загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
я когда из декрета собирапась выйти и искала работу то никакие разговоры о том что у ребенка есть папа и бабушка с дедушкой не помогали в некоторых местах, и то что полтора года в декрете была- оправдывалась, как будто 10 лет отсидела но кто ищет- тот находи
совершенно верно!
кто ищет тот находит)).
а насчет работодателей, их тоже понять можно. вот ушла мамочка на больничный. все мы люди, понимаем, что ребенок болеет. вы, как сотрудник этого отдела возьмете на себя работу отсутствующей сотрудницы? без доп оплат?
так что работодатель, отказывая мамочкам с маленькими детьми иногда делает доброе дело.
и прием мамочек с детьми не добрая воля благодетеля, а понимание реалий своей компании
Татьяна, Россия, Москва, 43 года
Татьяна, Москва, 43 года.
Замужем
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
какое отношение здесь меет мой возраст? )))
Не очень люблю сочетание "а вот в ва-а-ашем возрасте", но здесь оно хорошо применимо. Так вот. В вашем возрасте пора бы уже избавиться от различных клише и стереотипов. Какая вам разница, кто и что думает? Кто и что говорит? Меняйте окружение что ли.
Виктория, Россия, Москва, 40 лет
Виктория, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Всё ерунда, нет никакого клейма! Есть счастье, радость, стремление к лучшему будущему, желание сделать жизнь прекраснее (свою и дете,й и окружающих заодно), и есть надежда встретить льбовь и жить еще более счастливо и полноценно, чем сейчас! Во загнула)))
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Москва (автор поста) 21.07.2015 14:36
Олег, Россия, Ижевск, 57 лет
Олег, Ижевск, 57 лет.
В отношениях
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Отношение к тебе не самое лучшее...Либо жалеют,либо осуждают. Относятся как к бедной родственнице,неудачнице...Тянешь все на себе-ломовая лошадь без всякого просветления,родители помогают на дай Бог-инфантилка и т.д. Мужчины тоже относятся неоднозначно. Сразу думают что родила от какого то идиота или просто нагуляла. Если и начинаешь с кем то что то,то сразу думает что хочешь непременно женить на себе и повесить на него ребенка... И комплексов сразу куча,что мать с ребенком(не важно
Утопия в мнимом осуждение и определение МАТЕРИ,пусть и без мужчины...это ваше достоинство,прежде всего!...
Мария, Россия, Щёлково, 43 года
Мария, Щёлково, 43 года.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Отношение к тебе не самое лучшее...Либо жалеют,либо осуждают. Относятся как к бедной родственнице,неудачнице...Тянешь все на себе-ломовая лошадь без всякого просветления,родители помогают на дай Бог-инфантилка и т.д. Мужчины тоже относятся неоднозначно. Сразу думают что родила от какого то идиота или просто нагуляла. Если и начинаешь с кем то что то,то сразу думает что хочешь непременно женить на себе и повесить на него ребенка... И комплексов сразу куча,что мать с ребенком(не важно
ну чтож, как ни прискорбно, полностью соглашусь
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Настя, дело не в этом, с самооценкой все норм, с оценкой общества нет. с этим повторюсь сталкиваются только одиночки в чистом виде..
А к папам одиночкам у вас так же относятся?
Ольга, Россия, Серпухов, 50 лет
Ольга, Серпухов, 50 лет.
 
Не согласна. Мной, наоборот, гордятся) в пример ставят...что со всем справляюсь..причём без помощи бабушек и пр. Родила для себя... Почти в 40 лет. И абсолютно не комплексую по поводу прочерка в свидетельстве. А ребёнку потом всё объясню. А может, к тому времени и у нас полная семья будет. И вообще, не страшно стать матерью-одиночкой. Страшно не стать матерью вообще...
Ну, не сложились пока личные отношения... Ничего. Всему своё время. И крест на себе ставить не нужно. Жизнь-то продолжается! К слову, ни один мужчина не принёс мне столько радости и счастья, сколько дарит сыночек))) Вот ради кого стоит жить! И, поверьте, дети в новых отношениях не помеха. Так что выше нос! Всему своё время.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Роман, Россия, Ростов-на-Дону:

Роман, папа одиночка везде вводится в ранг героя и чуть ли не святого) )) да и одиночка он зачастую по 2 причинам либо вдовец, либо мама бросила тут уже все камни в ее огород. но тут проблема в другом , как оказалось немногие женщины готовы войти в семью такого мужчины.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
глупые, которым видимо нечем заняться.
Да, всегда можно отправить человека работать. У Вас дел нет? А у меня есть, я пошла.
Правда, сейчас я крепче и мне вообще ничего неприятного не говорят.
Сообщение отредактировала Анна, Украина, Киев (автор поста) 21.07.2015 15:30
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Ольга, Россия, Серпухов:

Ольга иногда после 40 лет общество одобряет рождение даже внебрачных детей для себя.. так как женщина согласно тому же О.М должна быть детной) парадокс конечно.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Открываю ВК, а тут в тему, рассылка (цитата):

Любители давать советы - живите так, как вы твердите!
А то трындите и трындите, а сами в жопе все сидите...
Людмила, Россия, Москва, 44 года
Людмила, Москва, 44 года.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Открываю ВК, а тут в тему, рассылка (цитата): Любители давать советы - живите так, как вы твердите! А то трындите и трындите, а сами в жопе все сидите...
Я даже записала себе на память )))
Олег, Россия, Ижевск, 57 лет
Олег, Ижевск, 57 лет.
В отношениях
 
Анна, Украина, Киев писала:
Открываю ВК, а тут в тему, рассылка (цитата): Любители давать советы - живите так, как вы твердите! А то трындите и трындите, а сами в жопе все сидите...
Эта рассылка к любому форуму и к любой теме подойдет)если нет уважения и желания понять других...Анечка)я знаю-Вы добрая,но иногда категорична к оппоненту,пробуйте взглянуть со стороны на "противостояние"и тогда будет практически полная картина понимания...
Маргарита, Россия, Москва, 53 года
Маргарита, Москва, 53 года.
 
Соглашусь с предыдущими постами. Имеется двое детей, старшая на инвалидности... и что? Умница девочка, учится отлично несмотря ни на что. Живу детками, не слушаю и не думаю кто и что скажет. Да, дети, да сложности. Ну и что? Крест на себе ставить? Общественное мнение? А кто его строит? Бабки на лавочке? Ну и что? Им тоже надо дать пищу для жизненноспособности))) живите для себя, ребеночка, все само собой прибудет. Не заморачивайтесь
Сообщение отредактировала Маргарита, Россия, Москва (автор поста) 21.07.2015 16:28
Юлия, Россия, Вилючинск, 39 лет
Юлия, Вилючинск, 39 лет.
 
Я не думаю, что одинокая мама это клеймо. И никак этого не замечаю. Ну за глаза посплетничать - да, как же без этого?
А так, наоборот, все говорят:" Правильно, что родила". Это лучше, чем старой девой остаться.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 48 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 48 лет.
Замужем
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
еще раз повторяю это не мой диагноз - а диагноз общества мне.. я живу с этим.
Галь, общество будет к тебе относится ровно так как ты относишься к себе. Посмотри вокруг и проанализируй.
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Согласен...кому мы нафиг нужны
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Юлия, Россия, Вилючинск:

за глаза сплетни, а в так " Ну молодец что родила." лицемерие и двуличие вы не улавливаете? или это тоже одна из общепринятых норм?
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Наталья, Москва, м. Бабушкинская:

Абсолютно не так, огромнейший дисонанс между общественным мнением или же проще говоря отношением людей и моим собственным. просто живу вопреки им и так как считаю нужным. поощерять меня не надо, просто не мешать и не вмешиваться , не ставить мне диагнозов и не вешать ярлыков. а сталкиваюсь с этим практически ежедневно.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Пардон я тоже не Маугли, тоже училась, общалась жила в обществе.. ))) что это меняет? Анна просто поменяла свое отношение к проблеме, ей пофиг как она выражается. мне нет. и действительно надо быть сильным человеком что бы пройти это.
Галина, я вовсе не хотела Вас обидеть, я не считаю Вас Маугли, у меня не возникает никаких вопросов по поводу Вашего интеллекта и всего остального. Просто у Ани, как мне кажется, бОльший опыт общения с разными людьми, и бОльшая уверенность в себе, нежели у Вас. И в этом основная разница. Я желаю найти Вам Вашего мужчину, который поселит в Вас уверенность в себе, и даст Вам статус замужней женщины, без которого Вы так неуютно себу чувствуете. УдачиВам!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр