загрузка
Главная Форум Мужской клуб Работа и заработок А что для вас значит работа ?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Для меня на работе все должно быть точно так же как и в отношениях : тепло ,комфортно и уютно , где все сотрудники - братья между собой.
Дико слышать когда сотрудник ходит на работу ради денег. Ещё более дико слушать ,когда он там ещё подвергается унижениям со стороны начальства. Для меня это как проституция , только без с-суального контакта , но зато без вазелина. Лично я ценю свой опыт и свой профессионализм и ни одному руководителю или директору не позволяла себя унижать. От работников, подчинённых , которые устраивали интриги , сплетни и бойкоты избавлялась без сожаления. Тоже самое от работников , у которых принцип : " каждый сам за себя ". Если конечно , я владела этими полномочиями. Для меня коллектив - это моя вторая семья. И мои директора делали все, чтобы этого достичь.
Как пример : предоставляли ипотеки сотрудникам, проработавшим в фирме более 5 лет, устраивали корпоративные вылеты на курорты ( Ялта, Сочи ). Конечно , за свою жизнь я не мало столкнулась с директорами - самодурами и с змеинным коллективом. Но почему я уходила от других ,столь хороших компаний ? Потому что выше уже было некуда просто стремиться , директора видели во мне потухшие глаза и понимали ,что я не на своем месте. Расставались по - хорошему.
Даже сейчас, на этой работе , меня вызвал генеральный директор и спросил :
- Аня, что происходит ? У тебя проблемы ?
- Да все практически сделки переносятся на следующий год. В этом году навряд ли уже удастся реализовать хоть какие - то проекты. А я устала жить на один оклад ".
Посидели, подумали ,что можно сделать , поняли ,что ничего кроме того , чтобы продолжать закладывать фундамент на следующий годы. Чтобы взбодриться ,отправил меня на СПА. Вот еду на СПА...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Для меня на работе все должно быть точно так же как и в отношениях : тепло ,комфортно и уютно , где все сотрудники - братья между собой. Дико слышать когда сотрудник ходит на работу ради денег. Ещё более дико слушать ,когда он там ещё подвергается унижениям со стороны начальства. Для меня это как проституция , только без ceкcуального контакта , но зато без вазелина. Лично я ценю свой опыт и свой профессионализм и ни одному руководителю или директору не позволяла себя унижать. От работников, п
Хобби
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 45 лет
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 45 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Чтобы взбодриться ,отправил меня на СПА. Вот еду на СПА
Хорошая работа.

По теме: все верно - как и в отношениях. И, поскольку жизнь не идеальна, то, как и в отношениях, есть работа любимая, когда все устраивает, есть привычная, когда даже чем-то неустраивающее свое психологически лучше, чем неизвестное новое, а есть вынужденная - когда надо за отсутствием вариантов.
Если в отношениях последний вариант встречается крайне редко, то в работе - очень часто. Ибо для существования в современном обществе отношения - это потребность, а работа/заработок - необходимость! Собственно, последнее ключевое и ответ на вопрос "что значит работа".
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
А для меня естественно, что мой труд оплачивается. Коллектив не вполне устраивает, но терпимо.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов писал:
Хорошая работа. По теме: все верно - как и в отношениях. И, поскольку жизнь не идеальна, то, как и в отношениях, есть работа любимая, когда все устраивает, есть привычная, когда даже чем-то неустраивающее свое психологически лучше, чем неизвестное новое, а есть вынужденная - когда надо за отсутствием вариантов. Если в отношениях последний вариант встречается крайне редко, то в работе - очень часто. Ибо для существования в современном обществе отношения - это потребность, а работа/заработок
По- моему в мегаполисе всегда будут варианты куда уйти )
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Для меня на работе все должно быть точно так же как и в отношениях : тепло ,комфортно и уютно , где все сотрудники - братья между собой. Дико слышать когда сотрудник ходит на работу ради денег. Ещё более дико слушать ,когда он там ещё подвергается унижениям со стороны начальства. Для меня это как проституция , только без ceкcуального контакта , но зато без вазелина. Лично я ценю свой опыт и свой профессионализм и ни одному руководителю или директору не позволяла себя унижать. От работников, п
Спа за чей счёт?) umnik2_rt_46.gif
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 45 лет
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 45 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
в мегаполисе всегда будут варианты куда уйти
Только если не различать уйти "куда-нибудь" и уйти на "не худшее".
Нормальный дееспособный человек без работы никогда не останется, но одно дело - низкоквалифицированная по необходимости "за копейки" и другое - адекватно оплачиваемая по профилю/специальности.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Дико слышать когда сотрудник ходит на работу ради денег.
Я хожу на работу ради денег. И чтобы получить эти деньги, а также бонусы, я качественно выполняю требуемые от меня операции. И для этого мне не нужны ни братья, ни сёстры на работе, мне достаточно уважительного отношения к себе, такого же, которое требуется от меня в отношении коллег. Что здесь ДИКОГО???? А семьи мне достаточно одной, дома. На работе она мне к чему?
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 21.10.2019 13:42
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Я хожу на работу ради денег.
Когда-то глаза горели, да. Но жизнь научила smile_rt_40.png
Есть жизнь, которой ты живёшь, и есть работа, где ты зарабатываешь деньги для нее. И лучше это не смешивать.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Согласна с Натальей. У меня так же. Если меня устраивает зарплата, дорога до работы, то больше и не надо. В интриги и клубки змеиные я не лезу, мне пофиг кто с кем спит. Когда жила в Одинцовском районе, в военном городке, то бешеной радостью было найти быстро работу в пяти минутах пешком + белая з/п. Мне везло, коллективы нормальные были.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 21.10.2019 13:45
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Я хожу на работу ради денег. Когда-то глаза горели, да. Но жизнь научила Есть жизнь, которой ты живёшь, и есть работа, где ты зарабатываешь деньги для нее. И лучше это не смешивать.
Вот да. И такая позиция совершенно не мешает непринужденному разговору с коллегами в перерыв, шуткам, взаимопомощи в случае необходимости.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Для меня на работе все должно быть точно так же как и в отношениях : тепло ,комфортно и уютно , где все сотрудники - братья между собой. Дико слышать когда сотрудник ходит на работу ради денег. Ещё более дико слушать ,когда он там ещё подвергается унижениям со стороны начальства. Для меня это как проституция , только без ceкcуального контакта , но зато без вазелина. Лично я ценю свой опыт и свой профессионализм и ни одному руководителю или директору не позволяла себя унижать. От работников, п
Я хожу на работу ради денег. Ради хороших денег.
С коллегами прекрасно общаюсь, но как правильно заметила моя тезка выше, я хожу не дружить, а работать.
Семья это родные. Коллеги, какими бы офигенными они не были, это коллеги.
Любить их и дружить взасос я не обязана. Впрочем, как и они.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А для меня естественно, что мой труд оплачивается.
Вы же понимаете, что речь о другом))
Мы на работе проводим столько времени, что только ради денег терпеть любые неудобства и унижения - это мазохизм. И если есть к нему склонность - тогда ок)) А если нет - это вредно для здоровья.

Да, бывают ситуации, когда надо стиснуть зубы и терпеть. Но это может быть временное, если человек в этом завязнет - ничего хорошего не ждет((
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Для меня это как проституция , только без ceкcуального контакта , но зато без вазелина.
umnik2_rt_46.gif
Проституция без контакта... umnik2_rt_46.gif
Зато без вазелина... umnik2_rt_46.gif
Пожеще лучше? umnik2_rt_46.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Проституция без контакта... Зато без вазелина... Пожеще лучше?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Чтобы взбодриться ,отправил меня на СПА.
- Знаете, что, Анна..? А не пойти бы Вам на СПА?
- Вы меня на три буквы посылаете?
sarcastic_rt_50.gif
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
А я устала жить на один оклад ".
Анечка,а решит ли спа проблему? Конечно отдохнёте,это замечательно,но суть - то решения вопроса останется на прежнем месте.
Да,пусть это и широкий жест со стороны руководства,но тем не менее, лучше бы увидел он проблему в том,чтобы поднять Вам заработную плату , премии дополнительные какие- нибудь выделил
( поскольку она зависит как я поняла от заключения сделок, договоров).
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 21.10.2019 15:43
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская:

Че там у вас сейчас, в Питере то? Совсем слякотно?
Алёна, Россия, Киров, 44 года
Алёна, Киров, 44 года.
 
Моя работа - это возможность помочь, хоть как-то облегчить жизнь людей, которые нуждаются в этой самой помощи. Работаю с людьми с ограниченными возможностями здоровья. Работу свою знаю. Работу свою люблю. Благодарна Богу, что привёл меня на этот путь. Всем желаю морального удовлетворения от своей работы)))
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
На работе я ради денег, чем качественнее моя работа , тем больше я могу получить, поэтому , выкладываюсь по максимуму.
Но на работе я хочу просто понимания от сотрудников, что все плывем в одной лодке, если кто то слабее машет веслом, получают меньше все.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Вы же понимаете, что речь о другом)) Мы на работе проводим столько времени, что только ради денег терпеть любые неудобства и унижения - это мазохизм. И если есть к нему склонность - тогда ок)) А если нет - это вредно для здоровья. Да, бывают ситуации, когда надо стиснуть зубы и терпеть. Но это может быть временное, если человек в этом завязнет - ничего хорошего не ждет((
Не надо крайностей. Речь не о том, что надо терпеть издевательства и унижения, а о том, что вот эти вот разговоры "мы одна семья! Мы дорожим вами - вы зарабатываете деньги для фирмы" - чушь.
Ладно ещё если это компания на 5 человек, но чем крупнее, тем меньше значит каждый конкретный сотрудник. И в глазах руководства мы просто пыль под ногами. Надо будет - через вас перешагнут и не заметят, пока вы с горящими глазами "мы одна семья, мы все родные" вкалывать будете.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр