загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Андрей, Россия, Подольск писал:
Давно хотел про это написать, но боялся, что будет грубовато звучать. Полностью согласен, что у вас там с этим беда вообще. Пришлось одно время поработать на рынке в окружении приезжих, поначалу был чуть ли не в шоке от такой зависимости от общества, потом уже разобрался и перестал обращать внимание. Но это правда два разных мира, даже не знаю, сможет ли здесь кто то понять, а тем более посоветовать...
А что, на Украине с институтом брака все в порядке? umnik2_rt_46.gif
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Мы по умолчанию женщины , и мужчины знакомясь с нами изначально видят женщину.А если заинтересовались и хотят узнать по лучше обращают внимание на то какая женщина мать, хозяйка и оценивают насколько ему мужчине хочется быть с именно этой женщиной.

И если он понимает, что в отношениях с этой женщиной не теряет, а только обретает , он останется с ней.Конечно если он не хочет растоваться со своим одиноким укладом жизни, то это другое...

Да куча знакомых женщин обрели счастье с любимыми мужчинами и с двумя и тремя и представьте даже четырьмя детьми!
Должное надо отдать их мужчинам, вот действительно Мужчины! Потому что если любят то не боятся трудностей,они просто берут и проходят со своей женщиной их ВМЕСТЕ

Мужчины, если что то не так поправьте меня
Сообщение отредактировала Николаевна, Россия, Норильск (автор поста) 21.07.2015 12:37
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Андрей, Россия, Подольск писал:
Давно хотел про это написать, но боялся, что будет грубовато звучать. Полностью согласен, что у вас там с этим беда вообще. Пришлось одно время поработать на рынке в окружении приезжих, поначалу был чуть ли не в шоке от такой зависимости от общества, потом уже разобрался и перестал обращать внимание. Но это правда два разных мира, даже не знаю, сможет ли здесь кто то понять, а тем более посоветовать...
Знаете, а мне не жалко людей с рабской психологией. Я Вам пример приведу. Мы тут недавно, переезды были вынужденные, вообще - мы много прошли. Вот, здесь дом (надеюсь, пока) съемный. Многолетников мы не садили. Мне нужна сезонная ягода для заготовок. Захожу к соседке, спрашиваю, можно у Вас купить ягоду?
А у нее ранний абрикос (у нас в саду еще был зеленый на тот момент). Она с меня взяла деньги - внимание! - за то, что мы с земли собрали абрикос! Она знает, люди-то сразу спрашивают, где папа, - знает, что папа нас кинул. И берет с нас деньги за то, что мы с земли собрали абрикос! Я заплатила и ничего ей не сказала, просить не хочу. Но это для меня просто жлобство.
Не знаю, как дела в России, но мне не жалко людей, которые так себя ведут, когда они жалуются.
Когда мы с детками остались одни, чего я только не наслушалась. Что я сама виновата - раз муж кинул, значит, гуляла. Офигеть! Каждый по себе судит.
Мы ходили к соседке за водой - жили там, где не было своего колодца. Соседка обвинила моих детей, что они у нее ели клубнику! Это ложь!
А чего стоит фраза: "Она одна, значит, воровать у нас будет".
Так что мне не жалко жлобов.
Да, хорошим людям в нашей стране тоже нелегко. Но - видать, карма страны. В голод тут друг друга ели. Да и сейчас многие ведут себя плохо.
Да, есть у нас такая хрень: баба во всем виновата. Что бы мужик не делал - виновата баба. Рабская психология.
А я не рабыня. Хватит, я уже рабыней была.
Поэтому мне пофиг, кто что говорит! Я несу ответственность за себя и своих детей и буду отвечать сама за своих детей! Они рождены в любви, я была до конца предана их "папе".
И я уже столько прошла, неся на себе малышей и собой их закрывая, что я уже просто общаюсь с теми, с кем хочу. И никому я не обязана отчитываться, кроме Бога и тех людей, которых уважаю.
Андрей, Россия, Подольск, 45 лет
Андрей, Подольск, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
А что, на Украине с институтом брака все в порядке?
Это сложно объяснить словами, надо именно пообщаться какое то время, чтобы ощутить разницу. Тем более Галина интроверт, что неприемлемо для окружающих ее людей, живущих единым организмом и желающих все друг о друге знать. Ну вот так у них все через ..., и надо все таки учитывать эти особенности менталитета.
А с сыном у вас как отношения, он ощущает все это на себе, вместе ищете выход или для него в душе вы причина его каких то неудач и он на своей волне выплывает?
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Олеся, Москва, м. Беляево писала:
Галина, ну зачем Вы так думаете? Раз так думаете, то это и притягиваете! А что тогда мне думать : одна (точнее - снова одна) воспитываю двух детей, причем старшая - инвалид? Крест на личной жизни поставить? Да ни за что! Я верю и знаю, что я ещё встречу своего человека, и мы будем счастливы
Олеся, Вы умничка, держитесь. Если можете, скажите, со старшей это с рождения?
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Это действительно менталитет, и нам сложно понять человека, живущего совсем в другой данности. Я понимаю, что именно и почему она хочет сказать, потому что общество, которое ее окружает, именно так реагирует на матерей-одиночек. Мы с вами, здесь отписавшиеся, - живем в другом мире. Я вообще не парюсь по этому поводу, и не только потому что отец ребенка в его жизни более-менее активно присутствует, но даже не будь этого - вряд ли бы страдала от этого статуса. В России к этому гораздо терпимее относятся, а уж в крупных населеных пунктах это такая же норма, как и полная семья (сейчас не будем обсуждать, хорошо это, или плохо). Могу только посочувствовать Галине, что ее окружает такое нетерпимое общество.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Знаете, а мне не жалко людей с рабской психологией. Я Вам пример приведу. Мы тут недавно, переезды были вынужденные, вообще - мы много прошли. Вот, здесь дом (надеюсь, пока) съемный. Многолетников мы не садили. Мне нужна сезонная ягода для заготовок. Захожу к соседке, спрашиваю, можно у Вас купить ягоду? А у нее ранний абрикос (у нас в саду еще был зеленый на тот момент). Она с меня взяла деньги - внимание! - за то, что мы с земли собрали абрикос! Она знает, люди-то сразу спрашивают, где папа,
Аня, Вы другая, Вы жили в другом мире,Вы учились, общались с людьми разными, поэтому такое отношение ко всему окружающему. Очень Вы сильная, думаю, что все у вашей семьи сложится хорошо в итоге.
Андрей, Россия, Подольск, 45 лет
Андрей, Подольск, 45 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Поэтому мне пофиг, кто что говорит!
Вот и словами объяснили более менее понятно, спасибоsmile_rt_40.png Мне знаете что интересно, отношение общества к себе вы смогли поменять? Хоть немного, но удалось пробить эту броню и какими методами?
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Андрей, Россия, Подольск:

Вот как раз об этом и тема. Как поменять общественные стеореотипы установленые веками.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Галина, чего-то у вас одни клейма на уме.
если так рассуждать, то на каждой первой пробы ставить негде будет
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Отношение к тебе не самое лучшее...Либо жалеют,либо осуждают. Относятся как к бедной родственнице,неудачнице...Тянешь все на себе-ломовая лошадь без всякого просветления,родители помогают на дай Бог-инфантилка и т.д. Мужчины тоже относятся неоднозначно. Сразу думают что родила от какого то идиота или просто нагуляла. Если и начинаешь с кем то что то,то сразу думает что хочешь непременно женить на себе и повесить на него ребенка... И комплексов сразу куча,что мать с ребенком(не важно
Ну так ломайте стереотипы! Что мешает)
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
не стоит так же считать что это местная украинская проблемма обратите внимание на адрес сыллки он русский. где то на просторах Кавказа или Средней Азии это наверняка и вовсе трагедия. подтверждение тому пост Наталии " запоздалые роды"
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Ксения, Россия, Москва:

Глухая стена мешает. скорей шею сломаеш чем здвинеш хоть один камень .
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
если даже принимая на работу видят статус матери -одиночки сразу в 90% случаев слышиш " Ну все ясно! " если ребенок у вас при этом маленький или их несколько отказ работодателя в 50-60 % вам обеспечен.
если ребенку в садике и в школе педагог вешает ярлык байстрюк, и так называет публично.
и т.д и т.п до безконечности.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Если общество видит, что женщина с детьми счастлива, а не ходит с клеймом во лбу " я одинокая мать" " мне тяжко одной с детьми" "я обречена одиночеством потому как у меня дети"

То стереотипы рушатся...

Вот не трудно мне с тремя детьми и я еще бы с удовольствием родила бы в новом браке.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Андрей, Россия, Подольск писал:
Вот и словами объяснили более менее понятно, спасибо Мне знаете что интересно, отношение общества к себе вы смогли поменять? Хоть немного, но удалось пробить эту броню и какими методами?
Конечно, я себя уважаю и меня уважают. Да, поменяла существенно. Перестала чувствовать себя бедной и несчастной.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Аня, Вы другая, Вы жили в другом мире,Вы учились, общались с людьми разными, поэтому такое отношение ко всему окружающему. Очень Вы сильная, думаю, что все у вашей семьи сложится хорошо в итоге.
Спасибо, Вам тоже счастья.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Светлана, Россия, Ростов-на-Дону:

конечно проще жить с широко закрытыми глазами.. но проблема никуда от этого не денется и отношение не изменится. просто пытаюсь открыть на нее глаза, не себе ( я ее изнутри вижу).
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Кстати украинский менталитет очень своеобразнен в отношении одиноких матерей.. это целая " культура " здесь... даже песни есть и стихи великих укр .поэтов далеко не воспевающие долю такой матери.. хотя бы ",Катерина" Т.Г Шевченко.
Согласен.у нас такой же в Молдавии.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
если даже принимая на работу видят статус матери -одиночки сразу в 90% случаев слышиш " Ну все ясно! " если ребенок у вас при этом маленький или их несколько отказ работодателя в 50-60 % вам обеспечен.
Работодателя можно понять. Вдруг ребенок будет часто болеть, а оставить его не с кем. И придется выплачивать больничный, а работника кем то заменять.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр