загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Ох уж эти банки и банковские карты!
Страницы:
1
2
3
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Алекс, Россия, Москва писал:
Свободные деньги нужно не говно-банках держать, а на брокерском счете. И приумножать их... обгоняя многократно инфляцию.
Блин!
В банке их надо держать,в стеклянной!
Уже три раза лишали всех сбережений вас,но гномики не учатся ничему никогда!
Держать у финансовых спекулянтов,когда у пиндосов всё скрежещет и шатается готовясь рухнуть-это очень умно конечно
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 24.12.2013 15:26
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Здесь оставлю,обратите на это внимание,это важно!
Китай очень активно начал играться с биткойнтом.Виртуальной валютой

==================
Ну это просто пример пиара
Обратите внимание-какие бренды раскручивают это дело!!

Телеканал Bloomberg в своем эфире провел серию выпусков, которые были посвящены виртуальной криптовалюте. В рамках серии выпусков «12 дней с bitcoin» один из ведущих телеканала Мэтт Миллер решил вплотную познакомиться с тем, как можно купить bitcoin, где их можно потратить и т. д., передают «Вести-Экономика».
В одном из последних выпусков, посвященных криптовалюте, Миллер в прямом эфире решил подарить подарочные сертификаты bitcoin своим коллегам-ведущим. Он объяснил им, что матричный код (QR-код) на лицевой стороне сертификата - это адрес кошелька, на который можно перевести bitcoin.

Затем он распечатал один из сертификатов, на непродолжительное время показав другой матричный код.

Однако он не учел, что код внутри подобных сертификатов фактически является конфиденциальной информацией. Данный код содержал информацию о счете с bitcoin, который ведущий хотел подарить одному из своих коллег.

Один из предприимчивых зрителей телеканала Bloomberg быстро отсканировал данный матричный код и перевел bitcoin, которые содержались в этом кошельке, себе. Количество bitcoin на счету составляло всего 20 долларров (bitcoin может исчисляться величинами 0,001 BTC, 0,00001 BTC и т. д.).

Вскоре после этого Мэтту Миллеру удалось найти ловкого зрителя в соцсети Reddit.

Пользователь отметил, что готов вернуть ведущему его 20 долларов и что таким образом он хотел продемонстрировать важность хранения конфиденциальной информации, связанной с bitcoin.

Ведущий телеканала признался, что для него это отличный урок по одному из аспектов bitcoin, и позволил пользователю оставить украденные у него деньги себе.

Криптовалюта bitcoin (биткоин) вошла в десятку IT-трендов 2013 года журнала Forbes.
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 24.12.2013 15:24
Тихон, Москва, м. Каширская, 40 лет
Тихон, Москва, м. Каширская, 40 лет.
 
сбербанк он не государственный начнем с этого второе то что вам предложили написать заявление на возврат денежных средств это уже огромное плюс а сбои такие бывают и будут система не идеальна
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года.
 
Карта Сбербанка,уже владею более 12 лет....ещё ниразу не было халтурной обслуги,всё чётко и красиво,как пологается отчёты ежемесячно приходят на почту.И не надо тут наговаривать на государство,сами на себя посмотрите.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Тихон, Москва, м. Каширская писал:
сбербанк он не государственный начнем с этого второе
16. Кому принадлежит Сбербанк?
А чей?
==============
дата ответа: 16.09.2013

По состоянию на 16 сентября 2013 года Центральный банк Российской Федерации владеет 52,32% голосующих акций Сбербанка России, остальные 47,68% акций находятся в публичном обращении. При этом, согласно Федеральному закону № 86-ФЗ, уменьшение или отчуждение доли участия Банка России в уставном капитале Сбербанка, приводящее к сокращению указанной доли до уровня менее 50% плюс одна голосующая акция, осуществляется на основании федерального закона, однако возможно уменьшение доли участия Банка России в уставном капитале Сбербанка, не приводящее к сокращению участия до уровня менее 50% плюс одна голосующая акция, по согласованию с Правительством Российской Федерации.

По согласованию с Правительством РФ Банк России продал часть акций Сбербанка в сентябре 2012 года. До этой продажи акций Банку России принадлежало 60,25% акций Сбербанка РФ, а 39,75% акций находились в публичном обращении.

Данные приведены в соответствии с размещенной на сайте Сбербанка РФ информации, раскрываемой согласно Указанию ЦБ РФ № 1379-У.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
По состоянию на 16 сентября 2013 года Центральный банк Российской Федерации владеет 52,32% голосующих акций Сбербанка России,
Хотя,да! Центральный Банк Российской Федерации России не принадлежит
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Многа букаф но интересно о ЦБ РФ
Оказывается на эльцина было несколько покушений-не знал.

Что будет с нашей финансовой системой, если привязанная к нефтедолларам рублевая эмиссия значительно уменьшится в результате падения цены на нефть? Либо Центральный Банк, по приказу своих американских владельцев уменьшит количество рублей, вынудив правительство России сократить социальные программы, закрыть многие центры оптовой и розничной торговли, перестать выплачивать пенсии и пособия. Либо девальвировать рубль, что вероятнее всего, изъять валюту из обменных пунктов и разогнать инфляцию до астрономических размеров. Проводимая Центральным банком последние 12 лет политика, была направлена именно на такой сценарий, иначе объяснить маниакальное упорство по поддержанию фиксированного курса рубля просто нечем. Впрочем, статья 75 Конституции РФ говорит о сохранении Центральным Банком устойчивости рубля, но если такая устойчивость является единственным направлением деятельности ЦБ РФ, то это можно расценить как предательство интересов России в угоду Международному Валютному Фонду – частной «лавочке» частных банков, клубу по экономическим интересам банкирского клана Ротшильда. Вся деятельность Центрального Банка России направлена на поддержание доллара США и покупательной способности американских домохозяйств.

Когда финансовая американская пирамида затрещит по швам, тогда швы начнут латать мировыми вассалами Америки. С начала 2011 года арабские революции хорошее подтверждение этому процессу, особенно гражданская война в Ливии. Мировая нестабильность приносит доход Ротшильду и Россия в этих глобальных играх следующая. Финансовый кризис в нашей стране может быть начат в любое время, ведь все механизмы для этого находятся в руках мировой закулисы, а наша правящая элита всего лишь инструмент для выполнения дьявольского замысла. Нет смысла гадать, кто будет следующим президентом в России, так как механизм финансовой катастрофы в нашей стране уже запущен и в любую минуту может разразиться настоящая катастрофа, которая обязательно приобретет националистическую подоплеку и уличные столкновения. Справедливости ради, нужно сказать, что и этот вариант событий разработан и проводится в жизнь американскими политтехнологами, наши правители здесь не играют никакой роли, они простые исполнители.

Томас Джефферсон, один из отцов – основателей США писал:

Если американский народ когда-либо позволит частным банкам контролировать эмиссию долларов, то сначала посредством инфляции, а потом - дефляции, банки и корпорации, которые вырастут вокруг такого Центрального Банка, будут отнимать у людей собственность до тех пор, пока их дети не проснутся бездомными на земле, которую завоевали их отцы.

Русский народ и Россия, путем предательства Б.Н.Ельцина и М.С.Горбачева, оказались в экономической кабале финансового кагала Ротшильдов, которые не только печатают рубли и осуществляют кредитно – денежную политику в России посредством Центрального Банка и продажных политиков. Но и предрекают нам разруху и экономический коллапс, чтобы путем хитроумных махинаций и столкновения людских масс на националистической почве разделить Россию на части, уничтожив и поработив Великую страну и Великий народ. Но мы, русские люди, должны сплотиться вместе и перед лицом грядущей опасности четко понимать и осознавать исходящую опасность. Если мы будем вместе, если мы будем понимать механизмы предательского замысла по разделению России, то мы станем смертельной опасностью для всех предателей и врагов России и русского народа.

Ипатьев К.Ф.(майор ГРУ в отставке)

http://mayoripatiev.ru/1313137212
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 24.12.2013 16:06
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Операторша начала мне что-то высказывать. Я стукнула по столу. Уровень обслуживанмя сразу повысился
Эххх Вы )))) Как может специалист по IT технолгиям, и хрупкая девушка, стукать по столу ))))))))))
А всерьез. Нууу... сначала, банки, с которыми мы работаем коммерческие. СБ тоже. Их обеспечение со стороны государства, инструменты их деятельности на рынке, подходы к клиентам, конечно, разные.
Работать приходится и с СБ, и с Альфой, и с Ноум (Русский стандарт избегаю, и другим советую), и с местным АкБарс. Увы, на сегоднящний день СБ, по количеству, и качеству предоставляемых услуг - все же, если не наиболее надежный и удобный банк, то хотя бы один из таких. Проблемы, конечно, бывают. Иногда, даже смешные.
Так, получаю СМС: "Вам необходимо оплатить оказанную услугу до ХХ.ХХ.ХХХХ. Сумма ХХ."
На счету лежат деньги, думаю, спишуть. Не то-то было. После даты Х приходит СМС : "Вами не опалачена услуга ХХХХХ, в случае неоплаты до ХХ.ХХ.ХХХХ будут бла-бла-бла".
Звоню по указанному в СМС телефону. Провекряють, отвечают: "Сумма уже списана с Вашего счета, Вы не волнуйтесь, мы рады сотрудничеству ))))))) ).
Так что, все же СБ )))) Только все пароли держите при себе ))))))))))))))))
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год.
Женат
 
Ну это что..
" вам одобрен кредит на 30000 рублей, получите " Золотую карту". Получаю, кладу на неё 5000 (СВОИХ) и при удобстве иногда расплачиваюсь в магазине. Понадобилась наличка, проверяю - 31010 рублей. Снимаю 1000 рублей и ... О чудо!!! На балансе остаётся 29910 рублей dntknw_rt_60.gif . Я в банк "...???.. dntknw_rt_60.gif ireful3_rt_70.gif ." - ".. С Вас сняли 100 рублей за получения наличных... " .
"... Так это же мои деньги?..." , "... а банкомату откуда известно?... всё правильно.. " swoon2_rt_68.gif swoon2_rt_68.gif swoon2_rt_68.gif
Вот так вот biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка (автор поста) 24.12.2013 17:42
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Алекс, Россия, Москва писал:
Свободные деньги нужно не говно-банках держать, а на брокерском счете. И приумножать их... обгоняя многократно инфляцию.
Ну- ка, ну-ка по подробней, аж интересно стало????
Алекс, Россия, Москва, 49 лет
Алекс, Москва, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
А для особо одаренных можно поподробнее? Там же тоже влететь легко..
Умеешь торговать сам - торгуй сам/а. Не умеешь/не знаешь - есть профи, которые умеют и знают.
Алекс, Россия, Москва, 49 лет
Алекс, Москва, 49 лет.
 
viktor, Украина, Кременец писал:
Ну- ка, ну-ка по подробней, аж интересно стало????
Какие именно подробности интересуют?
Если мне что то интересно, я ищу информацию в сети. Интересует инвестирование - вариантов много.
От самостоятельной торговли до доверительного управления и структурных продуктов.
Зайдите например на сайт "открывашки" (брокер Открытие) в раздел инвестиции.
Марина, Испания, Мадрид, 39 лет
Марина, Испания, Мадрид, 39 лет.
 
Я сама работала в сбере несколько лет, правда кредитованием юрлиц занималась. Относительно операционистов , то нас самих сотрудников часто оч раздражала их работа . Но отдать должное , она у них неблагодарная , что ,видимо, откладывает отпечаток на из отношение к клиентам . Хотя с приходом г-на Грефа , одной из основных корпоративных установок стало , как раз таки повышение качества обслуживания )))) и деньги на это затрачены не малые )))
Затем работала в коммерческой компании уже в казначействе, и , соответственно , приходилось со многими банками сотрудничать. Но я ни разу не видела какой - то близкий к идеальному банк. У всех хватает своих косяков. Больше всего с райфом понравилось работать .
Хотя сама кроме как в сбере никогда не обслуживалась ))) видимо , сила привычки)) или же просто в моей практике не было слишком уж негативного опыта.
Юрий, Россия, Волжский, 47 лет
Юрий, Волжский, 47 лет.
 
история наоборот. приобрел у одного известного сотового оператора легко запоминающийся номер для коммерческих целей. немного погодя начал пользоваться. а еще немного погодя началась чехарда смсок от сбербанка: столько то снято, столько то внесено, там то проплачено. не трудно догадаться, бывший владелец номера активно пользуется карточкой. ну а мне то это надо? за день по 3-5 смс, и даже ночью приходило. позвонил в банк, сообщил о проблеме. оператор сказал что принял заявку и в порядке очереди она будет рассмотрена в течении... месяца! прошел месяц, а воз и ныне там. звоню опять в банк, теперь они не нашли моего обращения и подождите еще месяц. прошел еще месяц, звоню, ругаюсь. оператор предлагает лично посетить местное отделение банка и написать заявление о текущей проблеме. и тут меня прорвало. высказал все что накопилось за 2 месяца. в этой эпопее я третье лицо абсолютно не при чем и больше всех пострадавшее. бывший владелец номера нарушил условия договора не указав новые контактные данные, а так же банк тоже является нарушителем того же самого договора предоставляя данные по перемещению ден средств посторонним лицам. и под конец разговора пообещал что если смсрассылка в течении 5 суток не прекратится - подам в суд. удивительное слово. со следующего дня смс от банка больше не приходили. все у нас в стране либо за деньги либо из под палки.
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Зато любой коммерческий в любой момент сделает вам ручкой,а сбер-останется
Правильно, потому, что сбер не банк а касса.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
В нашем городе СБ работает на отлично и по этому в других банках не обслуживаюсь...
Да и у нас тоже. Две карточки: дебетовая и кредитная, проблем не вызывало.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
А-а, тудыть-растудыть!!! Вчера обнаружила, что сберовскую карту потеряла!!! А там - нужные прям здесь и сейчас деньги! Стала звонить, блокировать. Попутно задаю вопросы: ЧТО ДЕЛАТЬ?! Деньги-то нужны! Тем более через два дня уезжаем на все каникулы! Короче, заблокировали. Спрашиваю: по паспорту снять могу? Отвечают:Нет! Для этого пишется заявление на перевыпуск карты. Рассматривается и перевыпускается в теч. 3-5 днейsad_rt_40.png Снять деньги сразу, с паспортом - только в том отделении, где счет открыт - а это на другом конце, блин, Москвы!! Если в ближайшем отделении захочу снять - тоже ждать сколько-то дней надо почему-то! Короче, вчера рвала и метала! Жопито полное! Конечно, я выкручусь, но ситуация неприятная и дурацкая. Не понимаю, почему я должна чего-то там ждать, если это МОИ деньги, и паспорт свой я предъявляю. У кого-то была такая ситуация?! Поделитесь опытом!
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ринат, Россия, Казань писал:
Эххх Вы )))) Как может специалист по IT технолгиям, и хрупкая девушка, стукать по столу )))))))))) А всерьез. Нууу... сначала, банки, с которыми мы работаем коммерческие. СБ тоже. Их обеспечение со стороны государства, инструменты их деятельности на рынке, подходы к клиентам, конечно, разные. Работать приходится и с СБ, и с Альфой, и с Ноум (Русский стандарт избегаю, и другим советую), и с местным АкБарс. Увы, на сегоднящний день СБ, по количеству, и качеству предоставляемых услуг - все же, е
Я как бизнес-аналитик в ИТ прекрасно понимаю, что "не та очередь" - это ерунда какая-то smile_rt_40.png))
Я клиент сбера, втб и альфы. Альфа больше всего нравится. А еще меня напрягает в сбере, что при предъявлении паспорта не проводят операции по счету. Неужели по паспорту личность уникально не идентифицируется?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
А-а, тудыть-растудыть!!! Вчера обнаружила, что сберовскую карту потеряла!!! А там - нужные прям здесь и сейчас деньги! Стала звонить, блокировать. Попутно задаю вопросы: ЧТО ДЕЛАТЬ?! Деньги-то нужны! Тем более через два дня уезжаем на все каникулы! Короче, заблокировали. Спрашиваю: по паспорту снять могу? Отвечают:Нет! Для этого пишется заявление на перевыпуск карты. Рассматривается и перевыпускается в теч. 3-5 дней Снять деньги сразу, с паспортом - только в том отделении, где счет открыт - а эт
Мне по паспорту отказали в получении выписки по счету по месту открытия этого самого счета smile_rt_40.png)) О чем можно вообще говорить по этому поводу? smile_rt_40.png)))
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не понимаю, почему я должна чего-то там ждать, если это МОИ деньги, и паспорт свой я предъявляю.
Потому что терять не надо было)
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр