загрузка
Главная Форум Мужской клуб Любовь и близость Любить, это значит жалеть?)
Страницы:
1
2
3
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Я могу пожалеть мужчину, когда он приходит с работы уставшим и не грузить его разговорами, а дать ему возможность передышать, побыть в тишине, нормально поесть. К примеру. Это нормальная жалость, не унизительная.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ну вот "живу из жалости" - нефига не позитивно и любовь ли - большой вопрос
Ну в самом гиблом случае жить из жалости это что? Не будешь же жалеть человека, положение которого тебе безразлично? Не любя, не станешь стремиться сохранить жизнь другому человеку ценой собственных потерь. Просто это другое. Другая любовь. Безо всяких там высот.
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Ну если в контексте стихотворения, где жалость подразумевает под собой заботу, то любовь, конечно, без этого не должна быть) Должна строиться не на страстях и бурях, а на той самой заботе, внимании. Ну а если жалость понимать как жалость... Ну, например, жалею его, потому что он несчастный, или больной, или что-то в этом роде, то это плохая основа для любви, имхо.
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Москва (автор поста) 30.08.2016 21:26
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ну в самом гиблом случае жить из жалости это что? Не будешь же жалеть человека, положение которого тебе безразлично? Не любя, не станешь стремиться сохранить жизнь другому человеку ценой собственных потерь. Просто это другое. Другая любовь. Безо всяких там высот.
Люд, я не знаю... я же так не жила... Может, это по принципы "мы в ответе за тех, кого приручили"? Может, жалость - лишь ширма, а если чуть глубже копнуть - с ним таким-никаким лучше, чем одной / без него? Или привычка.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Люд, я не знаю... я же так не жила... Может, это по принципы "мы в ответе за тех, кого приручили"? Может, жалость - лишь ширма, а если чуть глубже копнуть - с ним таким-никаким лучше, чем одной / без него? Или привычка.
И принцип ответственности...и желание быть необходимой...а кому легче всего быть необходимой? unsure_rt_40.gif
В любом случае, когда живёшь, с человеком из жалости, пусть и недолго, это твои внутренние комплексы...и мужчина чувствует эту жалость, измывается над женщиной, потому как мужчины, даже никудышные, не прощают женской жалости. Но не отпускают...потому что у них свои комплексы...и эта женская жалость им нужна. Замкнутый порочный омут. Хорошо, если хватает сил выплыть и глотнуть воздуха. А многие мучают друг друга всю жизнь.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Анастасия, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Нельзя жалеть мужчин - это делает их жалкими.
это правильно .Всегда говорю:не надо мужчин жалеть, сразу к стенке и расстрел, чтобы не мучался и других не мучал
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Маша - ) *подбоченясь Девочки, Никки, что думаете?) Дело просто в смысловом изменении значения слова со временем или и само чувство архаично уже в контексте любви?


http://plus-music.org/%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%81%D0%B8-+%D0....BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D1%82

Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
жалость- это к больным, старым, калекам... жалость это "жалкий" sad_rt_40.png
к здоровому нормальному человеку должно быть уважение, сопереживание, и все прочее, не унижающее его, а дающее поддержку smile1_rt_40.png
Андрей, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Андрей, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
а мне вот жалко женщин которые не умеют или не любят готовить. Я их унизил? smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 31.08.2016 13:06
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
К какому выводу пришли? Женщин надо жалеть (оберегать, ухаживать), а мужиков жалеть нельзя. И стих про это же)))))
А то по последним темам скатились уже к обратному))))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр