2024 14:18
Саша, Россия, Москва, 51 год
Саша, Москва, 51 год.
Женат
 
Татьяна, Россия, Феодосия писала:
Хочу поговорить насчёт наших деток, подростковый возраст и их запросы.. Мне вот интересно, есть ли тут родители, которые разрешают детям своим прокалывать носы, одеваться и краситься, как куклы, брить голову девочкам, как мальчикам или наоборот мальчикам отпускать длинные волосы.. Кто эти инопланетяне на улицах, откуда они?
Да мои, как-то, особо и не претендуют на какие-то подобные "атрибуты самовыражения".
А вообще, у меня отношение такое. В принципе, можно всё, что потом можно удалить и то, что не вредит здоровью.
Что конкретно?
Волосы можно постричь, придать им свой естественный цвет.
Драную куртку и бандану можно снять и одеть костюм.
Значит, можно допустить такое "самовыражение".
А вот радикальные изменения - нельзя. Значит, никаких тату, никакого пирсинга и прочего непотребства.
Начать с того, что "железные сопли" выглядят непотребно и закончить тем, что железки в теле - ворота инфекции
Тату... нам дано очень практичное и красивое тело. А значит ставить разного рода клейма на него не стоит. Тату это - клеймо. Якудза, маори, музыканты... список можно продолжать, клеймят себя для того, чтобы показать свою принадлежность к какой-то организации. На лошадей тоже ставят "Тавро" - разновидность тату, только раскалённым железом. И тавро или - клеймо, определяет принадлежность к тому или иному стаду.
Так, что если ты не лошадь и не якудза, тату не нужно.
Конечно, после совершеннолетия я не буду оказывать сильного влияния на своих детей, но там им уже самим решать, как быть и что делать.
Но что-то мне говорит, что у них то же мнение насчёт "самовыражения", что и у меня ))
Виктория, Россия, Воронеж, 44 года
Виктория, Воронеж, 44 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Моя на ближайший День рождения попросила поход в салон красоты. Покрасить волосы в розовый, ноготочки сделать и прочее. 14. Почему бы и нет? Пусть экспериментирует. Главное, чтобы в радость.
Нам нельзя неестественные цвета.
Ну и волосы жалко конечно .обесцветитт же надо
Татьян-ка Москва, 40 лет.
Сообщение удалено автором 26.09.2024 09:09
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
зато мать (то есть я) купила себе недавно цветные пряди, хочу в волосы себе вплести на зиму, чтоб от серости в грусть-тоску не впасть
Я цветное и яркое сама не сильно жалую, но и период в одно чёрное рядится далеко позади, совсем не долго он продлился, а вот сына затянуло в эту «дыру чёрную» основательно.
Третий год идет и только черное, очень редко красное и белое, никаких других цветов и оттенков не признаёт. Серый терпеть не может, особенно если меланж. А своих прежних фаворитов желтый и зеленый называет «детскими»…
И ведь было время! girl-angel_rt_62.gif
И джинсы синие носил и футболки хоть в полоску, хоть в клеточку…)) Рыбак мой.)
Саша, Россия, Москва, 51 год
Саша, Москва, 51 год.
Женат
 
Катюша, Россия, Москва писала:
Штатный психолог, сказал отстать от ребёнка, пусть самовыражаться как хочет)
Психология не наука.
Так зачем слушать шарлатана? wink_rt_40.png
Ты занимаешься воспитанием детей, а не тётя, окончившая ускоренные курсы и получившая корочку.
Виктория, Россия, Воронеж, 44 года
Виктория, Воронеж, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Откуда всё это? Тоже мода на страдания? В наше время такого не было. Родители тоже постоянно на работе были, времена трудные, но мне и в голову бы такое не пришло - ни порезать себя, ни волосы покрасить.
"От скуки на все руки "
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Тюмень писала:
По идее должен. Просто зачастую в школах он номинальный. Хотя идея хорошая, и где-то есть хорошие специалисты. Самовыражение, на мой взгляд, заключаются в том числе и в одежде, и в творчестве, и в манере разговаривать, в любом своем действии человек проявляет свою идентичность. То что подростки ищут себя-тоже нормально, способы да. разные бывают, лишь бы не саморазрушительные. А если больше давить- и сопротивление больше. Дресс-код - это разве не про стадое чувство?))
А что именно ищут? Если это язык общения с окружающим миром, то может выражать и пустословие biggrin_rt_40.png

Именно, что уходя от дресс-кода, к нему же и приходят, но в другой форме. Разницы, по сути, нет.
Катюша, Россия, Москва, 43 года
Катюша, Москва, 43 года.
 
Саша, Россия, Москва писал:
Психология не наука. Так зачем слушать шарлатана? Ты занимаешься воспитанием детей, а не тётя, окончившая ускоренные курсы и получившая корочку.
Саш, это был дядя🤣
Катюша, Россия, Москва, 43 года
Катюша, Москва, 43 года.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Я тоже так считаю. Единственное, что меня смутит, если кто-то из детей решить стать модным нынче квадробером… вот тут мне конкретно поплохеет
Ну тут же я бы тоже задумался
🤔
Но славу богу, мои над этим смеются)
Ольга, Россия, Тюмень, 46 лет
Ольга, Тюмень, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А что именно ищут? Если это язык общения с окружающим миром, то может выражать и пустословие Именно, что уходя от дресс-кода, к нему же и приходят, но в другой форме. Разницы, по сути, нет.
Ну просто мы себя забыли в подростковом возрасте...принятие себя. Когда один день кажется, что ты очень толстая, а завтра ,что слишком худая)), глаза не того цвета, с ростом проблемы и вообще все не так...вот себя и ищут, какие они...Ребенок, по-моему лет до 3 х отдельно от матери не осознает...а тут обратный процесс))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр