загрузка
Главная Форум Мужской клуб Работа и заработок А что для вас значит работа ?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Что плохого в том, чтобы ходить на работу ради денег?
Для работодателя это плохо - такому человеку приходится адекватно платить sarcastic_rt_50.gif
Он сложно покупается на "зато у нас коллектив хороший, мы одна семья" и тому подобные "командообразующие" схемы sarcastic_rt_50.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Для работодателя это плохо - такому человеку приходится адекватно платить Он сложно покупается на "зато у нас коллектив хороший, мы одна семья" и тому подобные "командообразующие" схемы
haha_rt_56.gif
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Да фиг знает. Не я оплачивала )
wacko_rt_40.gif Никогда не понимала такой "семейственности" на работе...
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Для работодателя это плохо - такому человеку приходится адекватно платить Он сложно покупается на "зато у нас коллектив хороший, мы одна семья" и тому подобные "командообразующие" схемы
Можно совмещать smile_rt_40.png)) От меня пока что ни один не ушёл за 4 года.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Для работодателя это плохо - такому человеку приходится адекватно платить Он сложно покупается на "зато у нас коллектив хороший, мы одна семья" и тому подобные "командообразующие" схемы
Для работодателя плохо, так как это ненадежный сотрудник: за деньги и в ответственный момент кинет, не предупредив, и коммерческие тайны сольет :cool_rt_40.png:

Но фанатизм меня тоже пугает, так же, как и беспринципность))
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
На работе должно быть комфортно и в плане условий, и в плане коллектива. Выстраивать там семейные отношения ни к чему. Хотя получается почти всегда очень дружный коллектив, дружим семьями часто. И тем не менее, семья у меня дома, на работе я работаю
Андрей, Россия, Городец, 47 лет
Андрей, Городец, 47 лет.
 
Работа, это хоби за которое иногда платят))), ну чтоб нравилось и работать и результат работы. Да еще чтоб ни начальство ни подчиненые ни клиенты под ногами не путались,не указывали что и как можно или нельзя делать-поставили задачу и съ... растворились в тумане))). Ну и на работу едешь когда вдохновление,стимул,или бытовуха домашняя достала.
Ну еще и комфортная обстакановка на месте дислокации была,на крайняк условнокомфортная.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Но почему я уходила от других ,столь хороших компаний ? Потому что выше уже было некуда просто стремиться , директора видели во мне потухшие глаза и понимали ,что я не на своем месте. Расставались по - хорошему.
А не стать ли Вам знаменитой писательницей, Анна?
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Для работодателя плохо, так как это ненадежный сотрудник: за деньги и в ответственный момент кинет, не предупредив, и коммерческие тайны сольет Но фанатизм меня тоже пугает, так же, как и беспринципность))
Насчет коммерческих тайн. Буквально месяц назад прошла громкая история о продаже на черном рынке данных кредитных карт от Сбербанка.
Выяснилось, что продавал их молодой сотрудник, 27 лет. Молодой, но уже не рядовой - "руководитель сектора в одном из бизнес-подразделений". Продавал 200 штук карт за 5 рублей штуку.

Вот как думаете, к какому типу принадлежит наш вьюношь? Расчетливый хладнокровный деляга, рискнувший прекрасно складывающейся карьерой в ведущем банке страны за весьма невеликую, в общем-то, денежку? Или "вьюноша с горящими глазами", у которого глазки на работу потухли, а на какое-то другое дело разгорелись? wink_rt_40.png

А внезапный уход - ну вот, Анна пишет, что это не панацея - тухли у неё глаза не раз и уходила в дальние дали...
И да, разочарованного в зарплате расчетливого работника удержать легче, чем романтика с потухшими глазами wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 21.10.2019 19:07
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Вот как думаете, к какому типу принадлежит наш вьюношь? Расчетливый хладнокровный деляга, рискнувший прекрасно складывающейся карьерой в ведущем банке страны за весьма невеликую, в общем-то, денежку? Или "вьюноша с горящими глазами", у которого глазки на работу потухли, а на какое-то другое дело разгорелись?
Конкретно этот - конечно, за денежку.
А вот Ассанж - за идею)

Идейных и принципиальных работодатели тоже боятся wink_rt_40.png
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Поэт, Город Счастья писал:
А не стать ли Вам знаменитой писательницей, Анна?
Мне об этом уже не один человек сказал ( на полном серьёзе ). Хотя я и так сейчас пишу книгу
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Что плохого в том, чтобы ходить на работу ради денег?
А смысл ? Я конкурентна способна на труда. Даже на этой работе мой оклад ниже чем у конкурентов ,к которым я могла бы перейти. Но генеральный директор не раз меня выручал в сложных жизненных ситуациях, поэтому ,его я не предам. Я уверена в том, что он может повысить мне оклад и не пожалеет, но только тогда , когда фирма начнет приносить стабильный доход ,ну примерно , хотя бы 8 млн в месяц валовой прибыли.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Конкретно этот - конечно, за денежку. А вот Ассанж - за идею) Идейных и принципиальных работодатели тоже боятся
Ой, не факт. 27 лет - это только года 2-3 как из ВУЗа выпустился, и уже маленький начальник, и не в какой-то шарашке а в Сбербанке - перспективы прекрасные просто. И на все плюнуть?

Не Ассанж - Сноуден скорее.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
А смысл ? Я конкурентна способна на труда. Даже на этой работе мой оклад ниже чем у конкурентов ,к которым я могла бы перейти. Но генеральный директор не раз меня выручал в сложных жизненных ситуациях, поэтому ,его я не предам. Я уверена в том, что он может повысить мне оклад и не пожалеет, но только тогда , когда фирма начнет приносить стабильный доход ,ну примерно , хотя бы 8 млн в месяц валовой прибыли.
Хорошо он вам мозги промыл. Почему его неуспех в бизнесе должен влиять на оклад сотрудников?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ой, не факт. 27 лет - это только года 2-3 как из ВУЗа выпустился, и уже маленький начальник, и не в какой-то шарашке а в Сбербанке - перспективы прекрасные просто. И на все плюнуть?
А в чем идейность этого "вьюноши"? Он же не раскрывал махинации, а сам их замутил. Значит, за денежку
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Городец писал:
Ну еще и комфортная обстакановка на месте дислокации была,на крайняк условнокомфортная.
какое емкое слово "обстакановка". это оговорка по фрейду? haha_rt_56.gif
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Хотя я и так сейчас пишу книгу
Пишите, пишите. Главное, чтобы в книге было побольше конфликтов! Ведь конфликт двигает историю!
Читатель хочет узнать, как Кристина Алёшкина отомстит Алёшке Кристинину за то, что тот написал на Гдепапа нежное сообщение Богине Венере. И если он прочтёт, что Кристина простила Алёшку, то его постигнет глубокое разочарование. И читатель выбросит книгу.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Хорошо он вам мозги промыл. Почему его неуспех в бизнесе должен влиять на оклад сотрудников?
Потому что у конкурентов мне придется бегать по городу и в дождь и в снег , искать потенциальных заказчиков , " в ручную " нарабатывать базу , а тут другой метод: вбухиваются деньги на рекламу и заказчики уже сами приходят, а мы " добиваем " сделку уже своей экспертностью. На крупные проекты выезжаем к Заказчику где бы он не находится ( ну крупные , это те, где валовая прибыль может быть минимум 20 млн ) .
Александр, Израиль, Бат-Ям, 53 года
Александр, Израиль, Бат-Ям, 53 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Для меня на работе все должно быть точно так же как и в отношениях : тепло ,комфортно и уютно , где все сотрудники - братья между собой. Дико слышать когда сотрудник ходит на работу ради денег. Ещё более дико слушать ,когда он там ещё подвергается унижениям со стороны начальства. Для меня это как проституция , только без ceкcуального контакта , но зато без вазелина. Лично я ценю свой опыт и свой профессионализм и ни одному руководителю или директору не позволяла себя унижать. От работников, п
Вот сегодня были на экскурсии гид археолог с третьей степенью раньше преподавал в унивеситетах тут и в германии (пишет книги научные работы по библии и истории ) сечас водит группы и туры по древностям . Пока ждали всю группу ему один дядя 50 + предложил курнуть для куража гид сказал "попозже". вот он видно работает в кайф, friends_rt_104.gif иногда под кайфом biggrin_rt_40.png профи .
кто будет у нас рекомендую пойти с ним
( М..Туваль )
Андрей, Россия, Городец, 47 лет
Андрей, Городец, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
какое емкое слово "обстакановка". это оговорка по фрейду?
Месное наречие,как и зряплата sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр