загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
тут для подобных перлов Дмитрия, 48-листовой тетрадки не хватит...но он , лично, настаивает, всем взять в руки учебник русского языка
Согласна. Но, Дмитрий очень смышленый парень в отличие от подавляющего большинства здесь присутствующих мужчин.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
а я покорена его феноменальной скромностью mosking_rt_50.gif
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я вчера на семинар очень замечательный ходила. С 01.07.16 прикрывается лавочка. Проф. стандарты приняты. Теперь на определенные должности должно быть специальное образование. На некоторые из них ограничение по опыту работы даже. И это не госслужба. Они приняты исключительно для всех работодателей.
smile_rt_40.png махнатая лапа решает всё и решала всегда и будет решать. А за знания берут даже в госразведку, вообще без всего за плечами, только за голову - знаю эти случаи, хорошо прям осведомлён. Так же как 15 ти летнего русского школьника компания сони взяла в лице главного по безопасности в свою корпорацию не официально для начала, т.к. по возрасту нельзя, только потому что, что тот взломал защиту их игровой приставки сони плейстейшн 3 и им поведал про это. С хорошей головой можно и за границу рвануть и плевать на всё. А работать на кого то))), без обид, для меня это удел раба. Т.к.само слово работать, произошло от слова раб. Знаю как люди с вышкой работают на производстве,у начальника которого нет ни чего вообще кроме 9ти классов. Вот и вся правда жизни. У нас в стране даже бывший министр обороны не служил в армии. А олигархи в стране, разве все с вышкой за плечами? Не зря же выше указал что у Форда 2 класса образования. А спец образование, это там где без них не получиться безопасно работать, космонавтика к примеру, всё это узкоспециализированные направления деятельности. А что за семинар? Это же просто форма учебно-практических занятий. Ну или когда уже от работы семинары проводят, к примеру я был на экономических семинарах, которые проводили в целях повышения знаний в бухгалтерии бюджетной сферы. А т.к. я был программистом, мне не обходимо знать это и разные нюансы, при разработке программ для бухгалтеров и их последующего обучения. Налоги и ПФ для меня родная стихия, то же по ним работал всё там же программистом. Нет желания расписывать всё это. Так вот на этих семинарах не могут сказать что выйдет тот или иной закон, т.к. чтобы закон вышел, он для начала должен пройти 3 слушанья думы.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 11.05.2016 09:57
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
махнатая лапа решает всё и решала всегда и будет решать. А за знания берут даже в госразведку, вообще без всего за плечами, только за голову - знаю эти случае, хорошо прям осведомлён. Так же как 15 ти летнего русского школьника компания сони взяла в лице главного по безопасности в свою корпорацию не официально для начала, т.к. по возрасту нельзя, только потому что, что тот взломал защиту их игровой приставки сони плейстейшн 3 и им поведал про это. С хорошей головой можно и за границу рвануть и
как точно ваш пост связан с темой "ас-суальности" mosking_rt_50.gif прямо раскрыли суть темы mosking_rt_50.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Так вот на этих семинарах не могут сказать что выйдет тот или иной закон, т.к. чтобы закон вышел, он для начала должен пройти 3 слушанья думы.
Внесены изменения в Трудовой Кодекс. Ни мало, ни много.
За несоблюдение закона нехилая административная ответственность. Проверки трудинспекции.
Вступают в силу с 01.07.16
Да, и незнание закона не освобождает от ответственности.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
как точно ваш пост связан с темой "асексуальности" прямо раскрыли суть темы
Это у нас тут диалог завязался, ТС нас простит, я надеюсь.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
как точно ваш пост связан с темой "асексуальности" прямо раскрыли суть темы
smile_rt_40.png мозг врубите хоть раз то... Говорил же что гугл даёт знания, но не учит ими пользоваться. Цепочки проследите, с кем и о чём мы беседуем. Или даже это не умеем. Многим как вы так и хочется сказать ,что ваше поведение прямо пропорционально вашему положению. Ни когда не задумывались? Что от наших мыслей даже порой судьба зависит. Подумал про плохое и бац, с нами какая нибудь неприятность, хоть и мысль не отражает это плохое напрямую.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 11.05.2016 10:00
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Внесены изменения в Трудовой Кодекс. Ни мало, ни много. За несоблюдение закона нехилая административная ответственность. Проверки трудинспекции. Вступают в силу с 01.07.16 Да, и незнание закона не освобождает от ответственности.
Без обид,это всё для нас, для простых обывателей эти законы пишутся. Рука руку моет. В крупных городах тяжелее, а в провинциях всё проще. Знаю это очень хорошо, прям очень. Я даже читал в каком то документе о прокурорской деятельности, что приоритет родственникам отдается. Вот она и круговая порука, а с другой стороны правильно. С улицы не понятно кто может придти, а тут свои люди, проверенные. Жизнь везде отличается, будучи предпринимателем, имел в городе магазин, так я ни кому не платил ни чего, а стоило мне в посёлке открыть магазин, так меня обложили данью. С администрацией долго бодался,после плюнул на них, и стал нелегалом. Лучше 5000 за нелегалку штраф отдам, если ещё поймают и докажут. Чем поборы, помимо отчислений за себя и своих рабочих. По закону проверка раз в 3 года, за год предупреждают о времени проведения проверки, это у предпринимателей так, про других не знаю. А у нас в стране мало гос.компаний. Всё в частных руках с 90х годов. Меня лично за 5 лет ни кто ни разу не проверил. Хотя трудовая инспекция с администрации орали чтоб я им показал договоры аренды и субаренды, хотя там не понятно кто и что было, знаю что с администрации. biggrin_rt_40.png ну послал я их зачётно. Кто они такие чтобы такие вещи я им показывал.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 11.05.2016 10:10
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
мозг врубите хоть раз то..
он же у меня блондинистый...не замечали?... так, что могу себе позволить с такими умными людьми , как вы, вааЩе его не включать mosking_rt_50.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Без обид,это всё для нас, для простых обывателей эти законы пишутся. Рука руку моет. В крупных городах тяжелее, а в провинциях всё проще. Знаю это очень хорошо, прям очень. Я даже читал в каком то документе о прокурорской деятельности, что приоритет родственникам отдается. Вот она и круговая порука, а с другой стороны правильно. С улицы не понятно кто может придти, а тут свои люди, проверенные. Жизнь везде отличается, будучи предпринимателем, имел в городе магазин, так я ни кому не платил ни чег
Не могу согласиться, т.к. как раз занимаюсь защитой своей организации от административных штрафов в том числе.
Знаю не понаслышке как это работает на практике.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
мне кажется Александр Краснодарович продвигает тему такую, потому что многим она близка, потому что легче игнор включить, чем бегать, ухаживать, добиваться - я асексуален и продолжаем лежать на диване с пивом в обнимку, а девушки, у которых нет и не предвидется достойного мужа тоже могут включить асоксеуальность
Главная хар-ка ас-суализма - отсутствие желания
Характерный признак главного порока человечества - отсутствие желания (Лень)
Только "порок" он - на первый взгляд, а на практике обставлен кучей условностей, которых пороками и не назовешь.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Не могу согласиться, т.к. как раз занимаюсь защитой своей организации от административных штрафов в том числе. Знаю не понаслышке как это работает на практике.
smile_rt_40.png не нужно сравнивать Москву с закоулками нашей страны. Вон у нас в Пензе,отец судья, а сын прокурор. Вот осудят не справедливо, и кому жаловаться? У нас даже так шутили - отец накажет, сын пожалеет. Я не собираюсь доказывать, но люди которые живут в небольших городах и посёлках,деревнях и сёлах. Знают эту семейную поруку, и как туда попадают и с чем. И не измениться она. А про госзакупки вы знаете, как они проходят? А как конкурсы вообще на местах проходят?
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 11.05.2016 10:18
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
не нужно сравнивать Москву с закоулками нашей страны. Вон у нас в Пензе,отец судья, а сын прокурор. Вот осудят не справедливо, и кому жаловаться? У нас даже так шутили - отец накажет, сын пожалеет. Я не собираюсь доказывать, но люди которые живут в небольших городах и посёлках,деревнях и сёлах. Знают эту семейную поруку, и как туда попадают и с чем. И не измениться она. А про госзакупки вы знаете, как они проходят? А как конкурсы вообще на местах проходят?
Дмитрий, я повторюсь. Я не москвичка. И не работаю в Москве.
Жила от маленького города в 30 тыс. населения до громадного краевого центра Хабаровск.
И могу судить не только по определенному локусу.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Дмитрий, я повторюсь. Я не москвичка. И не работаю в Москве. Жила от маленького города в 30 тыс. населения до громадного краевого центра Хабаровск. И могу судить не только по определенному локусу.
Ну если вы считаете что нет круговой поруки и её не будет. Ваше право. Только ни чего не измениться. Да даже если рассуждать логически, ну приняли закон, половину,а даже и того больше повыкидывают из администраций и заводов людей. А кто работать то пойдёт? или без опыта с улиц наберут людей. Работая программистом я видел, как приходили бухгалтера после универов, дубы дубами, их нужно было заново чуть ли не обучать, их же профессии.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 11.05.2016 10:24
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Что касается приема на работу сотрудников после вступления в силу таких изменений, нужно помнить следующее. Профессиональные стандарты содержат характеристики квалификации, необходимые работнику для выполнения трудовой функции. Таким образом, квалификация сотрудника, принимаемого на работу после 01.07.2016, должна соответствовать требованиям, предусмотренным в стандартах. Вместе с тем квалификация работников, принятых на работу до 01.07.2016 может и не соответствовать требованиям профессиональных стандартов. Заметим, что в данном случае работодатель не обязан увольнять таких работников. Если его устраивает их работа, то они могут продолжать выполнять свои трудовые обязанности. Если же работодатель намерен уволить таких сотрудников, то сделать это он может в связи с несоответствием работником занимаемой должности (п. 3 ч. 1 ст. 81 ТК РФ). Напомним, что уволить по данному основанию работника можно только при наличии результатов аттестации, подтверждающей такое несоответствие.
biggrin_rt_40.png вот за что я люблю законы, так они обратной силы не имеют.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Для Наталья, Москва, м. Бабушкинская:

А если у меня есть знания,умения и опыт, но нет образования, значит не возьмут?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Ну если вы считаете что нет круговой поруки и её не будет. Ваше право. Только ни чего не измениться. Да даже если рассуждать логически, ну приняли закон, половину,а даже и того больше повыкидывают из администраций и заводов людей. А кто работать то пойдёт? или без опыта с улиц наберут людей. Работая программистом я видел, как приходили бухгалтера после универов, дубы дубами, их нужно было заново чуть ли не обучать, их же профессии.
Дима, это тема для целой дискуссии. Она не вписывается в рамки предложенной темы.
Я говорю об административной ответственности при проверке, а вы мне говорите про круговую поруку.
Доучивать и переучивать людей будут, у кого не соответствует квалификация.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Что касается приема на работу сотрудников после вступления в силу таких изменений, нужно помнить следующее. Профессиональные стандарты содержат характеристики квалификации, необходимые работнику для выполнения трудовой функции. Таким образом, квалификация сотрудника, принимаемого на работу после 01.07.2016, должна соответствовать требованиям, предусмотренным в стандартах. Вместе с тем квалификация работников, принятых на работу до 01.07.2016 может и не соответствовать требованиям профессиональны
Вот, вы тоже гуглом пользоваться умеете, оказывается. Иногда полезная вещица)
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Дима, это тема для целой дискуссии. Она не вписывается в рамки предложенной темы. Я говорю об административной ответственности при проверке, а вы мне говорите про круговую поруку. Доучивать и переучивать людей будут, у кого не соответствует квалификация.
Ну вот а говорите лавочку прикрыли. Выходит доучился,обучился и ты не выходя из строя в нём же остался. Достаточно будет справку принести из универа, что учишься))). Если уж по регламенту попросят вышку.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
А если у меня есть знания,умения и опыт, но нет образования, значит не возьмут?
Значит не возьмут, если работодатель законы изучает и соблюдает.
Ну, не всё так плохо. По многим специальностям ещё не утверждены стандарты, в многих специальностях нет сильных ограничений по образованию.
Ну, специалистом по охране труда или сварщиком точно не возьмут без соблюдения требований.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
В теме "Асексуализм" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр