загрузка
Главная Форум Мужской клуб Любовь и близость Любить, это значит жалеть?)
Страницы:
1
2
3
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Маша - clapping_rt_80.gif ) friends_rt_104.gif

*подбоченясь Девочки, Никки, что думаете?)
Дело просто в смысловом изменении значения слова со временем
или и само чувство архаично уже в контексте любви?
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
А я согласна...
Любовь уйдёт-и именно способность,умение -беречь,заботиться,жалеть,переживать может стать узловой в отношениях.. smile_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Нельзя жалеть мужчин - это делает их жалкими.
А что можно?
Екатерина, Россия, Москва, 53 года
Екатерина, Москва, 53 года.
 
Жалость то она разная.
Жалость, потому что жалок.Это даже не жалость, а некая брезгливость.Когда человек из себя ничего не представляет.Даже бравада у таких людей брезгливо жалкая.
И жалость, как оберег.Хотя бы сию минитно просто поддержать, помочь.Видя, что человек старается для тебя, устает.Тогда пожалеть и да, лишний час спокойно отдохнуть дать, где-то сделать самой, чтобы на мелочи не отвлекать.
Думаю так.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А что можно?
Можно? Любить, уважать, оказывать внимание... Зачастую люди жалеют не того кто рядом, они жалеют себя, потому что оказались рядом с тем, кому плохо. Жалеть мужчину бессмысленно, он должен преодолевать свои трудности и становиться сильнее, а жалость только будет ему мешать и лишать стимула.
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 46 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 46 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Нельзя жалеть мужчин - это делает их жалкими.
Смотря какой мужчина. Если он изначально жалкий, ему уже ничего не навредит))
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 46 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А что можно?
Пожалеть, если с разбегу долбанулся мизинчиком об диван)))
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Пожалеть, если с разбегу долбанулся мизинчиком об диван)))
Ага..)))И если мужчине лет десять от силы...))) rofl_rt_56.gif
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 46 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 46 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Ага..)))И если мужчине лет десять от силы...)))
Ну как сказать))) подобная авария выбивает из колеи, как минимум, минут на десять)) в зависимости от скорости движения)))
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Ну как сказать))) подобная авария выбивает из колеи, как минимум, минут на десять)) в зависимости от скорости движения)))
haha_rt_56.gif
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Есть жалость. А есть сочувствие и сострадание.
Первая унижает, как уже было подмечено...
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Просто к слову привязались. Но вряд ли кто то искренне хотел бы, что бы дома его не жалели. Никогда, ни при каких обстоятельствах.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Когда любишь человека он любимый,
скучаешь- долгожданный
радуешься ему он для тебя Радость
жалеешь - жалкий
а когда тебя Счастьем называют?
это потому что ты счастливая или потому что он счастливый? я запуталась.. blush_rt_40.gif
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
я думаю.... в любви..жалость..жаление... присутствует однозначно... это не та жалость,которая, заставляет опускаться до.... это жалость,именно "жаление",которое заставляет подниматься за... это не снисхождение,-это как....сопровождение... как мать жалеет своего ребенка...при каждом падении.при каждой неудаче... это сопереживание... и на мой взгляд,оно присутствует в любви однозначно... этим отличается любовь от влюбленности... но это чисто мое,не навязанное никому мнение...
good2_rt_68.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
А я не вижу в жалости чего-то унизительного...если человек уважает своего супруга, то и жалеть будет уважая..не унизительная жалость получится, а такая заботливо-оберегающе-поддерживающая..Само понятие жалость, может быть очень разным в зависимости от того,кто и как её проявляет rolleyes_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Просто к слову привязались. Но вряд ли кто то искренне хотел бы, что бы дома его не жалели. Никогда, ни при каких обстоятельствах.
жалели - в смысле берегли и сочувствовали? соглашусь. в другом каком-то смысле?
можешь считать, что я тоже к слову привязалась ) но фишка как раз в том, что смыслы разные можно вложить: позитивные, негативные и нейтральные.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
жалели - в смысле берегли и сочувствовали? соглашусь. в другом каком-то смысле? можешь считать, что я тоже к слову привязалась ) но фишка как раз в том, что смыслы разные можно вложить: позитивные, негативные и нейтральные.
Конечно, в позитивном)
Хотя сдышала и что то,типа " "живу с ним из жалости, пропадет без меня". Хотя тоже в каком-то смысле любовь.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Конечно, в позитивном) Хотя сдышала и что то,типа " "живу с ним из жалости, пропадет без меня". Хотя тоже в каком-то смысле любовь.
ну вот "живу из жалости" - нефига не позитивно no2_rt_40.gif и любовь ли - большой вопрос ph34r_rt_40.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А в стихотворении, вон как красиво описано всё: как в старину говорили - любит, значит, жалеет.) Правда, про отношение мужчины к женщине говорится) Про наоборот - ни слова.
Раньше на Руси говорили "жаль моя" , "люблю" появилось недавно...
Но смысл в "жаль" вкладывали иной - берегу, забочусь. Украинское "кохаю" оттуда же...
А жалость в современном прочтении смысла слова по отношению от женщины к мужчине - начало конца.
Т.е. пока берегу, забочусь - люблю уважая... Если стало жалко, и не раз...значит, жалок бывает...а женская любовь живёт, пока мужчину она уважает. А уважения, как известно, на пустом месте не бывает.
Как-то так...
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
А я не вижу в жалости чего-то унизительного...если человек уважает своего супруга, то и жалеть будет уважая..не унизительная жалость получится, а такая заботливо-оберегающе-поддерживающая..Само понятие жалость, может быть очень разным в зависимости от того,кто и как её проявляет
Вот и я о том же smile1_rt_40.png
И ключевое слово у нас с тобой -уважение...жалею уважая, люблю уважая....
А если не уважаю, то и не сложится счастья в семье...
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр