загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
байстрюк
я из глубинки, но это слово вообще слышу впервые. век живи, век учись!
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Наталья, Москва, м. Бабушкинская:

как славно что вы незнали этого слова и его значения..)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
тоесть я пытаюсь вам показать и раскрыть проблемму отношения общества к одинокой матери, вы пишите - бред, диагноз, самооценка..
Галя, нет такой проблемы в обществе. Ну, по крайней мере там, где я живу и жила.
А тебя-то теперь вообще каким боком эта тема касается? У тебя же сын уже взрослый.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Оксана, Россия, Санкт-Петербург:

Оксана снова неверно истолковали.. ладно спорить не буду, только в 1 вопросе статус замуженей это не цель и не идея фикс болие того уже писала здесь что я непредставляю себя оф. замуженей мне комфортно и без этого статуса.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
я из глубинки, но это слово вообще слышу впервые. век живи, век учись!
это украинское слово, русский вариант- ублюдок, от слова "блудить" "наблудить", литературное между прочим
это устаревшие слова, в наше время вообще родить ребенка- очень хорошо, а уж что там где написано дело десятое, и точно не должно быть заботой окружающих. я знаю девочек, из Одессы, вообще воспользовавшихся банком спермы. Ради счастья материнства и не на такое пойдешь ph34r_rt_40.gif
Конечно ничего хорошего нет в этом, но что делать.. хороших мужей и отцов на всех не хватает dntknw_rt_60.gif
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Наталья, Москва, м. Бабушкинская:

Каслось и касается, и меня и сына ( взрослого уже) это реально здесь как клеймо. К тому же это во многом влияет на мои отношения с как раз таки взрослым сыном .
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
это украинское слово, русский вариант- ублюдок, от слова "блудить" "наблудить", литературное между прочим это устаревшие слова, в наше время вообще родить ребенка- очень хорошо, а уж что там где написано дело десятое, и точно не должно быть заботой окружающих. я знаю девочек, из Одессы, вообще воспользовавшихся банком спермы. Ради счастья материнства и не на такое пойдешь Конечно ничего хорошего нет в этом, но что делать.. хороших мужей и отцов на всех не хватает
А я это слово узнала из "Гардемаринов" - там песня есть одного из гардемаринов.
алёна, Россия, Екатеринбург, 43 года
алёна, Екатеринбург, 43 года.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Настя, дело не в этом, с самооценкой все норм, с оценкой общества нет. с этим повторюсь сталкиваются только одиночки в чистом виде..
Вы знаете,я тоже одиночка у меня двое детей,и я не минуты не считала себя человеком второго сорта,у меня любимые дети, мама,работа и отсутствие мужа и отца не мешает нам жить счастливо,а отношение общества...почему я должна переживать по этому поводу?!
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Маргарита, Россия, Москва писала:
Соглашусь с предыдущими постами. Имеется двое детей, старшая на инвалидности... и что? Умница девочка, учится отлично несмотря ни на что. Живу детками, не слушаю и не думаю кто и что скажет. Да, дети, да сложности. Ну и что? Крест на себе ставить? Общественное мнение? А кто его строит? Бабки на лавочке? Ну и что? Им тоже надо дать пищу для жизненноспособности))) живите для себя, ребеночка, все само собой прибудет. Не заморачивайтесь
А тут читаю и размышляю. Мне кажется, что когда я была в браке, то была просто серой мышью.
А мнение общества обо мне сейчас?
В школе. Сын отличник, умница, любимчик учителя начальной школы. О его переводе в другую школу учительница даже слушать не хотела, сказала, что будет помогать нам, лишь бы не переводила (мне не удобно было, чтобы ребенок во 2 смену учился).
Колледж - дочка активистка, КВН-щица, староста, отличница. Ходила на родительское собрание - только слова благодарности, знают, что неполная у нас семья.
На работе - ценят, в восторге от того, что я сама дом построила для того, чтобы мы могли с детьми в нормальных условиях жить.
На прежней работе путевки в санаторий давали и дочке в лагерь. Только положительное.
В других сферах не вращаюсь. Даже не понимаю откуда эти разговоры про одиноких женщин.
А была бы замужем, не сложилась бы ни карьера, ни дом. Т.к. есть у меня нехорошая черта слабину давать рядом с мужчиной.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Каслось и касается, и меня и сына ( взрослого уже) это реально здесь как клеймо. К тому же это во многом влияет на мои отношения с как раз таки взрослым сыном .
А переезжайте с сыном к нам в Россию. У нас большая страна, места для всех хватит.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Галина, люди часто следуют стереотипному мышлению, навешивают ярлыки. Так проще. Они таким образом не выделяются. Опять же, думать не надо - опа, и на все готово уже какое-то устоявшееся мнение, подогнан привычный шаблон или вывод. Расход энергии минимален) Бороться с этим можно лишь собственным примером - я НЕ живу стереотипами, моя жизнь и жизнь моего ребенка уникальны, я сама НЕ участвую в поддержании стереотипов, я осознаю, что АКТИВНО своим поведением могу влиять на реальность и изменять ее - такие установки должны быть, имхо. Стереотипы ведь тоже ломаются или изменяются со временем, и это заслуга активных людей.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
за глаза сплетни, а в так " Ну молодец что родила." лицемерие и двуличие вы не улавливаете? или это тоже одна из общепринятых норм?
Ну да, большинство примерно так. Знаете, Галина, я раньше ооочень переживала из- за того, что обо мне говорят. Сейчас стала относиться к этому более безразлично. Чего и вам желаю.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Галина, люди часто следуют стереотипному мышлению, навешивают ярлыки. Так проще. Они таким образом не выделяются. Опять же, думать не надо - опа, и на все готово уже какое-то устоявшееся мнение, подогнан привычный шаблон или вывод. Расход энергии минимален) Бороться с этим можно лишь собственным примером - я НЕ живу стереотипами, моя жизнь и жизнь моего ребенка уникальны, я сама НЕ участвую в поддержании стереотипов, я осознаю, что АКТИВНО своим поведением могу влиять на реальность и изменять ее
отлично сказано
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Бороться с этим можно лишь собственным примером - я НЕ живу стереотипами, моя жизнь и жизнь моего ребенка уникальны, я сама НЕ участвую в поддержании стереотипов, я осознаю, что АКТИВНО своим поведением могу влиять на реальность и изменять ее
Расскажите это моей бабушке)) да чего моей, абсолютно любой и посмотрите как у нее поменяются стереотипы)) ага ЩАЗ!!)
Сообщение отредактировала Ксения, Россия, Москва (автор поста) 21.07.2015 21:14
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Расскажите это моей бабушке)) да чего моей, абсолютно любой и посмотрите как у нее поменяются стереотипы)) ага ЩАЗ!!)
а оно вам надо? не так много времени пройдет и мы сами станем теми самыми бабушками! и будем ли шептаться за спинами "эээххх молодеешшшшьь" tease_rt_82.gif зависит только от нас wink_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Расскажите это моей бабушке)) да чего моей, абсолютно любой и посмотрите как у нее поменяются стереотипы)) ага ЩАЗ!!)
Вообще-то я говорила о собственном примере. Делайте сами, будьте активны, развивайтесь. Это дело исключительно добровольное. Может, и остальные когда-нибудь дозреют до активной жизненной позиции и перерастут стереотипное мышление. Ваш пример может быть заразителен.

Расскажу небольшую историю. Один мой знакомый бегал по утрам по одному и тому же маршруту вдоль парка. Примерно в одно и то же время. Что характерно, встречал одних и тех же людей (кто-то в это время на работу шел, кто-то собаку выгуливал или ребенка в школу провожал - привычное для всех расписание). Так вот, этот знакомый с завидным терпением, пробегая мимо, со всеми встречными здоровался. На каждой пробежке. Сначала люди шарахались, в лучшем случае удивленно поглядывали, а потом привыкли, даже сами первыми начали здороваться или так же приветливо улыбались. По-моему, очень здорово вот так своими действиями нарушать привычно серое и что-то изменять smile1_rt_40.png
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вообще-то я говорила о собственном примере. Делайте сами, будьте активны, развивайтесь. Это дело исключительно добровольное. Может, и остальные когда-нибудь дозреют до активной жизненной позиции и перерастут стереотипное мышление. Ваш пример может быть заразителен. Расскажу небольшую историю. Один мой знакомый бегал по утрам по одному и тому же маршруту вдоль парка. Примерно в одно и то же время. Что характерно, встречал одних и тех же людей (кто-то в это время на работу шел, кто-то собаку вы
Хороший пример) но о другом.. Попробуйте поменять стереотип у человека, который с рождения убежден, что это величайший позор!! Горбатого могила исправит, знаете ли..)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Хороший пример) но о другом.. Попробуйте поменять стереотип у человека, который с рождения убежден, что это величайший позор!! Горбатого могила исправит, знаете ли..)
Так никто и не заставляет менять стереотипы других. Изменись сам и мир вокруг тебя изменится.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Хороший пример) но о другом.. Попробуйте поменять стереотип у человека, который с рождения убежден, что это величайший позор!! Горбатого могила исправит, знаете ли..)
А зачем Вам менять чьи-то стереотипы ??? Измените свое к ним отношение. Научитесь не обращать внимания на то, что Вам неинтересно.
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Настя, дело не в этом, с самооценкой все норм, с оценкой общества нет. с этим повторюсь сталкиваются только одиночки в чистом виде..
Галин, с оценкой общества сталкиваются любой человек. Всем не угодишь:
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр