загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Сериалов мексиканских или психологов в Ютубе насмотрелись.... Я в 14 обесцвечивала челку гидроперитом, аж дымилась голова, и ухо проколола. Это было очень безобидно на фоне других опытов. Поэтому своего сына не оставляю без присмотра принципиально, сейчас соблазны страшнее. Но уверена, что подобные выкрутасы у детей когда они не чувствуют себя любимыми.
А для меня в 17 лет слово "дурак" было матерным lol_rt_40.png И уши я проколола уже в институте. Волосы никогда не красила, хотя хотела цветные, лет в 30. Но почитала, что придется несколько раз обесцвечивать и потом постоянно подкрашивать - плюнула на это дело.
Анастасия, Россия, Москва, 37 лет
Анастасия, Москва, 37 лет.
 
Пока что попросила обычные кеды вместо туфель в качестве сменки в школу.Ну моя только вступает в подростковый период.
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Феодосия писала:
Хочу поговорить насчёт наших деток, подростковый возраст и их запросы.. Мне вот интересно, есть ли тут родители, которые разрешают детям своим прокалывать носы, одеваться и краситься, как куклы, брить голову девочкам, как мальчикам или наоборот мальчикам отпускать длинные волосы.. Кто эти инопланетяне на улицах, откуда они?
Сами такие были.
Ольга, Россия, Тюмень, 46 лет
Ольга, Тюмень, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У меня две одноклассницы умерли, лет в 25, но они со школы такие были - двоечницы, алкоголь, сигареты, зппп.
Ну ведь не родились они такими порочными, окружение/воспитание и пр. сделали их такими. Может психика подлее подвержена чужому влиянию, кто его точно знает.
Я думаю, что с детьми не нужно идти в "лобовое столкновение", родители мудрее должны быть и проявлять "мягкую силу" иногда стиснув зубы))), т.к. мозг детки умеют выносить)
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Главное, чтобы это не выглядело глупо, поэтому надо оплатить нормальный салон.
Она сама выбрала, говорит - хороший. Тут уж я не советчик, сам другие салоны посещаю.
Ксения, Россия, Краснодар, 44 года
Ксения, Краснодар, 44 года.
 
Олег , Россия, Москва писал:
Сын в том возрасте увлекался футболом, а эти вечно крашеные бегают!) Поэтому, всё банально, подражание оно такое... У меня в семье родители и бабушки-дедушки, все или педагоги или как-то связаны с наукой!) У меня никогда даже мысли не было, что-то проколоть или покрасить!))) Сын знает моё мнение относительно этого всего, мы обсуждали этот вопрос с ним, он меня услышал, больше такого желания не возникало.
Если поговорили и это ЕГО желание, отлично!

Только подражание и самовыражение это разные вещи, Вас "ограничили" родители/бабушки-дедушки, Вы "ограничили" своего сына.

Когда то и желание носить джинсы осуждалось.. и белые кросы под деловой костюм вызывал недоумение.

Люди связанные с наукой не все лысые, в пенсне и с тростью smile1_rt_40.png Фото Эйнштейна не буду прикладывать.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Тюмень писала:
Ну ведь не родились они такими порочными, окружение/воспитание и пр. сделали их такими. Может психика подлее подвержена чужому влиянию, кто его точно знает. Я думаю, что с детьми не нужно идти в "лобовое столкновение", родители мудрее должны быть и проявлять "мягкую силу" иногда стиснув зубы))), т.к. мозг детки умеют выносить)
Мои одноклассницы как раз родились в неблагополучных семьях, где родители пили.
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Ксения, Россия, Краснодар писала:
Если поговорили и это ЕГО желание, отлично! Только подражание и самовыражение это разные вещи, Вас "ограничили" родители/бабушки-дедушки, Вы "ограничили" своего сына. Когда то и желание носить джинсы осуждалось.. и белые кросы под деловой костюм вызывал недоумение. Люди связанные с наукой не все лысые, в пенсне и с тростью Фото Эйнштейна не буду прикладывать.
Мени никто не ограничивал!)
Просто меня окружали разумные люди, прежде всего в семье!)
Для кого-то это самовыражение, а для кого-то слабоумие!)
Поэтому, как я выше и сказал, люди вольны делать с собой и своим телом всё что угодно, это их выбор.
Я не разделяю это, говорю об этом с сыном и привожу свои доводы.
Он прислушивается к моему мнению. Но он волен делать, как хочет.
Ксения, Россия, Краснодар, 44 года
Ксения, Краснодар, 44 года.
 
Олег , Россия, Москва писал:
Мени никто не ограничивал!) Просто меня окружали разумные люди, прежде всего в семье!) Для кого-то это самовыражение, а для кого-то слабоумие!) Поэтому, как я выше и сказал, люди вольны делать с собой и своим телом всё что угодно, это их выбор. Я не разделяю это, говорю об этом с сыном и привожу свои доводы. Он прислушивается к моему мнению. Но он волен делать, как хочет.
Согласна, права одного человека заканчивается там, где начинается право другого человека. Принимаю не только подростков, которые себя ищут/выражают, но и старичков прилизывающих челкой лысину, хотя по мне, так такой внешний вид смешнее/жальче молодых "крашенных".
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Феодосия писала:
Хочу поговорить насчёт наших деток, подростковый возраст и их запросы.. Мне вот интересно, есть ли тут родители, которые разрешают детям своим прокалывать носы, одеваться и краситься, как куклы, брить голову девочкам, как мальчикам или наоборот мальчикам отпускать длинные волосы.. Кто эти инопланетяне на улицах, откуда они?
Таня, что это за срамота на фото!)
У нас приличный форум!)) sarcastic_rt_50.gif
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Олег , Россия, Москва писал:
Таня, что это за срамота на фото!) У нас приличный форум!))
Да ладно тебе, отличная аватарка)


Таня, ты уже в Феодосию переехала ?
Катюша, Россия, Москва, 43 года
Катюша, Москва, 43 года.
 
Анастасия, Россия, Липецк писала:
Да, это моя инопланетянка ходит. Разрешаю все что безопасно и хочется. Глаза с цветными линзами с узорами, ногти чёрные на полметра, кольцо в носу, и боевой раскрас. Чёрные одежды с рогами и огромные ботинки. Лапочка - дочка
Моей уже 18 особо не запритьшь
Катюша, Россия, Москва, 43 года
Катюша, Москва, 43 года.
 
Ольга, Россия, Тюмень писала:
В школе в штате психолог есть( должен быть). Это ужасно, что дети находят такой выход
Штатный психолог, сказал отстать от ребёнка, пусть самовыражаться как хочет)
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Для меня главное в волосах это их чистота.
Аналогично, сын в 9 классе отрастил волосы по плечи. И на выпускном, и в колледж первые два месяца так отходил, но потом попросился к парикмахеру…)
Достало его видно мыть их часто и сушить долго.


У дочери всегда длинные волосы были, она стрижки не любит, я наоборот обожаю. Обе красили волосы, но ничего экстравагантного. Блондинка, рыжая, брюнетка… girl-haha_rt_70.gif
Сейчас я себе даже седину не закрашиваю и она смотрю забросила эксперименты с цветом своей роскошной шевелюры. Она у неё русая пшеничного цвета, а за лето на солнце выгорает совсем малость.
Ольга, Россия, Тюмень, 46 лет
Ольга, Тюмень, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мои одноклассницы как раз родились в неблагополучных семьях, где родители пили.
Опять же окружение их сформировало. Но тут вопрос философский...
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Мои носят классику)
Как в одежде, так и в прическах)

Свитшоты, худи, толстовки,широкие джинсы тоже присутствуют)
Ольга, Россия, Тюмень, 46 лет
Ольга, Тюмень, 46 лет.
 
Катюша, Россия, Москва писала:
Штатный психолог, сказал отстать от ребёнка, пусть самовыражаться как хочет)
Я не берусь диагнозы всем ставить, но если подростки наносят себе повреждения- вряд ли это дань моде.
А так я "ЗА" самовыражение, ничего ужасного в этом не вижу. Хуже, когда этот этап вовремя не пройден и люди в сединах то розовые рюши носить начинают, то Микки Маусов...это на мой взгляд нелепее выглядит, чем крашенные подростки
Катюша, Россия, Москва, 43 года
Катюша, Москва, 43 года.
 
Ольга, Россия, Тюмень писала:
Я не берусь диагнозы всем ставить, но если подростки наносят себе повреждения- вряд ли это дань моде. А так я "ЗА" самовыражение, ничего ужасного в этом не вижу. Хуже, когда этот этап вовремя не пройден и люди в сединах то розовые рюши носить начинают, то Микки Маусов...это на мой взгляд нелепее выглядит, чем крашенные подростки
У меня штаны домашние в Микки Маусах🤣
Лина, Россия, Москва, 44 года
Лина, Москва, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Феодосия писала:
Хочу поговорить насчёт наших деток, подростковый возраст и их запросы.. Мне вот интересно, есть ли тут родители, которые разрешают детям своим прокалывать носы, одеваться и краситься, как куклы, брить голову девочкам, как мальчикам или наоборот мальчикам отпускать длинные волосы.. Кто эти инопланетяне на улицах, откуда они?
Есть.
Пусть лучше этот уровень пройдет в 13-17 лет, чем бабахнет в 30-40 лет.
Катюша, Россия, Москва, 43 года
Катюша, Москва, 43 года.
 
Ольга, Россия, Тюмень писала:
Я не берусь диагнозы всем ставить, но если подростки наносят себе повреждения- вряд ли это дань моде. А так я "ЗА" самовыражение, ничего ужасного в этом не вижу. Хуже, когда этот этап вовремя не пройден и люди в сединах то розовые рюши носить начинают, то Микки Маусов...это на мой взгляд нелепее выглядит, чем крашенные подростки
У не её это не дань моде, а самовыражение..
Но, до 18 ни чего не было. Послушный ребёнок)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр